Перейти к содержанию

Отношение мужа к платным родам


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, АНИК сказал:

А Вы что предлагаете сделать с дурой, которая ноги скрещивает, когда у ребенка головка вышла и шея в промежности? 

Я таки предлагаю не быть дурой, а не удивляться реакции врача. Пощечина, кстати, способ прекратить истерику в такой ситуации. Не самый страшный и вообще без последствий для дуры. А у ребенка - позвоночник целым останется.

От чего она скрещивает то? От желания ребенка придушить? Или все-таки от неконтролируемого страха и боли? У ребенка все останется целым если врач - профессионал, а хабалистость к этому вообще отношения не имеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 минут назад, Laska сказал:

Тот самый вариант, о котором я и говорила. Если возникает опасность для жизни матери и ребенка.

Тогда, конечно, эпидуральная анестезия.

Тот самый вариант, который меня лично спас со вторым ребенком. Включая меня и ребенка. А к проблемам просто были готовы, корректировали их, не дожидаясь последствий. 

И чего Рыжая на нас напала? :)

2 минуты назад, Lenkaja сказал:

От чего она скрещивает то? От желания ребенка придушить? Или все-таки от неконтролируемого страха и боли? У ребенка все останется целым если врач - профессионал, а хабалистость к этому вообще отношения не имеет. 

О, я не стану Вам рассказывать как профессионализм спасает от дур! Меня в злостные мизантропы запишут, если вообще не заблокируют за волюнтаризм! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, АНИК сказал:

Зачем улучшать то, что и так течет хорошо?

Фильм "Идиократия" видели? Вот там люди так увлеклись улучшательством, что стали пить растворы микроэлементов вместо воды. 

Вот и Вы и вам подобные также наулучшаетесь...

Болевые спазмы ухудшают кровоток.

18 минут назад, Laska сказал:

Тот самый вариант, о котором я и говорила. Если возникает опасность для жизни матери и ребенка.

Тогда, конечно, эпидуральная анестезия.

Я ничуть не сомневалась, что на названиях лекарств вы сольетесь)

А слово, конечно, красивое - эпидуралка, ога) А преэмкламсия - еще красивше.

Особенно, если смысла не понимать.

 

Я , как Вы выразились, «сливаюсь», когда начинается Ваша  демагогия и хамство вместо аргументов,  в стиле «поднапрячь остатки мозга»(с).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Red_Рыжая сказал:

Болевые спазмы ухудшают кровоток.

И? Как человечество в веках выжило? С ухудшенным в родах кровотоком? Не думаю, что болевые спазмы наших прапрабабок принципиально отличались от наших. 

Может, просто проблема высосана из пальца и не надо стрелять из пушек по воробьям? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, АНИК сказал:

 О, я не стану Вам рассказывать как профессионализм спасает от дур! Меня в злостные мизантропы запишут, если вообще не заблокируют за волюнтаризм! 

Это не профессионализм, а профнепригодность врача.

1 минуту назад, АНИК сказал:

И? Как человечество в веках выжило? С ухудшенным в родах кровотоком? Не думаю, что болевые спазмы наших прапрабабок принципиально отличались от наших. 

Может, просто проблема высосана из пальца и не надо стрелять из пушек по воробьям? 

Вот так и выжило, с трудом.

Рожали по десять, в родах помирало половина, трое  выживало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Red_Рыжая сказал:

Это не профессионализм, а профнепригодность врача.

Ваши меры против дур? Вот лежит бестолочь и херню творит в родах. Что с ней делать? По головке гладить и просить - лапочка, шас всё пройдет? 

Счет идет на доли секунд. Ваши действия?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

«По подсчетам демографов, русская крестьянка этого периода (рубеж XIX — XX веков — прим.) рожала в среднем 7–9 раз. Среднее число родов у крестьянок в Тамбовской губернии составляло — 6,8 раза, а максимум 17. Вот, некоторые выписки из отчета гинекологического отделения тамбовской губернской земской больницы за 1897, 1901 гг.:

„Евдокия Мошакова, крестьянка, 40 лет, замужем 27 лет, рожала 14 раз“; „Акулина Манухина, крестьянка, 45 лет, замужем 25 лет, рожала 16 раз“.

В условиях отсутствия искусственного регулирования рождаемости количество детей в семье зависело исключительно от репродуктивных возможностей женщины.

Высокая младенческая смертность играла роль стихийного регулятора воспроизводства сельского населения. По данным обследований (1887—1896 гг.) удельный вес умерших детей до пяти лет в среднем по России составлял 43,2%, а в ряде губерний свыше 50%».

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, АНИК сказал:

О, я не стану Вам рассказывать как профессионализм спасает от дур! 

Да я и не настаиваю. Более того, уверена, что ничего нового не услышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АНИК сказал:

Ваши меры против дур? Вот лежит бестолочь и херню творит в родах. Что с ней делать? По головке гладить и просить - лапочка, шас всё пройдет? 

Счет идет на доли секунд. Ваши действия?  

Обезболивание сделать.

Чтобы она понимала , что хочет от неё врач.

А в болевом шоке, мало кто что понимает, что от него требуется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Red_Рыжая сказал:

Вот так и выжило, с трудом.

Бугагашеньки! С трудом нас расплодилось в геометрической прогрессии? Не смешите меня. 

Только что, Red_Рыжая сказал:

Обезболивание сделать.

Чтобы она понимала , что хочет от неё врач.

А в болевом шоке, мало кто что понимает, что от него требуется.

Ради дуры поставить под удар здоровье ребенка? Не многовато для нее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АНИК сказал:

Бугагашеньки! С трудом нас расплодилось в геометрической прогрессии? Не смешите меня. 

Ещё раз:

Цитата

«По подсчетам демографов, русская крестьянка этого периода (рубеж XIX — XX веков — прим.) рожала в среднем 7–9 раз. Среднее число родов у крестьянок в Тамбовской губернии составляло — 6,8 раза, а максимум 17. Вот, некоторые выписки из отчета гинекологического отделения тамбовской губернской земской больницы за 1897, 1901 гг.:

„Евдокия Мошакова, крестьянка, 40 лет, замужем 27 лет, рожала 14 раз“; „Акулина Манухина, крестьянка, 45 лет, замужем 25 лет, рожала 16 раз“.

В условиях отсутствия искусственного регулирования рождаемости количество детей в семье зависело исключительно от репродуктивных возможностей женщины.

Высокая младенческая смертность играла роль стихийного регулятора воспроизводства сельского населения. По данным обследований (1887—1896 гг.) удельный вес умерших детей до пяти лет в среднем по России составлял 43,2%, а в ряде губерний свыше 50%».

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АНИК сказал:

И? Как человечество в веках выжило? С ухудшенным в родах кровотоком? Не думаю, что болевые спазмы наших прапрабабок принципиально отличались от наших. 

Может, просто проблема высосана из пальца и не надо стрелять из пушек по воробьям? 

А речь не про человечество вроде. Вы лично хотели бы быть, пусть одной тысячной, не выжившей в  "естественном процессе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АНИК сказал:

 

Ради дуры поставить под удар здоровье ребенка? Не многовато для нее? 

Нет, дорогая, дура - Ваш врач.

Не понимать, что роженица от боли уже вообще не в себе,  и чего -то от неё требовать.

Нужно раньше было думать и делать анестезию, чтобы иметь вменяемую роженицу.

И ещё...

Я помню Ваше заявление про то, что у Вас низкий болевой порог, и что Вы терпели и не переломились.

Так вот, не все, кто не желают идти по выбранному Вами пути - дуры.

Думаю, что скорее умные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lenkaja сказал:

А речь не про человечество вроде. Вы лично хотели бы быть, пусть одной тысячной, не выжившей в  "естественном процессе"?

Если бы я была не выжившей, я бы ничего не хотела. 

2 минуты назад, Red_Рыжая сказал:

«По подсчетам демографов,

Вы не в курсе, что в миллиардах нас год от года больше на шарике? При чем тут смертность забитого нашего крестьянства? Да, она была высока, я не спорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Болевые спазмы ухудшают кровоток.

Я , как Вы выразились, «сливаюсь», когда начинается Ваша  демагогия и хамство вместо аргументов,  в стиле «поднапрячь остатки мозга»(с).

 

А когда начинается Ваша демагогия и хамство - вы этого .. не замечаете.

И правильно.

Я всегда говорила, что двойные стандарты - свойство здоровой личности))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Так вот, не все, кто не желают идти по выбранному Вами пути - дуры.

К счастью, я не считаю всех, идущих иным путем, дурами. 

Я говорила о дуре сферической в вакууме, которая за своей болью вообще берегов не видит, включая боль и здоровье собственного ребенка. Вот это - дуры. И не важно, каким путем они идут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АНИК сказал:

Если бы я была не выжившей, я бы ничего не хотела. 

Вы не в курсе, что в миллиардах нас год от года больше на шарике? При чем тут смертность забитого нашего крестьянства? Да, она была высока, я не спорю. 

Вы рассказывали , как замечательно детки рождались раньше в полях без всякой анестезии и замечательно выживали.

Я Вам показала на фактах как.

Цитата

«По данным за 1908—1910 гг. количество умерших в возрасте до 5 лет составляло почти 3/5 общего числа умерших. Особенно высокой была смертность детей в грудном возрасте» (Рашин «Население России за 100 лет. 1811—1913 гг.«).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Это не профессионализм, а профнепригодность врача.

Вот так и выжило, с трудом.

Рожали по десять, в родах помирало половина, трое  выживало.

В родах именно помирало не половина. В родах помирали женщины и дети, когда роды шли не правильно, не стандартно. Двойни - опасность, неправильное положение плода - опасность, удушение пуповиной - опасность. В нормальных родах было все в порядке.  Детская смертность - да. Куча болячек, которых сейчас нет - привет, Лана, прививкам)))

Выживали - сильнейшие особи. Это - плохо или хорошо?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, АНИК сказал:

К счастью, я не считаю всех, идущих иным путем, дурами. 

Я говорила о дуре сферической в вакууме, которая за своей болью вообще берегов не видит, включая боль и здоровье собственного ребенка. Вот это - дуры. И не важно, каким путем они идут. 

Вы понимаете, что иногда боль бывает такая, что человек нихрена не соображает?

Нет?

Или опять, мадам, по себе меряете?

А вот по себе других мерять - это как раз про « дур»(с)

7 минут назад, Laska сказал:

В родах именно помирало не половина. В родах помирали женщины и дети, когда роды шли не правильно, не стандартно. Двойни - опасность, неправильное положение плода - опасность, удушение пуповиной - опасность. В нормальных родах было все в порядке.  Детская смертность - да. Куча болячек, которых сейчас нет - привет, Лана, прививкам)))

Выживали - сильнейшие особи. Это - плохо или хорошо?)))

Зверка, я отказываюсь вообще вот это комментировать.

А вот в афоризмы перенесу перлы от детского «психолога - дефектолога».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Red_Рыжая сказал:

Вы рассказывали , как замечательно детки рождались раньше в полях без всякой анестезии и замечательно выживали.

Я Вам показала на фактах как.

 

А вы не хотите статистику деток с инвалидностью составить? 

Вот, например. В нашем с вами детстве, на класс - был один, максимум - двое деток, которые носили очки. Сейчас - зайдите в любой класс в стандартной школе) И посмотрите.. Что в этом смысле поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Laska сказал:

А вы не хотите статистику деток с инвалидностью составить? 

Вот, например. В нашем с вами детстве, на класс - был один, максимум - двое деток, которые носили очки. Сейчас - зайдите в любой класс в стандартной школе) И посмотрите.. Что в этом смысле поменялось.

Вначале Вы извиняетесь за хамство, потом задаёте вопросы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, АНИК сказал:

Ваши меры против дур? Вот лежит бестолочь и херню творит в родах. Что с ней делать? По головке гладить и просить - лапочка, шас всё пройдет? 

Счет идет на доли секунд. Ваши действия?  

Погладить по головушке, сделать, как она хочет, главное, чтобы ребенок не помер. Посинел  - откачать. И выписать как можно скорее. А дальше - ее личные трудности с реабилитацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...