Перейти к содержанию

Утром не могу проснуться.


Рекомендуемые сообщения

Ранее во сне мне встречался так называемый «сонный паралич» ,но к этому я привыкла ,происходило это аж 3-4 раза за ночь. Теперь же это что-то другое ,я хочу проснуться ,я все ещё сплю  , но не могу  ,вижу немного то,что происходит  ,заставляю себя проснуться поддерживаю себя словами «просыпайся ,ещё немного» и просыпаюсь,но переди этим в глазах мигает очень ,чёрным , такое чувство бывает ,что если я хоть немного расслаблюсь,то погружусь обратно в сон ,и что там что-то страшное. И с каждым разом мне все сложнее просыпаться ,я боюсь,что вообще скоро больше не смогу проснуться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас набегут люди,  которые расскажут тебе про связь с потустороннем миром... Хронического недосыпа нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Weekqrzzz сказал:

Ранее во сне мне встречался так называемый «сонный паралич» ,но к этому я привыкла ,происходило это аж 3-4 раза за ночь. Теперь же это что-то другое ,я хочу проснуться ,я все ещё сплю  , но не могу  ,вижу немного то,что происходит  ,заставляю себя проснуться поддерживаю себя словами «просыпайся ,ещё немного» и просыпаюсь,но переди этим в глазах мигает очень ,чёрным , такое чувство бывает ,что если я хоть немного расслаблюсь,то погружусь обратно в сон ,и что там что-то страшное. И с каждым разом мне все сложнее просыпаться ,я боюсь,что вообще скоро больше не смогу проснуться. 

Так и спите дальше. Прикольно же. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Weekqrzzz сказал:

Ранее во сне мне встречался так называемый «сонный паралич» ,но к этому я привыкла ,происходило это аж 3-4 раза за ночь. Теперь же это что-то другое ,я хочу проснуться ,я все ещё сплю  , но не могу  ,вижу немного то,что происходит  ,заставляю себя проснуться поддерживаю себя словами «просыпайся ,ещё немного» и просыпаюсь,но переди этим в глазах мигает очень ,чёрным , такое чувство бывает ,что если я хоть немного расслаблюсь,то погружусь обратно в сон ,и что там что-то страшное. И с каждым разом мне все сложнее просыпаться ,я боюсь,что вообще скоро больше не смогу проснуться. 

Депрессняк обыкновенный. Избавляетесь от депрессняка - проходит любая свистопляска со сном. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда почти есть ощущение пограничного  состояния между сном и бодрствованием,в котором ,как под наркозом, пролетают какие-то картинки и мысли.Заметила,что это бывает к концу рабочей недели,когда устал. Меня этот факт не тревожит,а надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2018 в 10:45, Weekqrzzz сказал:

Ранее во сне мне встречался так называемый «сонный паралич» ,но к этому я привыкла ,происходило это аж 3-4 раза за ночь. Теперь же это что-то другое ,я хочу проснуться ,я все ещё сплю  , но не могу  ,вижу немного то,что происходит  ,заставляю себя проснуться поддерживаю себя словами «просыпайся ,ещё немного» и просыпаюсь,но переди этим в глазах мигает очень ,чёрным , такое чувство бывает ,что если я хоть немного расслаблюсь,то погружусь обратно в сон ,и что там что-то страшное. И с каждым разом мне все сложнее просыпаться ,я боюсь,что вообще скоро больше не смогу проснуться. 

Сможете.

На хроническую усталость похоже.

Отдохнуть бы Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2018 в 11:46, Kristal сказал:

Сможете.

На хроническую усталость похоже.

Отдохнуть бы Вам.

Интересная у Вас обложка) Уверен помогает отдыхать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько раз страшные сны бывали в которых я во сне просыпался (в реале же нет, но я этого не понимал), а страшное не проходит... Кричу а не кричится, пытаюсь посмотреть, а не смотрится. И тут бац - "просыпаюсь" - и так по кругу. Не помню сколько раз это повторялось и сколько реально по времени длилось, но по настоящему проснулся в холодном поту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В передаче Елены Малышевой как-то проверяли уровень кислорода в крови во время сна. Если мозг испытывает нехватку кислорода, то днём человека клонит в сон.
По этому важно проветривать помещение перед сном. Некоторые летом форточку вообще не закрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2018 в 21:37, Велвел сказал:

Интересная у Вас обложка) Уверен помогает отдыхать

Это формула красоты:prop:

Здравствуйте, Велвел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Велвел сказал:

Здравствуйте, Kristal !

:prop:Доброе утро, Велвел!

2 часа назад, Велвел сказал:

"Красота спасёт мир"

(Смайл с лысой головой, в очках, чешет за ухом) Мышкин князь? :hmm:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kristal сказал:

:prop:Доброе утро, Велвел!

(Смайл с лысой головой, в очках, чешет за ухом) Мышкин князь? :hmm:)))

из Википедии: "По словам Достоевского, главное устремление князя — «восстановить и воскресить человека"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Велвел сказал:

из Википедии: "По словам Достоевского, главное устремление князя — «восстановить и воскресить человека"

:mf_hide: )) Вы читали первоисточник  ("Идиота"), Велвел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kristal сказал:

:mf_hide: )) Вы читали первоисточник  ("Идиота"), Велвел?

В школе может проходили, не помню.

Князь не осознавал. что происходит. Но Достоевский хотел изобразить чуть-ли не Христа (по мнению критиков).

Настасья: "я вас где-то видела..." (на иконе)

Мышкин: "я вас где-то видел..." (Магдалина)

Лично я считаю такое сравнение не уместным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Велвел сказал:

В школе может проходили, не помню.

:huh:)))

2 часа назад, Велвел сказал:

Князь не осознавал. что происходит. Но Достоевский хотел изобразить чуть-ли не Христа (по мнению критиков).

Настасья: "я вас где-то видела..." (на иконе)

Мышкин: "я вас где-то видел..." (Магдалина)

Лично я считаю такое сравнение не уместным.

«Правда, князь, что вы раз говорили, что мир спасет „кра­сота“?

Господа, — закричал он [Ипполит] громко всем, — князь утвер­ждает, что мир спасет красота! А я утверждаю, что у него оттого такие игривые мысли, что он теперь влюблен". ("Идиот".  1869)
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Этакая сила! — вскричала вдруг Аделаида, жадно всматриваясь в портрет из-за плеча сестры.
— Где? Какая сила? — резко спросила Лизавета Прокофьевна.
— Такая красота — сила, — горячо сказала Аделаида, — с этакою красотой можно мир перевернуть!

— Удивительное лицо! — ответил князь, — ... Это гордое лицо, ужасно гордое, и вот не знаю, добра ли она? Ах, кабы добра! Всё было бы спасено    ( Достоевский, видимо, внутреннюю красоту имел в виду.)

В 14.05.2018 в 15:59, Велвел сказал:

из Википедии: "По словам Достоевского, главное устремление князя — «восстановить и воскресить человека"

Мне показалось (субъективно) в этом:

- Вы сейчас загубить себя хотели, безвозвратно, потому что вы никогда не простили бы себе потом этого: а вы ни в чем не виноваты. Быть не может, чтобы ваша жизнь совсем уже погибла.
- ...бывало-то, мечтаешь-мечтаешь, — и вот всё такого, как ты, воображала, доброго, честного, хорошего и такого же глупенького, что вдруг придет да и скажет: «Вы не виноваты, Настасья Филипповна, а я вас обожаю!».

Рад был пообщаться с начитанным человеком

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Велвел сказал:

— Этакая сила! — вскричала вдруг Аделаида, жадно всматриваясь в портрет из-за плеча сестры.
— Где? Какая сила? — резко спросила Лизавета Прокофьевна.
— Такая красота — сила, — горячо сказала Аделаида, — с этакою красотой можно мир перевернуть!

— Удивительное лицо! — ответил князь, — ... Это гордое лицо, ужасно гордое, и вот не знаю, добра ли она? Ах, кабы добра! Всё было бы спасено    ( Достоевский, видимо, внутреннюю красоту имел в виду.)

Мне показалось (субъективно) в этом:

- Вы сейчас загубить себя хотели, безвозвратно, потому что вы никогда не простили бы себе потом этого: а вы ни в чем не виноваты. Быть не может, чтобы ваша жизнь совсем уже погибла.
- ...бывало-то, мечтаешь-мечтаешь, — и вот всё такого, как ты, воображала, доброго, честного, хорошего и такого же глупенького, что вдруг придет да и скажет: «Вы не виноваты, Настасья Филипповна, а я вас обожаю!».

— Этакая сила! — вскричала вдруг Аделаида, жадно всматриваясь в портрет из-за плеча сестры.
— Где? Какая сила? — резко спросила Лизавета Прокофьевна.
— Такая красота — сила, — горячо сказала Аделаида, — с этакою красотой можно мир перевернуть!

— Удивительное лицо! — ответил князь, — ... Это гордое лицо, ужасно гордое, и вот не знаю, добра ли она? Ах, кабы добра! Всё было бы спасено    ( Достоевский, видимо, внутреннюю красоту имел в виду.)

  В 14.05.2018 в 11:59, Велвел сказал:

из Википедии: "По словам Достоевского, главное устремление князя — «восстановить и воскресить человека"

Мне показалось (субъективно) в этом:

- Вы сейчас загубить себя хотели, безвозвратно, потому что вы никогда не простили бы себе потом этого: а вы ни в чем не виноваты. Быть не может, чтобы ваша жизнь совсем уже погибла.
- ...бывало-то, мечтаешь-мечтаешь, — и вот всё такого, как ты, воображала, доброго, честного, хорошего и такого же глупенького, что вдруг придет да и скажет: «Вы не виноваты, Настасья Филипповна, а я вас обожаю!».

Рад был пообщаться с начитанным человеком

:prop: Благодарю Вас, Велвел!

Добрый вечер Вам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...