Перейти к содержанию

Как развивать аналитическое мышление?


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Doctor_Gratest сказал:

. Есть,например шкаф полочный. Если ты дотянулся одной рукой,ногой и повис на нём,ты не в устойчивом положении. При расслаблении ты рухнёшь и поломаешь себе что-то. Так и моя кратковременная память. Приходится очень быстрыми рывками это делать,чтобы забраться поскорее и зависнуть. У меня такая ассоциация с удержанием в голове большой логики,информации и т.п. 

Шкафчик это хорошо.Вот и разница мужского и женского мышления.Я автоматически-про порядок в шкафу(как что сложенно)Вы про устойчивость.Но перед тем как виснуть на нем-не плохо было бы и на ножки посмотреть-как он стоит-крепко?А то ведь сложиться может и попалам перерезать(буквально)Таких случае море-дети залезли на шкаф-и он их *сложил* иногда и на смерть.Вы же тоже наверное прыгали со шкафа на диван в детстве?Страха не было-а че случиться то?))

Иногда на кончиках пальцев-весь мир.Иногда и буквально.

Уровень Бог-это не всем еще и дано.

9 часов назад, Doctor_Gratest сказал:

А так я по сути бездарь,который ни  в чём по сути не преуспел на данный момент времени.

У вас очень занижена самооценка.Почему?Вы то у себя точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

15 часов назад, Прохожая сказал:

У вас очень занижена самооценка.Почему?Вы то у себя точно есть.

не занижена. Она корректная. Я,называя себя так,в ДАННЫЙ МОМЕНТ не испытываю никакой ненависти,злости на себе и т.п. Просто на основании многих фактов вытекает именно такой вывод. С внешностью,телосложением не поспоришь абсолютно. С умом ещё как-то гадал,но вуз показал реальность,как и многие мои поступки. Так что если я назову себя иначе,я просто буду врать  и пиариться и создавать какое-то ложное впечатление,за которое бы меня хвалили. Я и сам могу себя похвалить,если будет за что. Похвалы окружающих для самоутверждения мне вообще не нужны. Да бывают ситуации,когда обидно за непроявленность какую-то - типа что-то знал,но не сказал. 

Я у всех создавал ложное впечатление гиперума - преподавателей,не очень умных школьников-сверстников. Ну средние по уму,ну ладно - самые средние. Обычные,несоображалистые,но обычные вещи нормально выполняют и т.п. Не знаю,как такой тип людей называется. Выше них я никакое хорошее впечатление создать не могу. Даже если результаты одинаковыми будут в чем-то или выше у меня. + я морально слабею рядом с ними. 

Ну,это не важно. Я не могу в нормальном состоянии хвалить себя за качества,которых у меня нет. А меня хвалили за то,что у меня нету. Но и как-то доказывать,что ты идиот тоже как-то тупо.... В итоге это было похоже на огромную махинацию... Я не по своей воле это сделал...

15 часов назад, Прохожая сказал:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
        Два важных правила запомни для начала:
        Ты лучше голодай, чем что попало есть,
        И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайям

 Если бы меня мысли по поводу них ещё не доставали.  

По сути я сам для всех что попало.

15 часов назад, Прохожая сказал:

А что это были за передачи?Если не секрет.

Одна какая-то детская. Другая - комиссар рекс.

 

15 часов назад, Прохожая сказал:

Гениальность?Спорить не буду-все возможно.Но всегда в терзаниях Души и просыпается истина и вера.И чернота уходит.

Я не помню,что я там писал. Но при "гениальности" у меня мышление как-то перестраивается и выполняется дополнительный код-подсказчик(т.е мозг начинает видеть по алгоритму ходы противника и просчитывать),либо интуитивно все само решается. У  меня появилась теория,что я - нейросеть. Что если я могу мыслить алгоритмами на подсознательном уровне? Это бы многое объяснило. Мой мозг выводит уравнение на основе каких-то данных. Выводит алгоритм. Я понял,кто я. Я - нейросеть. Т.е если я смогу освоить нейросети в программировании,я смогу написать код для своего мозга. Но тут проблемка. Хотя,не проблемка. А вот чтобы железо корректировать - очень большая проблема. Нельзя же ведь в процессоре поломанный транзистор найти,так и с нейронами. Надо ждать улучшение нанотехнологий. Тогда будет возможно безопасное выращивание нейронов,может быть.

 

15 часов назад, Прохожая сказал:

Вы не ведете себя как женщина.Вы копируете поведение близкого человека-Мамы.Значит она просто ,что то не смогла вам объяснить.

В точку - я её именно и копировал часто. И во многих ситуациях это и сейчас происходит. И вообще внешне похож. Мне это не нравится. Я не хочу иметь бабское мышление и поведение.

Что объяснить? Если поведение,то это вообще никто даже не замечал и не замечает. А я замечаю. И в вузе бабское поведение до крайняка доходило. Для меня это крайне омерзительно. Похоже ли оно на это поведение,не знаю. Оно трансформировалось из внешной застенчивости и забитости в женское поведение. Т.к я очень сильно сдерживал эмоции и свободу своих слов в школе. Когда это освобождалось,это была жесть. 

А в вузе не знаю. Но поведение измененное,трансформированное было. 

15 часов назад, Прохожая сказал:

Игра слов-я тоже Прохожая-из кучи народа,*толпы* по сути.Но и у *толпы* есть свои Законы.Или в одну стороны-или против .И кто какой след оставляет в душе-это все зависит от самого случайного попутчика-прохожей-соседа-коллеги.

Да все люди примерно одинаковы. И оставляют они след примерно одинаковый. И законы везде у них одинаковые. Есть стандартная модель человека,в которой есть 7 подтипов. И они меня все бесят. А остальные - как легкие девиации. В технических престижных - стереотипные задроты,которые девушек не видят. И это не стереотип. Это так и есть. Только 1,которым там не место,начали ещё туда заявляться - они всюду проникли. Ещё всякие нафуфыринные особи женского пола туда заявляться тоже начали,нарушая баланс. Не,я ничего не имею против особей женского пола с хорошей внешностью - мне такое,конечно,нравится. Но...... С какой целью они туда идут. Они посягают на святое. Я ненавижу этих стандартных людей. Это как штурмовик в звёздных войнах стандартный. Всюду лезет,но не имеет выраженных качеств. Или штурмовая винтовка. Стреляет автоматной очередью,средняя дистанция,средняя скорострельность, средний урон. Хотя,я не знаю,насколько это корректно. Мб,я и бред написал. 

 

15 часов назад, Прохожая сказал:

Браво.Приятно удивили.Это редкость сейчас.Значит голова все таки работает правильно.

Да в технические и с низкими баллами на бюджет легко попасть,если не it. Да и it ток в престижных вузах требует высоких баллов. У меня не низкие были,но система обучения крайне неверная была. Стресс постоянный и т.п. 

 

15 часов назад, Прохожая сказал:

Шкафчик это хорошо.Вот и разница мужского и женского мышления.Я автоматически-про порядок в шкафу(как что сложенно)Вы про устойчивость.Но перед тем как виснуть на нем-не плохо было бы и на ножки посмотреть-как он стоит-крепко?А то ведь сложиться может и попалам перерезать(буквально)Таких случае море-дети залезли на шкаф-и он их *сложил* иногда и на смерть.Вы же тоже наверное прыгали со шкафа на диван в детстве?Страха не было-а че случиться то?))

Я имел в виду,что вызывает труд удерживание в голове большого объёма информации. И у меня такая ассоциация наступает - как на очень высокий подъем лезть. Часть себя закинул на возвышенность,а если шевелиться,то вообще можно потерять устойчивость и упасть. Да и тяжело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Doctor_Gratest сказал:

Да все люди примерно одинаковы. И оставляют они след примерно одинаковый. И законы везде у них одинаковые.

Простите за иронию-а вы чьих будите))?Вы не Человек,особь мужского пола?Вы точно такой же парень,как миллионы других-так же кушаете,читаете,думаете.У нас у всех все одинаковые-что печень,что легкие,что мозг.Точка,точка ,огуречик-появился Человечек.Вы как то по другому в жизнь пришли?Из миллионов возможностей-родились именно ВЫ,на клеточном уровне.

У нас у всех *ливер* одинаковый.Качество разное-но анатомия-как под копировку.Только есть Мужское и Женское,бывает иногда и гермафродиты(два половых признака)-но это очень редкое явление.И не наш случай.

7 часов назад, Doctor_Gratest сказал:

Я ненавижу этих стандартных людей.

А как нам быть не стандартами?Если одни книги читаем,одни передачи смотрим,в одних ВУЗа учамся?Условно конечно.Но на руках по улице не ходят-все ходят ногами.Даже один интернет используем по сути.

Особенности наши и уникальности-что мы все в одном экземпляре-и другого такого уже не будет.Даже если внешнее похожи-характер,привычки,таланты-у всех все индивидуально.Если близнецы различаются-при чем выраставшие в одних условиях,в одном быте,и то по разному складываются судьбы-это все мировоззрение.

7 часов назад, Doctor_Gratest сказал:

Я имел в виду,что вызывает труд удерживание в голове большого объёма информации.

Вы хотите невозможного.Нельзя *запихать ногами*-разорвет в итоге.Есть *помощники*-даже в интернете куча помогающих программ.Ежедневники,расписание,цитаты,калькулятор и т.д.Мозг имеет границы-нельзя себя насиловать.У вас же не огромная голова и куча извилин.У муравья совсем нет мозга-а муравейник еще как строит.У слона огромный могз-толку только ноль от органа.Только дрессировка.Вы в желудок запихнете что вам понравилось?И пирожное и мороженное и селедку-глаза завидущие-а возможности то нет.Желудок порвет.От обжорства.Или мочевой пузырь-он тоже имеет ограничения.Точно так же есть-горе от ума.Человек и должен ,что то не знать и не помнить-так и происходит зарядка для ума.Какой объем информации нормальный для человеческого мозга?Почему вы решили,что профессора не смотрят конспекты и свои шпаргалки?

 

7 часов назад, Doctor_Gratest сказал:

Да в технические и с низкими баллами на бюджет легко попасть,если не it.

Легко то ВАМ.Я туда даже за деньги не попаду.Не ДАНО мне.Я даже колесо не могу поменять у машины сама.Понимаете это?Сил не дала Жизнь.Хотя теоретически это знаю хорошо.А муж не может связать свитер себе(не дано ему)-хотя стропа (канаты) плел на отлично.Так еще и рисунками всякими.Хоть косы заплетай.Миллионером бы был-если косы плел девчонкам.Это кому чего ДАНО.Вам легко-мне запредельное что то.Сейчас айпишников-как грязи развелось.Есть у нас мода на профессии-то юристов штампуют,то врачей-прогресс диктует иногда свои требования.

7 часов назад, Doctor_Gratest сказал:

. С внешностью,телосложением не поспоришь абсолютно.

А мы все часто себе не нравимся.Есть личности-у которых самомнение зашкаливает о себе-но это все до поры до времени.Корону иногда и сбивают.Все девушки хотят нравиться,ребята тоже.И одеться и обудьтя и быть модным.С модой тоже нужно выстроить себе границы.Сейчас модно быть накачены-но это же смешно.Точно так же как и силикон-у губошлепов,и прочие части тела.

7 часов назад, Doctor_Gratest сказал:

С умом ещё как-то гадал,но вуз показал реальность,как и многие мои поступки. Так что если я назову себя иначе,я просто буду врать  и пиариться и создавать какое-то ложное впечатление,за которое бы меня хвалили. Я и сам могу себя похвалить,если будет за что. Похвалы окружающих для самоутверждения мне вообще не нужны. Да бывают ситуации,когда обидно за непроявленность какую-то - типа что-то знал,но не сказал. 

Главное что у вас нет комплекса отличника-погуглите ,что это такое.Вот это точно быстро *лечиться*-переход в манию ее величество.Вы даете себе право на ошибку-а не ошибается только тот,кто не чего не делает.

7 часов назад, Doctor_Gratest сказал:

Я у всех создавал ложное впечатление

Вы не когда(как и я и другие)-не можете знать точно-что думает другой человек.Это Правило.Вам могут улыбаться в глаза-а думать про себя гадость о вас.Или наоборот-что то сказать острое вдогонку-и подумать-надо же как молодец-промолчал.

Чужая Душа-потемки.Каждый думает в меру своей испорченности.

7 часов назад, Doctor_Gratest сказал:

. У  меня появилась теория,что я - нейросеть. Что если я могу мыслить алгоритмами на подсознательном уровне? Это бы многое объяснило. Мой мозг выводит уравнение на основе каких-то данных. Выводит алгоритм. Я понял,кто я. Я - нейросеть.

Что вы вечно на себя наговариваете?Зачем изобретать велосипед-если это все уже есть и расписано светилами наук?Мы все хотим быть особенными-это база.Многие рисуют,сочиняют,ремеслом занимаются.Оттачивают свое мастерство.Как ювелир камушек-алмаз,брильянт.Золото видели необработанное?Мимо пройдете-и не поймете-что это ценность материальная.

Так и человек-его нужно привести вначале в норму.Отмыть,причесать,научить и т.д.Как бездомный котенок видели?Жуть в начале.А потом уже -ухоженный и красивый.Сорняки же тоже нужно отличать от полезных растений.Как и мухоморы-красивые-а ядовитые.

7 часов назад, Doctor_Gratest сказал:

Не,я ничего не имею против особей женского пола с хорошей внешностью - мне такое,конечно,нравится. Но......

А на вкус и цвет-друзей нет.Кому то блондинки,кому то брюнетки.Кому полные,кому худенькие.Кому высокие-кому низкие.Здесь как раз и нет шаблонов.Важней обаяние от человека,симпатии.

7 часов назад, Doctor_Gratest сказал:

Только 1,которым там не место,начали ещё туда заявляться - они всюду проникли. Ещё всякие нафуфыринные особи женского пола туда заявляться тоже начали,нарушая баланс.

У вас мама *жесткая* была?От куда такое раздражение?Девушки хотят нравиться.Что в этом плохого?Перебор это плохо конечно-но если в меру,так и красиво.А вы как разве хотели бы прожить только среди мужчин?Это уже не норма-это уже отклонение.Похоже мамины слова повторяете.Чувствуется контролирующее поведение мамы-шаг налево,шаг направо-попытка к бегству типа.Заведение учебное для всех-и женщин тоже.

7 часов назад, Doctor_Gratest сказал:

Это как штурмовик в звёздных войнах стандартный. Всюду лезет,но не имеет выраженных качеств. Или штурмовая винтовка. Стреляет автоматной очередью,средняя дистанция,средняя скорострельность, средний урон. Хотя,я не знаю,насколько это корректно. Мб,я и бред написал. 

Нет, не бред.Наоборот спасибо за откровенность.Вам сколько лет-примерно хотя бы.Как то вас *игрушки* не отпускают-взрослеть не хотите похоже,брать ответственность на себя за свою Жизнь.Как черновик пишите что ли-как то так.

Вы сейчас учитесь или работаете?Почему дома две недели были?Не работаете?

7 часов назад, Doctor_Gratest сказал:

В точку - я её именно и копировал часто. И во многих ситуациях это и сейчас происходит. И вообще внешне похож. Мне это не нравится. Я не хочу иметь бабское мышление и поведение.

Вы писали,что вы два года на форуме.Почему не одной девушке,даже не пытались помощь?Понятно своя рубашка ближе к телу-но все таки.Ведь в интернет-виртнульном общении-сложностей с этим нет совсем.Вы бы давно поняли одну простую вещь-мы все думаем ОДИНАКОВО,И все хотим одного и того же-любить и быть любимым.И все дорожат положительными качествами человека-верность,преданность,дружба и т.д.

Нет у мышления пола-нет.Нет у ЧУВСТВ-половой принадлежности.Мы все злимся-ненавидим,любим,смеемся,завидуем-у всех вся палитра красок-чувств.

В 25.04.2018 в 02:04, Doctor_Gratest сказал:

Да мне бессмысленно искать знакомых по интересам.

Вы уже два года общаетесь по интересам-на этом форуме-с единомышлениками,кому интересна наука Психология.Вывод?))из вашего предложения))

 

В 25.04.2018 в 01:57, Doctor_Gratest сказал:

Но я очень долго буду идти к их реализации,пока не нормализую мышление и не приведу этот механизм в порядок

У вас здесь на форуме много сообщений-прочитайте себя-что попадется.Вы топчетесь на месте.

 

7 часов назад, Doctor_Gratest сказал:

Если бы меня мысли по поводу них ещё не доставали. 

Мысли это та область-что мы можем контролировать.Чувства(или эмоции)-не всегда.Но мысли точно.Написать или не написать?Сказать или не сказать?Промолчать или не промолчать?

Вот все ваши посты-это все ваши МЫСЛИ.Вы же пишите то-что сами думаете.Перечитайте себя-иногда полезно.Не в плохом смысле-а как бы со стороны посмотрите на того парня что пишет.Анализируйте-СЕБЯ.

 

За образом мачо скрывается слабый мужчина

— Какие черты являются подлинно мужскими? Вот, к примеру, существует образ мужчины-мачо. Близок ли этот образ к настоящей мужественности?

— У таких мужчин слишком подчеркнутая маскулинность. На самом деле за образом мачо может скрываться человек зависимый, слабый. Атрибутика мачо — чисто внешняя. Черты настоящего мужчины где-то глубоко внутри, а не выставлены напоказ. Они не бросаются в глаза, но зрелые люди могут их распознавать. Эти черты можно определить по поступкам, по поведению.

Вчера ко мне на консультацию приходил мужчина. Внешне он самый обыкновенный, среднестатистический. Мужественность у него на лице не написана и внешне никак не выражается. Но что привлекает в нем — это его ответственность. У него трое детей. Он построил огромный дом, работает, повышает свой социальный и профессиональный статус…

Вот ярко выраженные черты мужского характера: мужчина заботится о семье, отличается надежностью. Если о женщине мы говорим, что она должна быть мягкой, кроткой, внутренне тонкой и чувствительной к окружающим и к своему избраннику, то мужчина должен отличаться ярко выраженной ответственностью, зрелостью.

Этот мужчина часто говорит: «Для меня важны поступки». То есть, он — человек дела. Он сказал — он сделал. Его позиция: «Любовь проявляется в поступках». Его мужественности нисколько не умаляет непонимание его жены, которая требует любви, выколачивает из него слова и чувства, потому что он сдержан в эмоциях.

О подобной проблеме писал в своей известной книге «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» Джон Грей. Он говорил о том, что мужчина считает свои поступки проявлением любви. И чем более значимый поступок он совершает, тем большим проявлением любви он его считает. А женщина почему-то не различает масштабности поступков: она одинаково радостно воспринимает подарок в виде букета цветов и подарок в виде дома.

Подобная практическая направленность мужчины является правильной позицией и характеризует его как настоящего мужчину. Мужчина от природы менее чувствителен и потому меньше говорит каких-то глупых слов, не сюсюкает, а считает важным именно дела. Однако, ему в процессе развития отношений придётся стремиться к эмоциональной близости. Женщина приложит максимум усилий к этому, через свои провокации, через желание увидеть в нём эмоциональную гибкость.

— Почему и мужчина, и женщина не могут считать одно и то же правильным и воспринимать именно дела как проявление любви? И что делать в таком случае мужчине: оставаться при своем мнении или пытаться подстроиться, идти на поводу у женщины и совершать то, что она хочет?

— Часто так складывается, что у супругов нет общего языка, что у мужчины одни правила и представления о желаниях его второй половины в голове, а у женщины другое восприятие и другие потребности. Все эти противоречия могут быть привнесены из родительских семей, где были свои правила. Например, в семье мужа мама была аккуратной, домоседкой и т.д., а отец жены мыл полы и готовил завтрак, поэтому в настоящих отношениях супруги сталкиваются с несоответствием ожиданий. У них появляется потребность изменить человека, они наталкиваются на сопротивление друг друга.

В течение совместной жизни они должны научиться пониманию. В понимании мужчины женщина должна отвечать за уют и порядок. А язык любви женщины — это общение.

Если вернуться к той семейной паре, о которой я говорила, то как раз в их ситуации это непонимание ярко проявляется. Мужчина имеет традиционную закваску и желает видеть в доме чистоту и уют, а женщина всячески добивается от него общения на протяжении многих лет. На мой вопрос об интимных отношениях жена мне отвечает: «Он приходит домой вечером с работы, ужинает и ложится спать». А муж говорит: «Да она чуть ли не до 5-ти утра мучает меня своим общением».

То есть, у них разные языки восприятия, потребностей друг друга. Они на разных уровнях общаются и не понимают друг друга. Но если бы мужчина понял свою жену, уступил бы ей и пошел на контакт, она бы, скорее всего, тоже прислушалась к его словам и подчинилась бы. Находить ключ к общению означает услышать, что супруг сообщает тебе на протяжении длительного времени в своих попытках изменить ситуацию. Возможно, это та личностная проблема, которую один из супругов не видит в себе, и она требует решения, выхода из стереотипа. Возможно, в уступках друг другу раскроются дополнительные ресурсы к развитию отношений. Он станет более сильным мужчиной, а она — более сильной женщиной.

— Если они до пяти часов общаются, почему они не могут прийти к взаимопониманию?

— Эти супруги общаются, но проблема в том, что их разговор быстро переходит в ругань. Они могут доходить до скандального стиля общения даже на почве разговора о сериалах. Вместо того, чтобы дать жене возможность поговорить на эту тему, муж предпочитает свернуть разговор. Хотя я думаю, что ради жены ему можно было бы и потерпеть немного, пересилить себя. Мужчине необходимо понимать, что его жена находится на другом эмоциональном уровне развития, и ей крайне необходимо общение.

Ко мне на прием недавно приходила девушка, которая жаловалась на охлаждение отношений, и говорила: «Мне не нравится образ жизни моего мужа, сводящийся к корпоративным мероприятиям, к общению с друзьями, которые мне неинтересны. Его интересы, когда он находится дома, сводятся к просмотру новостных программ». На мой вопрос: «Почему бы вам вместе новости не посмотреть?», она отвечала: «Зачем мне смотреть телевизор, если я уже давно его не включаю?» То есть, у этих супругов разные интересы, они существуют в разных плоскостях. Однако, в следующий раз она пришла на консультацию и рассказала, что все-таки последовала моему совету и посмотрела с мужем новости, и затем они обсудили их. На подобное действие ее муж отреагировал недоумением «А что произошло-то с тобой?». И вы знаете, он потянулся к ней, у них начался контакт. В этом заключается сила женщины. Она разобралась в ситуации и пошла за мужем. Что вызвало обмен эмоциями и дальнейшее сближение.

— Среди основных качеств, характерных для настоящего мужчины, вы назвали такое качество, как ответственность. А если мужчина не родился с теми талантами, которые позволяют ему вести коммерческую деятельность? Такого мужчину нельзя назвать ответственным? Если он не может построить большой дом и обеспечить семье высокий материальный уровень, что ему делать?

— Мы говорим о ролевых функциях, а не об уровне достатка. Не обязательно быть бизнесменом. У меня есть знакомая семья военных. Муж преподает в институте, подрабатывает охранником в ночную смену и еще где-то. И себя он называет «домовитым». Он всё несет в дом. Для него это не кажется обременительным. Он не высыпается, но тем не менее, участвует в семейных делах, в уходе за родившимся ребенком. Это мужчина, который не приходит домой и не плюхается после работы на диван. Вот это любовь!

Она и он созидают семью, домашний очаг. Жена занимается хозяйством, а муж заботится о том, как и на что им дальше жить. Они создают фундамент семьи: каждый делает то, что должен.

И я чувствую, как в этой семье жена восхищается своим мужем! Они живут в стесненных условиях. Но женщина видит, что ее муж делает все необходимое. Она понимает, как ее мужчина старается для семьи. То есть, важен не конечный результат, а прикладываемые старания.

— Что можно посоветовать парню 15-25 лет, еще не создавшему семью, который хочет стать настоящим мужчиной? Особенно тому, кто не видел в своей семье перед глазами достойного примера.

— Просто так, по мановению волшебной палочки, нельзя стать настоящим мужчиной. Ррраз и стал… Ведь пока человек не поварится, не переживет свои ошибки, он ничего не поймет. Хотя, с другой стороны, многие переживают и не становятся… Но это происходит только потому, что у них нет такого желания.

И женщина, и мужчина должны заниматься собой, воспитанием в себе определенных качеств. Им необходимо заранее готовиться к отношениям. Для того, чтобы выработать в себе мужские качества, необходимо наличие активной позиции социального и личностного развития.

Для мужчины очень важно в целях своей поло-ролевой идентификации быть социально реализованным. Для мужчин это гораздо важнее, чем для женщин. Если мужчина к тридцати годам не реализован и не имеет социального статуса, он начинает пить или прибегает к другим способам саморазрушения.

Когда я работала в центре профориентации, я видела много тридцатилетних мужчин с проблемой социальной дезадаптации, которая в свою очередь порождала множество комплексов, неуверенность в себе, проблемы при создании семьи.

Как это ни странно, все должно развиваться по схеме. Мы должны следовать законам жизни. Если мы не укладываемся в эти циклы, происходит дисбаланс, мы как будто «запаздываем». Все это непреложные законы, которым важно следовать.

Молодой человек должен отдавать себе отчет в том, что после окончания вуза он должен зарабатывать на семейный очаг, добиваться некоторого уровня достатка. К тридцати годам мужчина должен позаботиться о своем материальном положении. Я знаю множество молодых людей, которые сознательно подходят к этому вопросу.

Это по части внешнего. Но внутри тоже должна быть уверенность! Иногда ко мне на консультацию приходят мужчины, которые страдают от внутренней неуверенности, касающейся личных отношений. Эта неуверенность мешает им создать семью, построить гармоничные отношения с женщинами.

В том числе и у успешных, социально-реализованных мужчин возникают проблемы в отношениях с девушками. Корни неуверенности в себе у мужчины берут начало в детстве, в проблемах родительской семьи.

Если он рос, к примеру, в семье, где был слабый отец, и у такого молодого человека нет эталонов поведения, он не может позиционировать и идентифицировать себя, как мужчина. Он не может сопоставить себя с этим эталоном. Он растерян, смущен и не знает, как правильно действовать в определенных ситуациях. Такой мужчина боится спонтанных отношений с женщиной, неудач, особенно тогда, когда женщина начинает встраивать его в свою систему ценностей, в свой порядок… когда она доминирует. Все это приводит к тому, что мужчина теряется, но если он ищет способы, как быть сильным, то выходит из этого неблагополучного сценария.

— Как можно не доводить ситуацию до таких последствий?

— И мужчине, и женщине нужно искать опору не в другом человеке, а только в себе самом.

Часто женщина, выросшая в дисфункциональной семье, хочет выйти замуж только потому, что хочет опереться на кого-то. И мужчина, создавая семью с такой женщиной, чувствует, что его любят не за то, что он такой вот, а только потому, что он что-то дает женщине: решает ее проблемы, помогает ей избежать одиночества и компенсирует ее беззащитность. Если всё развивается на уровне «дай, дай, дай», и мужчина выступает только в качестве спонсора, ему становится очень сложно. Подобная ситуация может раздражать и ущемлять его самолюбие. Такая женщина не делает мужчину лучше. Она не хочет отдавать и выступает исключительно как потребитель. Поэтому я говорю женщинам — опору нужно искать прежде всего в вере.

— Довольно распространенной ошибкой среди мужчин является частая смена партнерш. Насколько образ бабника связан с образом настоящего мужчины?

— Во-первых, мы уже говорили о том, что одним из качеств, свойственных настоящему мужчине, является надежность, стабильность. Когда женщина знает, что на мужчину можно положиться, что он рядом, что «он — мой», это подразумевает надежность. А мужчина, который разменивает себя, не может быть надежным.

Во-вторых, женщина должна уважать мужчину. Разве подобное поведение достойно уважения?

Этот человек мечется и не понимает, чего хочет, что ему нужно по жизни. Мужчина-бабник лично для меня является растерянным человеком. Растерянность — признак слабости, неуверенности, беспомощности, слабый человек не может вызывать симпатию. Только сильный.

Противоположностью является мужчина, который любит раз и навсегда. Трудно найти женщину, которая бы выразила свою симпатию именно к первому варианту: к бабнику. Внутри каждой женщины (да и мужчины тоже) сидит цензор, который вопреки стереотипам будет считать разгульное поведение неправильным.

В ситуации с бабником понятно, что что-то здесь не так. В бабнике нет главного — цельности. Цельный человек — это человек, имеющий стрежень. А тот, кто рассеивается, не может считаться цельным. Это вообще своего рода тип социальной шизофрении. Подобные мужчины сами страдают от того, что они вот так разбрасываются.

— Что еще вы бы посоветовали молодым людям для того, чтобы стать настоящим мужчиной?

— Человек должен стремиться к целостности. Я хочу сказать, что необходимо понять себя и поставить перед собой нравственные вопросы, к примеру «Как я могу соответствовать своему предназначению?»

Быть мужчиной — это избранность. И надо ценить то, что тебе предназначено. Соответствуй этому образу! Если не можешь, подумай, что для этого нужно сделать. Жизнь внесет свои коррективы, и всё устроится.

©



 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2018 в 00:53, Doctor_Gratest сказал:

 

Я не вижу у себя никаких преимуществ. У меня вообще по сути нет никаких сильных сторон с интеллектуальной точки зрения.

Ну так , батенька, дело не в наличии или отсутствии аналитического ума, а в низкой самооценке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки вернулась-решила вас спросит.Не захотите не отвечайте-имеете право.Но форум все таки-анонимный.

А что за галлюцинации у вас были в детстве как я поняла.Почему вы именно так решили?

Как это было?Напишите.

Поясню-очень часто ,родитель,что б оправдать себя,начинает ребенку внушать не пойми что-типа тебе показалось,ты не о мира сего,весь в отца и так далее.Иногда родители вот так и внушают-типа ты ненормальный.Мама ваша кем работает?По профессии -кто она.

А насчет компа-без материнской платы-даже комп-металлолом.

До завтра))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, sn-62 сказал:

Аналитика- уровень ума,  но не разума.

Александр Сергеевич ГРИБОЕДОВ ответил на этот вопрос : ГОРЕ ОТ УМА. 
А дело в том, что голый ум (интеллект) не может стать разумом,  не будучи освящённым ЛЮБОВЬЮ (Богом) к людям.

Анализировать и комп может-но четко по зада ной программе-по вводным данным,по поиску,по словам,картинкам.Думать *роботы* не умеют.Как и ЧУВСТВОВАТЬ.

 

7 часов назад, sn-62 сказал:

С чего решили,  что преуспевании в скотстве,  столь необходимо,  разумному человеку?

А при чем здесь *скотство*-как оно относиться к теме Автора?Что профессора себя не ведут по скотски иногда?Вы о ком или о чём?

 

7 часов назад, sn-62 сказал:

Аналитика, лишь один из инструментов разума. Но даже в сравнении с обычной глупостью, умение анализировать, логично мыслить - смешно и ничтожно,  по сути познания.

Комиссар Рекс(немецкая овчарка-заявленная в теме обсуждения) отлично анализирует по запахам-и отлично разбирается в *море ароматов*-хотя ,говорить и писать не умеет.Скотиной ее назвать-язык не повернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, sn-62 сказал:

Вот попробуйте проанализировать, мной сказанное.

Анализ-слышим,видим,к чему сказано-не понятно.Вывод-перетягивание внимания на себя.

Всегда есть вводные данные.В математике это Х-икс и У-игрик.

Где есть по условиям задачи-дано.Найти или доказать что то нужно.Что б найти скорость-нужно воспользоваться формулой.Расстояние разделить на время=скорость.

На психологический форумах-это вводные данные.Условия рождения,проживания,материальная сторона быта,ребенка.Условия формирования Личности.Это слабые стороны,сильные стороны.Это грубо говоря-биография и характеристика.

Способ общения человека,словарный запас,время-перерывы написания-все можно практически проанализировать.Ник-это огромная уже подсказка-как человек принимает сам себя.Профессия откладывает отпечаток.Образ жизни родителей и т.д. и т.п.

Если в двух словах-с кем поведешься от того и наберешься.

Плохо что Автор не понимает,что за виртуальным общением-тоже Люди-и тоже разные.Все его идеи-виртуальные-очень серьезный *отпечаток* -след.Даже в виртуальном пространстве есть и друзья и враги.И хорошие девушка,автор.

 

Цитата

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Прохожая сказал:

А как нам быть не стандартами?Если одни книги читаем,одни передачи смотрим,в одних ВУЗа учамся?Условно конечно.Но на руках по улице не ходят-все ходят ногами.Даже один интернет используем по сути.

Особенности наши и уникальности-что мы все в одном экземпляре-и другого такого уже не будет.Даже если внешнее похожи-характер,привычки,таланты-у всех все индивидуально.Если близнецы различаются-при чем выраставшие в одних условиях,в одном быте,и то по разному складываются судьбы-это все мировоззрение.

Да не,я говорю - есть распространённый тип людей с подтипами - в каждом сообществе встречаются чуть ли не в половине кол-ва. Их даже не поймёшь,то ли они технари,то ли гуманитарии,то ли ещё кто. Как глина для лепки. 

10 часов назад, Прохожая сказал:

Вы хотите невозможного.Нельзя *запихать ногами*-разорвет в итоге.Есть *помощники*-даже в интернете куча помогающих программ.Ежедневники,расписание,цитаты,калькулятор и т.д.Мозг имеет границы-нельзя себя насиловать.У вас же не огромная голова и куча извилин.У муравья совсем нет мозга-а муравейник еще как строит.У слона огромный могз-толку только ноль от органа.Только дрессировка.Вы в желудок запихнете что вам понравилось?И пирожное и мороженное и селедку-глаза завидущие-а возможности то нет.Желудок порвет.От обжорства.Или мочевой пузырь-он тоже имеет ограничения.Точно так же есть-горе от ума.Человек и должен ,что то не знать и не помнить-так и происходит зарядка для ума.Какой объем информации нормальный для человеческого мозга?Почему вы решили,что профессора не смотрят конспекты и свои шпаргалки?

Желудок просто растянется и будет больше помещаться. А у мозга есть нейрогенез. Ток он медленный очень( 

Значит у меня,возможно,система обучения неправильная и подход к решению задач. Это в лучшем случае. А вообще что-то улучшить удавалось сильно,но это недолговременно.

10 часов назад, Прохожая сказал:

А как нам быть не стандартами?Если одни книги читаем,одни передачи смотрим,в одних ВУЗа учамся?Условно конечно.Но на руках по улице не ходят-все ходят ногами.Даже один интернет используем по сути.

Особенности наши и уникальности-что мы все в одном экземпляре-и другого такого уже не будет.Даже если внешнее похожи-характер,привычки,таланты-у всех все индивидуально.Если близнецы различаются-при чем выраставшие в одних условиях,в одном быте,и то по разному складываются судьбы-это все мировоззрение.

Да это понятно. У 2 стаканов воды и примеси могут различаться. Ток она от этого водой не перестанет быть. Хоть и будет индивидуальной водой.

 

10 часов назад, Прохожая сказал:

Легко то ВАМ.Я туда даже за деньги не попаду.Не ДАНО мне.Я даже колесо не могу поменять у машины сама.Понимаете это?Сил не дала Жизнь.Хотя теоретически это знаю хорошо.А муж не может связать свитер себе(не дано ему)-хотя стропа (канаты) плел на отлично.Так еще и рисунками всякими.Хоть косы заплетай.Миллионером бы был-если косы плел девчонкам.Это кому чего ДАНО.Вам легко-мне запредельное что то.Сейчас айпишников-как грязи развелось.Есть у нас мода на профессии-то юристов штампуют,то врачей-прогресс диктует иногда свои

 

Я тоже колесо не могу поменять. У меня тоже сил нет. Мышечная масса очень фиговая. Худощавый до жести. Физику я понимал долго. Да и то,что понимать начал - ну это вообще ни о чем. Если б я решал на ЕГЭ С часть хотя бы,то ещё можно было бы как-то себя оправдывать - есть талант и т.п. А простые задачи на формулы решать ну это я не знаю. И за эти простые задачи можно получить до 70 баллов. Мне ничего не легко. Я не имею права гордиться способностью решения простых задач. Школьники различные роботов собирают,проги пишут,разные классные вещи делают,если они этим увлекаются - и всё выходит на высшем уровне. Я же при увлечении даже близко не дошёл до таких результатов. Я можно сказать чуть переплюнул обычных сдающих. А это крайне зашкварно. Может,вся энергия уходила на мотивацию,не знаю. Но такие результаты за такой период времени,на мой взгляд,крайне зашкварно. 

 

С it тут другая проблема. Для каждого бизнеса нужна it структура. Индивидуальные программы. Индивидуальный сайт. Человек,который будет поддерживать работу сайта,оборудования. На оборонке нужны it-шники. В гос.организациях,в больницах,в поисковых системах,в научных вычислениях. Т.е it шники нужно в таком объеме,в каком есть все специалисты примерно остальные примерно. Ну,меньше. Но их очень много требуется. Дальше у них очень много направлений. Очень много технологий,экосистем,языков программирования. + могут требоваться ещё дополнительные знания - математика,физика,экономика,право,геометрия,электротехника,биология,медицина,генетика,аэродинамика. вставка - (информационная безопасность - тут ещё много подраздделений) Очень много всего. И их ещё и не хватает.  + зарплаты большие. Но и хороших очень мало. С помощью примитивных простых уязвимостей даже школьник может стать хакером. Например,ip - камеры - стандартный логин ,пароль - admin,admin. Допустимо ли нанимать такого специалиста в крупную компанию? Нет. Её просто уничтожат. Поэтому нужно ещё делать в крупные фирмы серьёзный отбор. Так что это как токари и рабочие. Только в цифровом мире. Их нужно много. 

 

10 часов назад, Прохожая сказал:

А мы все часто себе не нравимся.Есть личности-у которых самомнение зашкаливает о себе-но это все до поры до времени.Корону иногда и сбивают.Все девушки хотят нравиться,ребята тоже.И одеться и обудьтя и быть модным.С модой тоже нужно выстроить себе границы.Сейчас модно быть накачены-но это же смешно.Точно так же как и силикон-у губошлепов,и прочие части тела

Не,это общепризнанный факт относительно меня. Я не следую моде. Я ношу чёрную майку,джинсы и длинные волосы. Раньше я так не ходил. Но это ничего не меняло. Мне новый стиль больше нравится. Хз,про накаченность не слышал. 

Но модные девушки всё-таки нравятся. 

10 часов назад, Прохожая сказал:

Вы не когда(как и я и другие)-не можете знать точно-что думает другой человек.Это Правило.Вам могут улыбаться в глаза-а думать про себя гадость о вас.Или наоборот-что то сказать острое вдогонку-и подумать-надо же как молодец-промолчал.

Чужая Душа-потемки.Каждый думает в меру своей испорченности

Да,может,так и есть. Но в определенные моменты это можно понять

10 часов назад, Прохожая сказал:

У вас мама *жесткая* была?От куда такое раздражение?Девушки хотят нравиться.Что в этом плохого?Перебор это плохо конечно-но если в меру,так и красиво.А вы как разве хотели бы прожить только среди мужчин?Это уже не норма-это уже отклонение.Похоже мамины слова повторяете.Чувствуется контролирующее поведение мамы-шаг налево,шаг направо-попытка к бегству типа.Заведение учебное для всех-и женщин тоже

Ахах,вообще контроля не было. Я никогда никому не подчинялся. Хотя,про ор не знаю,я мало чё помню. Но контролировать,может,и пытались,но это не выходило. 

А у меня по-другому и не будет. У меня нету ни одной подруги даже. Даже в соц.сетях - в вк - нету ни одной одноклассницы,ни однокурссницы. Как-то зачем-то добавлялись - то ли дз там скинуть нужно было,то ли ещё чё. После школы или почти перед "после школы" меня поудаляли сразу. В вузе также. Хотя,там была одна староста хД

10 часов назад, Прохожая сказал:

Нет, не бред.Наоборот спасибо за откровенность.Вам сколько лет-примерно хотя бы.Как то вас *игрушки* не отпускают-взрослеть не хотите похоже,брать ответственность на себя за свою Жизнь.Как черновик пишите что ли-как то так.

Вы сейчас учитесь или работаете?Почему дома две недели были?Не работаете?

Вот ответсвенность - одна из причин проблем с вузом. Самому все до жути стремно было делать. И вообще от реальности сбегал. 

Зачем взрослеть? Это тупо. Я не вижу никаких преимуществ в этом. Идеи тухлые. Мировоззрение тухлое. Вообще ненавижу людей,которые из себя взрослых изображают в моем возрасте. Это как сознательно себя ограничивать. 

Я люблю различные пушки. Люблю пневматику,страйкбольное оружие(у меня ни одного нету),пару пневматик сам сделал (ну это с инженерной точки зрения прям совсем примитив отстойный,но прикольно) - наверное,такую конструкцию только дет.садовцы могут придумать. Это даже проще по кол-ву шагов,чем бумажный самолёт сделать. 

Ни то,ни другое. - ни учусь,ни работаю

11 часов назад, Прохожая сказал:

Вы писали,что вы два года на форуме.Почему не одной девушке,даже не пытались помощь?Понятно своя рубашка ближе к телу-но все таки.Ведь в интернет-виртнульном общении-сложностей с этим нет совсем.Вы бы давно поняли одну простую вещь-мы все думаем ОДИНАКОВО,И все хотим одного и того же-любить и быть любимым.И все дорожат положительными качествами человека-верность,преданность,дружба и т.д.

Нет у мышления пола-нет.Нет у ЧУВСТВ-половой принадлежности.Мы все злимся-ненавидим,любим,смеемся,завидуем-у всех вся палитра красок-чувств.

 Если тут,им за 25. Да и чем мне им помогать. И что мне это даст. 

Никто не дорожит дружбой,преданностью сейчас. Сейчас всем на это наплевать. Все общаются по мере надобности. Как попадают в вузы,перестают общаться со школьными друзьями. Каких-то друзей они тоже не имеют. Есть приближенные приятели. Не более. Общество сейчас так устроено. Мне эта философия не по душе. 

 

11 часов назад, Прохожая сказал:

У вас здесь на форуме много сообщений-прочитайте себя-что попадется.Вы топчетесь на месте.

Это да. Я очень долго начинаю сдвигаться с места.  У меня есть баг в мышлении - я на чём-то циклиться начинаю. И

игнорировать все остальные факты. Либо глючу,как комп. 

 

11 часов назад, Прохожая сказал:

Мысли это та область-что мы можем контролировать.Чувства(или эмоции)-не всегда.Но мысли точно.Написать или не написать?Сказать или не сказать?Промолчать или не промолчать?

Вот все ваши посты-это все ваши МЫСЛИ.Вы же пишите то-что сами думаете.Перечитайте себя-иногда полезно.Не в плохом смысле-а как бы со стороны посмотрите на того парня что пишет.Анализируйте-СЕБЯ.

Да,я так и обнаруживаю у себя баги в мышлении и нарушение мышления. Я фигею с той придури,что я пишу. И к сожалению,её большинство. 

 

10 часов назад, Сама по себе_ сказал:

Ну так , батенька, дело не в наличии или отсутствии аналитического ума, а в низкой самооценке.

 

Нет. Я могу что-то приукрашивать,когда пишу,но проблему я вижу правильно. Ничего другого не может быть в моем случае. Я могу себе самооценку поднять,только это ничего не изменит абсолютно. Потому что не в этом дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Doctor_Gratest сказал:

,но проблему я вижу правильно

А от куда вы знаете что правильно,а что не правильно?Чем это мерите?Мнений может быть океан-но не факт ,что это именно правильно.

45 минут назад, Doctor_Gratest сказал:

Ни то,ни другое. - ни учусь,ни работаю

Но очень настольгируете по учебе.Везде воспоминания часто пишите.Почему не работаете?На что живете?Мама кормит?Это плохо для Мужчины.

45 минут назад, Doctor_Gratest сказал:

есть распространённый тип людей с подтипами - в каждом сообществе встречаются чуть ли не в половине кол-ва. Их даже не поймёшь,то ли они технари,то ли гуманитарии,то ли ещё кто. Как глина для лепки. 

Да мы все *пластилин* по сути.Слепить чего хочешь можно из человека.Это все сила воли и выбора.

45 минут назад, Doctor_Gratest сказал:

Желудок просто растянется и будет больше помещаться

Он как шарик воздушный лопнет.Стенки будут тоньше и разорвет-отсюда язвы желудка и прочее.

45 минут назад, Doctor_Gratest сказал:

. Мышечная масса очень фиговая. Худощавый до жести.

 

45 минут назад, Doctor_Gratest сказал:

Ни то,ни другое. - ни учусь,ни работаю

Так с чего быть нормальным по весу?Если питание нарушено.Продукты вам просто так и не кто не дась в магазине.Мужчины это Добытчики в первую очередь-Охотники(и вас интерес *пушек* от сюда-так еще дичь выследить нужно-поймать и сварить)

 

45 минут назад, Doctor_Gratest сказал:

С it тут другая проблема. Для каждого бизнеса нужна it структура. Индивидуальные программы. Индивидуальный сайт. Человек,который будет поддерживать работу сайта,оборудования. На оборонке нужны it-шники. В гос.организациях,в больницах,в поисковых системах,в научных вычислениях

Все это уже заложено в программах.Во многих-особенно расчетно кассовый узел.(лично сталкиваюсь).

45 минут назад, Doctor_Gratest сказал:

. Я никогда никому не подчинялся. Хотя,про ор не знаю,я мало чё помню. Но контролировать,может,и пытались,но это не выходило. 

А у меня по-другому и не будет.

Будет.Просто пока вам так и нравиться жить.Когда нибудь надоест.По этому и сложности с коллективом и субординацией у вас.

 

45 минут назад, Doctor_Gratest сказал:

И вообще от реальности сбегал. 

Вот вам и нужно подружиться с Реальностью.С самим собой.Если вы пока себя не понимаете-как других то поймете?

 

45 минут назад, Doctor_Gratest сказал:

Я фигею с той придури,что я пишу

Это у всех есть.Но на ошибках и учатся.Лучше на чужих))как в поговорке.

Проанализируйте-почему вы не работаете?Кто вас содержит?

45 минут назад, Doctor_Gratest сказал:

Я ношу чёрную майку,джинсы и длинные волосы

А вас по этому и *считывают* не правильно.Для женщин-это не мужское.Для мужчин-женское.По этому вы пока и странник-скажем так.Стричься денег строит-раз в месяц это можно себе позволить-при условии,конечно работы.

Это запущенность.И психологическая тоже.Нужно соответствовать своему возрасту.Пока вы молоды-перед вами весь мир открыт.

45 минут назад, Doctor_Gratest сказал:

Никто не дорожит дружбой,преданностью сейчас. Сейчас всем на это наплевать.

Не обобщайте.Если у вас нет Друзей-это не значит,что их нет у других.

45 минут назад, Doctor_Gratest сказал:

Да это понятно. У 2 стаканов воды и примеси могут различаться. Ток она от этого водой не перестанет быть. Хоть и будет индивидуальной водой.

Да-но два разных человека об одной и той же воде скажут по разному.Ой как вкусно или отвратительная вода.Так кто из них прав?Так где ПРАВДА-какая вода?

 

45 минут назад, Doctor_Gratest сказал:

но проблему я вижу правильно.

Это к вам вопрос.Почему люди судят об одном и том же по разному.О качестве воды-в данном случае?Вода из одного источника разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из моих любимых статей.Можно смело сказать-гениальная.Про вас-про нас))

 

На просторах интернета прочитала, хочу выложить с автором, но без ссылки на сайт.
Статья психолога Людмилы Петрановской, которая объясняет, почему наши родители и мы стали такими, какие есть. 

Травма поколений.
Живет себе семья. Молодая совсем, только поженились, ждут ребеночка. Или только родили. А может, даже двоих успели. Любят, счастливы, полны надежд. И тут случается катастрофа. Маховики истории сдвинулись с места и пошли перемалывать народ. Чаще всего первыми в жернова попадают мужчины. Революции, войны, репрессии — первый удар по ним.
И вот уже молодая мать осталась одна. Ее удел — постоянная тревога, непосильный труд (нужно и работать, и ребенка растить), никаких особых радостей. Она вынуждена держать себя в руках, она не может толком отдаться горю. Изнутри раздирает боль, а выразить ее невозможно. И она каменеет. Ее лицо представляет застывшую маску, ей физически больно отвечать на улыбку ребенка, она минимизирует общение с ним.
Только вот ребенок не знает всей подноготной происходящего. Единственное объяснение, которое ему в принципе может прийти в голову: мама меня не любит, я ей мешаю, лучше бы меня не было. Пока мать рвет жилы, чтобы ребенок элементарно выжил, не умер от голода или болезни, он растет себе, уже травмированный. Не уверенный, что его любят, не уверенный, что он нужен.
Идут годы, очень трудные годы, и женщина научается жить без мужа. Конь в юбке. Баба с яйцами. Назовите как хотите, суть одна. Это человек, который нес-нес непосильную ношу, да и привык. Адаптировался. И по-другому уже просто не умеет.
Самое страшное в этой патологически измененной женщине — не грубость и не властность. Самое страшное — любовь, она может убить своей заботой. У меня была подружка в детстве, поздний ребенок матери, подростком пережившей блокаду. Она рассказывала, как ее кормили, зажав голову между голенями и вливая в рот бульон. Потому что ребенок больше не хотел и не мог, а мать и бабушка считали, что надо.
Но оставим в стороне крайние случаи. Просто женщина, просто мама. Просто горе. Просто ребенок, выросший с подозрением, что не нужен и нелюбим, хотя это неправда и ради него только и выжила мама и вытерпела все. И он растет, стараясь заслужить любовь, раз она ему не положена даром. Помогает. Ничего не требует.
Травма пошла на следующий виток.
Настанет время, и сам этот ребенок создаст семью, родит детей. Годах примерно так в 60-х. Кто-то так был «прокатан» железной матерью, что оказывался способен лишь воспроизводить ее стиль поведения.
Но рассмотрим вариант более благополучный. Ребенок был травмирован горем матери, но вовсе душу ему не отморозило. Впервые взяв на руки собственного ребенка, молодая мама вдруг понимает: вот тот, кто наконец-то полюбит ее по-настоящему, кому она действительно нужна. С этого момента ее жизнь обретает новый смысл. Она живет ради детей.
И только одно плохо — он растет. Стремительно растет, и что же потом? Мать настолько сильно страшится очередного одиночества, что у нее разум отшибает. «Я не могу уснуть, пока ты не придешь». Мне кажется, у нас в 60-70-е эту фразу чаще говорили мамы детям, а не наоборот.
Что происходит с ребенком? Он не может не откликнуться на страстный запрос его матери о любви. Но ведь есть и он сам, самостоятельная жизнь, свобода. И он уходит, унося с собой вину, а матери оставляя обиду. В ход идут скандалы, угрозы, давление. Как ни странно, это не худший вариант. Насилие порождает отпор и позволяет-таки отделиться, хоть и понеся потери.
Но что-то мы все о женщинах, а где же мужчины? Где отцы? Мальчики тоже мамами выращены. Слушаться привыкли. Сам мужчина не имеет никакой внятной модели ответственного отцовства. На их глазах множество отцов просто встали однажды утром и ушли — и больше не вернулись. Поэтому многие мужчины считали совершенно естественным, что, уходя из семьи, они переставали иметь к ней отношение, не общались с детьми, не помогали.
Ох, эти разводы 70-х — болезненные, жестокие. Мучительное разочарование двух недолюбленных детей. Они страшно боялись одиночества, но именно к нему шли, потому что кроме одиночества никогда ничего не видели.
В результате — обиды, душевные раны, еще больше разрушенное здоровье, женщины еще больше зацикливаются на детях, мужчины еще больше пьют. Вот в таком примерно антураже растут детки, третье уже поколение.
Но случилось и хорошее. В конце 60-х матери получили возможность сидеть с детьми до года. Они больше не считались при этом тунеядками. Вот кому бы памятник поставить, так автору этого нововведения. И еще случилось хорошее: отдельное жилье стало появляться. Хрущобы пресловутые. Хоть и слышно было все сквозь них, а все ж какая-никакая — автономия. Граница. Защита. Берлога. Шанс на восстановление.
Итак, третье поколение. «С нас причитается» — это, в общем, девиз третьего поколения. Поколения детей, вынужденно ставших родителями собственных родителей.
Символом поколения можно считать мальчика дядю Федора из смешного мультика. Смешной-то смешной, да не очень. Мальчик-то из всей семьи самый взрослый. А он еще и в школу не ходит, значит, семи нет. Уехал в деревню, живет там сам, но о родителях волнуется. Они только в обморок падают, капли сердечные пьют и руками беспомощно разводят.
Так все детство. А когда настала пора вырасти и оставить дом — муки невозможной сепарации и вина, вина, вина, пополам со злостью, и выбор очень веселый: отделись — и это убьет мамочку, или останься и умри как личность сам.
Впрочем, если ты останешься, тебе все время будут говорить, что нужно устраивать собственную жизнь и что ты все делаешь не так, нехорошо и неправильно, иначе уже давно была бы своя семья. При появлении любого кандидата он, естественно, оказывался бы никуда не годным, и против него начиналась бы долгая подспудная война до победного конца.
Третье поколение стало поколением тревоги, вины, гиперответственности. У всего этого были свои плюсы, именно эти люди сейчас успешны в самых разных областях, именно они умеют договариваться и учитывать разные точки зрения. Но внутреннему ребенку «поколения дяди Федора» не хватало детскости, беззаботности. Часто люди этого поколения отмечают у себя чувство, что они старше окружающих, даже пожилых людей.
Еще заметно сказываются последствия «слияния» с родителями, всего этого «жить жизнью ребенка». Многие вспоминают, что в детстве родители и/или бабушки не терпели закрытых дверей: «Ты что, что-то скрываешь?» В результате дети, выросшие в ситуации постоянного нарушения границ, потом блюдут эти границы сверхревностно. Редко ходят в гости и редко приглашают к себе. Напрягает ночевка в гостях, не знают соседей и не хотят знать.
А что с семьей? Большинство и сейчас еще в сложных отношения со своими родителями (или их памятью), у многих не получилось с прочным браком или получилось не с первой попытки, а только после отделения (внутреннего) от родителей.
Конечно, полученные и усвоенные в детстве установки про то, что мужики только и ждут, чтобы «поматросить и бросить», а бабы только и стремятся, что «подмять под себя», счастью в личной жизни не способствуют. Но появилась способность «выяснять отношения», слышать друг друга, договариваться.
Другой вариант сценария разворачивается, когда берет верх еще одна коварная установка гиперответственных: все должно быть ПРАВИЛЬНО! Наилучшим образом! И это — отдельная песня. Если поколение детей войны жило в уверенности, что они — прекрасные родители, каких поискать, и у их детей счастливое детство, то поколение гиперответственных почти поголовно поражено «родительским неврозом».

Мой сын — представитель следующего, пофигистичного, поколения. И он еще не самый яркий, так как его спасла непроходимая лень родителей. К сожалению, у многих с ленью оказалось слабовато. И родительствовали они со страшной силой и по полной программе. Результат невеселый, сейчас вал обращений с текстом: «Он ничего не хочет. Лежит на диване, не работает и не учится. Сидит, уставившись в компьютер. Ни за что не желает отвечать. На все попытки поговорить огрызается».(это про вас-Автор темы)
А чего ему хотеть, если за него уже все отхотели? За что ему отвечать, если рядом родители, которых хлебом не корми — дай поотвечать за кого-нибудь? Хорошо, если просто лежит на диване, а не наркотики принимает. Не покормить недельку, так, может, встанет. Если уже принимает — все хуже.
Но это поколение еще только входит в жизнь, не будем пока на него ярлыки вешать.
Жизнь покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Прохожая сказал:

А вас по этому и *считывают* не правильно.Для женщин-это не мужское.Для мужчин-женское.По этому вы пока и странник-скажем так.Стричься денег строит-раз в месяц это можно себе позволить-при условии,конечно работы.

Это запущенность.И психологическая тоже.Нужно соответствовать своему возрасту.Пока вы молоды-перед вами весь мир открыт.

Да не в этом дело. 

Да я сам не хочу стричься - мне так ходить нравится. 

Да и знаю одного чувака - одноклассник - ходит также,только ещё жестче. У него ещё косуха,цепи. У него уйма поклонниц.

 

Тут намного более сложные и глубокие отклонения у меня в этом плане. Скорее всего,я их не устраню. И это не первостепенная цель для меня. Главное придти к окончательному понимаю того,что девушки не нужны. И эту установку ни одни гармоны не пробьют,потому что они будут гаситься. И тогда я избавлюсь от этой позорной зависимости. 

2 часа назад, Прохожая сказал:

Вот вам и нужно подружиться с Реальностью.С самим собой.Если вы пока себя не понимаете-как других то поймете?

Я не знаю,каким образом этого достичь и к каким результатом это приведет. Да что говорить - я доходил до такого результата. Меня очень сильно омрачило,поэтому  я от неё опять ушёл.

Я понимаю,что в спокойном состоянии я никто. Я не вижу в этом никаких перспектив. Выход за рамки норм позволил мне сделать какие-то достижения. 

Я чувствую жесткое напряжение,когда занимаюсь счётом,цифрами,переработкой технической информации. Да даже то,на чём я в 11 классе зависал (программирование) ,вызывает теперь жесткое напряжение. 

Я не могу с этим смириться. Я расшатываю свою психику и меняю восприятие. И вся психосоматика пропадает,а способности возрастают. Я могу начать стратегически мыслить. Я могу продумывать сложные проекты,операции. Но мне нужно аналитическое мышление,чтобы это всё реализовать.

В реальности я вижу,насколько убогий мир. В нём ничего нет,он пустой. Вся человеческая жизнь сводится к нескольким увлечениям. И больше в природе ничего не существует. Лишь технические предметы дают большой спектр увлечений,власти,результаты которых опять-таки работают на очень ограниченный круг интересов,но сами они настолько широки,что всю пустоту можно заполнить. Огромный спектр технических предметов,направлений и т.п. 

А что есть в реальности? Что она даёт? Осознание собственной глупости и ничтожности?

Я должен опять отправиться в путь. Я слишком долго отдыхал. Я должен опять начать сражаться с безумством и демонами. Путаю буквы,это плохо. Чувствую сильное напряжение. Я не смогу отправиться в скором времени в путь. Мне нужна анастезия. Иначе я  не выдержу. Придётся запустить снова эту безумную машину и ринутся в этот кипящий котёл сумасшествия,анархии и беспорядка. С огненным безумством вступить в бой. Напряжение вызвало перегрузку мозгов.... Я все путаю сейчас.... Но не могу расслабиться. Расслабление наступает через неделю после желания расслабиться обычно. Не любит мой мозг ацетилхолин.....

Куда я теперь пойду - в царство тьмы,фиолетовое царство - я не знаю (это у меня образы в расшатанной психике).   

Чтобы туда попасть,нужно совершить несколько контрольных действий. Каких, я забыл...... Обычно случайно возвращаюсь. 

 

Короч,,чё об этом писать - все равно ничё непонятно. 

2 часа назад, Прохожая сказал:

Не обобщайте.Если у вас нет Друзей-это не значит,что их нет у других.

у меня есть - у других нету. У других есть очень много приятелей,но не друзей. 

 

2 часа назад, Прохожая сказал:

Да-но два разных человека об одной и той же воде скажут по разному.Ой как вкусно или отвратительная вода.Так кто из них прав?Так где ПРАВДА-какая вода?

я имел в виду про индивидуальность - у одинакового типа людей она мизерная. Они даже один тип лица часто имеют.

 

 

 

 

Возможно,щас такая фигня началась из-за того,что я наорал на себя из-за какой-то неудачи -  вот выпал до сегодняшнего дня,а ранее интерес,вроде,Был без психосоматики. 

У меня ещё как-то плохо работает переключение из работы в отдых периодически. Может заглючить на работе где-то на неделю. Т.е захочу мозги расслабить - вырубится через неделю. А бывает,что умственная работа включается моментально. Перегруз мозгов жёсткий. Я уже не знаю,по сколько я сплю 2 недели. Недосыпаю и ничё не ощущаю. Только на 30 сек при отходе этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Doctor_Gratest сказал:

Да не в этом дело. 

Да я сам не хочу стричься - мне так ходить нравится. 

Да и знаю одного чувака - одноклассник - ходит также,только ещё жестче. У него ещё косуха,цепи. У него уйма поклонниц.

Я вам одно задание напишу в личных сообщениях-ответьте там же пожалуйста.Почему?Поймете сами.

8 минут назад, Doctor_Gratest сказал:

Тут намного более сложные и глубокие отклонения у меня в этом плане. Скорее всего,я их не устраню. И это не первостепенная цель для меня. Главное придти к окончательному понимаю того,что девушки не нужны. И эту установку ни одни гармоны не пробьют,потому что они будут гаситься. И тогда я избавлюсь от этой позорной зависимости. 

С Природой спорить-бесполезно.Это не позорная зависимость-а нормальный и здоровый инстинкт.

 

9 минут назад, Doctor_Gratest сказал:

. Я могу начать стратегически мыслить.

Золотые слова.Умница.Нужна СТРАТЕГИЯ-план действий.

10 минут назад, Doctor_Gratest сказал:

В реальности я вижу,насколько убогий мир. В нём ничего нет,он пустой

Это отголосок вашего *черного окна*.Окно-нужно сделать прозрачным.Убой-образовалась от слова у-Бога.Кто такой убогий человек?У вас и раздел -по ту сторону сознания.А это по какую?Потусторонний мир?Это свет и тьма.Это холод и тепло.Это добро и зло.Это крайности-вам нужна золотая середина-это и будет Реальность.Факты.

Нет мрака-есть отсутствие света просто.

14 минут назад, Doctor_Gratest сказал:

А что есть в реальности? Что она даёт? Осознание собственной глупости и ничтожности?

Нет хорошего или плохого человека.В каждом всего хватает.Нельзя сказать-этот хороший,а этот плохой.

 

16 минут назад, Doctor_Gratest сказал:

Я должен опять отправиться в путь. Я слишком долго отдыхал. Я должен опять начать сражаться с безумством и демонами. Путаю буквы,это плохо.

Я тоже путаю буквы-описки у всех есть.Просто -самая темная ночь-перед рассветом.

 

17 минут назад, Doctor_Gratest сказал:

Чтобы туда попасть,нужно совершить несколько контрольных действий. Каких, я забыл.

Навести порядок и разложить все по полочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Прохожая сказал:

Будет.

я имел в виду про девушек.

3 часа назад, Прохожая сказал:

А вас по этому и *считывают* не правильно.Для женщин-это не мужское.Для мужчин-женское.По этому вы пока и странник-скажем так.Стричься денег строит-раз в месяц это можно себе позволить-при условии,конечно работы.

Это запущенность.И психологическая тоже.Нужно соответствовать своему возрасту.Пока вы молоды-перед вами весь мир открыт.

у меня ещё и музыка для всех непонятная. Люблю black metal,trash metal,death metal,power metal. Правда,с таким сообществом ещё не общался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Прохожая сказал:

Я вам одно задание напишу в личных сообщениях-ответьте там же пожалуйста.Почему?Поймете сами.

Женщина - т.к сам отправитель фотки писал от женского лица. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Doctor_Gratest сказал:

Женщина - т.к сам отправитель фотки писал от женского лица. 

Написать можно от любого лица-не факт.Набор букв.У женщины мышление-женское и слова *помягче*.

 

Женщины под мужским псевдонимом.

Французская писательница Жорж Санд (Аврора Дюпен);
Украинская писательница Марко Вовчок (Мария Александровна Вилинская-Маркович);
Братья Белл (сёстры Бронте): Каррер Белл - Шарлота Бронте, Эллис Белл - Эмили Бронте, Эктон Белл - Энн Бронте;
Советская писательница Джим Доллар (Мариэтта Шагинян);
Русская писательница и поэтесса Антон Крайний/Антон Кирша (Зинаида Гиппиус);
Французская писательница Даниель Лоран (Эльза Триоле - сестра Лили Брик).

 

  • всемирно известного Андре Нортона (Элис Мэри Нортон), автора в том числе и "Звездных врат", "Королевы Солнца", "Колдовского мира" "Эльфийской трилогии";
  • Макса Фрая (Светлана Мартынчик с соавтором) - автор цикла фэнтезийных романов про приключения одноименного героя в городе Ехо
  • Александр Зорича (Яна Боцман с соавтором) - автор 23 фантастических романов, кучи повестей и рассказов, 11 сценариев компьютерных игр ("В тылу врага", "Завтра война", "Черные бушлаты", "Смерть шпионам" и др.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Doctor_Gratest сказал:

19

Я думала вы на много старше.Вам грех на себя жаловаться.Психологический возраст-на много вас старше.Но *одинокие дети* и взрослеют правда старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Doctor_Gratest сказал:

Главное придти к окончательному понимаю того,что девушки не нужны. И эту установку ни одни гармоны не пробьют,потому что они будут гаситься. И тогда я избавлюсь от этой позорной зависимости. 

 

Просто ты задрот. Давишь свою мужскую природу, подменяешь понятия и путаешься в ценностных ориентирах. И активно используешь логику для отстаивания своей сверхценной идеи. А на деле пшик- и нет тебя. Дурик, беги в спортзал, пока молодой, пока еще не поздно! Накачай мышцы, приведи в порядок тело и начинай наслаждаться жизнью, вместо того, чтобы выносить себе мозг на пустом месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sn-62 сказал:

Смешно и спасибо

Пожалуйста,лишь бы на душевное здоровье.Я всегда -за и посмеяться и проанализировать.

Давайте и проанализируем ваш текст-если вы не против.

 

5 часов назад, sn-62 сказал:

Радует когда человек задаёт вопрос и тут же,  предлагает вариант ответа.

Я ответы даю не с моего личного мнения-а как учит наука.Я человек и могу ошибаться просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sn-62 сказал:

Ну согласитесь. Овчарка ближе к скотине,  чем к человеку.  Ну а термин "скотство"  достаточно точно обличает в человеке ум,  в отсутствии разума.

Не соглашусь-овчарка,это животное.С теми же элементами и здоровыми инстинктами.Поесть-поспать-поразмножеться. Только в отличии от животного,мы Люди-все таки повыше животных-по интеллекту и развитию.

Скот-это все таки стадо животных.Им и положено вести животный образ жизни,в отличии от Человека(пол сейчас не важен).Человек ,который ведет себя как последняя скотина(не обзывательство)-это нарушение норм поведения,дисциплины,этикета -если хотите.Посади свинью за стол-она и ноги на стол.Таких поговорок много в русском языке.

Что Автор темы и упоминал-абсолютна правильно.

Девиантное поведение (также социальная девиация, отклоняющееся поведение) (лат. deviatio — от­кло­не­ние) — это устойчивое поведение личности, отклоняющееся от общепринятых, наиболее распространённых и устоявшихся общественных норм. Негативное девиантное поведение приводит к применению обществом определённых формальных и неформальных санкций (изоляция, лечение, исправление или наказание нарушителя)[1]. Де­ви­ант­ность как со­ци­аль­ное явление и реакция общества на неё изучается социологией, индивидуальные девиации — психологией.

(Викепедия)

Извиняюсь-ремонтные работы-интернет глючит немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sn-62 сказал:

Раз уповаете на логику, то вот вам железная.

Чувства не бывают разумными, к примеру нет расчётливой любви, или просчитанного страха.

 

А с чего вы решили-что она вдруг *железная*?))Чувства и не бывают разумными-разве кто то спорит с вами в этом?Разум-ум-знания это *одна полка* в шкафчике(автор поймет)Страх -он тоже нужен,как защитная реакция-не бояться только дураки,извините-это все знают.И смех и слезы-это опять общая функция человека и не делиться по половому признаку.Как и чувства и смех и слезы.Есть показатели-на женское и мужское просто.

А расчет везде нужен-не только в любви-но и в порциях и во времени,и в полетах.Как же без расчетов то жить.Деньги и то планируем(рассчитываем).

6 часов назад, sn-62 сказал:

Всё что не разумно- так или иначе несёт в себе зло и вред как для самого человека так и для общества.

Не будет зла-не будет добра.Все познается в сравнении.А если нет зла-как вы узнаете что это добро?Вы можете представить ,что всем прям добрые и внимательные и -что у вас случилось?Прям *сахар в шоколаде*-все нужно и добро и зло и соль и сахар и уксус.Без этого не будет гармонии-баланса-равновесия. Мировоззрения и миро создания.

6 часов назад, sn-62 сказал:

Впрочем вот вам на проверку разумения определение святости.

Святость - посмертная , положительная оценка деятельности человека на поприще религиозного культа.

Про вашу выдержку.Текст-про Святость.

Это Фритц Ринекер, Герхард Майер
Библейская Энциклопедия Брокгауза
Не православное издание!
Библейская энциклопедия Брокгауза. Ринекер Ф., Майер Г.
-самое большое на сегодняшний день издание библейской энциклопедии на русском языке. За основу этого издания взят Энциклопедический библейский словарь Lexikon zur Bibel издательства R. Brock-Haus, составленный немецким евангелическо-лютеранским пастором Фритцем Ринекером и впервые увидевший свет в 1960 г. В 1994 г. вышло второе, а в 2013 году – третье переработанное и дополненное немецкое издание.

К Православной Вере-это не имеет не какое отношения.Это словарь-лютеранского пастыря.А Библия -на всех одна.

Это просто анализ текста-а не про религию.По этому лично я как верующая лучше почитаю Святых Отцов.Наших родных,часто земляков,и уважающих и любящих свой народ.Это те кого на иконах пишут(рисуют).Для информации.

В нашем языке-часто употребляется слово *святое*-как примеры

-мать ,это святое

-похмелиться,это святое

-свято место,пусто не бывает

и т.д.

Очень распространенное слово в обиходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sn-62 сказал:

Но вдумайтесь, моё определение,  вовсе не противоречит общепринятому.

Библейского божка  распяли, то есть умертвили. Следовательно имеем положительную оценку деятельности,  после смерти.   Что касается "воскрешения" , то тут , всё ещё смешнее. Иисус вовсе не воскрес в теле , но живёт как дух,  в сознании тех , кто когда либо и что либо, о нём слышал.

То есть он мёртв,  как и полагается телесно, но жив как вымысел,  бред и чушь собачья,  навязанная иудеями , глупым инородцам.

Вот почему на первый взгляд шокирующее определение святости,  вполне точно соответствует и библейским представлениям.

Святость буквально- мертвечина.

 

Почему вы так решили-что вы представитель общества?Вы меня не знаете-я вас(приятно познакомиться кстати)-для меня лично это разговор не о чем.Обсуждать религию-я не буду в теме-тема не об этом.

Общественное мнение-это статистика-и там нет места эмоциям и чувствам.Столько родилось-столько померло.Столько съели за год-столько выпили.Популярность музыки-это тоже статистика в принципе.

12 часов назад, Doctor_Gratest сказал:

у меня ещё и музыка для всех непонятная. Люблю black metal,trash metal,death metal,power metal. Правда,с таким сообществом ещё не общался.

Это течение моды.Оно у всех есть.Я тоже слушала иностранную музыку(да и сейчас люблю)-но важна же гармония и ценность музыкального исполнения.А много музыки-однодневки.

Вкусы меняются с годами-пристрастия.Но память то помнит.Обожала в свое время-и по вашей теме.

Комментарии там почитайте.Стать классикой-мировым шедевром-для этого нужно очень любить свое дело.Но вы пока,Автор,просто определяетесь-мир большой,а куда идти и чего делать-не решили.Все мы были такие.

Я тоже задрот-но я еще подумаю-принимать ли за чистую монету-информацию.

Один этот отрывок(про святость),пиариться как минимум на 20 сайтах(тест на уникальность текста-???)Интернет хороший справочник-но им тоже нужно уметь пользоваться.Не как программисту-а  думать(анализировать=размышлять)-чего в голову берешь-полезно или не полезно.Искать первоисточники.Информацию же тоже *скидывают* люди в интернет.Даты-есть везде,Автор.

Почему 4 открытия-не дает покоя цифра ваша -4.Почему не три или там одно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...