Перейти к содержанию

Как развивать аналитическое мышление?


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Doctor_Gratest сказал:

было дело. Потом мозг стёр её понимание -_-.  Приходится заново всё делать.

не поняла. вы получили корочку на факультете математики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

12 минут назад, Doctor_Gratest сказал:

было дело. Потом мозг стёр её понимание -_-.  Приходится заново всё делать.

Если не секрет: какие разделы математики изучали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Значит понимания у Вас не было.

Было заучивание.

А без этого никак не получиться, все в математике и физике начинается именно с "заучивания", а понимание приходит уже потом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Дмитрий_Кош сказал:

Нифига, физики дружат с лириками))) - точно говорю.

Нууу - это известные байки про спор лириков и физиков...

Он же был и в реале...

И начался с того, что мол у мира лириков нет описания, а мир физиков - легко представим - мол это некая технократия...

 

701.jpg

цитаты-великих-людей-песочница-601897.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Джи сказал:

Нууу - это известные байки про спор лириков и физиков...

Он же был и в реале...

И начался с того, что мол у мира лириков нет описания, а мир физиков - легко представим - мол это некая технократия...

Отроду у физиков не было никакой технократии никогда! Для этого чтобы стать физиком - требуется безумная фантазия, которая совершенно несовместима с утилитарной приземленностью. Ибо этот Мир устроен даже не так как мы могли бы его себе представить, но так - как мы вообще в принципе не способны его вообразить. Это - правда....ради интереса посмотрите)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дмитрий_Кош сказал:

А без этого никак не получиться, все в математике и физике начинается именно с "заучивания", а понимание приходит уже потом....

Автору нужно не физику выучить, а логическое мышление развить.

Кош, Вы как всегда потеряли нить , как только услышали знакомое   слово «физика».

2 минуты назад, Дмитрий_Кош сказал:

Отроду у физиков не было никакой технократии никогда! Для этого чтобы стать физиком - требуется безумная фантазия, которая совершенно несовместима с утилитарной приземленностью. Ибо этот Мир устроен даже не так как мы могли бы его себе представить, но так - как мы вообще в принципе не способны его вообразить. Это - правда....

Началось в колхозе утро.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня проблема шире,чем просто с логикой проблема. Её даже периодически налаживаю. Мои качества - как карточный домик. Они каким-то чудом строятся,но в конце концов все равно разрушатся....  Я не знаю,что со мной не так. Наверное,я гуманоид...... Я всем отличаюсь от обычных людей. И манерой мыслить,и манерой развиваться. Моя логика неправильная. Она бьёт около цели. Потому что несколько параметров были неправильными. 

Как можно так мыслить - спрашивает тебя кто-то в 1 классе,кто нравится - ты отвечаешь имя парня и не потому,что ты не той орриентации,а потому,что ты мыслишь как непонятно кто. У меня таких изъянов мышления миллион. Я как-то чуть-чуть социализировался ,но все равно ещё плохо понимаю людей. Не понимаю шуток. Я вообще смысл шуток не понимаю. Я не вижу,за что взяться,из чего бы построить логическую цепочку в них. Для меня большинство - набор слов. Но когда меняется восприятие на логическое,я мыслю абсолютно по-другому. Я всё начинаю чётко видеть. Ходы в шахматах могу просчитывать. Но это происходит спонтанно и само собой - я не могу это контролировать. Я не могу вдруг начать продуктивно мыслить. Либо подсознание само всё решает,либо задача с большой вероятностью закончитсяя неудачей. 

Где-то месяц назад и раньше восприятие вообще ппц как быстро менялось. + эти ещё вегетососудистые нарушения. 

  

Да знаю я,что самолёты строить - самоубийство. Но т.с - нет. Да и вряд ли  я когда-то смогу что-то построить такое. Я от придумывания конструкции простой пневматики из полипропеленовых труб чуть мозг не взорвал. Это вообще ненормально. Это отклонение,наверное. Инж.граф не понимал в вузе.  Для меня тяжело удерживать эти детали в голове или ещё чего,уже не помню. Оперативка крайне плохая. Из-за этого надо ждать,пока это в долговременную память попадёт. Куда годится,чтобы логику решения задач складывали в память? Это ненормально. Хотя,мне кажется,что это основная,наверное,проблема в нарушении логики. Без понятия. Или одна из.

 

Я без понятия,что дальше делать. Вуз показал мою окончательную убогость и разбил меня в прах. Да и слишком много ресурсов выжрал из себя на такой вуз.  

 

Я не знаю,мб,начать ещё сапрами заниматься,желание появилось,но блин,это всё сложно. И опять всё с тягостью получатся будет -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий_Кош сказал:

Отроду у физиков не было никакой технократии никогда! Для этого чтобы стать физиком - требуется безумная фантазия, которая совершенно несовместима с утилитарной приземленностью. Ибо этот Мир устроен даже не так как мы могли бы его себе представить, но так - как мы вообще в принципе не способны его вообразить. Это - правда....

Ну как, считалось же, что приписочка - научный, дается, лишь когда нечто можно прописать формулами... а вовсе не стихами /фигурально выражая мысЛЮ, без доков/ :biggrin:

1397147528_24.jpg.3be58932468b2bce37c4403ee2f276b6.jpg

:lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому-то это просто всё кажется. Одногруппникам так казалось - у них всё получалось -_- В телеграме и программисты,и электронщики,ну никто не находится на таком же тупиковом уровне,как я - все понимают довольно сложные вещи относительно меня. А я о какой-те хрени спрашиваю. Не понимаю,как при 3в может быть 400 ампер. Или пойму,но через долгое время,а из объяснений нихрена понимать не буду. Как баба тупая. Это бабские качества. Мб,,тестестерон попить?  В итоге пойму на 100 раз.

Я за сегодня только изучил несколько несколько команд линукс. Чуть-чуть использование vim. И всё. Читал про арп - понял,что есть какая-то уязвимость,связанная с аутентификацией,конкретно что да как работает,нихрена не понял -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Джи сказал:

Ну как, считалось же, что приписочка - научный, дается, лишь когда нечто можно прописать формулами... а вовсе не стихами /фигурально выражая мысЛЮ, без доков/ :biggrin:

Основа естественных наук - качественная, а формулы для тех разделов - которые невозможно описать иным языком - еще не придумали такого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Red_Рыжая сказал:

Нельзя стереть понимание .

Можно стереть ( забыть) информацию, формулы, цифры, .... , но не понимание.

Понимание по сути является причинно следственной связью, как из одного вытекает другое.

 

Значит понимания у Вас не было.

Было заучивание.

Так может я логически дошёл до понимания,а потом забыл,от чего шёл -_-

Только что, Konstante сказал:

не поняла. вы получили корочку на факультете математики?

нет. В школе по математике одним из лучших был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Doctor_Gratest сказал:

У меня какая-то бабская логика. С логикой дружу плохо. Решая логические задачи,перепроверяю себя постоянно. Не понятны аксиомы логического мышления.

"Мышление - процесс построения образа окружающего мира и его познание, порождающее творчество.

Патология мышления разделяется на расстройства:

  • по темпу (ускоренное, замедленное мышление),
  • структуре (разорванное, паралогическое, обстоятельное, шперрунг, ментизм),
  • содержанию (навязчивые, сверхценные и бредовые идеи)."

(с)  Психические расстройства и расстройства поведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Автору нужно не физику выучить, а логическое мышление развить.

Кош, Вы как всегда потеряли нить , как только услышали знакомое   слово «физика».

Леди, если у тебя не хватает собственных мозгов для понимания: изучение физики (еще в большей степени, чем математики) очень способствует развитию логического мышления, я лишь соболезную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Doctor_Gratest сказал:

С детства мечтал делать различные приборы и понимать окр.мир,но когда дело до практики доходило,лень полнейшая появлялась.

Вот тут дядя объясняет, что такое характерно для психопатов. Ну, что они ничего до конца не доводят.

"Как определить, что человек — психопат? Признаки развития психопатии. Виктор Косенко — психиатр, заслуженный врач России, доктор медицинских наук, профессор." (с)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Doctor_Gratest сказал:

 Как баба тупая. Это бабские качества. Мб,,тестестерон попить?  В итоге пойму на 100 раз.

Что, неуютно чувствуешь себя в классе, среди других учеников с тестостероном :lol:

 

81292878.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий_Кош сказал:

Отроду у физиков не было никакой технократии никогда! Для этого чтобы стать физиком - требуется безумная фантазия, которая совершенно несовместима с утилитарной приземленностью. Ибо этот Мир устроен даже не так как мы могли бы его себе представить, но так - как мы вообще в принципе не способны его вообразить. Это - правда....ради интереса посмотрите)))

 

У меня большая фантазия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Teddy сказал:

Вот тут дядя объясняет, что такое характерно для психопатов. Ну, что они ничего до конца не доводят.

"Как определить, что человек — психопат? Признаки развития психопатии. Виктор Косенко — психиатр, заслуженный врач России, доктор медицинских наук, профессор." (с)

 

Да у меня есть такое качество - я очень редко что-то довожу до конца. 

Только что, Дмитрий_Кош сказал:

Так что тогда мешает действовать?

тупость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Doctor_Gratest сказал:

тупость

Тогда, хотя Вас едва ли порадуем мой резюм, смиритесь с фактом. И занимайтесь только тем, что по-силам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кумар сказал:

А как развить анальное мышление, друзья?

Тут одним тестостероном не обойдешься - нужна фигня помощнее - синтол :lol:

 

maxresdefault (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...