Перейти к содержанию

До и после. Я стала неуверенной, боязливой..


Рекомендуемые сообщения

Когда-то давно, 16 лет назад моя жизнь  разделилась на до и после, я заболела...Я стала неуверенной, боязливой, а может такой и была, но справлялась со своими эмоциями. Если раньше я была на виду, сейчас не могу выступить, отстоять свою точку зрения.боюсь каждой предстоящей встречи, любых обязательств за рамками семьи.....я уже не знаю какая я настоящая: была или есть... Есть какие-то мега-важные вещи с которыми я справляюсь, все остальное отваливается. Очень снизилась самооценка. Надеюсь на вашу помощь и поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, селена сказал:

Когда-то давно, 16 лет назад моя жизнь  разделилась на до и после, я заболела...Я стала неуверенной, боязливой, а может такой и была, но справлялась со своими эмоциями. Если раньше я была на виду, сейчас не могу выступить, отстоять свою точку зрения.боюсь каждой предстоящей встречи, любых обязательств за рамками семьи.....я уже не знаю какая я настоящая: была или есть... Есть какие-то мега-важные вещи с которыми я справляюсь, все остальное отваливается. Очень снизилась самооценка. Надеюсь на вашу помощь и поддержку!

Почему ты это к болезни привязываешь - что за болезнь, которая развила такие комплексы?

Правильно я понимаю - ты боишься чего-то, что касается профессиональной деятельности нынешней...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, oleole сказал:

болезнь не психическая?

психическая

1 час назад, Джи сказал:

Почему ты это к болезни привязываешь - что за болезнь, которая развила такие комплексы?

Правильно я понимаю - ты боишься чего-то, что касается профессиональной деятельности нынешней...?

нет, вообще много чего боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, селена сказал:

нет, вообще много чего боюсь

Однако - у тебя есть семья /что очень важно/ + ты справляешься с мега-важными вещами /что не всем удается/...

Значит дело за малым - поработать с остальной бутафорией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Джи сказал:

Однако - у тебя есть семья /что очень важно/ + ты справляешься с мега-важными вещами /что не всем удается/...

Значит дело за малым - поработать с остальной бутафорией...

Согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, селена сказал:

Когда-то давно, 16 лет назад моя жизнь  разделилась на до и после, я заболела

Чем ты заболела? Неизлечимым че-то что ли, если нет, то не пора бы за 16 то лет вылечиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, селена сказал:

психическая

Сама болезнь донимает, или в большей степени комплекс неполноценности?

Что за болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, селена сказал:

сейчас не могу выступить, отстоять свою точку зрения.боюсь каждой предстоящей встречи, любых обязательств за рамками семьи

Добрый день, Селена!

У меня есть предположение, что у Вас - социофобия, т.е. Вы отвыкли от контактов вне семьи, и это усугубилось неприятностями со здоровьем. Смотрите:

Цитата

Социофобия (Социальная фобия) — ситуации, которых боятся

  • Публичные выступления
  • Собеседования
  • Деловые встречи
  • Общение с незнакомыми людьми
  • Общение по телефону
  • Есть, пить в кафе, ресторанах, местах общественного питания
  • Писать и / или читать в общественных местах (на людях)
  • Разговор с авторитетными людьми, к примеру: учитель, руководитель...
  • Поход на свидание
  • Поход на вечеринку, свадьбу или другое общественное мероприятие
  • Места, где собирается большое количество людей: концерт, стадион, театр, кинотеатр и т.п.
  • Покупки в магазинах
  • Общественные туалеты
  • Выступления в классе
  • Ситуации, в которых предполагается, что за человеком будут наблюдать, такие как танцы или командные виды спорта

Для человека, с диагнозом Социофобия, одержимый / навязчивый страх часто является не только страхом быть негативно / отрицательно оцененным другими людьми — часто это более специфический страх выглядеть неподходящим, некомпетентным, неумелым, неуклюжим. Люди с социальной фобией также часто обеспокоены тем, что могут быть осуждены другими людьми как неадекватные или неуклюжие в таких ситуациях как дискотека, свидание, или обычный разговор с другими людьми. Как результат, для людей, у которых проявляется Социофобия, наиболее общим / распространенным ответом на данные ситуации есть поведение избегания и / или поведение предотвращения.

Фрагмент взят отсюда:

http://www.okr.kiev.ua/sociofobiya/

10 часов назад, Live_the_life сказал:

Чем ты заболела? Неизлечимым че-то что ли, если нет, то не пора бы за 16 то лет вылечиться?

Бестактность тебя не красит, человече...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, селена сказал:

Когда-то давно, 16 лет назад моя жизнь  разделилась на до и после, я заболела...Я стала неуверенной, боязливой, а может такой и была, но справлялась со своими эмоциями. Если раньше я была на виду, сейчас не могу выступить, отстоять свою точку зрения.боюсь каждой предстоящей встречи, любых обязательств за рамками семьи.....я уже не знаю какая я настоящая: была или есть... Есть какие-то мега-важные вещи с которыми я справляюсь, все остальное отваливается. Очень снизилась самооценка. Надеюсь на вашу помощь и поддержку!

А тебе сейчас нужно выступать? Нужно быть на виду? Эти страхи вызваны проявлением болезни или самим фактом наличия диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, St-Vladimir сказал:

Сама болезнь донимает, или в большей степени комплекс неполноценности?

Что за болезнь?

Биполярное и паническое расстройство. Бывает сама болезнь, бывает невозможность сделать то, что хочется.Много ограничений, приходится приспосабливаться. Для моей ситуации я довольно хорошо адаптирована- семья, работа, подруги. Но бывает так хочется свободы!!!!))))

36 минут назад, Сама по себе_ сказал:

А тебе сейчас нужно выступать? Нужно быть на виду? Эти страхи вызваны проявлением болезни или самим фактом наличия диагноза?

как-то давно было нужно....я не смогла. Иногда самой хочется это преодолеть. На виду- сейчас ненужно. Страхи - проявление болезни.

2 часа назад, Андрэ сказал:

Добрый день, Селена!

У меня есть предположение, что у Вас - социофобия, т.е. Вы отвыкли от контактов вне семьи, и это усугубилось неприятностями со здоровьем. Смотрите:

Фрагмент взят отсюда:

http://www.okr.kiev.ua/sociofobiya/

Бестактность тебя не красит, человече...

Андрэ, привет! Можно считать это и социофобией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, селена сказал:

Биполярное и паническое расстройство.

Если пренебрегать упоением от своего великолепия в маниакальной фазе (поскромней быть), то и депрессивная фаза полегче будет переноситься. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, St-Vladimir сказал:

Если пренебрегать упоением от своего великолепия в маниакальной фазе (поскромней быть), то и депрессивная фаза полегче будет переноситься. )

Чой то у тебя 17 сообщений? Куда остальные слил?

Лена она просто замечательная и она вовсе не упивается. (Как я вчера))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, КОЛОБОК сказал:

Чой то у тебя 17 сообщений? Куда остальные слил?

Да перестали приходить сообщения на старый адрес.

Но и сюда подписки из разделов не приходят, блин.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...