Перейти к содержанию

Квартира в рассрочку?


Gloriana

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, alex6136 сказал:

Автор, не удобно жить с родителями когда есть супруг и дети. А пока ничего не мешает копить, платить ипотеку и т.д.

Не надо ввязываться в мутные проекты. Кстати, с родителями советовались по поводу приобретения жилья?

Советовалась. Ну они сказали, что все это слишком подозрительно и нужно 100500 раз все перепроверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сказали. Сейчас очень много заманух и мошенников. Хотите рискнуть - купите лучше лотерейный билет. 

 Либо копите, либо в официальный банк с лицензией хоть за депозитом хоть за ипотекой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Gloriana сказал:

Да....но перед тем как сдать нужно еще мебель купить, плиту, всю сантехнику сделать. 

А насчет ипотеки...я наверное слишком жадная, чтобы переплачивать 1/3 квартиры (а через 10 лет так и будет). То что стоило 16 тыс., будет стоит 24. Этот вариант выбирают те люди, которые так или иначе вынуждены снимать. И лучше конечно тратить на ипотеку за свою квартиру, чем за съем чужого жилья. 

Но если меня пока из дома не гонят, наверное, самое разумное - это еще лет 5-10 сидеть тихо и копить. 

Мебель  и  плиту  можно  купить  подержанные.  Но  жильцы,  в  зависимости  от  ряда  факторов,  могут  оказаться  очень  выгодными,  а  могут - сами  понимаете.  

Ипотеку  я  бы  не  советовала,  но  всё  же  это  лучше,  чем  то,  над  чем  думаете.

Невозможно  предусмотреть,  что  будет  через  5-10 лет,  может,  родите  в  ближайшие  4года  двоих  детей  и  в  однушке  мужа  будет  тесно,  у  родителей - тем  более.  А  может,   через  10 лет  будете  ещё  без  детей,  но  с  мужем,  с  которым  будете  жить  в  его  квартире.

Хорошо  уже  то,  что  сумели  накопить,  а  купить  жильё  можно  и  несколько  позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, galina50B сказал:

Хорошо  уже  то,  что  сумели  накопить,  а  купить  жильё  можно  и  несколько  позже.

Та накопить-то я сумела только половину...за 4 года своей трудовой деятельности (с 4 курса универа). Ну да ладно. Реально наверное лучше еще 5-10 лет покопить.

И купить квартиру без всяких переплат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, лучше забить на все и поехать путешествовать на накопленные деньги, гори она синем пламенем, эта долбаная квартира! А в путешествии обязательно встретится прекрасный вариант выйти замуж за богатого лоха, который оплатит все квартиры, машины и прочие дачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кумар сказал:

А вообще, лучше забить на все и поехать путешествовать на накопленные деньги, гори она синем пламенем, эта долбаная квартира! А в путешествии обязательно встретится прекрасный вариант выйти замуж за богатого лоха, который оплатит все квартиры, машины и прочие дачи.

Та нет. Я думаю найти богатого лоха - это не самая лучшая цель. А вот получать от жизни удовольствие и пожинать плоды своих трудов - может что-то в этом и есть. Может я просто слишком сосредоточена на выживании, преодолении каких-то постоянных препятствий. 

Хотя есть разные точки зрения относительно того, нормально ли жить с родителями в самостоятельном возрасте. Тут наверное все выбирают то что их устраивает. 

Господи, это же Украина. Ясен хрен, здесь не у всех есть возможность жить отдельно. 

Жизнь моя жестянка. Ну ее в болото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глориана, не стоит недооценивать значимость богатого лоха в вашей ситуации. Возможно, это ваш спасительный круг из болота безнадежности и унылой пустоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Кумар сказал:

Глориана, не стоит недооценивать значимость богатого лоха в вашей ситуации. Возможно, это ваш спасительный круг из болота безнадежности и унылой пустоты.

Да нет у меня никакой безнадежности и унылой пустоты. Всё как у большинства людей: небольшие сложности, много радостей если уметь их видеть. 

А насчет богатого лоха. Не знаю, у меня есть знакомые которые вышли замуж за богатых мужчин. А есть те кого бросили беременными. Ну и те кто вышел замуж за мужчин равных себе по достатку и живут спокойно. В любом случае нужно рассчитывать в первую очередь на себя. А там попадется надежный человек - хорошо. Не попадется - ну ничего страшного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кумар сказал:

Ну есть же какой-то кандидат у вас на примете, как у него с финансами, перспективы есть?

Если честно, сейчас даже кандидата нет. х))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Папа69 сказал:

А лезете во всякое го№но....

 

50 минут назад, Gloriana сказал:

Если честно, сейчас даже кандидата нет. х))

Тогда...вы в Опе........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, мы с Украины)) Тут вообще бардак вы что не понимаете? Нет ни одного надежного банка, чтобы вам кто-то прогарантировал, что он не объявит себя банкротом! А вы нашли еще какую-то шушару ! Еще 100 раз подумать с каким банком связываться, а не то что с левыми конторами! Мы живем в полной нестабильности и по прогнозам будет еще хуже! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

 

Тогда...вы в Опе........

Почему?)

8 часов назад, КошкаБ сказал:

Девушка, мы с Украины)) Тут вообще бардак вы что не понимаете? Нет ни одного надежного банка, чтобы вам кто-то прогарантировал, что он не объявит себя банкротом! А вы нашли еще какую-то шушару ! Еще 100 раз подумать с каким банком связываться, а не то что с левыми конторами! Мы живем в полной нестабильности и по прогнозам будет еще хуже! 

Да, вы правы. Нужно перестать строить себе воздушные замки и копить постепенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...