Перейти к содержанию

Одиночество душит...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Helvetica сказал:

Забавно что автор убеждает нас, что дело не в годах, обычно этим грешат почти все дамочки за 30, с кризисом среднего возраста, когда определенный рубеж уже пройден.

Нет, дело именно в возрасте, как бы вы за собой не ухаживали, какой бы вы прекрасной не были, вы не будете в 30 лет выглядеть на 20, это такой самообман подобных дамочек, что даже его не воспринимаешь.  Вы можете выглядеть хорошо, опрятно и привлекательно, но не моложе, вы можете быть красивой, но вам все равно будет 30 и выглядеть вы будете на этот возраст. Единичные случаи это когда хорошая генетика и девушка правда выглядит моложе, но не на 10-15 лет, как обычно пытаются убеждать и не каждая вторая которая это указывает.

Вам нужно или снизить требования и понять что с некими весомыми для вас раньше недостатками все равно придется соглашаться. Или смириться с одиночеством и жить дальше, не "полюбить себя" и прочая муть, а смириться, понять что не всем людям в этом мире удается найти пару по душе и жить дальше. Пока что вы просто тратите время на поиски того, что заведомо не найдете.

А еще в вас прослеживается нотка обиды, такое ощущение что вы хотите компенсировать все те потраченные в пустую годы и ищите с расчетом, если раньше я ему во всем была должна, значит теперь мне во всем быть должны. Из крайности в крайность.

Подоспело чУдо :) Вот поэтому автор вам надо искать не на родине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 минуту назад, Volegostya сказал:

Подоспело чУдо :) Вот поэтому автор вам надо искать не на родине. 

Эм, а что в моих словах ложь? Если бы мои слова были бы ошибкой, автор не пришла бы сюда с такой проблемой. 

Ну а искать "прынца" в Европе или Америке еще эпичней, чем искать ликвидного по всем параметрам на СЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helvetica сказал:

Нет, дело именно в возрасте, как бы вы за собой не ухаживали, какой бы вы прекрасной не были, вы не будете в 30 лет выглядеть на 20, это такой самообман подобных дамочек, что даже его не воспринимаешь.  Вы можете выглядеть хорошо, опрятно и привлекательно, но не моложе, вы можете быть красивой, но вам все равно будет 30 и выглядеть вы будете на этот возраст. Единичные случаи это когда хорошая генетика и девушка правда выглядит моложе, но не на 10-15 лет, как обычно пытаются убеждать и не каждая вторая которая это указывает.

Вам нужно или снизить требования и понять что с некими весомыми для вас раньше недостатками все равно придется соглашаться. Или смириться с одиночеством и жить дальше, не "полюбить себя" и прочая муть, а смириться, понять что не всем людям в этом мире удается найти пару по душе и жить дальше. Пока что вы просто тратите время на поиски того, что заведомо не найдете.

 

переодически сталкиваюсь в рассуждениях некоторых людей с двумя занятными мнениями:

1. женщина в сорок может выглядеть как в 20. 

порожняковые рассуждения. 40 не 20. в 40 можно выглядеть отлично. но не на 20 лет моложе.

2. высказывания аналогичные вашим. что в 30 женщина непременно выглядит на свой возраст и что отличия от 20-летних у тридцатилетних существенны.

такой же порожняк, как и первые тип заблуждений.

есть женщины, которые выглядят моложе своих лет. да не на 20 лет моложе. но на 5-7, а то и 10 вполне реально. впрочем на 10 - редко, но бывает. лет на 5 моложе - полно таких.

женщина в 30, если следит за собой, имеет хорошую генетику, может иметь шикарное тело, которое от 20-летнего ничем не будет отличаться.

не говоря уж о том, что вообще-то далеко не у всех 20-летних шикарное тело.)

фигура у кого в 30 - супер выглядит. у кого в 20 ни о чем. ибо много зависит от природных пропорций. если пропорции не ахти, то фигура не будет отличной. ну и плюс спорт. кто занимается, кто нет.

касаемо лица. при хорошей генетике /и если тип кожи не сухой/ мимические морщинки в этом возрасте практически не заметны. ну при пристальном взгляде может и не прям на 20 женщина будет выглядеть, хотя и такие есть, но на 25 - вполне.

так что вот это: "в 30 непременно на тридцатник выглядят, и только единичные случаи когда чуть моложе" - это несколько искаженная картина.

 

касаемо планки автора.

автору может и надо снижать планку. но не потому что ей тридцатник.

а потому как весьма странно не обладая самой спортивным телом хотеть мужчину со спортивным телосложением, не будучи самой интересной /это автор сама так себя оценила/ ставить запрос на интересного мужчину. еще и успешного. 

ну и плюс если ни одного более менее соответствующего запросам не встречается, а только какие-то стремные вокруг крутятся, очевидно, что тем, кого бы автор хотела видеть рядом с собой, она не интересна.

значит или планку снижать, да не обязательно до стремных, но таки снижать. или ттх подтягивать.

ну и круг поиска расширять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Оксана1987 сказал:

Не нужно вписывать меня в какой то классификатор женщин с намеком на возраст, если бы я поставила 25, вы бы не поняли. Проблема в чем в чем но не в возрасте, и если на этот возраст приходится много женщин схожих проблем, это вовсе не значит, что я обречена. Я так не считаю. Мужчин вокруг предостаточно, нужно просто определиться что ты хочешь и присмотреться, весь вопрос в том что не все знают чего хотят, и скорее всего как то не так смотрят на все это, типа вашего мнения.

Кто Вам сказал, что вы обречены? Проблема в том, что большинство адекватных мужчин 30+ семейные. Если Вы не против отношений с мужчинами 25 лет, Ваши шансы найти мужчину повышаются. И не надо так болезненно реагировать, я старше Вас и у меня были периоды, когда я была одна и год и три, и я не ковыряюсь в себе на предмет изъянов. Просто смотрю на ситуацию объективно. Когда тебе 25, кругом полно хороших молодых ребят ровесников, это одно. А вам 31 и вы одна всего год, при условии, что больштнство ваших ровесников и старше женаты, а тех что свободны, Вы сами не хотите. Но если вам нравится выискивать у себя мнимые недостатки, пожалуйста, я не против, форум Вам в помощь, здесь таких любят. Сейчас вам кучу недостатков навешают.

1 час назад, Belladonna__ сказал:

 

 

в возрасте 30-40 /целевая аудитория автора/ полно разведенных. 

конечно среди разведенных есть и отстойные. есть и приличные мужчины.

 

невелик если искать того, кто ни разу в браке не был.

таких действительно после 30 мало. и среди них много проблемных.

Разведенных много после 40. 30-40 лет самый женатый возраст 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helvetica сказал:

Забавно что автор убеждает нас, что дело не в годах, обычно этим грешат почти все дамочки за 30, с кризисом среднего возраста, когда определенный рубеж уже пройден.

Нет, дело именно в возрасте, как бы вы за собой не ухаживали, какой бы вы прекрасной не были, вы не будете в 30 лет выглядеть на 20, это такой самообман подобных дамочек, что даже его не воспринимаешь.  Вы можете выглядеть хорошо, опрятно и привлекательно, но не моложе, вы можете быть красивой, но вам все равно будет 30 и выглядеть вы будете на этот возраст. Единичные случаи это когда хорошая генетика и девушка правда выглядит моложе, но не на 10-15 лет, как обычно пытаются убеждать и не каждая вторая которая это указывает.

Вам нужно или снизить требования и понять что с некими весомыми для вас раньше недостатками все равно придется соглашаться. Или смириться с одиночеством и жить дальше, не "полюбить себя" и прочая муть, а смириться, понять что не всем людям в этом мире удается найти пару по душе и жить дальше. Пока что вы просто тратите время на поиски того, что заведомо не найдете.

А еще в вас прослеживается нотка обиды, такое ощущение что вы хотите компенсировать все те потраченные в пустую годы и ищите с расчетом, если раньше я ему во всем была должна, значит теперь мне во всем быть должны. Из крайности в крайность.

Дело не в ее годах, а в годах потенциальных женихов. Если автор обратит внимание на 25 летних, думаю она без проблем найдет себе мужчину, при условии, что она хорошо выглядит. Когда я писала про возраст, я имела ввиду возраст потенциальных женихов - 30-40 лет мало свободных . 31 год - это прекрасный возраст для женщины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, AleHka сказал:

Разведенных много после 40. 30-40 лет самый женатый возраст 

разведенные после сорока - это или те, кто уже после второго, а то и третьего брака развелись.) или же кто развелся после 20 и более лет нахождения в одном браке.

большинство мужчин первый раз женятся в возрасте между 25-30.

более половины браков распадается, при чем часть еще в первые годы совместной жизни. вообще кризисные годы 3-7-10.

т.е. те, кто в 25-30 женился, половина из них в 30+ -  35+ уже разводятся. и еще часть в 40-40+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, AleHka сказал:

Дело не в ее годах, а в годах потенциальных женихов. Если автор обратит внимание на 25 летних, думаю она без проблем найдет себе мужчину

 

Так это же опять придется содержать малолетнего оболтуса и покупать ему машину в кредит. С другой стороны, секс будет часто, у молодых пацанов хороший стояк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Belladonna__ сказал:

разведенные после сорока - это или те, кто уже после второго, а то и третьего брака развелись.) или же кто развелся после 20 и более лет нахождения в одном браке.

большинство мужчин первый раз женятся в возрасте между 25-30.

более половины браков распадается. кризисные годы 3-7-10.

т.е. те, кто в 25-30 женился, половина из них в 30+ -  35+ уже разводятся. и еще часть в 40-40+ разводятся.

Разводятся в принципе далеко не большинство женатых мужчин. Большинство разведенных 30-40 хотят гулять после развода и не особо стремятся к чему то серьезному, а о повторном браке задумываются как раз таки после 40-45 когда девочки уже не так легко соглашаются на секс в пользу более молодых претендентов. Минус те, которые ни разу не были женаты в свои 35 - тяжелая категория, с большим приветом, часто непригодные для отношений в принципе. И на выходе, выбор не велик. Найти можно, конечно, но это непросто в данной возрастной категории мужчин. Требуется время, терпение и надо больше знакомиться и не расстраиваться, если пока не получается, загоняясь на тему "со мной что то не так".

10 минут назад, Кумар сказал:

 

Так это же опять придется содержать малолетнего оболтуса и покупать ему машину в кредит. С другой стороны, секс будет часто, у молодых пацанов хороший стояк.

Да прям. У меня как раз таки в этом возрасте был парень на 5 лет младше. Мне 31, ему 26. Я полгода не работала, он меня содержал. Не говорите ерунды.

По вашей логике, если мужчине 30, а женщине 25, то она с ним будет только за машину и за бабло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AleHka сказал:

Да прям. У меня как раз таки в этом возрасте был парень на 5 лет младше. Мне 31, ему 26. Я полгода не работала, он меня содержал. Не говорите ерунды

 

Не всем женщинам так везет, большинство живущих с малолетками содержат их в обмен на регулярный секс и называют это любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, AleHka сказал:

Дело не в ее годах, а в годах потенциальных женихов. Если автор обратит внимание на 25 летних, думаю она без проблем найдет себе мужчину, при условии, что она хорошо выглядит. Когда я писала про возраст, я имела ввиду возраст потенциальных женихов - 30-40 лет мало свободных . 31 год - это прекрасный возраст для женщины

ну да, при условии если хорошо выглядит.

но есть еще такой нюанс. смотря что за 25-летний. зачатую 25-летние мужчины женщинами за 30 не рассматриваются как потенциальные кандидаты на серьезные отношения. ввиду того, что часть еще к браку не готовы и большинство еще не готовы к рождению детей. тогда как женщина за 30 как правило настроена на рождение детей, а не на ожидание когда молодой муж созреет к деторождению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, AleHka сказал:

Разводятся в принципе далеко не большинство женатых мужчин.

вообще-то это статистика, что более половины браков распадается.)

так что разводятся как раз-таки большинство.

другое дело, что кто-то в первые годы брака, кто-то лет через 10, кто-то через 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, AleHka сказал:

Большинство разведенных 30-40 хотят гулять после развода и не особо стремятся к чему то серьезному, а о повторном браке задумываются как раз таки после 40-45 когда девочки уже не так легко соглашаются на секс в пользу более молодых претендентов. Минус те, которые ни разу не были женаты в свои 35 - тяжелая категория, с большим приветом, часто непригодные для отношений в принципе. И на выходе, выбор не велик. Найти можно, конечно, но это непросто в данной возрастной категории мужчин. Требуется время, терпение и надо больше знакомиться и не расстраиваться, если пока не получается, загоняясь на тему "со мной что то не так".

 

не могу согласиться.)

ибо и в окружении иное вижу.) и стата иная.

в повторные браки мужчины вступают в большинстве случаев между 30 и 40.

а погулять да. многие не прочь после развода.

 ну так если чел в 30 , 30+ развелся, к 35-ти как раз нагуляется.))

 

насчет тех, кто в 35 ни разу не был женат или гр. браком не жил, согласна. как правило это весьма проблемные мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Belladonna__ сказал:

не могу согласиться.)

ибо и в окружении иное вижу.) и стата иная.

в повторные браки мужчины вступают в большинстве случаев между 30 и 40.

а погулять да. многие не прочь после развода.

 ну так если чел в 30 , 30+ развелся, к 35-ти как раз нагуляется.))

 

насчет тех, кто в 35 ни разу не был женат или гр. браком не жил, согласна. как правило это весьма проблемные мужчины.

Я тоже по окружению сужу. Потому что мне интересна как раз данная категория 35-40. Среди 40+ очень много желающих серьезных отношений. А вот 30-40 особо не горят.  Не знаю, может Москва, здесь в принципе у людей акценты смещены. Город иллюзорных возможностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Belladonna__ сказал:

переодически сталкиваюсь в рассуждениях некоторых людей с двумя занятными мнениями:

1. женщина в сорок может выглядеть как в 20. 

порожняковые рассуждения. 40 не 20. в 40 можно выглядеть отлично. но не на 20 лет моложе.

2. высказывания аналогичные вашим. что в 30 женщина непременно выглядит на свой возраст и что отличия от 20-летних у тридцатилетних существенны.

такой же порожняк, как и первые тип заблуждений.

есть женщины, которые выглядят моложе своих лет. да не на 20 лет моложе. но на 5-7, а то и 10 вполне реально. впрочем на 10 - редко, но бывает. лет на 5 моложе - полно таких.

женщина в 30, если следит за собой, имеет хорошую генетику, может иметь шикарное тело, которое от 20-летнего ничем не будет отличаться.

не говоря уж о том, что вообще-то далеко не у всех 20-летних шикарное тело.)

фигура у кого в 30 - супер выглядит. у кого в 20 ни о чем. ибо много зависит от природных пропорций. если пропорции не ахти, то фигура не будет отличной. ну и плюс спорт. кто занимается, кто нет.

касаемо лица. при хорошей генетике /и если тип кожи не сухой/ мимические морщинки в этом возрасте практически не заметны. ну при пристальном взгляде может и не прям на 20 женщина будет выглядеть, хотя и такие есть, но на 25 - вполне.

так что вот это: "в 30 непременно на тридцатник выглядят, и только единичные случаи когда чуть моложе" - это несколько искаженная картина.

 

касаемо планки автора.

автору может и надо снижать планку. но не потому что ей тридцатник.

а потому как весьма странно не обладая самой спортивным телом хотеть мужчину со спортивным телосложением, не будучи самой интересной /это автор сама так себя оценила/ ставить запрос на интересного мужчину. еще и успешного. 

ну и плюс если ни одного более менее соответствующего запросам не встречается, а только какие-то стремные вокруг крутятся, очевидно, что тем, кого бы автор хотела видеть рядом с собой, она не интересна.

значит или планку снижать, да не обязательно до стремных, но таки снижать. или ттх подтягивать.

ну и круг поиска расширять.

Я думаю не стоит говорить о том, что в 30-35 им все дают 20, говорят исключительно женщины и исключительно в контексте себя любимой или своей возрастной категории. Например таких заявлений от 20-25 летних вы вряд ли услышите, подобные заявления от мужчин познакомившись с женщиной тоже еще поискать надо. Зато почти каждая которой за тридцатник пишет что она младше выглядит. Поэтому об объективности тут говорить не стоит. 

На 10 лет моложе можно выглядеть при хорошей генетике и должном уходе, но это единицы, а не каждая первая которая об этом кричит. 3-5 лет можно легко скорректировать косметикой, макияжем, одеждой это да. Но женщина не будет по дому ходить в платье, каблуках, укладке и макияже и мужчина это понимает. Можно наштукатуриться на работу или мероприятие, но если прийти домой и смыть с нее всю косметику, одеть в обычную домашнюю одежду возраст скрыть будет трудно.

Я не понимаю что такого ужасного принимать свою внешность и свой возраст. В чем весь ужас быть симпатичной подтянутой 30 летней женщиной. Почему обязательно нужно косить под молодуху и доказывать всем с пеной у рта что ты младше, такие женщины своими действиями лишний раз доказывают что они комплексуют по поводу своего возраста и внешности. У меня на работе есть женщина которой около 40, у нее правда фигура как у молодой девушки, но это не значит что она выглядит моложе своих лет, хотя она и всячески пытается доказать обратное, носит молодежную одежду потому что фигура позволяет, наращивает ресницы, ламинирует волосы, носит высокие каблуки, юбки выше колена, но по ней все равно видно что ей не 20, кожа, руки, шея, лицо, это все выдает возраст, хотя мельком или издалека действительно можно так подумать. И я вспоминаю своего педагога еще с вуза, интеллигентная женщина под 40, с хорошей фигурой, пастельным и сдержанным гардеробом, невысоким каблуком, незаметным макияжем и обычной укладкой. Обоим под 40, у обоих это заметно, только первая выглядит комично, а вторая достойно. Это про абстрактных женщин и возраст.

Что касается автора, надо сбивать планку и из-за возраста, потому что она действительно ищет сферического коня в вакууме. Если мужчина ликвиден, достоин, состоятелен и одинок в свои 30-35, то при условии что он такой хороший у него будет выбор кандидаток на порядок больше и какой бы не была хорошей женщина в свои 30, мужчина все равно выберет ту которая моложе, даже для создания семьи, элементарно до 30 проще выносить и родить ребенка и если у 30 летней с уходом 10, максимум 15 лет относительно молодого внешнего вида в запасе, то у 20 летней на 10 лет больше и при прочих равных ликвидный мужчина выберет моложе, вне зависимости от того, какой бы восхитительной себя не считала та, которая старше.

1 час назад, AleHka сказал:

Дело не в ее годах, а в годах потенциальных женихов. Если автор обратит внимание на 25 летних, думаю она без проблем найдет себе мужчину, при условии, что она хорошо выглядит. Когда я писала про возраст, я имела ввиду возраст потенциальных женихов - 30-40 лет мало свободных . 31 год - это прекрасный возраст для женщины

Мужчину для создания семьи очень вряд ли , для разовых отношений вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Volegostya сказал:

А если серьезно, ищите мужчину не в России. 

А мужчины за пределами России все прям такие хорошие, да? Глупости это всё. Стереотип времен колбасной эмиграции.

Могу сказать про Европу: там мужчины другие, чем у нас. Но там другие жопные моменты есть, о которых русская девушка даже не догадывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Helvetica сказал:

Я думаю не стоит говорить о том, что в 30-35 им все дают 20, говорят исключительно женщины и исключительно в контексте себя любимой или своей возрастной категории. Например таких заявлений от 20-25 летних вы вряд ли услышите, подобные заявления от мужчин познакомившись с женщиной тоже еще поискать надо. Зато почти каждая которой за тридцатник пишет что она младше выглядит. Поэтому об объективности тут говорить не стоит. 

 

а я и не пишу в том контексте, что о себе говорят женщины.))

я пишу  о том, как реально выглядят женщины.

 

слышала от мужчин неоднократно, что некоторые женщины так выглядят, что сразу фиг поймешь 20 ей или 30.

и сталкивалась, когда мужчины неверно оценивали возраст женщины, давая ей меньше лет на 5-7, а то и на 10. не лесть имею ввиду, т.е. речь не о ситуации когда мужчина какой-то женщине такое говорил, дабы польстить.

 

5 часов назад, Helvetica сказал:

На 10 лет моложе можно выглядеть при хорошей генетике и должном уходе, но это единицы, а не каждая первая которая об этом кричит.

а я писала, что это каждая первая, кто об этом кричит?)
мало кто из женщин на 10 лет моложе выглядит.

изначально в вашем посту вы утверждали, что в тридцать на свой возраст выглядят, и лишь единичные случаи - немного моложе. вот с этим я не согласилась. немного моложе - это не 10 лет. немного моложе - это года 3, максимум лет 5. а таких как раз немало.

5 часов назад, Helvetica сказал:

Можно наштукатуриться на работу или мероприятие, но если прийти домой и смыть с нее всю косметику, одеть в обычную домашнюю одежду возраст скрыть будет трудно.

 

и что именно будет видно во внешке 30-летней женщины без макияжа и в домашней одежде/да хоть голой, что нужно скрывать под макияжем и красивыми нарядами?))

еще раз повторюсь: в тридцатник фигура может быть отличной. стройной, подтянутой, с гладкой нежной кожей.

разумеется, далеко не у всех в 30 такая фигура. правда она и в 20 не у всех такая.)

насчет лица тоже уже писала.

 

5 часов назад, Helvetica сказал:

Я не понимаю что такого ужасного принимать свою внешность и свой возраст. В чем весь ужас быть симпатичной подтянутой 30 летней женщиной. Почему обязательно нужно косить под молодуху и доказывать всем с пеной у рта что ты младше, такие женщины своими действиями лишний раз доказывают что они комплексуют по поводу своего возраста и внешности.

я без понятия зачем доказывать, что ты младше.)

да и не заметила, что бы тут кто-то утверждал, да еще и с пеной у рта, что он младше выглядит.))

а вот то что некоторые женщины выглядят моложе - это факт.  да не кардинально. не на 15-20 лет. на 5-7, иногда 10.

кстати в контексте тридцатилетнего возраста смешно звучит фраза: косить под молодуху.

30 это и есть молодость вообще-то. не под кого косить и не надо. если женщина на себя не забила, имеет хорошую фигуру, ухаживает за собой, она выглядит молодо. не в том смысле, что обязательно моложе своих лет. а в том, что 30 это еще молодость.

5 часов назад, Helvetica сказал:

У меня на работе есть женщина которой около 40, у нее правда фигура как у молодой девушки, но это не значит что она выглядит моложе своих лет, ....по ней все равно видно что ей не 20

не стоит 30 и 40 сравнивать.

изначально у вас была речь о 30.

в 30 при хорошей генетике и отличной фигуре возрастные изменения практически не заметны. и тех, кого в 30 не отличишь, ну пусть не от 20-летних /есть и такие впрочем/, но от 25-летних - их не так мало.

в сорок даже при отличной генетике на 20 не выглядят. да и на 25 тоже - разве что на беглый взгляд можно так дать. и то лишь некоторым.

 

5 часов назад, Helvetica сказал:

У меня на работе есть женщина которой около 40, у нее правда фигура как у молодой девушки, но это не значит что она выглядит моложе своих лет, хотя она и всячески пытается доказать обратное, носит молодежную одежду потому что фигура позволяет, наращивает ресницы, ламинирует волосы, носит высокие каблуки, юбки выше колена, но по ней все равно видно что ей не 20, кожа, руки, шея, лицо, это все выдает возраст, хотя мельком или издалека действительно можно так подумать. И я вспоминаю своего педагога еще с вуза, интеллигентная женщина под 40, с хорошей фигурой, пастельным и сдержанным гардеробом, невысоким каблуком, незаметным макияжем и обычной укладкой. Обоим под 40, у обоих это заметно, только первая выглядит комично, а вторая достойно. Это про абстрактных женщин и возраст.

 

я без понятия как выглядит 40-летняя женщина с вашей работы.

но вообще если ноги стройные то и в сорок можно одевать юбки чуть выше колена, речь не о мини. 

равно как носить высокие каблуки.

впрочем не знаю о каком именно стиле вы пишите, может речь о мини юбке и 15-сантиметровых каблуках.)) хотя вряд ли так женщина на работу ходит.

кстати не считаю, что в 40 женщина обязательно должна одеваться в пастельные тона и носить обувь на низком каблуке.

так и в 60 можно одеваться.))

да вызывающие наряды в сорок не уместны. но и сдержанный стиль в виде пастельных тонов и обувь на низком каблуке, не обязателен.

5 часов назад, Helvetica сказал:

. Если мужчина ликвиден, достоин, состоятелен и одинок в свои 30-35, то при условии что он такой хороший у него будет выбор кандидаток на порядок больше и какой бы не была хорошей женщина в свои 30, мужчина все равно выберет ту которая моложе, даже для создания семьи, элементарно до 30 проще выносить и родить ребенка и если у 30 летней с уходом 10, максимум 15 лет относительно молодого внешнего вида в запасе, то у 20 летней на 10 лет больше и при прочих равных ликвидный мужчина выберет моложе, вне зависимости от того, какой бы восхитительной себя не считала та, которая старше.

у вас взгляд оторван от реалий.

потому как мужчина выберет ту, кто его зацепит.)) 

изначально зацепит внешкой и сексуально. а это может быть как 20-летняя, так и 30-летняя. впрочем объективности ради - среди молоденьких девушек все же выше процент тех, у кого внешка отличная, чем среди 30-летних. 

а дальше уже играет роль много чего. и характер. и совпадение мировоззрения. и насколько ему хорошо с женщиной. еще от личных предпочтений зависит.

а уж рассуждения, что у 20-летней в запасе больше времени, когда она будет оставаться внешне молодой и привлекательной, чем у 30-летней, а потому мужчина предпочтет ее  - просто ржач.

этот подход годится для выбора кобылы или куска говядины на рынке.

для выбора супруги такой подход не катит.) точнее: лишь некоторым свойственен. 

жена не кобыла.

да внешка играет роль. в том контексте, что сначала идет реакция на внешку и сексуальность.

а не в том, что чел размышляет: возьму как эту, она через 10 лет будет более ликвидно выглядеть, чем вот та.)

кстати если мужик так рассуждает, так такой на роль мужа негодный вариант. ибо стоит женщине чуть потерять форму, например, после родов, так он или любовницу быстренько найдет или вообще за горизонтом скроется, не в силах вынести временной потери ликвидного вида супругой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Helvetica сказал:

Забавно что автор убеждает нас, что дело не в годах, обычно этим грешат почти все дамочки за 30, с кризисом среднего возраста, когда определенный рубеж уже пройден.

Нет, дело именно в возрасте, как бы вы за собой не ухаживали, какой бы вы прекрасной не были, вы не будете в 30 лет выглядеть на 20, это такой самообман подобных дамочек, что даже его не воспринимаешь.  Вы можете выглядеть хорошо, опрятно и привлекательно, но не моложе, вы можете быть красивой, но вам все равно будет 30 и выглядеть вы будете на этот возраст. Единичные случаи это когда хорошая генетика и девушка правда выглядит моложе, но не на 10-15 лет, как обычно пытаются убеждать и не каждая вторая которая это указывает.

Вам нужно или снизить требования и понять что с некими весомыми для вас раньше недостатками все равно придется соглашаться. Или смириться с одиночеством и жить дальше, не "полюбить себя" и прочая муть, а смириться, понять что не всем людям в этом мире удается найти пару по душе и жить дальше. Пока что вы просто тратите время на поиски того, что заведомо не найдете.

А еще в вас прослеживается нотка обиды, такое ощущение что вы хотите компенсировать все те потраченные в пустую годы и ищите с расчетом, если раньше я ему во всем была должна, значит теперь мне во всем быть должны. Из крайности в крайность.

Добавлю, что дело даже не только и не столько во внешности... Возрастные изменения - это в первую очередь изменения в характере, в отношении к окружающему миру - изменения, которых сам человек может не замечать. Женщина за 30 может прекрасно выглядеть внешне, но все равно она зачастую считывается как неликвид для брака (для секса на пару раз может быть пригодна, для длительных отношений - нет).

Сначала - да, мы смотрим на внешность, но потом присматриваемся, понимаем, что по складу характера и ума - это совсем не то, с чем хотелось бы жить, и уходим.

Тут пишут многие, что мол нормального мужика для брака после 30 найти крайне сложно - все либо разобраны, либо негодные. Может быть, так и есть - с точки зрения женщины. А вот с точки зрения мужчины - ситуация обратная: огромное множество пустышек, которые считают себя королевами и думают, что им все должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Сама по себе_ сказал:

Если я поддерживаю разговор, это не значит, что я пишу о себе. Общаться можно на любые темы. Если я пишу о мальчике нетрадиционной ориентации, это не значит, что я- мальчик нетрадиционной ориентации, если я пишу о бабушке , это не значит, что я бабушка, а если пишу о женщине , которая не может выйти замуж, это не значит, что я такая же.

Вы говорили о себе в первом лице:  И мой будет не первый и не единственный

Ни из чего не следовало, что речь идет о ком-то другом.

Возможно, вы имели в виду что-то другое, но написали то, что написали. Я понятия не имею, кто вы и что вы. Может быть, вы - мальчик нетрадиционной ориентации, откуда мне знать? Люди, с которыми вы общаетесь по интернету, вас не знают, а видят только, что вы о себе пишите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Versinthe сказал:

Одно существенное отличие точно есть. Не зная, что такое мастурбация, можно заниматься сексом, в принципе.  Не имея любви к себе, невозможно полюбить другого. Только впасть в зависимость и  требовать такой же зависимости от виз-в-ви.  

Не бывает любви без зависимости. Давайте для примера возьмем не мужчину (с которым женщина вполне может жить и не любя, просто ей так немного комфортнее), а ребенка. Вот есть ребенок, вы его любите. Не какой-то чужой соседский ребенок, а ваш. Любите, беспокоитесь о нем. А потом он попадает под машину и умирает. Вам будет плохо? Да. Может быть даже, насколько плохо, что потеряете себя и жить не сможете - или, по крайней мере, очень долго будете приходить в чувство. Это зависимость? Явно - да. А представим, како была бы "любовь" без нее:

1 день: у меня все отлично, мой ребенок со мной, не сходить ли нам вместе с ним в цирк?

2 день: у меня все отлично, мой ребенок попал под машину и умер, не сходить ли мне сегодня в театр?

Любовь без зависимости - это по сути состояние, когда на другого человека вам плевать. Да, он может быть немного повышает ваш уровень комфорта, но не сильно, и без другого вы вполне можете обойтись. На примере выше видно, что такая "любовь" - это не любовь ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Helvetica сказал:

Я думаю не стоит говорить о том, что в 30-35 им все дают 20, говорят исключительно женщины и исключительно в контексте себя любимой или своей возрастной категории. Например таких заявлений от 20-25 летних вы вряд ли услышите, подобные заявления от мужчин познакомившись с женщиной тоже еще поискать надо. Зато почти каждая которой за тридцатник пишет что она младше выглядит. Поэтому об объективности тут говорить не стоит. 

На 10 лет моложе можно выглядеть при хорошей генетике и должном уходе, но это единицы, а не каждая первая которая об этом кричит. 3-5 лет можно легко скорректировать косметикой, макияжем, одеждой это да. Но женщина не будет по дому ходить в платье, каблуках, укладке и макияже и мужчина это понимает. Можно наштукатуриться на работу или мероприятие, но если прийти домой и смыть с нее всю косметику, одеть в обычную домашнюю одежду возраст скрыть будет трудно.

Я не понимаю что такого ужасного принимать свою внешность и свой возраст. В чем весь ужас быть симпатичной подтянутой 30 летней женщиной. Почему обязательно нужно косить под молодуху и доказывать всем с пеной у рта что ты младше, такие женщины своими действиями лишний раз доказывают что они комплексуют по поводу своего возраста и внешности. У меня на работе есть женщина которой около 40, у нее правда фигура как у молодой девушки, но это не значит что она выглядит моложе своих лет, хотя она и всячески пытается доказать обратное, носит молодежную одежду потому что фигура позволяет, наращивает ресницы, ламинирует волосы, носит высокие каблуки, юбки выше колена, но по ней все равно видно что ей не 20, кожа, руки, шея, лицо, это все выдает возраст, хотя мельком или издалека действительно можно так подумать. И я вспоминаю своего педагога еще с вуза, интеллигентная женщина под 40, с хорошей фигурой, пастельным и сдержанным гардеробом, невысоким каблуком, незаметным макияжем и обычной укладкой. Обоим под 40, у обоих это заметно, только первая выглядит комично, а вторая достойно. Это про абстрактных женщин и возраст.

Что касается автора, надо сбивать планку и из-за возраста, потому что она действительно ищет сферического коня в вакууме. Если мужчина ликвиден, достоин, состоятелен и одинок в свои 30-35, то при условии что он такой хороший у него будет выбор кандидаток на порядок больше и какой бы не была хорошей женщина в свои 30, мужчина все равно выберет ту которая моложе, даже для создания семьи, элементарно до 30 проще выносить и родить ребенка и если у 30 летней с уходом 10, максимум 15 лет относительно молодого внешнего вида в запасе, то у 20 летней на 10 лет больше и при прочих равных ликвидный мужчина выберет моложе, вне зависимости от того, какой бы восхитительной себя не считала та, которая старше.

Мужчину для создания семьи очень вряд ли , для разовых отношений вполне

30 лет - это молодая женщина в принципе. И я не видела, чтобы автор писала, что выглядит на 20. То, что мужчины в 30-35 лет выбирают младше, это ваше заблуждение. Мой опыт показывает обратное. Мужчина выбирает женщину, которая вызывает у него эмоциональный отклик и с которой ему хорошо.

Такое чувство, что тема о женщинах, которые выглядят моложе своих лет какая то больная для Вас.  Вы уже в который раз здесь об этом пишете, хотя никто эту тему здесь не прднимал. В 40 выглядеть на 20 нереально, даже при очень хорошей генетике. Вас дико разозлит, я думаю, что я скажу, мне в 40 дают 28-29. Это шикарный комплимент при том, что я так не считаю. Я выгляжу на 32-34 по моему мнению. Ну когда без косметики чуть моложе. При этом на 20 выглядеть не стремлюсь. Мне не нравится этот возраст 20 лет. Мой любимый возраст 32. Именно в этом возрасте я пользовалась наибольшим успехом у мужчин, в том числе и молодых, а не в 20. И не нужно автору снижать планку, просто нужно лучше искать и активнее знакомиться с разными мужчинами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, вот так развели про возраст... давайте так: я никому ничего не собираюсь доказывать по поводу своей внешности, поскольку никто из вас лично меня не видел, своего возраста я не стесняюсь. Скажу что с генетикой мне повезло, я ничего особо не делаю, даже спорт не системно, ничего не колю, и макияж поминимуму, как сексуальный объект, я желанна для многих мужчин, абсолютно любого возраста, это и 25, и 35 и 45. Здесь проблемы не было и нет, а вот зацепиться душой не за кого, либо мне что-то не нравится, либо ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут читала недавно статью с советами, ккк выйти замуж после 30. Главный совет - не искать успешного, а рассматривать мужчин со средним заработком и, возможно, без жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...