Перейти к содержанию

Люди


сuber

Рекомендуемые сообщения

Этот водоворот человеческих судеб..
Чем больше людей узнаю, тем больше диву даюсь.

13 минут назад, Lssd сказал:

Бухаешь, автор?

Не

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, сuber сказал:

Мне кажется, что все вокруг сумасшедшие. Или не кажется?

Нельзя про политику. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, сuber сказал:

Мне кажется, что все вокруг сумасшедшие. Или не кажется?

А вы откуда трансляцию ведете?

:lol:

 

l_1b52746e.jpg

12-25kinopoiskru-resident-evil-1074057.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, сuber сказал:

Мне кажется, что все вокруг сумасшедшие. Или не кажется?

ты что только из комы вышел?

проснись дружок и почитай из психанализа

что нибудь,а то так пнем и останешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, сuber сказал:

Мне кажется, что все вокруг сумасшедшие. Или не кажется?

Санитары пароль на вай фай слили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Patrik Killpatrik сказал:

ты что только из комы вышел?

проснись дружок и почитай из психанализа

что нибудь,а то так пнем и останешся.

А что там в психоанализе про дурдом вокруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумасшествие, наверное, термин слишком медицинский.
Я больше о том, что люди живут в своих собственных мирах. Некоторые вообще как с других планет. Удивляюсь, как получается так, что людям вообще удается найти общий язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, сuber сказал:

А что там в психоанализе про дурдом вокруг?

ну не дурдом уж прям, но вот Лакан сказал невроз это личность

все больны в социуме,

 просто не все умеют сдерживаться)

желание мож быть удовлетворенно галлюцинаторно.

также видимо думает и РПЦ и Ватикан - исповедовался

в греховный замылах и чувство вины вроде уже и отпускает.

и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Не обольщайтесь, вы тоже живёте в своем мире. Достаточно странно думать, что все вокруг странненькие, а у вас чистое восприятие реальности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Kirll Krauft сказал:

Не обольщайтесь, вы тоже живёте в своем мире. Достаточно странно думать, что все вокруг странненькие, а у вас чистое восприятие реальности. 

Да что Вы, увольте. Позиция, что я один в белом пиджаке мне не близка. Как раз из осознания того, что мне неизвестно то, что известно другим, а тем неизвестно то, что известно мне, может и исходит посыл темы.

 

2 часа назад, Patrik Killpatrik сказал:

ну не дурдом уж прям, но вот Лакан сказал невроз это личность

все больны в социуме,

 просто не все умеют сдерживаться)

И как быть с этим, Лакан не написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
17 часов назад, сuber сказал:

Да что Вы, увольте. Позиция, что я один в белом пиджаке мне не близка. Как раз из осознания того, что мне неизвестно то, что известно другим, а тем неизвестно то, что известно мне, может и исходит посыл темы.

Посыл темы исходит из того, что исследовать нужно ваш внутренний мир и взаимодействие с окружающей средой, а вы задаетесь вопросами ответов на которые не существует. Вот в чем ваш вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/23/2018 в 17:47, сuber сказал:

Сумасшествие, наверное, термин слишком медицинский.
Я больше о том, что люди живут в своих собственных мирах. Некоторые вообще как с других планет. Удивляюсь, как получается так, что людям вообще удается найти общий язык.

Вы правы. Люди за МКАД давно заметили: в Москве не желают замечать реальность, что творится вокруг. Например, москвичи уверены, что средняя зарплата по стране 30000 рублей. И очень удивляются, когда слышат о том, что кто-то зарабатывает 12000 руб.

Но для того, чтобы это узнать, надо выйти за пределы МКАД и пожить там. Об этом не пишут в газетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2018 в 13:00, сuber сказал:

А что там в психоанализе про дурдом вокруг?

Цитата "все вокруг сумасшедшие" из разряда "все бабы-дуры", "все мужики - козлы", указывает на заряд в психике. В данном случае нужно задать вопрос, а кто конкретно сумасшедший и вести диалог по каждому случаю. Видать столкнулся с кем то. Вот. Если хочешь расскажи, о ком-нибудь. Как, что и почему ты так видишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Kirll Krauft сказал:

Посыл темы исходит из того, что исследовать нужно ваш внутренний мир и взаимодействие с окружающей средой, а вы задаетесь вопросами ответов на которые не существует. Вот в чем ваш вопрос?

Вы говорите, что не имеете ответов на мой вопрос.

 

20 часов назад, Suffle сказал:

Цитата "все вокруг сумасшедшие" из разряда "все бабы-дуры", "все мужики - козлы", указывает на заряд в психике. В данном случае нужно задать вопрос, а кто конкретно сумасшедший и вести диалог по каждому случаю. Видать столкнулся с кем то. Вот. Если хочешь расскажи, о ком-нибудь. Как, что и почему ты так видишь.

Да чего тут рассказывать :) 
Понятно, что каждый индивидуальный случай можно рационализировать.
Но так, легко ввергнуть себя в эгоцентризм. Распространять свое видение ситуации на окружающий мир, и искренне уверовать, что моя картина мира отражает реальность. Кстати, из-за эгоцентризма и не заметно странностей людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
8 часов назад, сuber сказал:

Вы говорите, что не имеете ответов на мой вопрос.

Я говорю, что ответов на несформулированный вопрос в принципе быть не может. Это химера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Kirll Krauft сказал:

Я говорю, что ответов на несформулированный вопрос в принципе быть не может. Это химера.

У меня обозначен четко сформулированный вопрос, как быть с тем, что окружающие люди странненькие? (Я уже говорю об этом в утвердительной форме, так как методом публичного обсуждения большинством голосов мы пришли именно к такому выводу :)
Второе, чем поинтересуюсь, насколько нормально обращать внимание на человеческие странности? Могу по себе сказать, что не замечать чужих странностей, является более естественным состоянием. Обычно это срабатывает так, что ну странно и странно. Но ведь за человеком стоит целый мир его жизни, что делает его таким, какой он есть.
Обычно, общаясь с человеком, не видно слепых пятен. Но, обращая пристальное внимание, возникает ощущение, что вся жизни какого-то другого человека это слепое пятно. Почему люди такие, что у них там в голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...