Перейти к содержанию

Семья на грани распада


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

ВЕРНОСТЬ И ЧЕСТЬ.

Да..хрен тебе....

Его предали! и при этом он еще пытается что то спасти.

Ну согласен...дурак....но что поделаешь, ради семьи стоит и потерпеть. И в этой ситуации он УЖЕ ВЫГЛЯДИТ НИШТЯК...по любому.

а его жена выглядит как продажная тварь.

и не надо...ля-ля.

Хотелось бы и мне в вашем мире пожить. 

KonstanteЧто за кровожадность? Насилием тут не поможешь, потому, что других рычагов, кроме насилия и нет. Не говоря уже о пряниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

11 часов назад, SanRus сказал:

Большинство конфликтов касалось именно финансовой стороны вопроса. Я пытался что то сделать, конечно огромного количества сил приложено не было, но все же. Я получил второе высшее образование по инженерной специальности,

Я даже и не сУмневался......что все дело в бобле.

Ну вот и стало одним НИЩИМ инжеНЕГРОМ в стране больше.

Я 20 лет со своей сраной инженерией....из нищеты выбраться не могу.

так что ПУТЬ - ИНЖЕНРА...это тупиковый путь в нищету.....

 пока молод....завязывай с этим дерьмом.....Займись чем то другим.

Это тебе мой дружеский совет...как инженера...инженеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Радван сказал:

KonstanteЧто за кровожадность? Насилием тут не поможешь, потому, что других рычагов, кроме насилия и нет. Не говоря уже о пряниках.

а что вы предлагаете? жать руку этому другу при встречи и делать вид, что ничего не произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Konstante сказал:

а что вы предлагаете? жать руку этому другу при встречи и делать вид, что ничего не произошло?

Дистанцироваться я предлагаю. От жены и друга в первую очередь. Жать руку никому не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Konstante сказал:

а что вы предлагаете? жать руку этому другу при встречи и делать вид, что ничего не произошло?

Предлагаю....трахнуть жену вдвоем с другом....

так сказать...на посошок в два смычка.

Как переходный вымпел.....Передаю тебе братка....свое сокровище.

а то я чувствую там друг.....еще стесняется....еще его женушке не присунул в тихоря.

в тачке на парковке...торгового комплекса...куда они вместе гулять ходят.

Хотя.....

может ей секс втроем  так понравится...что потом и за уши не оттащишь.....и семью разрушать не придется....и с другом в друзьях.....и секс на 100% уровень выйдет.

 

Эх....Гиня....ну какой же ты циничний поц. :blush2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Радван сказал:

Дистанцироваться я предлагаю. От жены и друга в первую очередь. Жать руку никому не надо.

это как? как завидел друга издалека, на другую сторону улицы переходить? бегать от него?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

это как?

Это финансово, физически и морально. Бегать по городу и устраивать оленьи бои, точно никак не поможет. В теме уже вполне достаточно сказано, чтобы выводы сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Радван сказал:

Бегать по городу и устраивать оленьи бои, точно никак не поможет.

ну а выглядеть чмом - поможет... может даже какая-нибудь дурочка пожалеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Konstante сказал:

ну а выглядеть чмом - поможет... может даже какая-нибудь дурочка пожалеет...

Разве что, в ваших глазах. Это вполне можно пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с другом можно и просто поговорить)) уточнить так сказать зоны власти))) че да как... И какие у него планы на вашу жену и т д . А вообще - она вас разлюбила и видимо тому были причины - ваш угасший интерес к ней, отсутствие разговоров, и т д ,.. А друган просто нашел к ней подход, проявил чуток участия и внимания - и вуаля))) женщина уже не ваша..... И, конечно же, любовь за месяц не проходит) тут как снежный ком видимо накатило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, SanRus сказал:

По текущим да, но про будущее говорить отказывается наотрез, начинает плакать. Версия про все было имеет право на жизнь, но подтверждающих фактов нет. Еслиб были - вопрос был бы уже решен.

Постепенно прихожу к этому мнению. Отношения с самого начала были чистыми и честными, но пришло все сами видите к чему.

День - два все еще раз осмыслю, потом конкретно поговорю и решим все раз и навсегда. Выбора иного нет.

Дружище, тебе надо научиться брать инициативу в свои руки и принимать сложные, ответственные решения самостоятельно. О чем тебе надо говорить с женой? Она для себя уже все решила, а ты все оглядываешься на кого то, боишься единоличной ответственности? 

В данный момент вы по разные стороны баррикад и у каждого свои личные интересы. У вас больше нет ничего общего и твоя жена руководствуется исключительно тем, чтобы сделать лучше лично себе, причем в ущерб тебе. Чем быстрее ты поймешь эти очевидные расклады, тем с меньшими потерями перевернешь это страницу своей жизни.

14 часов назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Я даже и не сУмневался......что все дело в бобле.

Ну вот и стало одним НИЩИМ инжеНЕГРОМ в стране больше.

Я 20 лет со своей сраной инженерией....из нищеты выбраться не могу.

так что ПУТЬ - ИНЖЕНРА...это тупиковый путь в нищету.....

 пока молод....завязывай с этим дерьмом.....Займись чем то другим.

Это тебе мой дружеский совет...как инженера...инженеру.

Педро, ты совсем не репрезентативная выборка в инженерной среде. Как можно на основании своего единичного опыта, делать такие глобальные выводы? :biggrin:  Только оскорбляешь, такую благородную профессию.

Представь, если какой то жирный, ленивый мужик, будет считать себя балеруном. Будет ходить на прослушивания, постоянно будет пытаться устроится в большой театр или еще куда, год, пять, десять. А потом скажет, что балет в РФ говно, никто не умеет танцевать и всем платят копейки. Согласись, что это абсурд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Crimson сказал:

Согласись, что это абсурд? 

абсурд...дорогой товарищ....это за свой труд...получать сущие гроши.

когда какая то соска..на ресепшене...получает столько же, сколько начальник отдела.

ну то...тут скажешь. Все по понятиям.

а вот желания работодателя.....

Отличное знание ПК: Microsoft Office, AutoCAD, Microsoft Project, Adobe Photoshop; желательно сметные программы CorelDraw;

· Умение работать и читать нормативно-техническую документацию.

· Опыт работы с надзорными и регулирующими органами.

Обязанности:

· Работа в генподрядной строительной организации;

· Оформление разрешительной документации на строительство;

· Подсчет объемов работ (приветствуется опыт работ в подсчете объемов работ бетона и арматуры, внутренних инженерных сетей);

· Формирование технического задания для подрядных организаций

· Составление комплектовочной ведомости;

· Составление лимитно-заборных карт;

· Проверка правильность оформления списания материалов по форме;

· Составление графиков производства работ;

· Ведение документооборота, работа с технической документацией

· Сдача и защита объемов выполненных работ

· Формирование и ведение исполнительной документации

· Формирование КС2, КС3, КС 6

· Ведение электронного архива по проектной и исполнительной документации

· Ведение накопительных ведомостей; проверка соответствия объемов сметной документации

 

не хреновые желания...за одну зарплату?

не?

Суки. я и половины таких слов не знаю. :blush2:

и так ВСЮДУ.

Где бы мне найти такого...работника не слишком дорогого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

абсурд...дорогой товарищ....это за свой труд...получать сущие гроши.

когда какая то соска..на ресепшене...получает столько же, сколько начальник отдела.

ну то...тут скажешь. Все по понятиям.

не хреновые желания...за одну зарплату?

не?

Суки. я и половины таких слов не знаю. :blush2:

и так ВСЮДУ.

Где бы мне найти такого...работника не слишком дорогого

Педро, когда ты поймешь, что коммунизм уже закончился и никто тебе ничего должен? Такое ощущение, что я очевидные истинны ребенку объясняю. То что ты считаешь себя высокооплачиваемым специалистом, не обозначает, что работодатель должен считать так же. В инженерной среде, как и в бизнесе, есть конкуренция. У клиента (работодателя) есть потребность, чтобы его сложная задача была выполнена быстро, компетентно и красиво. Ты же, как хороший предприниматель,  должен перекрыть все запросы клиента и тогда он будет готов раскошелиться на размер всех твоих запросов. Если работодатель считает, что компетентность стоит для него слишком дорого, он пробует некомпетентность, получает закономерные последствия и  опыт, который заставляет его более адекватно оценивать стоимость компетентного специалиста. 

Заработная плата всего то и отображает уровень квалификации сотрудника. Рецептионистка априори не может получать столько же, сколько начальник отдела в любой инженерной конторе, так как девочки на расепшене меняются за 3 дня, без всякого напряга, нет смысла платить большую зарплату за вакансию, на которую без проблем можно найти человека в тот же день. Хорошего начальника отдела а любой инженерной конторе будешь днем с огнем искать месяцами, при этом у тебя будет стоять работа, проекты. Никто не может принять квалифицированных решений, организовать работу проектировщиков, проверить сделанное. Заказчики звонят, сроки (а заодно и сраки) горят. Когда на кону стоят большие бабки, зажопить опытному сотруднику 200 000 в месяц просто смешно, ты найдешь чушка за полтинник, потеряешь 100 миллонов на штрафах, переделках, сорванных сроках и потере репутации компании. На рынке работодатели это все давно знают, как и то, что по настоящему хороших инженеров можно по пальцам пересчитать.

Исходя из вышенаписанного, если ты постоянно развиваешься, учишься чему то новому, не боишься решать сложные задачи и расширять круг своих обязанностей, ты никогда не останешься на голодном пайке. 

44 минуты назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Отличное знание ПК: Microsoft Office, AutoCAD, Microsoft Project, Adobe Photoshop; желательно сметные программы CorelDraw;

· Умение работать и читать нормативно-техническую документацию.

· Опыт работы с надзорными и регулирующими органами.

Рабочие обязанности, это все фигня, главное требования к соискателю, давай разберем конкретно.

В первом пункте, требуют уметь пользоваться вордом-экселем, офисным планировщиком, который распределяет задачи, зачем то фотошопом и корел дро)) Очевидно писала тупая кадровичка, передрала откуда то не думая. Нахер ГИП-у фотошоп? Акты и ведомости что ли подделывать?:biggrin: В общем из всего этого, надо знать автокад и какие то сферические в вакууме сметные программы. Если инженер не знает автокад, то какой он инженер? Причем я уверен, что требуется не лиспы писать в нем, а просто уметь открывать чертежи и перемещаться между листами. Сметные проги требуют такие же знания, просто в общих чертах открывать сметы, так как вакансия точно не на сметчика. В общем под эти требования подходит любой инженер, который хотя бы как то был связан с инженерией.

Умение работать, это наверное центральное требование.:biggrin:  У меня по утрам таджики, так ловко метут двор, что даже они этим требованиям отвечают. 

Следующий пункт, это умение читать НТД. То есть по сути, от соискателя требуется просто уметь читать. Это необычайно редкий "скилл" в наше время, уже за это надо требовать сверху 25% к заявленной зарплате.

Последний пункт заключается в том, что ты приходишь к хренососам в надзорные органы и договариваешься об откате за то, что они просто есть, так как по моему опыту, там сидит самый шлак, который готов придраться до размера шрифта, но при этом ничего не понимающий в инженерных системах, нормах и правилах. В общем требование ни о чем.

 

Итак, исходя из всего этого получается, что требования к кандидату самые минимальные и под них можно подпихнуть любого годовалого инженера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Crimson сказал:

Итак, исходя из всего этого получается, что требования к кандидату самые минимальные и под них можно подпихнуть любого годовалого инженера. 

Э простите....вы это сей час серьезно?

нас таким вещам...в институте не учили.....хм.

тогда такого то и слова Автокад...не существовало.:blush2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Радван сказал:

Разве что, в ваших глазах. Это вполне можно пережить.

не думаю, что я единственная в своем роде. полагаю, что у большинства женщин мужчина, которому жена наставила рога с его другом и который никак на это событие не отреагировал, вызывает лишь одно чувство - жалость. причем, есть ничтожества, которые этим пользуются, и именно на это и расчитывают.. чтоб их пожалели и пригрели... и наоборот, мужчины, которые не спустили с рук такую подлость "другу" - думаю, вызывают у того же большинства женщин уважение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KonstanteМежду вашим "Нет реакции" и моим "Дистанцироваться" лежит пропасть. Под дистанцироваться предполагается: Прекратить любое общение с другом, минимизировать общение с женой, только по делу, идеально съехать. Не устраивать сцен и скандалов, не поливать дерьмом в кругу общих друзей, не поддаваться на провокации и давление, заниматься своей жизнью и т.д. Вот простые действия, но для них больше гораздо моральных сил нужно, и уважения гораздо больше они вызовут у адекватных людей, чем если бегать людей избивать и истерики устраивать. 

11 минут назад, Konstante сказал:

никак на это событие не отреагировал

Подстроился, закрыл глаза или начал дарить цветы-айфоны. Не помню, чтобы таких советов давал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Радван сказал:

KonstanteМежду вашим "Нет реакции" и моим "Дистанцироваться" лежит пропасть. Под дистанцироваться предполагается: Прекратить любое общение с другом, минимизировать общение с женой, только по делу, идеально съехать. Не устраивать сцен и скандалов, не поливать дерьмом в кругу общих друзей, не поддаваться на провокации и давление, заниматься своей жизнью и т.д. Вот простые действия, но для них больше гораздо моральных сил нужно, и уважения гораздо больше они вызовут у адекватных людей, чем если бегать людей избивать и истерики устраивать. 

у таких же трУсов наверное вызовут, да.

закатывать истерику никто и не советовал. просто подойти и дать разок по морде - вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Psychoscope сказал:

Гинеколог, может Вам свою конторку проектную открыть? Поймете как оно, самому на себя работать. 

я не проектировщик...а скорее ЭКСПЛУАТАЦИОННИК- СЕРВИСНИК. :biggrin:

30 минут назад, Радван сказал:

Подстроился, закрыл глаза или начал дарить цветы-айфоны. Не помню, чтобы таких советов давал.

 

30 минут назад, Радван сказал:

Не устраивать сцен и скандалов, не поливать дерьмом в кругу общих друзей, не поддаваться на провокации и давление, 

в общем быть ИДЕАЛЬНЫМ!

Ну ...а еже ли там...айфоны...да цветы.....то вообще-чисто АНГЕЛ!

А СПИНКА НЕ ЗА ЧЕШЕТСЯ?...от прорезавшихся крылышек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

в общем быть ИДЕАЛЬНЫМ!

Держать себя в руках и следовать своим интересам? Да не, это норма. :)

12 минут назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Ну ...а еже ли там...айфоны...да цветы.....то вообще-чисто АНГЕЛ!

А СПИНКА НЕ ЗА ЧЕШЕТСЯ?...от прорезавшихся крылышек?

Скорее слипнется, и совсем не спинка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Э простите....вы это сей час серьезно?

нас таким вещам...в институте не учили.....хм.

тогда такого то и слова Автокад...не существовало.:blush2:

Пэдро, ты на самом деле уверен, что тебя кто то будет чему то учить? :biggrin:  Ко мне приходят постоянно люди с просьбой научить их тому, этому, я всегда от этого офигиваю. Нахера мне учить себе конкурентов? Пусть даже в отдаленной перспективе. Чем меньше знают мои коллеги, тем больше придется моему работодателю платить мне. Когда я учился в универе, автокад существовал, но чисто формально и это не сколько не помешало мне самостоятельно научиться пользоваться им на экспертном уровне лучше 90% инженеров, а заодно 3дс максу, фотошопу, вирею и самое главное использовать все это в связке и получать фотореалистичную стереоскопическую визуализацию, которую в конкурентных конторах не делает никто, даже не слышали про такое. Забей на психофорум, посиди на форумах по моделингу, визуализации, инжинирингу, поучись, почитай чего нить умное, начни практиковать что то дома, а там глядишь и в резюме будет что написать. В сети есть вся необходимая информация, причем совершенно бесплатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Psychoscope сказал:

Эксплуатационно-сервисную конторку откройте. Страшно?)

Так была уЖо....загнулась милая.....уж года три, как схоронили.

Сам то не бойсь...директор крупного холдинга...не иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...