Перейти к содержанию

Семья на грани распада


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Crimson сказал:

Забей на психофорум, посиди на форумах по моделингу, визуализации, инжинирингу, поучись, почитай чего нить умное, начни практиковать что то дома,

это вообще не моя тема.....

я с вами согласен.....инженера кормит интеллект.  но вы ведь понимаете что ЗАХОД в новую тему.....это трата огромного количества времени и сил. а результат то ли будет...то ли нет. Опять же конкурировать с такими зубрами...как вы?

Хм.

Это мне еще лет 5-6 нужно будет узнавать...только то...что вы успели забыть.

а дальше то что?

а дальше....нужно будет ПРОДАТЬ СЕБЯ...новому хозяину.

Но вы же и сами говорите.....конкуренция...и все такое. и не факт, что мои знания продадутся.....и будет ситуевина...как у нашего героя.....

2-е ВЫСШЕЕ ИНЖЕНЕРНОЕ ЕСТЬ.....а бобла, как не было так и нет.

Знаете.....я видел как стоят в очереди...вот такие головастики....Кандидаты, Доценты, Доктора....всяческих наук. в очереди за своими бумажками.....

ох

и печальное зрелище.

ВСЕ! с потрепанными портфельчиками ив стоптанных ботинках.

я уже тогда...будучи студентом 3-го курса...понял....что РАЗУМ НЫНЧЕ НЕ В ПОЧЕТЕ...а чуть позже понял.....что инженерия это дерьмо на лопате. по этому и ушел работать на барыг. Но быть вором...нужно тоже уметь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

23 минуты назад, Crimson сказал:

Забей на психофорум, посиди на форумах по моделингу, визуализации, инжинирингу, поучись, почитай чего нить умное, начни практиковать что то дома, а там глядишь и в резюме будет что написать. В сети есть вся необходимая информация, причем совершенно бесплатно. 

форум  потускнеет, если он последует вашему совету.  вот как бы совместить, чтоб и дела его наладились и чтоб здесь присутствовал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Psychoscope сказал:

Чудовищное нытье. Вы безнадёжны, Гинеколог)

прямо-таки чудовищное? ..он же пояснил..таковы его обстоятельства. две работы. вторая сопряжена с долгими да зачастую с безрезультатными  поездками. эх-ма. ..да уход за старой матерью. да долги еще надо отдавать той, которую он называет "любимой"..в надежде  пребывает, что вдруг она услышит...бедолага Гиня.  видать, не повезло тебе с любимой. нет в ней чутья ювелира..чтоб дорожить тобой. но будем надеяться на прозрение (ее):bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, never сказал:

форум  потускнеет, если он последует вашему совету.  вот как бы совместить, чтоб и дела его наладились и чтоб здесь присутствовал..

Я вообще то сижу параллельно  еще на 2-3 форумах. Некоторые из них по проф тематике.

но...блин...

там такая тоска...

не то что здесь. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Psychoscope сказал:

Я знал одного чувака, который в 55 лет с нуля изучил веб-дизайн и программирование сайтов, сейчас успешно фрилансит, имея свою копейку не отрывая задницы от рабочего стола с компом и без всяких изнурительных командировок) Кто-то бесконечно ноет и жалуется, а кто-то оттолкнулся ото дна и потихоньку вылазит из говна)

а кто вам сказал...что я здесь не учусь?

Это и есть моя основная площадка для обучения.  Я здесь о людской жизни и о повадках людей....узнаю в 100 раз больше чем из книг по психологии.

мне нравится разбирать ситуации.....коих здесь при великое множество.

ну да....согласен.....Сей час не много не в форме.

Бывает....

54 минуты назад, never сказал:

 видать, не повезло тебе с любимой. нет в ней чутья ювелира..чтоб дорожить тобой. но будем надеяться на прозрение (ее)

ну типа того......

Опять же ...я сей час на работе.  Вроде сижу...а денежки капают.  Завтра будет беговой день...по этому в сети появлюсь к вечеру. после завтра уже все расписано.....появлюсь домой не ранее 23-00....а п после...после завтра...опять на работу, как на праздник.

так что скучать не приходится.

Кручу-верчу.....заработать (ну или сэкономить) хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Psychoscope сказал:

И как, бабла больше стало от этой "учебы"?) Разбирать клинические случаи и фейки разные, пока время летит и технологии стремительно меняются - это весьма конструктивно)

технологии пусть изменяются....

а вот ЛЮДИ?.

Помните был ДОС...абсолютно не употребимый для нормального человека. Это было таинство для избранных

Потом появился НОРТОН....и чуть позже ВОЛКОВ командер...Стало как то легче. во всяком случае с книжкой разобраться можно было....куда там тыкать.

Ну а как появилась ВИНДА....все капец. в комп полезли все......

и что?

ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ МЫ ПОУМНЕЛИ?

НЕ-А.

Просто общаться с железяками стало легче.

а вот с ЛЮДЬМИ ТЯЖЕЛЕЕ.

ССУЧИЛСЯ НАРОД ЗА ЭТО ВРЕМЯ.

вот и изучаю.....этот процесс....и надо сказать ПРОГНОЗ НЕ УТЕШИТЕЛЬНЫЙ.

15 минут назад, Psychoscope сказал:

И как, бабла больше стало от этой "учебы"

Бобла может и не прибавилось......

поймите правильно...одно дело ЗНАТЬ...другое дело УМЕТЬ ПРОДАТЬ эти знания, тому, кто заплатит.

но могу сказать однозначно....благодаря обучению на форуме....

Избежал МНОГО дорогостящих ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

технологии пусть изменяются....

а вот ЛЮДИ?.

Помните был ДОС...абсолютно не употребимый для нормального человека. Это было таинство для избранных

Потом появился НОРТОН....и чуть позже ВОЛКОВ командер...Стало как то легче. во всяком случае с книжкой разобраться можно было....куда там тыкать.

Ну а как появилась ВИНДА....все капец. в комп полезли все......

и что?

ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ МЫ ПОУМНЕЛИ?

НЕ-А.

Просто общаться с железяками стало легче.

а вот с ЛЮДЬМИ ТЯЖЕЛЕЕ.

ССУЧИЛСЯ НАРОД ЗА ЭТО ВРЕМЯ.

вот и изучаю.....этот процесс....и надо сказать ПРОГНОЗ НЕ УТЕШИТЕЛЬНЫЙ.

Бобла может и не прибавилось......

поймите правильно...одно дело ЗНАТЬ...другое дело УМЕТЬ ПРОДАТЬ эти знания, тому, кто заплатит.

но могу сказать однозначно....благодаря обучению на форуме....

Избежал МНОГО дорогостящих ошибок.

Что значит помните ДОС??? у мну еще полгода назад была тачка с работающим софтом)))

И мне кажется кто обладает действительными знаниями - он их продавать не умеет... очень редко обычно или специалист или говорун)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

 

Кручу-верчу.....заработать (ну или сэкономить) хочу.

Ездите аккуратно на своей таратайке! И желаю вам найти мешок с деньгами:yes:

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же Ты каждому, чего у него нет:
Мудрому дай голову, трусливому дай коня,
Дай счастливому денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, dmmak сказал:

Что значит помните ДОС??? у мну еще полгода назад была тачка с работающим софтом)))

И мне кажется кто обладает действительными знаниями - он их продавать не умеет... очень редко обычно или специалист или говорун)))

Знаете ...есть такая империя ГЕНРИ фОРДА. так вот. если вы почитаете первоисточники ее становления...то сильно удивитесь.

Генри- не был гениальным инженером.

начинали они  вдвоем....с другим парнем в гараже. я к сожалению не помню его имени...да и не кто уже и не вспомнит.

так вот на 70-80% это были и идеи и разработки того парня. а Генри- оказался прозорливым, как вы говорите говоруном.....и в общем то талантливым мунагером.

и пока один изобретал...другой убеждал инвесторов и проталкивал разработки на рынок.

теперь Форда- ЗНАЮТ ВСЕ!

а того парня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, never сказал:

Ездите аккуратно на своей таратайке! И желаю вам найти мешок с деньгами

да ужо...поехал.

Часа три провалялся под тачкой....отрезал трубку задних тормозов. /Зачеканил. качнул тормоза...и ву-а-ля. Можно ехать. Хоть и не быстро...но все таки. Вылез чумазый и злой...но весьма довольный собой.

Дальше менеджерская работа по по иску запчастей. коих в московии НЕТ и не будет. Таков ответ диллеров.

Дальше обучающий процесс...как самостоятельно изготовить трубку тормозов (благо что интернет рулит) поездка на ближайший рынок за компонентами. Завтра метнусь за спец инструменом.....и будем КОЛХОЗИТЬ.

так что все нормуль......:biggrin:

посмотрим что выйдет.

12 минут назад, never сказал:

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же Ты каждому, чего у него нет:
Мудрому дай голову, трусливому дай коня,
 

и не позволь мне  нажраться

в гумно... .как свинья.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

это вообще не моя тема.....

я с вами согласен.....инженера кормит интеллект.  но вы ведь понимаете что ЗАХОД в новую тему.....это трата огромного количества времени и сил. а результат то ли будет...то ли нет. Опять же конкурировать с такими зубрами...как вы?

Хм.

Это мне еще лет 5-6 нужно будет узнавать...только то...что вы успели забыть.

а дальше то что?

а дальше....нужно будет ПРОДАТЬ СЕБЯ...новому хозяину.

Но вы же и сами говорите.....конкуренция...и все такое. и не факт, что мои знания продадутся.....и будет ситуевина...как у нашего героя.....

Не, если ты через 5 лет планируешь отправиться кормить червей, то тогда конечно вопросов нет. Дураком помирать конечно легче. Или ты сколотил себе какой то капитал на безоблачную старость? Если нет, то надо иметь какую то возможность работать не надрывая горб, так как отдых на пенсии тебе не грозит, судя по всему. А так, 5 лет это достаточное время, чтобы научиться и стать профессионалом в каком то направлении. Ну, хотя бы уверенным специалистом.

А конкуренция она всегда есть, только радует то, что большую часть этой конкуренции составляют такие специалисты как ты, так что я всегда могу рассчитывать на лишний бутерброд с икрой в своем холодильнике.

Отдельно стоит отметить твои влажные фантазии на тему хозяев и господ. Интересно, а кого ты считаешь "хозяином"? Я вот привез вчера колеса от байка переобуть в шиномонтаж, как ты считаешь, владелец этого сервиса считает меня своим хозяином? :biggrin: 

А у героя темы ситуация пока что не такая критическая. Если он перестанет думать о бабах и начнет думать о себе, то его дела вполне еще могут пойти в гору.

 

16 часов назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

2-е ВЫСШЕЕ ИНЖЕНЕРНОЕ ЕСТЬ.....а бобла, как не было так и нет.

Знаете.....я видел как стоят в очереди...вот такие головастики....Кандидаты, Доценты, Доктора....всяческих наук. в очереди за своими бумажками.....

ох

и печальное зрелище.

ВСЕ! с потрепанными портфельчиками ив стоптанных ботинках.

я уже тогда...будучи студентом 3-го курса...понял....что РАЗУМ НЫНЧЕ НЕ В ПОЧЕТЕ...а чуть позже понял.....что инженерия это дерьмо на лопате. по этому и ушел работать на барыг. Но быть вором...нужно тоже уметь.

 

Я всегда искренне удивляюсь людям, которые хвастаются всякими дополнительными новобразованиями. Вот скажи, Педро, ты на столько глуп, что тебе не хватило первого высшего? Зачем тебе второе?:biggrin: Какова вероятность, что ты чему то научишься второй раз, если не научился в первый? И если ты не веришь мне, почитай что говорят об образование по настоящему умные люди, например тот же Энштейн. "Образование это то, что остается после того, как забывается все, чему учили" (с)

 

В какой очереди и какие головастики стоят? Ты там опять прибухиваешь? И как ты так ловко отделил инженерию от барыг? Ты считаешь, что инженеры работают на благо общества на общественных началах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне после универа так срочно нужно было найти работу, что я за неделю выучила этот AutoCAD... по youtube). А потом еще быстренько Inventor и SolidWorks. Таким же методом. Так что никакие 5 лет здесь не нужны, только целеустремленность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Thaman сказал:

я за неделю выучила этот AutoCAD... по youtube). А потом еще быстренько Inventor и SolidWorks.

 

13 часов назад, Crimson сказал:

А у героя темы ситуация пока что не такая критическая. Если он перестанет думать о бабах и начнет думать о себе, то его дела вполне еще могут пойти в гору.

Ну и молодцы!:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Thaman сказал:

Мне после универа так срочно нужно было найти работу, что я за неделю выучила этот AutoCAD... по youtube). А потом еще быстренько Inventor и SolidWorks. Таким же методом. Так что никакие 5 лет здесь не нужны, только целеустремленность.

 

Поверь, это ты думаешь, что его выучила, а потом оказывается, что "типа специалист по автокаду" не знает, чем отличается выделяющая рамка от пересекающей.:biggrin: Профи от новичка в автокаде отличается очень сильно, хоть и тот и другой делают чертежи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Crimson сказал:

 

Поверь, это ты думаешь, что его выучила, а потом оказывается, что "типа специалист по автокаду" не знает, чем отличается выделяющая рамка от пересекающей.:biggrin: Профи от новичка в автокаде отличается очень сильно, хоть и тот и другой делают чертежи. 

Ну, точно до того уровня, который мне нужен в работе, что и приносит мне нормальные деньги. Если надо детальнее изучить - изучу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Thaman сказал:

Ну, точно до того уровня, который мне нужен в работе, что и приносит мне нормальные деньги. Если надо детальнее изучить - изучу).

Почему сразу не изучить? :biggrin: Чем отличается экспертное знание софта от любительского? Скоростью работы. По подсчетам она отличается примерно в 5 раз. То есть  ты можешь получить задание на 5 дней, сделать его в первый и 4 дня пинать балду или посвятить время обучению чему нибудь еще, тому же 3дс максу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Crimson сказал:

Почему сразу не изучить? :biggrin: Чем отличается экспертное знание софта от любительского? Скоростью работы. По подсчетам она отличается примерно в 5 раз. То есть  ты можешь получить задание на 5 дней, сделать его в первый и 4 дня пинать балду или посвятить время обучению чему нибудь еще, тому же 3дс максу.

Скорость у меня отличная в Автокаде. Я там только 2д схемы рисую, какие-то редкие команды там не надо знать. И зачем мне учить то, что я не использую? Я работаю во французской компании, и вначале у меня была идея начать учить французский (чтоб стать типа более эффективной). Надо мной французы поржали, мол это года два в мусорку, в то время как все они отлично знают инглиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, пора подвести итог всей темы:

Измен не было, друг чист - просто когда меня накрыло совпадения перешли в домыслы. Это неоспоримый факт.

Основная причина, как точно было сказано выше, я нищий. Все остальное помогло быстрее сделать определенные выводы. Поскольку, даже рождение ребенка не подвигло меня на радикальные действия.

Раз уж тема зашла и про образование, то второе высшее по специальности: "Информационные системы и технологии". Почему пошел учиться - всем нужен в первую очередь диплом, а без него не о чем со мной разговаривать. Как потом выяснилось, на знания большинству насрать, главное иметь связи, ну и диплом. 

Всем спасибо. Помогли прочистить голову. Есть о чем подумать и чем заняться. Впереди еще много всего интересного.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, SanRus сказал:

Ну что, пора подвести итог всей темы:

Измен не было, друг чист - просто когда меня накрыло совпадения перешли в домыслы. Это неоспоримый факт.

Основная причина, как точно было сказано выше, я нищий. Все остальное помогло быстрее сделать определенные выводы. Поскольку, даже рождение ребенка не подвигло меня на радикальные действия.

Раз уж тема зашла и про образование, то второе высшее по специальности: "Информационные системы и технологии". Почему пошел учиться - всем нужен в первую очередь диплом, а без него не о чем со мной разговаривать. Как потом выяснилось, на знания большинству насрать, главное иметь связи, ну и диплом. 

Всем спасибо. Помогли прочистить голову. Есть о чем подумать и чем заняться. Впереди еще много всего интересного.....

так что решили-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2018 в 14:11, Thaman сказал:

Так что никакие 5 лет здесь не нужны, только целеустремленность.

Это называется не "целеустремлённость", а "те, кто брал на работу, сами в этом чайники". Таких целеустремлённых всегда приходит довольно много и бодро шпарят как по писаному. А ты, нехороший человек, обрываешь в самом начале их отрепетированные речи, запускаешь программку, говоришь "сделай вот такую простую задачку" и любуешься цирком.

Как описывал один мой приятель, "Обычный персонал - это когда на одну вакансию приходят два электрика. Даёшь каждому по доске, мотку провода и куче рассыпухи и говоришь собрать схему. Один справляется быстро, но очень неряшливо, другой возится два часа, зато аккуратно. По итогам включения в розетку - два КЗ. И берешь не кого-то из них. И не третьего, который обошёлся без КЗ. И даже не четвёртого,  у которого схема в итоге заработала. Берёшь пятого, который справился хуже всех, но у которого по глазам видно, что он хотя бы чуть-чуть понимал, что и зачем он вообще делает. Берёшь и доучиваешь, потому что первые четыре - вообще безнадёжны".

3 часа назад, Crimson сказал:

Чем отличается экспертное знание софта от любительского? Скоростью работы.

Редкостная чушь. В качестве примера софта удобно взять Microsoft Word. Из двух человек экспертом будет не тот, кто быстрее набьёт некий документ. Экспертом будет тот, чей файл откроется у контрагента в том же самом виде, в котором его сохранил автор, в чьём документе форматирование не съедет при смене бумаги с А4 на В5, в котором при перестановке двух рисунков не придётся бегать по тексту и менять "Рис.13" на "Рис.14", в котором не будет lexicon-style отступов из пробелов и пустых строк и так далее и тому подобное.

53 минуты назад, SanRus сказал:

всем нужен в первую очередь диплом, а без него не о чем со мной разговаривать. Как потом выяснилось, на знания большинству насрать, главное иметь связи, ну и диплом. 

А в роли комика у Вас неплохое будущее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SanRus сказал:

Измен не было, друг чист - просто когда меня накрыло совпадения перешли в домыслы.

я был ПРАВ.

6 часов назад, SanRus сказал:

Основная причина, как точно было сказано выше, я нищий

Ну вот видишь...Гиня...опять не ошибся.

6 часов назад, SanRus сказал:

Впереди еще много всего интересного.....

Да не то слово.....не то слово....

 

ВоЩем....пиши...если чЁ....:bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Softwarer сказал:

А в роли комика у Вас неплохое будущее...

Вы хотели сказать.....в роли Гомика.....

ну это я к тому...что

НАС ИПУТ...А МЫ КРЕПЧАЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...