Перейти к содержанию

У молодого человека паранойя


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мой молодой человек не доверят мне. Из-за этого мы постоянно расходились. Мы живем в разных городах и редко видимся. Летом я должна была переехать к нему. Мы говорили о семье, о детях, в отношениях все было хорошо. Но в один момент ни с того, ни с сего меня послали, обвинив в том, что я черная внутри, что я его обманываю, что все мои эмоции это цирк, что я его никогда не любила и не люблю. Я совершенно не знаю что мне делать, мне больно от его слов. Как дать ему понять, что он это все придумал. На вопросы в чем я его обманываю, говорит: " не знаю, но точно уверен что обманываешь"
Сам он по себе человек очень сложный, со своими тараканами. Исключаю тот фактор, что он нашел кого-то на стороне, что наигрался. Человек это не такой. Причина такая, о которой он говорит.
Я не могу убедить его в том, что это его тараканы, что это он придумал. Я не могу ему не писать, мне тяжело оставаться с ним без связи. Может нужно дать ему время выдохнуть? Или это конечная точка? Помогите пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 минуты назад, Veronikakravtcova сказал:

совершенно не знаю что мне делать, мне больно от его слов

Почему болеет он, а больно Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kekron сказал:

Автор, абсолютно не понятно в чем Ваша мотивация? Что Вы от него хотите-то?

Здоровых отношений и крепкой семьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Veronikakravtcova сказал:

Здоровых отношений и крепкой семьи

Судя по Вашему посту Вы толком друг друга не знаете. Сколько времени длятся отношения? Сколько из них вы видели друг друга лично? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Veronikakravtcova сказал:
Добрый день. Мой молодой человек не доверят мне...
Я не могу убедить его в том, что это его тараканы, что это он придумал...

Вы хотите убедить молодого человека в том, что он больной на голову? Боюсь, что напрасно.

14 минут назад, Veronikakravtcova сказал:
...Я не могу ему не писать, мне тяжело оставаться с ним без связи...

Вот с собой справиться Вы можете. Пробовали?

P.S. Почитайте, может быть это как раз про Вас:

                                                                                            ЛЮБОВНАЯ  ЗАВИСИМОСТЬ
 
  Любовь и любовная зависимость – это совершенно разные по своей сути чувства, которые многие воспринимают как единое целое. Подавляющее большинство людей уверены, что страдать от любви – это и есть «чувствовать любовь», а быть зависимым от любящего человека – это значит «по-настоящему его любить». Нужно четко осознавать, что любовная зависимость никаким образом не является тем светлым и вдохновляющим на жизнь чувством, которое мы называем прекрасным словом «Любовь».
 
    Любовь – это жизнеутверждающее чувство, которое буквально «окрыляет» человека позволяя ему расти как духовно, так и профессионально. Когда человек любит «здоровой» любовью он становится более успешным, удачливым, уверенным и спокойным, он дарит радость не только любимому человеку, но и окружающим его людям дома и на работе. Человек уверен в себе, в своих силах, а главное знает – он любит, он любим.
 
    Любовная зависимость (аддикция) – это болезнь во время которой человек чувствует постоянный страх потерять любимого, стресс и отчаяние. Аддикцию можно сравнить с зависимостью от наркотиков, от алкоголя или игры на автоматах, приносящие огромные бесконечные страдания и мимолетные мгновения «счастья», однако человек готов к этим мучениям. Такой человек полностью погружен в жизнь любимого, он ни о чем не может думать кроме любимого, он начинает контролировать каждый его шаг, появляется ревность и желание приобрести любимого человека «в свою собственность».
 
Радикальный метод исцеления любовной зависимости
 
    Для начала, Вам необходимо четко осознать – разрыв будет болезненный, но это необходимо сделать ради Вашего же блага и будущей счастливой, мирной и спокойной жизни. Раз страсть стала разрушающей, значит необходимо ее искоренить, как бы тяжело Вам это не далось.
 
    Если Вы сами пришли к тому, что Ваша любовная зависимость несет реальную угрозу Вашей жизни и здоровью, тогда действуйте радикально:
 
1. Мысленно поставьте стену между собой и любимым человеком, который принес Вам столько страданий, при этом необходимо себе повторять, что Вы сильная личность и справитесь с этим.
 
2. Уничтожьте все открытки, подарки, сотрите все сообщения, удалите его из друзей в социальных сетях и все фотографии на телефоне и ПК. Перестаньте заходить на его страничку в соц.сетях, не ищите личных встреч. Вы должны понять главное – не подкрепленные общением, личными встречами и обещаниями чувство пройдет более безболезненно и быстрее.
 
3. Сядьте и вспомните все плохое что делал этот человек в Вашу сторону, все обидные слова, которые Вы от него слышали и запишите всё это в виде списка на листке бумаги. Положите список возле телефона или на видном месте. Это необходимо сделать для того, чтобы перед тем как Вы захотите ему снова позвонить или написать, Вы прочитали еще раз это.
 
4. Как сказал один философ: «Если Вы простили человеку абсолютно всё, значит Вам он больше не интересен». Поэтому, представьте его рядом с собой и вслух скажите, что он замучил Вас, что кроме страданий Вы от него ничего не видите, что Вы прощаете ему все что он сделал Вам. Поверьте, это реально действует.
 
5. Составьте письменный договор о том, что Вы обязуетесь забыть этого человека в течение месяца или года (этот срок необходимо поставить такой, чтобы Вы реально смогли его осуществить, например, забыть любимого через неделю – это нереальный срок и к нечему путному такой договор не приведет, поэтому ставьте только реальные сроки). Очень эффективно прописать в договоре поощрение в случае, если условия будут выполнены полностью.
 
 
    Важно! Довольно часто происходит следующее: Вы справились со своей зависимостью, перетерпели безумное желание написать или позвонить к нему, страдали и мучились в приступах одиночества плача ночами, но справились и Вам реально стало от этого легче, но… он/она звонит и предлагает «начать все сначала». Пропав на полгода человек видя, что Вы никак не реагируете и не ищите с ним встреч он звонит сам – это значит: «Вы задели его гордость, он потерял человека, который от него зависел и он пытается восстановить свой статус-кво и главное – здесь речь о настоящей здоровой любви вообще не идет. Вы ему нужны только как обожающий его человек, готовые ради него на всё». Оно Вам нужно?
 
    В заключении хочется сказать, что любовная зависимость никогда не даст Вам настоящее полноценное счастье, Ваши отношения не будут развиваться и в конце концов эта зависимость разрушит Вас изнутри, истощит Ваши жизненные силы и сделает Вашу жизнь пустой, а Вашу личность ничтожной. Избавляйтесь от нее как можно быстрее и начинайте жить полноценной жизнью с личностным и профессиональным ростом, уважая себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kekron сказал:

Судя по Вашему посту Вы толком друг друга не знаете. Сколько времени длятся отношения? Сколько из них вы видели друг друга лично? 

отношениям год. на связи 24 часа в сутки, от телефона не отходим. Дело в том, что я не даю абсолютно никаких поводов для ревности. хожу на учебу и работу, вечно на телефоне. рядом были больше 2х месяцев и все время вместе, жила у него,никуда по одиночке не ходили, не разлучались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Veronikakravtcova сказал:

отношениям год. на связи 24 часа в сутки, от телефона не отходим

Я говорю о том, что Вы по сути друзья по переписке.  Куда вы спешите? Почему нужно жить у него? Почему он Вас зовёт (зовёт или Вы сами?) ? Не слишком ли стремительное развитие отношений? Что Вас вообще друг в друге привлекает, если Вы друг друга не видите, а по переписке у вас бесконечные конфликты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kekron сказал:

Я говорю о том, что Вы по сути друзья по переписке.  Куда вы спешите? Почему нужно жить у него? Почему он Вас зовёт (зовёт или Вы сами?) ? Не слишком ли стремительное развитие отношений? Что Вас вообще друг в друге привлекает, если Вы друг друга не видите, а по переписке у вас бесконечные конфликты?

у нас была одна общая цель - семья. Хороших моментов было намного больше, чем таких, тяжелых. Но даже когда случались плохие моменты, он остывал и мы снова были вместе, снова все было хорошо и в отношениях идиллия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Veronikakravtcova сказал:

у нас была одна общая цель - семья.

Звучит как "хочу, не важно с кем...надо". Сколько вам лет? Есть куда спешить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kekron сказал:

Звучит как "хочу, не важно с кем...надо". Сколько вам лет? Есть куда спешить?

в том то и дело, что только с одним человеком. Спешить некуда - 18 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Veronikakravtcova сказал:

в том то и дело, что только с одним человеком. Спешить некуда - 18 лет

Это Ваши первые отношения? В своем городе парней нет? Бежите от кого-то? Рассматриваете ли вариант, что у вас не сложится? Что тогда? Возраст такой, что учиться бы надо, профессию получить, а не о семье думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kekron сказал:

Это Ваши первые отношения? В своем городе парней нет? Бежите от кого-то? Рассматриваете ли вариант, что у вас не сложится? Что тогда? Возраст такой, что учиться бы надо, профессию получить, а не о семье думать

Отношения не первые, но хотелось бы, чтобы они были последними. Никогда не рассматривала вариант, что у нас не сложиться и сейчас не рассматриваю. Просто не понимаю как можно говорить слова о семье, о детях, ачерез 5 минут говорить обратное. Не понимаю, как можно заканчивать отношения из-за несуществующих проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Veronikakravtcova сказал:

отношениям год. на связи 24 часа в сутки, от телефона не отходим.

а надо бы в своем городе найти нормального парня и не заморачиваться на любовь по телефону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Veronikakravtcova сказал:

Здоровых отношений и крепкой семьи

Найдите человека рядом, общайтесь вживую.

Все, что происходит по переписке, можно делить натрое. Вы себе что-то напридумывали, он тоже. Это не любовь.

37 минут назад, Veronikakravtcova сказал:

Отношения не первые, но хотелось бы, чтобы они были последними. Никогда не рассматривала вариант, что у нас не сложиться и сейчас не рассматриваю. Просто не понимаю как можно говорить слова о семье, о детях, ачерез 5 минут говорить обратное. Не понимаю, как можно заканчивать отношения из-за несуществующих проблем

Да потому что это не отношения вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Veronikakravtcova сказал:

Дело в том, что я не даю абсолютно никаких поводов для ревности

Для ревности не нужны поводы, достаточно просто болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Квадрат сказал:

Для ревности не нужны поводы, достаточно просто болеть.

А что с этим делать? Как быть дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Veronikakravtcova сказал:

А что с этим делать? Как быть дальше?

Завести нормальные человеческие отношения с живым человеком, а не с буковками на экране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...