Перейти к содержанию

Не нравлюсь себе


Алекса7575

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 21 год. Встречаюсь с парнем год. Раньше нравилась себе, до встречи с ним где-то за пол года. Я была веселая, жизнерадостная, уверенная в себе девушка, у меня были четкие цели и действия, я знала, чего хочу, любила себя. 

Сейчас же... Не могу смотреть на себя в зеркало, мне кажется, что я стала менее красивой, лицо стало серым, стрижка мне не к лицу, фигура не та(я похудела на 4кг за год) , вешу теперь при росте 161- 57кг. 

Увлечений у меня не стало, да и когда хочу чем-то заняться, то начинаю это делать, а потом вижу, что мой мч ничего не делает, играет в игры, так у меня руки опускаются... Хотелось бы вместе развиваться, чтобы мы были на одном уровне... начну заниматься одна, то он мне станет неинтересен... ведь что он мне сможет предложить? Когда я сама лучше него все знаю...

Помогите пожалуйста разобраться... Мне не с кем поделиться этим... Мать говорит, что со мной все в порядке и я никак не изменилась. Живу с парнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Алекса7575 сказал:

Я была веселая, жизнерадостная, уверенная в себе девушка, у меня были четкие цели и действия, я знала, чего хочу, любила себя. 

Были внешние факторы.

12 минут назад, Алекса7575 сказал:

Сейчас же... Не могу смотреть на себя в зеркало, мне кажется, что я стала менее красивой, лицо стало серым, стрижка мне не к лицу, фигура не та(я похудела на 4кг за год) , вешу теперь при росте 161- 57кг. 

Которые не смогли стать внутренними.

13 минут назад, Алекса7575 сказал:

Когда я сама лучше него все знаю...

Прям все? Тогда почему вы здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Алекса,
есть современная поговорка: люди, читающие книги, всегда будут управлять людьми, смотрящими телевизор.
Вы, вероятно, относитесь к первому типу, а ваш МЧ - ко второму. По какой-то прихоти судьбы, ваши жизни пересеклись. Так бывает. Пересеклись, но не остановились. У МЧ его вектор продолжает его движение в свою сторону - ТВ, компьютерные игры, пивасик, вобла. Ваш вектор, с очевидностью, другой.
Этому нельзя помочь.
Опускаться вниз - вы уже попробовали и поняли, что это не ваш стиль жизни, вы себе такая не нравитесь (свидетельством чему - само появление этой темы, верно?) А "потянуть" МЧ за собой невозможно. Он должен сам захотеть этого.
Для этого нужно, можно показать ему другой горизонт жизни. А это возможно только, если вы пойдёте резко вверх по жизни. Просто идите по жизни дальше, не обращая внимания на него. Есть и другие молодые человеки в этой жизни, и интересы другие, и радость в жизни тоже есть. Если он захочет - он оторвёт свою задницу от дивана и компьютера и присоединиться к вам. Этим только вы и можете ему "помочь" - что будет к чему присоединяться.
Если вы продолжите цепляться за него - ничего нового в его жизни не прибавиться, он даже не поймёт, что что-то упускает.
Поэтому, считаю, вам СТОИТ заниматься собой, своим развитием.
А там его выбор - он либо с вами, либо с компьютером и пивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, RainMan сказал:

А мне интересно, что в нем Вы нашли? Какие у Вас общие интересы? На первый взгляд две противоположности сошлись вместе.

ну секас видимо классный)  а это на 99% определяет желание жить вместе в таком возрасте.  А вот потом - Супрыз - кроме пиписек еще должно что то сходиться - вкусы, интересы, мнения по каким то вещам, ритм жизни (в одно время гулять и спать), понятие чистоты и т.д.  а оказывается, что ничего и нет.. отсюда и грусть-печаль и серый цвет лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекса7575 сказал:

Хотелось бы вместе развиваться, чтобы мы были на одном уровне...

А что у Вас за уровень? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RainMan сказал:

А мне интересно, что в нем Вы нашли? Какие у Вас общие интересы? На первый взгляд две противоположности сошлись вместе.

Мы сошлись вместе, так как вдвоем хотели изменений, он понимает, что такой образ жизни ему не подходит и он хочет развиваться(так было ясно вначале отношений и следующие пол года), он и сейчас старается, ограничивает просмотр ненужного контента, но вот с просмотром бесполезных видео он не может справиться, а меня от этого воротит... как будто у человека нет собственного мнения, он смотрит мнения других людей...

Общее у нас - это цель в жизни, сменить город для достижения более глобальных целей(развитие по своей специальности в более крупном городе, с большими возможностями)

Он очень прямолинейный и честный, добрый и открытый, поддержит, когда это потребуется, с ним можно всегда договориться, спокойный. Такой, какого я и хотела, за исключением вышеперечисленного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алекса7575 сказал:

Он очень прямолинейный и честный, добрый и открытый, поддержит, когда это потребуется, с ним можно всегда договориться, спокойный

Тебе нужны эмоции. Парень твой их не дает. Ты сходишь с ума со скуки. Замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Алекса7575 сказал:

у меня были четкие цели и действия

Если бы были четкие цели и действия они бы и остались, а так тебя кидает по жизни вот появился пассивный тип а давай ка и я не буду ничего делать а то если я пойду побегаю, или схожу в киношку, или на коньках катанусь, или на какое нибудь городское мероприятие схожу, да не важно что угодно он мне станет не интересен потом что мой уровень будет сверх высок над его... Ну я думаю ты поняла о чем я.. Ты несешь бред.

 

7 часов назад, Алекса7575 сказал:

начну заниматься одна, то он мне станет неинтересен... ведь что он мне сможет предложить? Когда я сама лучше него все знаю...

Сначала начни, и не языком а делом, а дальше по ситуации, разглогольствовать мы все асы.

 

7 часов назад, Алекса7575 сказал:

Живу с парнем.

Кто платит за хату, за еду? Ты работаешь/учишься? а он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, number_uno001 сказал:

 

Кто платит за хату, за еду? Ты работаешь/учишься? а он?

Учимся, я работаю, он нет, за еду и за жилье платят его родители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Алекса7575 сказал:

Учимся, я работаю, он нет, за еду и за жилье платят его родители

Ну а в чем тогда вопрос, ты живешь бесплатно в хате, где есть еда, учишься, работаешь. Расслабься и живи. Или найди лучше вариант если внешность позволяет. А по поводу твоих философских мыслей о развитии, бытие и что хочу что-то делать, но не делаю, ответ был в предыдущем посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2018 в 18:35, Алекса7575 сказал:

он понимает, что такой образ жизни ему не подходит и он хочет развиваться(так было ясно вначале отношений и следующие пол года), он и сейчас старается, ограничивает просмотр ненужного контента, но вот с просмотром бесполезных видео он не может справиться, а меня от этого воротит...

Млин, как я отстала от жизни...где ограничение ненужного контента уже означает стремление к развитию личных и профессиональных качеств... Играл в танчики не 3 часа, а 2 - плюс уровень к умственному развитию... 

А выхлопа от этих ограничений как не было, так и нет...баба работает, родители кормят, чел сидит на заднице и мечтает о переезде...мечта, а не мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Давайте разбираться. Похоже, что вы себя ограничиваете в желаниях из-за того, что вроде как вы что-то будете делать и развиваться, а он нет и боитесь, что из-за этого он вам стане неинтересен и вы расстанетесь. Поэтому вы себя придерживаете в собственном развитии, удовлетворении своих желаний и реализации. В связи с этим чувствуете печаль, которая проявляется в апатии. А мысли ваши и недовольство собой это уже следствие. 

Вам нужно понять, что вы это вы, а он это он. У вас свои желания и свой путь, у него свои. Если вы сможете двигаться вместе - хорошо, если нет - значит так тому и быть. И не впадать в зависимость от своего парня. Чем раньше вы это осознаете, тем больше времени сэкономите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...