Перейти к содержанию

Всё было идеально, а в секунду на грани развода


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Рыбка сказал:

Сильные девушки могут уходить в никуда!!!!!!!!!!!!!!!!

По лезвию ходим 9 лет. Притерлись уже.  Уйти смогу, но не хочу. 

1 час назад, Laska сказал:

Автор, а что будет, если вы спокойно скажете мужу - я не хочу сейчас велик, я - бегу. Предлагаю со мной. 

Ситуации бывают разные.

Но, в среднем, лучше жить с котиками, чем с @удаком.)

А вторые браки частенько бывают лучше первых. Для тех, кто умеет делать выводы из своих ошибок.

Сначала он меня рьяна пытался переубедить, что бег - это фигня, а велик совсем другое дело. Мне удалось доказать, что бег может доставлять удовольствие, а не пытку, как некоторым. Вроде понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

12 минут назад, Kekron сказал:

Уже прогресс. Может быть есть смысл тогда приглядеться к его реакциям и спрашивать совета самой если видите, что он не доволен? Он пошёл на встречу, будет молчать, а Вы в свою очередь будете стараться замечать все ли ему нравится и договариваться (возможно стоит спрашивать, но я не уверен нужна ли такая навязчивость). По мне так вполне вариант развития событий...А там уже придёте к нормальному решению, он привыкнет Вам советовать без оров и упрёков, а Вы будете принимать его замечания спокойно и без обид устранять ошибки

Так я так и делаю,  ищу подходящий момент. Но иногда он сам не знает как было правильно сделать, зато я виновата. Вместо того, чтобы обсудить и вместе прийти к правильному решению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, son сказал:

Но не хочется доводить до конфликта

Мне кажется, у Вас конфликты, из-за страха конфликта. Муж уже это давно просек и манипулирует этим, все равно Вы все потом разрулите, а пар нужно выпустить.

Нет никаких конфликтов, пока Вы не захотите поиграть в мужьины игры. Бросайте играть по его правилам, используйте при конфликте "разрыв шаблона" или девиантное поведение, и Вы уже будете контролировать конфликт, захотите продолжите или прекратите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Квадрат сказал:

Мне кажется, у Вас конфликты, из-за страха конфликта. Муж уже это давно просек и манипулирует этим, все равно Вы все потом разрулите, а пар нужно выпустить.

Нет никаких конфликтов, пока Вы не захотите поиграть в мужьины игры. Бросайте играть по его правилам, используйте при конфликте "разрыв шаблона" или девиантное поведение, и Вы уже будете контролировать конфликт, захотите продолжите или прекратите.

Не совсем понятно, можете привести не большой пример. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, son сказал:

Он сказал это только мне, я бы точно такого не позволила сделать это при людно. Возможно ревнует, но если так рассуждать... У меня свободный график, в течении дня мне ничего не мешает найти приключения, но мне это не нужно. По сути у нас разногласия в работе, и в досуге раздельном, в целом вектор один, мысли, планы, взгляд на воспитание ребенка.

Когда мужчина /особенно со взрывным характером/ ревнует - он рассуждать не станет, параллели проводить - тоже.

Это именно будет подобной вспышкой - в некий момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то очень много разговоров. Не обязательно делать что-то вместе, напротив, друг от друга надо отдыхать, и в ногу идти необязательно. Главное-в одном направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, son сказал:

Так я так и делаю,  ищу подходящий момент. Но иногда он сам не знает как было правильно сделать, зато я виновата. Вместо того, чтобы обсудить и вместе прийти к правильному решению. 

Почувствовал себя более эмоционально сильным и отрывается на тебе...

Каким местом думает - не понятно. Потому как такое поведение - из серии - сделай так - не знаю как, стой там - иди сюда - ему не добавляет баллов в карму /образно говоря/, а просто отдалит вас друг от друга.

У всех бывают конфликты. Целостность пары поддерживает то, что люди могут над ними совместно поработать.

Тебе нужно эти болячки вскрыть. Сразу по горячим следам разборы полетов делай.

И если он не знает, то пусть рот в твою сторону не открывает.

4 минуты назад, ЭллиТото сказал:

Как-то очень много разговоров. Не обязательно делать что-то вместе, напротив, друг от друга надо отдыхать, и в ногу идти необязательно. Главное-в одном направлении

Они такие идут-идут в ногу и тут он ей хрясь по ноге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джи сказал:

Почувствовал себя более эмоционально сильным и отрывается на тебе...

Каким местом думает - не понятно. Потому как такое поведение - из серии - сделай так - не знаю как, стой там - иди сюда - ему не добавляет баллов в карму /образно говоря/, а просто отдалит вас друг от друга.

У всех бывают конфликты. Целостность пары поддерживает то, что люди могут над ними совместно поработать.

Тебе нужно эти болячки вскрыть. Сразу по горячим следам разборы полетов делай.

И если он не знает, то пусть рот в твою сторону не открывает.

Они такие идут-идут в ногу и тут он ей хрясь по ноге...

Мне порой хочется записать разговор на диктофон, потому, что он меня в итоге обвиняет в том, что я на него наезжаю, хотя  лишь обороняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, son сказал:

Мне порой хочется записать разговор на диктофон, потому, что он меня в итоге обвиняет в том, что я на него наезжаю, хотя  лишь обороняюсь.

Дааа - бывают такие люди, которые именно инфу, преподносимую им, считывают каким-то своим образом.

Это трактуется как то, что он осознанно или неосознанно делает из тебя дурочку...

Синдром прораба на троне - раздам всем люлей, а с обраткой ко мне не вздумайте - я же на троне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ЭллиТото сказал:

прекращайте эти разговоры.  

так и прекращаем) Сейчас вот к примеру не разговариваем со вчерашнего вечера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, за такое количество лет наступает определенная усталость. Не зацикливайтесь на муже, есть и другой мир, и поменьше выяснений отношений. Только по делу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ЭллиТото сказал:

Понимаете, за такое количество лет наступает определенная усталость. Не зацикливайтесь на муже, есть и другой мир, и поменьше выяснений отношений. Только по делу

Спасибо, Вы наверное правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно понять себя, объективно оценить свои личностные качества. Я была удивлена, когда, работая с психологом, поняла, что характеристика моя, та к которой я привыкла, отличается от реальности. И мужа Вы оцениваете субъективно. СмОтрите на то, что не устраивает Вас. А Вы попробуйте поставить себя на его место и посмотреть на то, что  не устраивает его. 

Всему есть причина. Характер мужа, его темперамент, конечно же, отражается на его поведении. Надо учитывать, что ваш муж интроверт, возможно, что  имеет комплекс неполноценности, потому что именно такие люди бывают недовольны поведением супруги, которая чувствует себя в компании, как рыба в воде. есть люди, которые вместо того, чтобы совершенствоваться под влиянием партнёра, наоборот, стремятся унизить человека, дескать, ты ничтожество и не высовывайся,  типа: "жена вообще должна быть ЗА мужем".

Если хотите покоя и мира в семье, то примите мужа таким, какой он есть, сама оставайтесь собой, но не дразните его, просто говорите о том, что чувствуете, например, "Мне не нравится диктат, я считаю, что ничего недозволенного не делаю, прошу меня не строить и не унижать недоверием", или: "Пожалуйста, давай будем выяснять отношения наедине, а не публично". Но при этом пусть он чувствует, что его не осуждают, не игнорируют, а наоборот, с ним считаются, уважают его мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Смирина сказал:

"жена вообще должна быть ЗА мужем".

Именно так и ДОЛЖНО БЫТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Смирина сказал:

Очень сложно понять себя, объективно оценить свои личностные качества. Я была удивлена, когда, работая с психологом, поняла, что характеристика моя, та к которой я привыкла, отличается от реальности. И мужа Вы оцениваете субъективно. СмОтрите на то, что не устраивает Вас. А Вы попробуйте поставить себя на его место и посмотреть на то, что  не устраивает его. 

Тут нюансик такой - дело в том что автор пыталась спросить, что мужа не устраивает, когда она нагоняи по работе получает с завидной регулярностью.

Ножкой то он топает громко...

Автор ему значит - парирует и выясняется обстоятельство, что  как надо было делать, как он хочет - он НЕ ЗНАЕТ, бедняжка...

Из серии - не знаю чЁ хочу, но дай ка покричу...

2 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

а почему бы и не записать? И сами потом проанализируете со стороны, и вместе можете обсудить.

 У них нет этого главного звена связующего - которое и обрисовывается словом - ВМЕСТЕ...

Когда люди могут возвращаться из любой точки конфликта вот к этому *ВМЕСТЕ* и разборы полетов производить - это очень ценно...

Если же в паре кто-то баран и упирается, то вот это "вместе" организовать крайне сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Именно так и ДОЛЖНО БЫТЬ!

Стоматолог - только не путай - ЗА мужем и ПОД мужем... :biggrin:

Муж не должен давлеть и играть роль плиты и упавшего на кошку контрабаса...

1 час назад, Смирина сказал:

Если хотите покоя и мира в семье, то примите мужа таким, какой он есть...

 

Очень какой-то подозрительно ОДНОСТОРОННИЙ "покой" - бывает ли такой :biggrin:

Она отхватила люлей ни за что ни про что и пошла себе смиренно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кризис семьи

 

каждый на распутье : а нужны ли ему (ей) такие отношения.

Интересно, есть ли в этом браке положительные моменты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Смирина сказал:

Если хотите покоя и мира в семье, то примите мужа таким, какой он есть, сама оставайтесь собой, но не дразните его, просто говорите о том, что чувствуете, например, "Мне не нравится диктат, я считаю, что ничего недозволенного не делаю, прошу меня не строить и не унижать недоверием", или: "Пожалуйста, давай будем выяснять отношения наедине, а не публично". Но при этом пусть он чувствует, что его не осуждают, не игнорируют, а наоборот, с ним считаются, уважают его мнение.

Смириночка - вы такая милая)):)

Кстати, сначала я улыбнулась, а потом - почему бы не попробовать автору закосить под блондинку...)

Он на неё матом - что она на работе опрохвостилась - а она в розовых туфлях надует губки - "Дорогой, мне не нравится диктат, не повышай на меня голос, а то придется платить за моральный ущерб... Если ты не в расположении духа - напиши мне письменно, что хотел сказать... " :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, -=Игорь=- сказал:

если прожили вместе 13 лет, значит уже есть связующее звено. С годами могут копиться проблемы, но раз уж столько лет прожили, значит можно их решать именно ВМЕСТЕ.

Игорь - слова МОЖНО, НУЖНО - это все великолепные слова...

Они к делу будут иметь отношение, если чел задурковал в корень - /как муж её/...?

Мы же только что разбирали соседнюю тему, где тоже кучи связующих звеньев - 5 лет прожили, ребенку год - казалось бы - МОЖНО, НУЖНО садиться и работать над отношениями, но батяня слился на пол года - в аут ушел...

Вот и выплывает вопрос - каким дефибриллятором реанимировать людей, которые в отношениях разбирать ситуации не хотят. Что угодно - ультиматумы длительные, обидами будут укрываться старательно, все на одного валить - любые способы - лишь бы не проговорить и проработать, чтобы не повторять, не падать на том же месте, не ударяться теми же граблями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джи сказал:

Игорь - слова МОЖНО, НУЖНО - это все великолепные слова...

Они к делу будут иметь отношение, если чел задурковал в корень - /как муж её/...?

Мы же только что разбирали соседнюю тему, где тоже кучи связующих звеньев - 5 лет прожили, ребенку год - казалось бы - МОЖНО, НУЖНО садиться и работать над отношениями, но батяня слился на пол года - в аут ушел...

Вот и выплывает вопрос - каким дефибриллятором реанимировать людей, которые в отношениях разбирать ситуации не хотят. Что угодно - ультиматумы длительные, обидами будут укрываться старательно, все на одного валить - любые способы - лишь бы не проговорить и проработать, чтобы не повторять, не падать на том же месте, не ударяться теми же граблями...

жизнь можно видеть в черном свете, можно в белом.

Реальность в большинстве случаев где-то посередине.

Автор описала только негативные моменты.Ещё и находясь в упадническом настроении. Если муж такой монстр, Вы видите возможность терпеть такого больше 10 лет?

30 минут назад, Джи сказал:

 

Очень какой-то подозрительно ОДНОСТОРОННИЙ "покой" - бывает ли такой :biggrin:

 

ещё и не такое бывает. Некоторым по кайфу цапаться то и дело. Они даже жалуются на партнера подругам и друзьям потом. Странно только, что даже расставшись с одной и найдя другую выстраивают ТОЧНО такие же скандально-придирчивые отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lemir сказал:

жизнь можно видеть в черном свете, можно в белом.

Реальность в большинстве случаев где-то посередине.

Автор описала только негативные моменты.Ещё и находясь в упадническом настроении. Если муж такой монстр, Вы видите возможность терпеть такого больше 10 лет?

 

Тут согласна.

Однако - может быть и накопительный эффект.

Ведь от кого быстро убегают - кто бах и нос может сломать. А кого терпят /хоть и скрепя зубами/ - вроде и мучает, но и бросить не бросишь - от вот такого плана тяжелых людей. Плюс - бизнес-связка.

Но это не значит, что в этих отношениях оттенок серого очень светлый из 50-ти предложенных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...