Перейти к содержанию

Семья/не семья. что не так...другая женщина, разные интересы, эгоизм?


Lady1975

Рекомендуемые сообщения

Если вы разойдетесь, вам легче будет жить? Так как вы описываете свой быт, любовь ваша прошла. Вы всем обеспечены, спонсор не нужен так понимаю, сможете без него жить - расходитесь. Хуже когда ребенок видит такие отношения родителей еще и тумаки получает. А так будет воскресный папа, видеть ребенка по желанию и по настроению и в доме будет спокойно . Если выгнали уже, то конечно попробуйте пожить без него, оцените все плюсы и минусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ
17 часов назад, Lady1975 сказал:

первый год я возвращалась с работы в 9-10 вечера,

А как МАМА двоих детей может себе ЭТО позволить?При чем еще с маленьким ребенком?Загадка прям.

 

17 часов назад, Lady1975 сказал:

приеду, дома бардак, детей нужно накормить, с одним уроки сделать, с другим почитать. спать лечь до 23.00 было не реально и детям. я вечерами как белка в колесе. старший сын быстро повзрослел, отошел на восьмидесятый план, стал вторым папой

Повезло,,что не я теща-свекровь))*убила* бы за это.Не буквально.Дети брошены-а претензии к мужу.

17 часов назад, Lady1975 сказал:

хозяйству муж категорически отказывается делить.

Список не пробовали давать ему?На неделю-картошки,морковки,лампочки и т.д.Что он должен делать?Мужскую работу по дому и только ИНОГДА помощь вам.Вот если ножи будут тупые-это заслуженные обвинения ему.Розетка не работает.Удлинителя нет в доме-это его хозяйство.Наше кастрюли-постирушки-погладить -зашить.

17 часов назад, Lady1975 сказал:

) сынишка бегал по квартире, слышу сначала шлепок, потом рёв. спрашиваю: "зачем папа тебя ударил?", говорит "шумно себя вел". я заставила его встать и собрать вещи.

 

Странная вы.А что папе нельзя сына воспитывать?Вы не кричите на ребенка?В жизнь не поверю.

Я-ЗАСТАВИЛА.Он что с вами драться должен?Он и ушел..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Прохожая сказал:

А как МАМА двоих детей может себе ЭТО позволить?При чем еще с маленьки

36 минут назад, Прохожая сказал:

А как МАМА двоих детей может себе ЭТО позволить?При чем еще с маленьким ребенком?Загадка прям.

 

Повезло,,что не я теща-свекровь))*убила* бы за это.Не буквально.Дети брошены-а претензии к мужу.

Список не пробовали давать ему?На неделю-картошки,морковки,лампочки и т.д.Что он должен делать?Мужскую работу по дому и только ИНОГДА помощь вам.Вот если ножи будут тупые-это заслуженные обвинения ему.Розетка не работает.Удлинителя нет в доме-это его хозяйство.Наше кастрюли-постирушки-погладить -зашить.

 

Странная вы.А что папе нельзя сына воспитывать?Вы не кричите на ребенка?В жизнь не поверю.

Я-ЗАСТАВИЛА.Он что с вами драться должен?Он и ушел..

 

 

Можно, пожалуйста, конструктивно?  Вы считаете, что молодой маме не надо так много работать или , что ей надо нанять няню, например? Как бы вы отреагировали на такую реакцию отца? Не забудьте только, что папаша не работал всю ночь, а развлекался. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Versinthe сказал:

Можно, пожалуйста, конструктивно?  Вы считаете, что молодой маме не надо так много работать или , что ей надо нанять няню, например? Как бы вы отреагировали на такую реакцию отца? Не забудьте только, что папаша не работал всю ночь, а развлекался. 

 

Когда в доме двое детей,как можно работать до вечера?работать нужно-но не любой ценой.Если Автор на работе-то кто забирал ребенка(ясли-сад-школа).Есть и многодетные семьи-и там мамы работают,но все равно время ограниченно.Детские интересы(пока дети маленькие) стоят на первом месте-здоровье.И только потом-работа.Если Автор занималась своими посрественными обязанностями как Жена и Мама-таких бы проблем не было.

 

18 часов назад, Lady1975 сказал:

, я была обеспечена в меру и вполне самостоятельна: престижная работа, квартира, машина. 

С голоду там точно не умирали.Работа оказалось важней Семьи.Иногда нужно чем то жертвовать.Тем более есть Муж.Встречать Мужа с работы-женская обязанность,а не наоборот.

 

18 часов назад, Lady1975 сказал:

бросил пить, больше был дома, поменял работу, стал хорошо зарабатывать

Автор все пишет сама.Деньги в доме есть.Дом строят.

18 часов назад, Lady1975 сказал:

старший сын быстро повзрослел, отошел на восьмидесятый план, стал вторым папой: гулять

Нормально так.А ему то ЭТО все за что?"Он что нянька.Парня детства взяли и лишили..Вот ему радость то.Помощь это одно.Но стать *папой*-это перебор уже.Он его ненавидеть начнет.Мальчишки в футбол играют-а он нянькается.И маме сказать побоится.Мама же легка на расправу-ах не  по моему-пшел вон..А это сын.Тоже будущий Мужчина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Конфуций сказал:

Жизнь человеческая,весьма ассоциативна,а человек,не осознавая того,может сделать выбор по принципу подобия чему то или кому то. Может он кого то вам весьма напоминает? Того,например,с кем мысленно не завершены отношения или кого то из детства,из семьи вашей? Поразмышляйте над этим.

истина! он очень похож на моего отца. темпераментов, внешне, даже походкой. такой же диковатый, не любит компании, трудоголик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lady1975 сказал:

истина! он очень похож на моего отца. темпераментов, внешне, даже походкой. такой же диковатый, не любит компании, трудоголик. 

Ну теперь вы знаете с кем общения вам не хватает. Но он не сможет вам заменить отца - он не его близнец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Lady1975 сказал:

истина! он очень похож на моего отца. темпераментов, внешне, даже походкой. такой же диковатый, не любит компании, трудоголик. 

Так и дочь в отца.Вы же тоже -трудоголик.

Трудоголизм,алкоголизм,вещизм (страсть!как охота-примерно) и т.д. Это не умение контролировать свою *меру*-норму.

Не страшно выпить,страшно спиться.Хламом можно зарасти-хоть это кофточки,хоть книги.Трудиться нужно-но меру тоже нужно знать.Вы думаете вам дети спасибо скажут-не мамы,не папы,по факту.Я таких называю-сироты при живых родителях.Ну и кому радость от ваше престижной работы?Вот быть престижной Женщиной-Женой-Мамой ,так и муж будет на руках носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Конфуций сказал:

Ну теперь вы знаете с кем общения вам не хватает. Но он не сможет вам заменить отца - он не его близнец.

Мы все ищем привычно с детство.Отец и Муж-это разные люди.Но это точно о том,что с Отцом,как с мужчиной-не было нормальных отношений.Понятно,что в той семье,где Автор была в детстве-все было под конторлем Мамы Автора.От сюда и поведение Автора-контролирующее.

А от этого так просто не избавиться.И муж не случайный-попробовала бы она так сказать-старшему-быстро бы ее на место поставил муж.А так как *гостевой брак*-хочу приходи,не хочу не приходи.Младшими же проще управлять.

 

Мне кажется, что попадись вам "нормальный", вы его "испортите". 

 И не потому что он такой, а вы такого себе захотели...
Отношения - это работа, это сложно, это вызов вашей духовной части, это минное поле прошлого, которое нужно обезвреживать ... и мелкие бонусы в виде цветов и минут безответственности - не могут быть целью

- а что вы сами готовы делать и давать в отношениях? во что вы начинаете "впрягаться"? читаю - "привыкла всю жизнь все вывозить на своем хребте", "буду мужиком в юбке, так и буду все на себе вывозить, никогда замуж не выйду потому что куда я с двумя детьми.", "...всю зиму-весну-лето без преувеличений тащила его на своем горбу, его, его болячки... всю беременность жила его болячкой, выгребала и все ждала что отпустит его депрессия " ... и т.д. - хорошее описание для ломовой лошади. И очень мало в нем действительно женского.
итог: не готова, может отдавать, но что-то не то. Потому что в отношениях нужна женщина, а с лошадью отношения не строят...

Называется - "Узнаю брата Колю!" (с) , потому что сама еще несколько лет назад такой была. 
Расскажу как я поняла для себя, что и как изменить в себе, чтобы эту ситуацию в жизни изменить. 
Как рассуждала я:
Женщина от природы сильнее и выносливее мужчины (это биологический факт - много про это есть научных доказательств)
Мы, в цивилизованных условиях города, про это забыли, а еще совсем не давно (с точки зрения эволюции вида), - каких то 100- 150 лет назад - для женщины было нормальным делом: много родов и беременностей, забота о многочисленном потомстве, много тяжелой работы в течении дня - готовить, мыть, стирать, кормить грудью, ухаживать за домашней скотиной и птицами, огород и работа в поле, ремесло (ткать, прясть, шить...) - и все эти работы были с минимальными инструментами и большими собственными усилиями. Той же воды принести животным и в семью -много, варить - значит дрова и т.д. Ладно когда большая семья, родственники все под одной крышей - кто-то помогал, кто-то делал одно, кто-то другое, но в целом - все работали от зари до зари.
И если представить себе объем работы, то понятно, что это было совсем не просто. А женщины жили. Пусть с другой продолжительностью жизни, с другим качеством жизни, но тем не менее.
Трудно было, но сил хватало. Вставали и делали. Значит у них тогда был потенциал. Значит он есть и у нас сейчас.
И это значит - что наши ситуации - двое детей, городская квартира, продукты в магазине, вода и электричество - это малая часть той работы, что нам пришлось бы делать 100 лет назад...
Энергия есть. А куда мы ее деваем?
И тут я делаю открытие для себя. Мы (я) деваем ее - не в женщину в себе. А в.... догадались? 
ага! - в "лошадь" в себе. 
Нам мало 2-х детей, нам бы 10 по лавкам и колодец за 5 километров от дома - тогда бы энергия лошади была использована... но у нас все хорошо, город- электричество, поэтому берется "дитя" побольше, посложнее - и везется! Одним беременна, другого воспитываешь, третьего просто "с рук не спускаешь". Был бы четвертый - ногой бы люльку качала... Силы есть - могу быть лошадью.
Потому что так проще - быть лошадью. 
Потому что генетически - круче лошади можем. Потому что поколения "лошадей в нас" не пускают жить по-другому... 
Потому что лошадью научили быть, а женщиной - не научили...
Мы знаем примеры женщин с "активной жизненной позицией" - тех, кто собирает дома по 200 кошек, или на даче делает приют для собак. Это так они выпускают своих "лошадей" на благое дело - а мы удивляемся, откуда у них столько сил. 

Но когда мы встречаемся с мужчинами и начинает задумываться об отношениях -то оказывается, что мы не умеем энергию своей "лошади" отдать "женщине" в себе. Мы продолжаем ходить по привычной "арене" - впряглась и вези. Нам самим от этого тошно, но другого ... - не знаем как сделать.
Я для себя поняла такую вещь. Я имею много сил для разной работы ( для дома, для семьи и для детей) - и это нормально ( для меня) , что я ее делаю много и хорошо. И тут нечем гордиться - лошадь создана для работы, без работы она плохо себя чувствует. Значит нужно брать и делать. И не ставить себе это в заслуги.
Но моя женская мудрость тоже требует сил на свою реализацию. И эта сила не в том, чтоб делать все самой, а часто в том, чтобы помолчать или вовремя сказать, подождать или поторопить, попросить и еще раз попросить... 
"Лошадь" давно бы уже все сделала сама. "Женщина" будет сидеть, создавать настроение и улыбаться. (И часто это требует больше сил, чем сделать...)
"Лошадь" вытрет сопли себе, детям, мужчине, соседке, коллегам, снова детям ... даст чистые носки, завтрак с собой, список покупок, заплатит за квартиру. "Женщина" нальет чашку кофе...а вечером - ой! пустой холодильник?! может съездим...или не ... ты точно хочешь поехать? (Это уже ОН хочет ехать в круглосуточный, а не "лошадь" ему целый день мозг клевала...)В итоге "женщина" говорит - Какой ты у меня молодец!Добытчик, заботишься о семье!" Но "лошадь" в этот момент начинает "ржать" и бить копытом - какой такой добытчик! Я целый день "пахала" а меня никто не хвалит!
"Лошадь" - выслушает и посоветует в режиме 24/7. А "женщина" - уснет под разговор на плече и ее на руках отнесут в постель и укроют пледом. "Устала моя птичка за целый день..."
Я не говорю - "убей лошадь в себе!" Я говорю - верни женщине ее женские силы. Они нам обе нужны и лошадь, и женщина. Потому что наши мужчины рядом - это же не просто "великий дух любви", но еще и "собаки крупных пород" - со своими потребностями хорошо покушать, простых развлечений, сгонять на охоту-по болотам, натащить песка в дом, а потом упасть и спать без задних ног... 
Мы любим их за то, как они умеют совмещать в себе высокие порывы и простоту жизненных желаний. А они нас за то - что мы вовремя из лошадей превращаемся в "птичек".

Самое грустное в этом, что мы все про это знаем. Читали. Понимаем. Видим на чужих примерах Но каждый раз - тадан!!!!  
Мы недооцениваем свои силы в качестве "лошадей". И не умеем быстро становиться "женщинами".

Автор, как только вы становитесь женщиной - рядом появляется мужчина. Как только вы становитесь лошадью - всегда найдется желающий прокатиться.
Поэтому - не переживайте, в голове не дурь, а поиск пути к вашей женской части. Потому что как лошадь вы уже состоялись. ))
Извините, если я что-то грубо написала - но я из вашего табуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассмешили, честное слово))). ответ каждого в моей душе нашел отклик. каждую мысль прожила, но вы больше всех правы. только насчет родителей... по другому было. отец очень маму любил, а она была романтичной особой. поэтому меня и бесят наши отношения с мужем.

я рано осталась без родителей, воспитывала брата. надеяться не на кого, поэтому потерять стабильность для меня страшнее всего, да и не привыкла я бездельничать. работать вышла, чтобы не потерять ее и мужу помочь, дом нужно строить, машину менять. раньше работа была у дома, потом сократили, перевели в город, так и езжу третий год. пока дома сидела, малышу и двух не было, алфавит выучили, старший ударником был. сейчас раньше приезжаю, в 19.00. хочу выбраться из замкнутого круга, не вижу выхода. взять и бросить , это же так легко и можно в любой момент. не думаю, что это сильно изменит ситуацию, тогда муж еще больше будет вкалывать, в командировку засобирается.

мужу 31, вместе уже 7 лет. ребенку 5. предлагал заключить брак, еще одного ребенка родить. дома сидеть предлагал, но я же независимая и амбициозная).

первый муж, был старше, то же не сахар, не мед. но ситуация была противоположной. любая семья-это работа, я готова работать)), но работать должны двое. иначе, не сил, ни надежды, ни смысла...

мужа не держу. неоднократно предлагала подумать, нужно ли ему это, готова отпустить. но не уходит же и тоже терпит, плохо всем. сейчас переехал в недостроенный дом, отличная возможность...отдельное жилье, не контролируем, никто не дергает. сегодня у него Д.Р., звал нас в гости). да, можно еще раз обсудить, на время будет все хорошо, а потом снова...можно пожить отдельно, подумать. возвращать в себе женщину-это мысль!, расслабиться и будь, что будет. 

записалась завтра к психологу на сеанс, может откроет глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lady1975 сказал:

я рано осталась без родителей, воспитывала брата

Сочувствую.Хоть понятно от куда у вас *мужской* характер.Вы и сейчас воспитаете *брата*-он же вам не муж даже.

 

1 час назад, Lady1975 сказал:

мужу 31, вместе уже 7 лет. ребенку 5. предлагал заключить брак, еще одного ребенка родить. дома сидеть предлагал, но я же независимая и амбициозная).

Это трагедия ваша-типа я крутая и независимая.Вы его не признали-не в качестве Единственного,не в качестве Мужа.Он кто вам?Сожитель,любовник,хахаль-кто угодно-но не Глава Семьи.Типа семья-типа все понарушку.

1 час назад, Lady1975 сказал:

по другому было. отец очень маму любил, а она была романтичной особой. поэтому меня и бесят наши отношения с мужем.

А почему вы вдруг решили,что вас он не любит?Пить бросить-это подвиг.Реальный подвиг.Попробуйте хотя бы чай пить без сахара(конфет)-вас трести и колотить будет.Психозы и неврозы будут.Вот именно мама ваша была-романтическая.О чем я и писала вам.

2 часа назад, Прохожая сказал:

. "Женщина" будет сидеть, создавать настроение и улыбаться. (И часто это требует больше сил, чем сделать...)

 

1 час назад, Lady1975 сказал:

дом нужно строить, машину менять.

Это мысли мужланки(извините-оно-средний пол).Вот именно -не сделать-не думать.Муж на это есть.Который пока не муж.

1 час назад, Lady1975 сказал:

мужа не держу. неоднократно предлагала подумать, нужно ли ему это, готова отпустить. но не уходит же и тоже терпит, плохо всем. сейчас переехал в недостроенный дом, отличная возможность...отдельное жилье, не контролируем, никто не дергает. сегодня у него Д.Р., звал нас в гости).

Сколько цинизма-злого и беспощадного.

Так отпустите его.Пусть он будет счастлив с другой-ему зачем старая и капризная не то женщина-не то мужчина?Как говорят баба с яйцами?Вы на стенки потом полезите.Два ребенка и все безотцовщина.

У парня день рождения.Вам бы это понравилось.Поменяйтесь с ним мысленно местами.

1 час назад, Lady1975 сказал:

.можно пожить отдельно, подумать. возвращать в себе женщину-это мысль!, расслабиться и будь, что будет.

У вас крайности.То пан то упал.Каждый в Семье-должен заниматься СВОИМ делом.Как на предприятии-маленьком.

А что будет?Очередная анархия .

1 час назад, Lady1975 сказал:

, поэтому потерять стабильность для меня страшнее всего,

Стабильность-это основа основ.А вы этим мужчиной совсем не дорожите.Уйдет-кому лучше то будет?Не делайте из него подкаблучника.Он и дети вам этого не простят.Попрекать вас будут всю оставшеюся жизнь.Это их ПАПА,

 

1 час назад, Lady1975 сказал:

пока дома сидела, малышу и двух не было, алфавит выучили, старший ударником был. сейчас раньше приезжаю, в 19.00.

Вы мама хорошая.Человек хороший.Но Жена-вы просто не какая.Вас нет как ЖЕНЫ-совсем нет..да и как Друга нет.

1 час назад, Lady1975 сказал:

. сегодня у него Д.Р., звал нас в гости).

Лучше промолчу.А то обидитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, главное не бросайте работу,постарайтесь все совместить.. Женщины вроде вас сойдут с ума в домохозяйстве, будете всем недовольны,раздражены жить ограниченно бытовухой, в депрессняк можно упасть легко и для отношений тоже ничего хорошего ,тем более есть хорошая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Versinthe сказал:

Из чего вы делаете такой вывод? Я не спорю. Просто для себя интересно. Что бы она говорила и делала, если бы несла ответственность?

Для начала, навскидку - думала головой, а не другим местом, когда тянула в отношения эдакого птенчика, подставляя тем самым под удар не только себя, но и своего ребёнка - коих теперь вообще 2.
Ну а после того, как птенчик понял, что гнездо ему на фиг не сдалось - не его бы в этом обвиняла и пилила - а саму себя, за подобную беспечность. И вопросы задавала бы себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Федерация сказал:

Ну а после того, как птенчик понял, что гнездо ему на фиг не сдалось - не его бы в этом обвиняла и пилила - а саму себя, за подобную беспечность. И вопросы задавала бы себе

*Птенчик*-как раз и строит дом.И за-Муж предложил девушке.Это Автор не готова быть Женой.Проф.непригодность.

Вот и нужно разобраться девушке-в чем ЕЁ проблема.Почему она не первый брак не сохранила-не второй *брак*.Почему у нее все всегда разваливается и не доходит до логического конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Прохожая сказал:

*Птенчик*-как раз и строит дом.И за-Муж предложил девушке.Это Автор не готова быть Женой.Проф.непригодность.

Вот и нужно разобраться девушке-в чем ЕЁ проблема.Почему она не первый брак не сохранила-не второй *брак*.Почему у нее все всегда разваливается и не доходит до логического конца.

то, что ей разобраться нужно именно в себе - это однозначно.
Птенчика я как раз таки могу понять, её - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Федерация сказал:

то, что ей разобраться нужно именно в себе - это однозначно.
Птенчика я как раз таки могу понять, её - нет

Птенчик -то мамку искал-это однозначно.В принципе они два сапога пара-по возрасту.Нашли друг друга.Она хотела доминировать-получила это.Он хотел мамку-получил.Но на *родителях* не женятся.Перекос идет страшный.Муж глава семьи-везде и всегда.А тут он и *сын* и *муж*-так не бывает-две роли.Его *разрывает*.Два в одном-это *коктель Молотова*-рванет.

И Автора-она хочет ,что б в Доме был Хозяин-Мужчина-но тут же ему рот затыкает.Как ему руководить-тем же СВОИМ сыном.Если он там вообще на птичьх правах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, BellKo сказал:

автор уже начала копаться в себе и думать "че не так".. ЭТо конец. Нет там любви . 

Любой конец-это начало чего то.Там Семья-пусть и неофициальная.Любовь есть-нет понимания-а что это такое вообще?

Не было бы этого Парня-так и ребенка бы не было.Но к сожалению,материнство так может заслепить-что начинается СЛЕПАЯ материнская любовь.А любому ребенку нужен полный набор родителей и Мать и Отец.

А если об отце *ноги вытирают*-так сын потом сам вытрет ноги об маму.Это увы..закономерность.Что сеям-то и собираем.

У Автора-не то что эгоизм-а вообще-пуп земли.Чего хочу то и ворочу.Извините.

Лишь бы она была довольна-а вокруг одни рабы,мужского пола.Сказка о золотой рыбке  вспоминается-и осталась старуха-у разбитого корыта.

Дом -машина время уничтожит.Дети вырастут-разбегутся.А кто достраивать то дом будет???За-МУЖЕМ быть еще и ВЫГОДНО,А мы все ищем -где выгодно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2018 в 10:16, Федерация сказал:

Для начала, навскидку - думала головой, а не другим местом, когда тянула в отношения эдакого птенчика, подставляя тем самым под удар не только себя, но и своего ребёнка - коих теперь вообще 2.
Ну а после того, как птенчик понял, что гнездо ему на фиг не сдалось - не его бы в этом обвиняла и пилила - а саму себя, за подобную беспечность. И вопросы задавала бы себе

не согласна! ладно, я безответственная, условно так! 24 года-птенчик вы считаете? к этому времени и погулять успел и деньги он зарабатывал еще со школы. были у него скорее и др. претендентки, я же не за волосы его тащила. да, мы погуляли, поняли, что загулялись. взяли паузу, он сам принял решение. у него есть друг-одноклассник, примерно в это же время женился, у них по-другому строятся отношения. небо и земля! можно и в 40-50 и девушка моложе, гулять-не догуляться.

и я не уверена, если б он женат был на одногодке, то вел бы себя по другому. скорее даже и пил бы сейчас, и дама под его гнетом страдала, и не думаю, что дети в таком случае счастливее были бы.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2018 в 07:39, BellKo сказал:

видимо вы и для него стали "мамой", а не любимой женщиной... 

наверно вы правы. не оттого, что мне хотелось быть главнее, а оттого, что я видела какой перекос идет в отношениях. не поверите, я сначала была пушистой и всепонимающей, влюбленной дурочкой. так как разрывать отношения, мы не хотели, мне буквально пришлось его воспитывать. разжевывать каждый поступок. муж реально менялся, понимал. его мама всегда принимала мою сторону. сейчас дети и работа отнимают очень много сил и времени и я устала от всего этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2018 в 10:31, Смирина сказал:

Дело не в том, сколько кому лет, а в том, научился ли человек брать на себя ответственность за свою жизнь. По-моему, Ваш старший сын более взрослый, чем его мать и её сожитель (ведь, официально Вы не замужем?).

Скорее всего, в ближайшее время в Вашей жизни перемены не наступят, мужчину отпустить не готовы, несмотря на то, что

 Страдают дети, это печально. Младший вообще не видел нормальных отношений в семье, поэтому возьмёт для жизни такую модель, на мой взгляд, пагубную. Жаль. 

 

если бы все люди знали, кого выбрать в пару, или все были бы идеальными, не было проблем бы вообще, так?) я не встречала идеальных мужчин. любой др. будет со своими другими тараканами. когда женщина живет одна с ребенком всю жизнь и не ищет новых отношений-это мудрость? если мы расстанемся, это будет лучшим примером для ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2018 в 11:47, Прохожая сказал:

Не было бы этого Парня-так и ребенка бы не было.Но к сожалению,материнство так может заслепить-что начинается СЛЕПАЯ материнская любовь.А любому ребенку нужен полный набор родителей и Мать и Отец.

А если об отце *ноги вытирают*-так сын потом сам вытрет ноги об маму.Это увы..закономерность.Что сеям-то и собираем.

У Автора-не то что эгоизм-а вообще-пуп земли.Чего хочу то и ворочу.Извините.

Лишь бы она была довольна-а вокруг одни рабы,мужского пола.Сказка о золотой рыбке  вспоминается-и осталась старуха-у разбитого корыта.

Дом -машина время уничтожит.Дети вырастут-разбегутся.А кто достраивать то дом будет???За-МУЖЕМ быть еще и ВЫГОДНО,А мы все ищем -где выгодно.

ноги об него никто не вытирает, изначальная проблема в том, что он игнорирует детей/ребенка. не проводит с ними время, не хочет общаться. вот в чем боль! практически весь воспитательный процесс состоит из грубости, пренебрежения,критики. общению он предпочитает многочасовое сидение за компом, общение с друзьями и пр. его личные интересы. прошу хотя бы раз в неделю книжку почитать мелкому, и то не всегда прокатывает. я не могу на это спокойно смотреть. ребенок подходит и просит папу поиграть, он может сказать "иди отсюда", " ты придурок". дети могут не заметить, что папы дома нет!!!  последние полгода ситуация накалилась. муж "повернулся" в нашу сторону, а во мне все перегорело. 

почти неделю мы живем в разных местах, ходим в гости, общаемся хорошо. как не печально, всех это устраивает. папе никто не мешает спать, дома у нас никто не кричит).

 

первый раз была у психолога. рассматривали метод расстановок, вопросов меньше не стало. посыл основной идет на сохранение отношений и семьи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Lady1975 сказал:

и я не уверена, если б он женат был на одногодке, то вел бы себя по другому. скорее даже и пил бы сейчас, и дама под его гнетом страдала,

То что он бросил пить-это ваша и его заслуга.Сотрудничество.Люди пьют в основном с горя.От одиночества-или по молодости погулять.Через это почти все проходят.С одногодичной думаю,он вряд ли бы бросил,полностью с вами согласна.Серьезные отношения и подход серьезный к жизни.

 

49 минут назад, Lady1975 сказал:

, что мне хотелось быть главнее,

А кому же хочется власть то терять?))Но тут есть *подводный камень*.У вас женская власть-то что входит в обязанности Хозяйки-уют,чистота,требования для совместного проживания-санитария,питание и т.д.Это *территория *вашей власти.У него своя *территория*-добытчик,защитник-ответственный как Глава за Семью.Он вам же сделал официальное предложение,вы отказались.Почему?Мнимость потерять *свободу*-вопрос только от кого эта *свобода*?Что вы побежите мужчин менять как перчатки-да нет конечно.Вы привыкли *командовать* братом.Да он младший-для вас это нормальные отношения-так и для вашего *мужа* то же нормальные(видимо мама его тоже старше отца-как вариант).Но такие *сложные* отношения и требуют подхода.Когда вы вместе решаете-как будем стенки красить(как пример) в красный или зеленый?Вот как жена-вы должны объяснить-почему в красный а не зеленый(шторки не подходят)-но муж хочет в зеленый-значит красьте.Нужно делать ошибки-что б в итоге научиться слЫшать друг друга и находить компромисс.И

Иногда и удобно пардон *спихнуть* с себя власть=ответственность.Муж есть-пусть у него голова и болит-где купить эту краску и как ее привести.

58 минут назад, Lady1975 сказал:

. не поверите, я сначала была пушистой и всепонимающей, влюбленной дурочкой.

Не дурочкой-а просто нормальной девушкой.С терпением и смирением.

 

59 минут назад, Lady1975 сказал:

сейчас дети и работа отнимают очень много сил и времени и я устала от всего этого. 

А потому что все взвалили на себя.Вот и надорвались морально.У вас не распределена работа на всех-зона ответственности,кто и за что отвечает в Семье.Оба работаете-дети у ОБОИХ.А многие мужчины считают типа он работает-дома не чего не нужно-все само сделается.

Он все таки отдыхает и от дома и от вас и от детей-его  деловые встречи-хотя бы глаза отдыхают и мозг от суеты дома.А вам точно так же нужны выходные и от дома и от быта.Да хоть с подругой в кино сходить-хоть кофе попить-в тишине и покое.

Отдыхать тоже нужно учиться-вдвоем.Есть бабушка-попросить ее хоть раз в месяц на выходные брать детей.

1 час назад, Lady1975 сказал:

. его мама всегда принимала мою сторону.

Замечательно.Значит вы ей нравитесь-это уже подарок Жизни.А будите ругаться с ЕЕ сыном-вряд ли у вас останутся хорошие отношения.Невестку можно поменять-дети это навсегда.Сами это понимаете.

57 минут назад, Lady1975 сказал:

если бы все люди знали, кого выбрать в пару, или все были бы идеальными, не было проблем бы вообще, так?) я не встречала идеальных мужчин.

Да и женщин нет идеальных.Это всегда работа над отношениями=-взаимопонимание.Умение договариваться,умение решать ВДВОЕМ проблемы,СТРОИТЬ-а не ломать отношения.А это всегда не легко.

59 минут назад, Lady1975 сказал:

когда женщина живет одна с ребенком всю жизнь и не ищет новых отношений-это мудрость?

Там хуже-ребенку еще нужно объяснить-что этот дядя делает у них в доме.И в качестве кого?Дети у нас сейчас *продвинутые*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...