Перейти к содержанию

Еще раз про релакс и тотальный контроль


snow_ka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ
В 12.05.2018 в 21:45, Jural сказал:

Вы выявили этот объект страха в себе - страха перед тем, что вы не сможете высыпаться для работы?

Что из себя представляет этот объект?

Чтобы устранить объект страха, его нужно подвергнуть трансформации.

Трансформации, напомните пожалуйста, как

В 13.05.2018 в 03:00, Радван сказал:

Всем что-ли?

Ну в общем да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, snow_ka сказал:

Ну в общем да)

Тогда, не очень хороший сон должен быть далеко не в первом списке того, что необходимо исправить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, snow_ka сказал:

Трансформации, напомните пожалуйста, как

 

Чтобы трансформация могла случиться, необходимо пройти практическое обучение по условиям трансформации, и если вы не проходили практическое обучение, то что я вам могу напомнить?

К тому же, если бы вы знали суть трансформации, и практически применяли в своей жизни, то вы никогда этого не забудите.

Либо найдите курсы по трансформации в Инете - я вам об этом уже писал ранее, либо записывайтесь ко мне на практическое обучение по трансформации физической боли, неприятных ощущений, негативных чувств и эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2018 в 11:39, Jural сказал:

Чтобы трансформация могла случиться, необходимо пройти практическое обучение по условиям трансформации, и если вы не проходили практическое обучение, то что я вам могу напомнить?

К тому же, если бы вы знали суть трансформации, и практически применяли в своей жизни, то вы никогда этого не забудите.

Либо найдите курсы по трансформации в Инете - я вам об этом уже писал ранее, либо записывайтесь ко мне на практическое обучение по трансформации физической боли, неприятных ощущений, негативных чувств и эмоций.

Благодарю за мысль, курсы к сожалению сейчас себе позволить не могу.) Приходится так обходиться. Хотя почитав по сайтам рекомендованное вами (трансформация негативных энергий), вспомнилась фраза Антуана Де Сент-Экзюпери: "Любовь начинается там, где ничего не ждут взамен". Сейчас достаточно популярна книжка "Крайон. Ключ к сокровищнице Вселенной. Ваши желания будут исполнены". В ней другими словами и более подробно и практично излагается эта мысль.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2018 в 20:13, Радван сказал:

Тогда, не очень хороший сон должен быть далеко не в первом списке того, что необходимо исправить. :)

Бывают у людей в жизни сложные моменты. В такие моменты очень приятно посидеть на форуме с интересными людьми и поговорить о насущном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
7 часов назад, snow_ka сказал:

Сейчас достаточно популярна книжка "Крайон. Ключ к сокровищнице Вселенной. Ваши желания будут исполнены".

Кстати, о Крайонах)) дестабилизировать психику достаточно просто, а вот потом собрать ее...так что не советовал бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Kirll Krauft сказал:

Кстати, о Крайонах)) дестабилизировать психику достаточно просто, а вот потом собрать ее...так что не советовал бы)

Да там та же психология, только другими словами.) Мне кажется, что такие книжки составляют грамотные психологи специально для того что бы произвести впечатление на людей и вызвать спор. Поэтому и психику сложно после прочтения собирать. Фантастику не читаете? Мне просто в детстве часто читали всякие книжки типа "Маленький принц", "Алиса в стране чудес" итд, потом читала "Трех мушкетеров", "Солярис" Станислава Лема. Сейчас, повзрослев, увлекаюсь банально Донцовой, Хмелевской. У меня просто есть одна знакомая, которая услышав слово Библия начинает креститься, хотя по жизни атеистка. Так я иногда специально начинаю про Библию рассуждать, хотя сама скорее тоже атеистка.)))

Кстати я буду вам очень признательна, если вы мне подскажете, как переживаются обиды и страх в стиле "вот опять получится как тогда" с точки зрения психологии, а то я уже замучилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2018 в 01:55, snow_ka сказал:

Суть проблемы - не могу уснуть. Попытка решить - прослушивание музыки расслабляющей, дыхательные упражнения и все в таком духе. Начитавшись про практические дыхательные упражнения, помогающие расслабиться и уснуть, лежишь вечером и старательно пытаешься поспать. Но что по факту получается - делаешь первый круг, второй, третий упражнений для дыхания, релакса обещанного не наступает, но зато наступает состояние тотального контроля, когда лежишь и боишься пальцем пошевелить, стараясь не прогнать возможный сон, так получается еще и дышишь по счету. В итоге поспать бы надо, но не спится, время 6 утра, а днем ждут дела и решение проблем. Порекомендуйте пожалуйста что-нибудь. 

Ловите свой биоритм и ложитесь спать в одно и то же время. Ложитесь спать тогда, когда хотите. Ловите это момент. Не усердствуйте с контролем. С дыханием. Может лучше вообще не использовать этот способ, если он не даёт результатов? Попробуйте физическое расслабление, а не мысленное. Чтоб заснуть, надо расслабиться, а вы наоборот, напрягаетесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.04.2018 в 05:55, snow_ka сказал:

Суть проблемы - не могу уснуть... лежишь вечером и старательно пытаешься поспать.

Вместо того, чтобы понять причину своей бессонницы, вы ей сопротивляетесь.

Это как подставлять тазик под протекающий потолок. А может пора дыру найти и заделать?)

А, возможно, она исчезнет сама...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.05.2018 в 17:51, snow_ka сказал:

вспомнилась фраза Антуана Де Сент-Экзюпери: "Любовь начинается там, где ничего не ждут взамен"

Начинается - пожалуй, но вот продолжаться долго, при таких условиях, точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, karborund сказал:

Ловите свой биоритм и ложитесь спать в одно и то же время. Ложитесь спать тогда, когда хотите. Ловите это момент. Не усердствуйте с контролем. С дыханием. Может лучше вообще не использовать этот способ, если он не даёт результатов? Попробуйте физическое расслабление, а не мысленное. Чтоб заснуть, надо расслабиться, а вы наоборот, напрягаетесь. 

Сразу видно, что вы спортом не занимались))) Если бы бегали, знали бы что, что бы расслабиться, нужно хорошо напрячься, что бы устать, а потом расслабиться. Еще бы знали, как спортсмены дыхалку себе ставят упражнениями для дыхания, физическими, а не мысленными. Ну  друзья по спортзалу бы вам это точно расшифровали)))

2 часа назад, Nickstar сказал:

Вместо того, чтобы понять причину своей бессонницы, вы ей сопротивляетесь.

Это как подставлять тазик под протекающий потолок. А может пора дыру найти и заделать?)

А, возможно, она исчезнет сама...

 

И как вы рекомендуете понять причину?

1 час назад, Аглая сказал:

Начинается - пожалуй, но вот продолжаться долго, при таких условиях, точно не будет.

Здесь я с вами согласна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, snow_ka сказал:

И как вы рекомендуете понять причину?

Перестать убегать от своих страхов и встретиться с ними лицом к лицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Nickstar сказал:

Вместо того, чтобы понять причину своей бессонницы, вы ей сопротивляетесь.

   Заметил что сплю хорошо если день был продуктивный. 

   Думаю что если вы сделаете вашу жизнь интересной то вам некогда будет спать а когда дорветесь до кровати то вас трудно будет разбудить. 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nickstar сказал:

Перестать убегать от своих страхов и встретиться с ними лицом к лицу.

А почему вы думаете, что это именно страхи? Неудобств ведь жизненных в принципе много.

3 часа назад, Игумен сказал:

   Заметил что сплю хорошо если день был продуктивный. 

   Думаю что если вы сделаете вашу жизнь интересной то вам некогда будет спать а когда дорветесь до кровати то вас трудно будет разбудить. 

  

Думаете мало устаю днем, поэтому могу позволить себе не спать ночью? Что бы поменять ритм жизни нужно вдохновение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, snow_ka сказал:

А почему вы думаете, что это именно страхи? Неудобств ведь жизненных в принципе много.

Например, постель неудобная.

А навязчивые мысли от страхов, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, snow_ka сказал:

Думаете мало устаю днем, поэтому могу позволить себе не спать ночью? Что бы поменять ритм жизни нужно вдохновение...

   Насчет вдохновения вы правы. И это не только ваша проблемма. Живут по накатанной почти все но у этих всех есть исключения. Вы например. Вам наверное не все равно как вы эту жизнь проживете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Игумен сказал:

 Живут по накатанной почти все...

Позвольте с вами не согласиться. Жить по накатанной - легко. Катись и кури бамбук. А большинство из нас живёт, героически преодолевая проблемы, созданные самолично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.05.2018 в 11:12, snow_ka сказал:

Сразу видно, что вы спортом не занимались))) Если бы бегали, знали бы что, что бы расслабиться, нужно хорошо напрячься, что бы устать, а потом расслабиться. Еще бы знали, как спортсмены дыхалку себе ставят упражнениями для дыхания, физическими, а не мысленными. Ну  друзья по спортзалу бы вам это точно расшифровали)))

Да, конечно, Вы безусловно правы. Второй разряд по лыжным гонкам и  по стрельбе это так, ерунда. 

19.05.2018 в 11:12, snow_ka сказал:

 

И как вы рекомендуете понять причину?

Задайте себе вопрос почему я не сплю? Для начала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, snow_ka сказал:

 

Думаете мало устаю днем, поэтому могу позволить себе не спать ночью? Что бы поменять ритм жизни нужно вдохновение...

Не факт. 

Чтобы поменять ритм жизни, нужно желание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Nickstar сказал:

Позвольте с вами не согласиться. Жить по накатанной - легко. Катись и кури бамбук. А большинство из нас живёт, героически преодолевая проблемы, созданные самолично

  Позвольте с вами не согласится. Все дело в том что мы считаем накатанной дорогой.

   Приехал в Питер Ваня из деревни Антоновка и работает в магазине. И это не накатанная для него дорожка. И на ту же работу устроился сын врача с юридическим образованием. Для последнего эта работа станет накатанной дорожкой гораздо раньше. 

   Мироощущение этих двух будет совершенно противоположное. 

  Ваня будет курить бамбук, а сын врача будет плакать по ночам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Игумен сказал:

  Позвольте с вами не согласится. Все дело в том что мы считаем накатанной дорогой.

   Приехал в Питер Ваня из деревни Антоновка и работает в магазине. И это не накатанная для него дорожка. И на ту же работу устроился сын врача с юридическим образованием. Для последнего эта работа станет накатанной дорожкой гораздо раньше. 

   Мироощущение этих двух будет совершенно противоположное. 

  Ваня будет курить бамбук, а сын врача будет плакать по ночам.

Возможно, но ведь разочарование сына врача это следствие его гордыни. Он считал, что достоин большего, вместо того, чтобы извлечь урок из того, что ему посылает жизнь.

И в магазине можно торговать по разному. Кто-то стоит молча, с хмурой миной, будто отбывает наказание, уповая на манну небесную. А кто-то людям улыбается, общается и подсказывает. И не ждёт большую роль, чтобы стать счастливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...