Перейти к содержанию

Как выйти из хронического стресса?


Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, Begushii сказал:

за этим дело не встанет, только толку мало

Начните писать книгу: "Почему моё начальство неправо".

52 минуты назад, Begushii сказал:

в основном я слушаю аудио книги. А еще лекции на ютубе: Сергей Ковалев, Вероника Степанова, Жан Фреско...  

А я смотрю аниме и читаю мангу.

Вообще в городе тяжело жить. Выхода нет.
Особенно в городе-миллионнике. Живу не в городе-миллионнике, а в городе-недомиллионнике, причём живу безвылазно 18 лет. Даже в отпуск никуда не выезжаю. Нервы в порядке, но это мой личный секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ
51 минуту назад, Psychoscope сказал:

Можно переехать в другой город. где с работой не так тяжело. Вообще, вот начинаешь общаться с человеком, мол у него все плохо, работа гавно, жена стерва, вокруг одни дебилы и так далее. Говоришь ему - поменяй все, брось работу, пошли к чертям жену и всех окружающих дебилов, переедь в другое место наконец, где теплее, денежнее и так далее - сразу начинается "да, но....". Не хотите Вы ничего менять в жизни, а хотите просто тупо пожаловаться и поныть.

Правильно, форум для того и создан, стобы обмозговать проблему. Или хотя бы выяснить, что некуда деваться.

Вообще, даже если из позиции нет выхода, то, к примеру, лет через пять может случиться какая-нибудь флуктуация (а перемены сейчас везде происходят), и ситуация изменится. И может появиться какая-нибудь лазейка. Которую можно использовать.
То есть если выхода нет сейчас, то это не значит, что его не будет никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, анимешник сказал:

Начните писать книгу: "Почему моё начальство неправо".

эта книга не будет популярна в России, а на западе это известно: живем сегодняшним днем, сиюминутная выгода дороже репутации, деньги дороже уговора. Причем все это понимает любой подчиненный, а когда становится директором, то ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это неважно. Важно то, что все эти ошибки вы складываете в книгу, не держите в своём сознании. То есть о них можно не помнить. Тем самым вы высвобождаете память для более важных дел - позитивных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, анимешник сказал:

Правильно, форум для того и создан, стобы обмозговать проблему. Или хотя бы выяснить, что некуда деваться.

вообще то действительно интересная ситуация. Что то напрягает, но ехать в другой город-скажем Питер.

Это два часа до работы, два часа с работы. Плюс работают они не так как в нашей деревне через пень колоду. И куда мне с моими нервами?

А тут все привычно. Зона некомфорта)))

Только что, анимешник сказал:

Так это неважно. Важно то, что все эти ошибки вы складываете в книгу, не держите в своём сознании. То есть о них можно не помнить. Тем самым вы высвобождаете память для более важных дел - позитивных.

я немного на другой стадии.

Прошу понять правильно. Я уже "высвободил" память. Что то надо изменить в своем распорядке и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Psychoscope сказал:

 

До того, как уезжать или что-то кардинально менять в жизни, нужно разведать обстановку и подготовить новый плацдарм. Конечно, сдуру если взять и уехать в никуда, гладко не будет) 

я думал над этим. Тут вот какой момент: всем нужны сотрудники веселые, счастливые, талантливые энергичные. человек должен заряжать уверенностью, что именно с ним его новый работодатель выйдет на новые горизонты. А тут такой Пьеро...

Все это логично и понятно, но надо для начала самому выйти ни просто из депресняка, не просто на ровную-нулевую линию, а надо быть на каком то подъеме что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Psychoscope сказал:

Гормоны свои проверьте, может быть банально проблема с щитовидкой, отсюда и общий депрессивный фон. И уровень теста важен, безусловно. 

ттг в норме, тесто не проверял. 

Думаете, что это все таки не психогенные факторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, надо сказать начальству, чтобы поработал с психологом. Тут главное донести проблемы до начальства. Профсоюз у вас есть?

Для релакса подойдут еженедельные поездки на природу, а также медитация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Psychoscope сказал:

Возможно. Вам сколько лет?

40

31 минуту назад, анимешник сказал:

Наверное, надо сказать начальству, чтобы поработал с психологом. Тут главное донести проблемы до начальства. Профсоюз у вас есть?

Для релакса подойдут еженедельные поездки на природу, а также медитация.

 то есть вместо зарплаты достаточно поговорить с психологом?))) Ему все эти проблемы известны...он сам задолжал больше 20-т миллионов, скрывается от партнеров, коллекторов, часть из которых почему то считает, что надо все это трясти с меня...(ну так как я единственное лицо в компании которое постоянно на связи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, анимешник сказал:

Для релакса подойдут еженедельные поездки на природу, а также медитация.

ну вот сейчас потеплеет чуть чуть  и поеду. Это само собой.

Только что, Psychoscope сказал:

Сходите к эндокринологу, нужно пройти полное обследование на гормоны (тесто в частности) и диабет. 

я проверялся полгода назад (лежал в больнице, не в отделении неврозов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Psychoscope сказал:

Что с уровнем глюкозы в крови? 

от 4 при диете (люблю сладкое) до 6,0 (это когда в день по 200 гр. конфет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Begushii сказал:

При том, что  подстерегают очередные каждодневные стрессы. Организм не успевает восстановится. Как быть? Как выработать какое то толерантное отношение к тетке, которая хамит в очереди, быдлу, который в результате дорожного происшествия бросается с кулаками, неуравновешенному клиенту, который угрожает? Не говоря уже о том, что 10 лет работы как в ""русской рулетке" где постоянно словно крутят жребий кого уволить.  Была наивная попытка уйти от проблем в социальные сети-но и там только хуже-постоянное хамство, оскорбления.

Просто устал уже от проблем со сном.

Судя по тому что Вы пишете, Вас утомила работа. Если бытовое хамство неискоренимо и от него лучше держаться подальше, то решить что делать с работой в Ваших силах.

Ну и конечно хорошо пройти общее обследование, все ли в порядке со здоровьем- по крайней мере сердечно-сосудистая система, сахар и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Allbl сказал:

Судя по тому что Вы пишете, Вас утомила работа. Если бытовое хамство неискоренимо и от него лучше держаться подальше, то решить что делать с работой в Ваших силах.

Ну и конечно хорошо пройти общее обследование, все ли в порядке со здоровьем- по крайней мере сердечно-сосудистая система, сахар и т.п.

сахар несколько повышен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Begushii сказал:

сахар несколько повышен

Нехорошо, я в своё время лет двадцать пять не был у врача, пока не попал в больницу с сахаром около 20-ти и давлением под 180.

Пока немного повышен, с этим легко справиться.

И побольше движения на свежем воздухе, желательно часа два прогулок в день. Много знакомых почувствовали улучшение общего состояния только за счет ежедневной быстрой ходьбы по часу и более, это как гигиена, профилактика от стресса плюс нормализация давления и сахара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Allbl сказал:

Нехорошо, я в своё время лет двадцать пять не был у врача, пока не попал в больницу с сахаром около 20-ти и давлением под 180.

Пока немного повышен, с этим легко справиться.

И побольше движения на свежем воздухе, желательно часа два прогулок в день. Много знакомых почувствовали улучшение общего состояния только за счет ежедневной быстрой ходьбы по часу и более, это как гигиена, профилактика от стресса плюс нормализация давления и сахара.

хожу каждый день, но не два часа, а где то 30-40 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Begushii сказал:

хожу каждый день, но не два часа, а где то 30-40 минут

Неплохо, а сахар какой?

Какое давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Allbl сказал:

Неплохо, а сахар какой?

Какое давление?

сахар 6.0, давление обычно пониженное (115), но имеет склонность к повышению до 135 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Begushii сказал:

сахар 6.0, давление обычно пониженное (115), но имеет склонность к повышению до 135 

По современным стандартам 120 это уже  предгипертония, Вы бы сделали суточный мониторинг АД, кровь на гликированный гемоглобин.

Конечно повышение этих показателей- индикатор того, что есть стресс. Но есть и обратная связь- когда начинаете приводить в норму физиологические показатели, давление до 110, сахар до 4-5, начинаете автоматически избегать стрессов, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Allbl сказал:

По современным стандартам 120 это уже  предгипертония, Вы бы сделали суточный мониторинг АД,

делал, утром 117,  в  процессе рабочего дня до 135, после прогулки может быть опять 115-117

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Begushii сказал:

Утро. Хорошее настроение. Прекрасная погода, весна, планы на день, на неделю и на всю жизнь)))

Работа. Директор, который как я считаю не ценит результатов моего труда

..............

как лучше, полнее восстанавливаться?

:biggrin:

 

 

masyanya.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Begushii сказал:

ну вот смотрите....едет человек на машине из одного города в другой, что то сломалось...Ехать можно, но уже не так. Спрашивает на форуме, а ему ответы: да купи ты новую машину, поймай попутку, вызови такси.

А человек думает: может быть колеса подкачать, бензина другого залить, пожет он неправильный режим выбрал. А купишь новую машину-опять следить: какие колеса, какой бензин и т.д.

Ну не будет так: вот я уехал в другой город и сразу все станет гладко.

кхм. если машина сломалась, но едет - замена бензина не поможет. ее необходимо везти в сервис и, как минимум, считывать ошибки с компа. 

смекаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, aihprom сказал:

кхм. если машина сломалась, но едет - замена бензина не поможет. ее необходимо везти в сервис и, как минимум, считывать ошибки с компа. 

смекаете? 

конкретно с машиной приходится порой пробовать разные варианты и если уж совсем не получается...с человеком сложнее. Деталь поставил-работает/не работает, а тут должно пройти время.

Но пока однозначно следующие выводы:

-меньше сладкого,

-больше двигаться и бывать на свежем воздухе.

Еще один пункт для меня довольно спорный. Рекомендуют избегать стремления к удовольствию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...