Перейти к содержанию

На какого мужчину может расчитывать женщина после 40?


Рекомендуемые сообщения

Пугает сама постановка вопроса "может рассчитывать женщина". Что значит рассчитывать? Она же не осужденная какая-то... удивлена, что Эво люция кому-то помогла. Ну, раз помогла, хорошо))) может, я не те посты читала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 484
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

23 минуты назад, Альгулья сказал:

 

Я просто боюсь того что старая уже.

Это нормально для кризиса среднего возраста.

При чем тут внешность?

Все стареют .любая внешность

 

да это понятно, что все стареют.

а при чем тут внешность?

так очевидно при чем.

ну вот вы пишите, что боитесь, что вы старая.

в каком контексте можно бояться старости?


1. в плане потери здоровья. но исходя из ваших постов можно сделать вывод, что не это вас заботит в первую очередь. возможно и заботит, но это не основное.

2. в плане потери активности. тоже не заметно, что бы вас это глобально напрягало.

3. в плане потери внешней привлекательности. и судя по всему этот страх присутствует.

ну собственно он у многих женщин так или иначе присутствует.

но у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей.

из ваших постов вырисовывается картинка, что вы не уверены в своей привлекательности для мужчин. и в то же время хотите быть привлекательной. при чем для многих. т.е. речь не только о том, что бы найти одного.

разве вы хотите привлекать только внутренними характеристиками?
думаю, нет. иначе не было бы  акцента на возрасте. 

так откуда ваша не уверенность в своей внешней привлекательности?

это недовольство внешкой? /оно кстати может быть при любой внешке, даже при симпатичной/.

или это какая-то зацикленность на мнении, что мужчины хотят молодых?

или это из-за того, что вы не видите внимания от мужчин в вашу сторону?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Альгулья сказал:

Ну мы с ним не приятели.просто общаемся иногда когда видимся у друзей

я всё равно из темы ничего не понимаю.

Раньше ( до 40-калетия) Вы постоянно искали внимания мужчин и хотели построить с ними отношения, но безуспешно. И теперь боитесь, что шансов ещё меньше. Из-за этого попытки найти кого-то хотите прекратить. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Cubinez сказал:

кто тебе их там разглядывает?

если есть, кому твои морщины разглядывать,

проблема этой темы, не твоя проблема.)

Тьфу) телефон сам пишет! Я, я разглядываю!

А проблема, в теме описанная, то дело такое, сегодня нет ее, а завтра все может быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lenkaja сказал:

Тьфу) телефон сам пишет! Я, я разглядываю!

А проблема, в теме описанная, то дело такое, сегодня нет ее, а завтра все может быть)

Завтра война может быть или апокалипсис, сегодня живи. сегодня то ночью, кто твои морщины разглядывал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Альгулья сказал:

Ну мы с ним не приятели.просто общаемся иногда когда видимся у друзей

Да без разницы. Я в целом про лёгкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фаустина сказал:

Пугает сама постановка вопроса "может рассчитывать женщина". Что значит рассчитывать? Она же не осужденная какая-то... удивлена, что Эво люция кому-то помогла. Ну, раз помогла, хорошо))) может, я не те посты читала? 

Я начала с постов по тегу Энергетическая яма,Самооценка,потом Имидж,Границы и Баги.

Ну а потом много чего.в зависимости от моего внутреннего вопроса психологического.

1 час назад, Belladonna__ сказал:

да это понятно, что все стареют.

а при чем тут внешность?

так очевидно при чем.

ну вот вы пишите, что боитесь, что вы старая.

в каком контексте можно бояться старости?


1. в плане потери здоровья. но исходя из ваших постов можно сделать вывод, что не это вас заботит в первую очередь. возможно и заботит, но это не основное.

2. в плане потери активности. тоже не заметно, что бы вас это глобально напрягало.

3. в плане потери внешней привлекательности. и судя по всему этот страх присутствует.

ну собственно он у многих женщин так или иначе присутствует.

но у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей.

из ваших постов вырисовывается картинка, что вы не уверены в своей привлекательности для мужчин. и в то же время хотите быть привлекательной. при чем для многих. т.е. речь не только о том, что бы найти одного.

разве вы хотите привлекать только внутренними характеристиками?
думаю, нет. иначе не было бы  акцента на возрасте. 

так откуда ваша не уверенность в своей внешней привлекательности?

это недовольство внешкой? /оно кстати может быть при любой внешке, даже при симпатичной/.

или это какая-то зацикленность на мнении, что мужчины хотят молодых?

или это из-за того, что вы не видите внимания от мужчин в вашу сторону?

 

Ну почему вы так восприняли? Я могу понравиться внешне.Но со мной не задерживаются.я не могу выстраивать отношения вернее не умела раньше .

А теперь возраст налагает какие то правила поведения.надо быть взрослой.а я еще не научилась

1 час назад, Lemir сказал:

я всё равно из темы ничего не понимаю.

Раньше ( до 40-калетия) Вы постоянно искали внимания мужчин и хотели построить с ними отношения, но безуспешно. И теперь боитесь, что шансов ещё меньше. Из-за этого попытки найти кого-то хотите прекратить. Так?

Да были у меня отношения.а лет с 35 я в них разочаровалась и внимания особо не искала.

Суть темы же не во мне.А в отношении общества к 40летним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Альгулья сказал:

Суть темы же не во мне.А в отношении общества к 40летним

Конечно, в вас...кого волнует общество? Особенно, когда рядом нет партнера. Это не первая ваша тема, не так ли? Вы ищете решение, но пока не нашли. Надеюсь, найдете рано или поздно! Вообще, все эти возрастные кризисы не навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Альгулья сказал:

Я начала с постов по тегу Энергетическая яма,Самооценка,потом Имидж,Границы и Баги.

Ну а потом много чего.в зависимости от моего внутреннего вопроса психологического.

Ну почему вы так восприняли? Я могу понравиться внешне.Но со мной не задерживаются.я не могу выстраивать отношения вернее не умела раньше .

А теперь возраст налагает какие то правила поведения.надо быть взрослой.а я еще не научилась

Да были у меня отношения.а лет с 35 я в них разочаровалась и внимания особо не искала.

Суть темы же не во мне.А в отношении общества к 40летним.

Вы нас конкретно сориентируйте: нам думать, где мужика найти, или как мнение окружения поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cubinez сказал:

Завтра война может быть или апокалипсис, сегодня живи. сегодня то ночью, кто твои морщины разглядывал?)

Да кому они нужны, кроме меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sa_Nata сказал:

Какая высокопарная чушь ). Не хватает только ссылки на "чудодейственных мастеров", которые из обычной женщины сделают "женщину-песню". Просто не парьтесь, просто станьте женщиной на все 100..

 

10 часов назад, Sa_Nata сказал:

Если вы реально зазвучите в пространстве, как женщина, к вам всегда прийдет мужчина!" Тут дело не в возрасте, а в вашем звучании. Женщина - как песня!! Красиво звучит- мужчины идут на звучание! Просто создайте свою песню, и все получится!!!

Нет.....Это не чушь. Это действительно так.  Я знаю массу примеров, когда КРАСИВЫЕ, лощеные барышни....совсем не ЗВУЧАТ. А вот их подруги.....

Хм....

вот иной раз смотришь на барышню....Ну ни чего в ней нет....

А ни фига.....Как магнитом тянет.

Ну не знаю....как это вам объяснить.

Ну это как с гитарой...что ли.

вот у меня порядка 6 гитар. И у каждой свой особенный звук. И  каждая для своего случая подготовлена.

но есть КИТАЙКА....абсолютная фанера. Там живого дерева нет вообще. Берешь в руки....вроде играешь....все хорошо.

но стоит в руки взять ИСПАНКУ!

ох....

Это небо и земля. Эта гитара играет ВСЯ! целиком. Кожей чувствуешь вибрацию корпуса.

так и с женщинами.

Каждая для своего случая.....

Если для перепихона....это одни вибрации.....

а вот для жизни НУЖНО ГОРАЗДО БОЛЬШЕ! Надо что бы ЗВУЧАЛО! Да так чтобы по коже....мурашками.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Psychoscope сказал:

Так Вы фламенко шпилите под водочку, Гинеколог?)

В основном ШАНСОН:bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Psychoscope сказал:

Так Вы фламенко шпилите под водочку, Гинеколог?) Между прочим, эта Альгулья на Вас запала, вроде ничего так тётка, годна к спариванию.

Почему вы думаете что на него?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

В основном ШАНСОН:bigwink:

Фуфуфу, Гинеколог, шансон не в тренде, переходите на сальсу: все девы там - охотятся на партнеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Belladonna__ сказал:

да это понятно, что все стареют.

а при чем тут внешность?

так очевидно при чем.

ну вот вы пишите, что боитесь, что вы старая.

в каком контексте можно бояться старости?


1. в плане потери здоровья. но исходя из ваших постов можно сделать вывод, что не это вас заботит в первую очередь. возможно и заботит, но это не основное.

2. в плане потери активности. тоже не заметно, что бы вас это глобально напрягало.

3. в плане потери внешней привлекательности. и судя по всему этот страх присутствует.

ну собственно он у многих женщин так или иначе присутствует.

но у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей.

из ваших постов вырисовывается картинка, что вы не уверены в своей привлекательности для мужчин. и в то же время хотите быть привлекательной. при чем для многих. т.е. речь не только о том, что бы найти одного.

разве вы хотите привлекать только внутренними характеристиками?
думаю, нет. иначе не было бы  акцента на возрасте. 

так откуда ваша не уверенность в своей внешней привлекательности?

это недовольство внешкой? /оно кстати может быть при любой внешке, даже при симпатичной/.

или это какая-то зацикленность на мнении, что мужчины хотят молодых?

или это из-за того, что вы не видите внимания от мужчин в вашу сторону?

 

Извините.толком не почитала сообщение.надо было работать.

Увидела "Вы недовольны внешностью" и еще что то бегло..

Да.Вы правы.меня клинит на мысли что мужчинам нравятся только молодые.Раньше мне не особо важно было как меня оценивают мужчины.ну посмотрел,сделал комплимент-хорошо.От сальных взглядов наоборот злилась.

А сейчас вот как будто нужно чтоб нравилась..

И я не хочу искать взглядом этого подтверждения.Этот голод будет заметен.

Это неуважение к себе.

Вот я и внушаю себе:ну раз тетка ,то и нафиг тебе мужики.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Альгулья сказал:

меня клинит на мысли что мужчинам нравятся только молодые.

 

 

Мужчинам нравятся те, что выглядят молодо и ведут себя молодо:

Упругая походка, гибкое тело, искренняя улыбка;

им нравится, когда на женщине классно сидят джинсы и грудь упруго подпрыгивает при энергичной ходьбе. Когда ноги стройные и ручки изящные, а в глазах огонь.

И пока это так, мужчине все равно сколько этой женщине паспортных лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Альгулья сказал:

Извините.толком не почитала сообщение.надо было работать.

Увидела "Вы недовольны внешностью" и еще что то бегло..

Да.Вы правы.меня клинит на мысли что мужчинам нравятся только молодые.Раньше мне не особо важно было как меня оценивают мужчины.ну посмотрел,сделал комплимент-хорошо.От сальных взглядов наоборот злилась.

А сейчас вот как будто нужно чтоб нравилась..

И я не хочу искать взглядом этого подтверждения.Этот голод будет заметен.

Это неуважение к себе.

Вот я и внушаю себе:ну раз тетка ,то и нафиг тебе мужики.

 

 

если зацикливаться на мысли, что мужчинам нравятся только молодые, внутренне напряжение будет расти.

молодость безусловно имеет свои плюсы. и касаемо внешки, да молоденькая внешка более привлекательна.

если смотреть в общем и целом и не делать лажовых сравнений в виде: а что если сравнить страшную толстую 20-летнюю девушку и красивую стройную 40-летнюю женщину.

объективно старение убавляет внешнюю привлекательность.

только во-первых, и 40-летняя женщина может быть привлекательна внешне.

во-вторых, не только внешка цепляет. хоть она и важна.

сексуальность. энергетика. общий настрой. все это же играет немаловажное значение.

одна женщина легка, жизнерадостна, улыбчива, с блеском в глазах.

другая вечно недовольна, с потухшим взглядом и на лице печать усталости от жизни.

и первая будет вызывать интерес, особенно если и внешка хороша, вторая - едва ли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Lemir сказал:

Вы нас конкретно сориентируйте: нам думать, где мужика найти, или как мнение окружения поменять?

Вот сейчас настроение,что надо мужика бы найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Альгулья сказал:

Вот сейчас настроение,что надо мужика бы найти.

Читала где-то прикольную статейку о том, как знакомятся)))

Бегают с ошейником и ищут собачку (которой не было), просят помощи в стоительных и прочих мущинских магазинах, в общем, всякие ситуации специально создают и охотятся))) вот это серьезный подход! Такие дамы обязательно найдут спутника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.особо активные дамы легко знакомятся.

На сайте знакомств глухо что то.

То малолетки,то ровесники но настолько неспособные поддержать беседу..

Я замечала,что бывает вполне интересный человек,в переписке может быть неуклюжим..

Но не в 40 же лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ему неинтересны эти переписки? А в жизни это может быть интересный человек. Я всех переписчиков сливаю, если за неделю он мне ни разу не позвонил и не предложил встретиться в реале. Мне скучно переписываться,  мне интересно реальное общение, поэтому в переписках я немногословна. Представьте себе мужчины такие тоже есть, которым скучно интернет общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...