Перейти к содержанию

А вы тоже не любите, когда цвет одежды определяют по полу?


Katya141

Рекомендуемые сообщения

В августе прошлого года я дочке (8 лет) в магазине выбирала спортивный костюм. Увидела в отделе для девочек спортивный костюм черного цвета с белыми лампасами (точно такой же как на картинке). Я решила купить дочке именно этот спортивный костюм. Ненавижу в спортивных костюмах слишком яркие цвета да и такая расцветка по мне так девочкам тоже к лицу. 
Продавщица в магазине сказала мне, что костюм в самый раз для прогулок и занятий спортом. 
Дома потом дочка сразу же с радостью надела спортивный костюм и вышла на улицу играть с подругами. 
А через два дня ко мне приехала в гости моя мама. Она увидела дочку в этом спортивном костюме и спросила меня, почему я дочке купила спортивный костюм для мальчиков? 
Я ей объяснила, что костюм на девочку. А мама не поверила и сказала, что девочку нужно одевать как девочку. 
Не согласна я с мамой. 
Да и дочке моей нравится этот костюм. А вы как думаете: такой спортивный костюм на девочке нормально смотрится? Подходит девочкам?dabdcfdae9bcb674e589d1588b79762a.jpg.35a3adcfd9f3be2189c66b746f3209bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, девочкам-то все можно. И даже в чисто мужской одежде девочка не выглядит нелепо. А вот с мальчиками все не так. Вот лично я никогда не надену розовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, oziris сказал:

Ну, девочкам-то все можно. И даже в чисто мужской одежде девочка не выглядит нелепо. А вот с мальчиками все не так. Вот лично я никогда не надену розовое.

розовые рейтузы с желтой жилеткой в стиле ДИСКО, конечно не одену.

но тут вот..

 дочь мне на телефон чехол подарила, белый с рыжим щенком на картинке.

девчачий, дальше не куда.

сперва хотел вежливо отказаться, объяснив, что твой папа брутал-старовер,

да и мужики в качалке не оценят.

а потом, думаю - а не пох ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Cubinez сказал:

брутал-старовер

Ой да ладно тебе, я сам смотрю романтическое аниме и плачу, когда никто не видит =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на самом деле носите че хотите и одевайте во что хотите, в конечном то счете всем все равно во что вы там одеты и ваш отпрыск. Так страшно один малюсенький шаблон порвать, если мамка против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортивные вещи не слишком привязаны к гендеру.  Тем более, что присутствует белый цвет.

В этом сезоне-  тренд- три полоски на верхней одежде . Сынулька тянет меня в Адидас . Хоть и мой мальчишечка хипстер, но даже ему интересно это.:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pattiori сказал:

Спортивные вещи не слишком привязаны к гендеру.  Тем более, что присутствует белый цвет.

В этом сезоне-  тренд- три полоски на верхней одежде . Сынулька тянет меня в Адидас . Хоть и мой мальчишечка хипстер, но даже ему интересно это.:yes:

ахах... недавно такую модель обуви увидел, гламурненько))

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно на мужчине нелепо будет смотреться розовая маечка с покемоном... У меня сын спокойно носит майки и желтые, и светло-зеленые... майка с принтом есть - черепушка из цветочков. далеко не щуплого телосложения,  широкий  дядько с бородой.. спокойно носит всяких пупсиков на рюкзаке, которых ему девочка дарит.  может потому что с детства учила громко чихать на чужое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Cubinez сказал:

воистину!)))

 

8643858_original.jpg

ой бестолочь, за пару лет мог бы уже понять, что Тонечка  ̶п̶р̶о̶с̶в̶е̶щ̶ё̶н̶н̶а̶я̶ ̶ ̶к̶а̶т̶а̶л̶и̶ч̶к̶а̶ униатка и Гундяев для неё не канает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Heo сказал:

ой бестолочь, за пару лет мог бы уже понять, что Тонечка  ̶п̶р̶о̶с̶в̶е̶щ̶ё̶н̶н̶а̶я̶ ̶ ̶к̶а̶т̶а̶л̶и̶ч̶к̶а̶ униатка и Гундяев для неё не канает

ну чего ж не канает? ему  покаяться нужно и сразу будем брат и сестра)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bogdana сказал:

ну чего ж не канает? ему  покаяться нужно и сразу будем брат и сестра)) 

брат и сестра, это унисекс., я большего хотел,

но ты даже гипотетически послала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Cubinez сказал:

брат и сестра, это унисекс., я большего хотел,

но ты даже гипотетически послала)

не посылала))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Katya141 сказал:

В августе прошлого года я дочке (8 лет) в магазине выбирала спортивный костюм. Увидела в отделе для девочек спортивный костюм черного цвета с белыми лампасами (точно такой же как на картинке). Я решила купить дочке именно этот спортивный костюм. Ненавижу в спортивных костюмах слишком яркие цвета да и такая расцветка по мне так девочкам тоже к лицу. 
Продавщица в магазине сказала мне, что костюм в самый раз для прогулок и занятий спортом. 
Дома потом дочка сразу же с радостью надела спортивный костюм и вышла на улицу играть с подругами. 
А через два дня ко мне приехала в гости моя мама. Она увидела дочку в этом спортивном костюме и спросила меня, почему я дочке купила спортивный костюм для мальчиков? 
Я ей объяснила, что костюм на девочку. А мама не поверила и сказала, что девочку нужно одевать как девочку. 
Не согласна я с мамой. 
Да и дочке моей нравится этот костюм. А вы как думаете: такой спортивный костюм на девочке нормально смотрится? Подходит девочкам?dabdcfdae9bcb674e589d1588b79762a.jpg.35a3adcfd9f3be2189c66b746f3209bb.jpg

нет, не подходит.

ребенок входит в стадию социализации., то есть соотношения себя и окружения. Им очень важно быть не хуже других девочек , а точнее похожей на остальных девочек.  Спросите дочь, хочет ли она ходить в таком?  Ведь она будет видеть, что все девочки как девочки, а она похожа на мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, есть определённые цвета, которые подходят конкретному человеку или нет. И гендером это не определяется. Цвет, фасон..... Если правильно подобрано все, то мало кто станет делить цвета по гендеру 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...