Перейти к содержанию

Как решить конфликт?


avnba

Рекомендуемые сообщения

я всю жизнь один по одной простой причине:
1. я "альтернативно одарённый" и легко вливаюсь в общество таких же как и я, но со временем меня начинает бесить сам факт что я такой и общение с такими людьми меня начинает напрягать и я сливаюсь
2. когда я общаюсь с нормальными людьми мне не интересно и я сливаюсь
и вот теперь я уже несколько лет в полном одиночестве, только изредка общаюсь с родственниками, это так давит, хочется влиться в какое-нибудь сообщество и чувствовать себя востребованным 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно загадка....одни ноют что женаты, что тёща и жена жить не дают...другие что одиноки...) 

Автор а что это за ,,альтернативно одаренный,, ...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Yme сказал:

Это действительно загадка....одни ноют что женаты, что тёща и жена жить не дают...другие что одиноки...) 

Автор а что это за ,,альтернативно одаренный,, ...? 

ну с некоторыми особенностями, которые не приемлемы в обществе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, avnba сказал:

ну с некоторыми особенностями, которые не приемлемы в обществе

Вы что, огненные шары из руки пуляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, avnba сказал:

ну с некоторыми особенностями, которые не приемлемы в обществе

Что гей , панк или любитель груповушки....? 

Многие подростки этим страдают... наверное им кажется что это уход от системы...но в любой системе есть свои законы...мне думается что такой протест в следствии каких-то очень сильных запретов или напротив вольностей...сила желания в этом случаи работает как негатив системы в целом... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, avnba сказал:

я всю жизнь один по одной простой причине:
1. я "альтернативно одарённый" и легко вливаюсь в общество таких же как и я, но со временем меня начинает бесить сам факт что я такой и общение с такими людьми меня начинает напрягать и я сливаюсь
2. когда я общаюсь с нормальными людьми мне не интересно и я сливаюсь
и вот теперь я уже несколько лет в полном одиночестве, только изредка общаюсь с родственниками, это так давит, хочется влиться в какое-нибудь сообщество и чувствовать себя востребованным 

Гордость (или гордыня) всегда ведёт к одиночеству и отчаянию.
Гордым Бог противится, смиренным же даёт благодать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, avnba сказал:

я всю жизнь один по одной простой причине:
1. я "альтернативно одарённый" и легко вливаюсь в общество таких же как и я, но со временем меня начинает бесить сам факт что я такой и общение с такими людьми меня начинает напрягать и я сливаюсь
2. когда я общаюсь с нормальными людьми мне не интересно и я сливаюсь
и вот теперь я уже несколько лет в полном одиночестве, только изредка общаюсь с родственниками, это так давит, хочется влиться в какое-нибудь сообщество и чувствовать себя востребованным 

"Психопатия: критерий - (критерии психопатии Ганнушкина-Кербикова) — характер можно считать патологическим, расценивать как психопатию, по таким признакам:
       1) относительная стабильность во времени — малые изменения в течение жизни;
       2) тотальность проявлений — одни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах;
       3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."

(с) Словарь практического психолога

2 часа назад, avnba сказал:

ну с некоторыми особенностями, которые не приемлемы в обществе

"Под психопатиями подразумевают тотальную патологию характера, главным образом с дисгармонией в эмоциональной и волевой сферах.

Объединение в одну группу деформаций личности, связанных с внешними уродствами, соматическими заболеваниями и социальными явлениями, вынуждало говорить о том, что "психопатии отличаются от болезней в собственном смысле слова" [Кербиков О. В., и др., 1958]. Отечественные психиатры более чем полвека назад [Ганнушкин П. Б., 1933] отмечали: "Здесь имеем не отдельные отграниченные друг от друга болезни (нозологические единицы), а лишенные резких очертаний формы, незаметно, рядом оттенков переходящие одна в другую". Как показали А. А. Портнов и соавт. (1987), из первоначальных диагнозов различных психопатий при углубленном катамнестическом наблюдении этот диагноз подтверждался только в 15,9% случаев; в 84,1% обследований были выявлены психозы (малопрогредиентная шизофрения, циркулярный психоз, эпилепсия), посттравматическая энцефалопатия, алкогольные поражения мозга, олигофрения.

Этиология психопатий во многом остается неясной. В происхождении "ядерных", конституциональных психопатий ведущее место отводят наследственному фактору, а также негрубым экзо-генно-органическим поражениям головного мозга во внутриутробном, перинатальном и раннем постнатальном периодах развития (инфекции, травмы, интоксикации, гипоксия, иммунологическая несовместимость матери и плода и др.). В формировании "краевой психопатии" основная роль принадлежит социально-психологической сфере. Высказывается мнение, что важна не природа, а период действия патогенных факторов [Ковалев В. В., 1979]. Соотношение генетических и средовых факторов, обусловливающих становление психопатий, по В. Я. Гиндикину (1961),- 4:1.

Патогенез. Исходя из взглядов на психопатию как на результат дизонтогенеза нервной системы, Г. Е. Сухарева (1955, 1974) сформулировала предположение о трех основных типах нарушений, лежащих в ее основе: задержанном, искаженном и поврежденном развитии. Первый тип обусловливает дисгармонический инфантилизм, свойственный неустойчивой и истерической психопатии. Искаженное развитие, при котором созревание одних механизмов личности отстает, а развитие других ускорено, составляет патогенетическую основу ряда конституциональных психопатий, например, гипертимной, психастенической, шизоидной. Наконец, поврежденное развитие определяет патогенез так называемых органических психопатий: сочетание нарушений развития с дефектом психических функций."

(с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, А.К. сказал:

Гордость (или гордыня) всегда ведёт к одиночеству и отчаянию.
Гордым Бог противится, смиренным же даёт благодать.

А если сам себя богом считаешь, то что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Можно всю жизнь ходить на цыпочках, но от этого выше не станешь,а вот ноги устанут быстро..." (с)

Автор, общайтесь с такими же, примите себя таким какой вы есть. Это же лучше,чем быть одиноким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Andreyx сказал:

А если сам себя богом считаешь, то что ?

ну тогда будешь с сатаной бороться

что не тут не ясного.

6 часов назад, avnba сказал:

я всю жизнь один по одной простой причине:
1. я "альтернативно одарённый" и легко вливаюсь в общество таких же как и я, но со временем меня начинает бесить сам факт что я такой и общение с такими людьми меня начинает напрягать и я сливаюсь
2. когда я общаюсь с нормальными людьми мне не интересно и я сливаюсь
и вот теперь я уже несколько лет в полном одиночестве, только изредка общаюсь с родственниками, это так давит, хочется влиться в какое-нибудь сообщество и чувствовать себя востребованным 

а кто еще так считает?

)))умора просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Teddy сказал:

1) относительная стабильность во времени — малые изменения в течение жизни;
       2) тотальность проявлений — одни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах;

Немного...по ходу устарело.....это кажется сей час....называют РИГИДНОСТЬЮ.

5 часов назад, Сама по себе_ сказал:

А прикинь, не из руки?

Если бы не из руки....то девушки были бы в ВОСТОРГЕ!:bigwink::wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Немного...по ходу устарело.....это кажется сей час....называют РИГИДНОСТЬЮ.

Сейчас термин "Психопатия" отменили из-за его негативной социальной окраски. Это в рамках "прав человека".

Теперь такое называют "Расстройство личности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...