Перейти к содержанию

Я скоро сойду с ума от чувства вины ...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Мне нужен ваш совет . 

Я замужем . Со школы у меня остался друг ( мы реально с 1 класса общаемся , никаких любовных отношений не было и не могло быть ) в ноябре месяце он попросил о помощи , было почти 12 ночи . Потом мы постояли , поговорили и разошлись . Об этом узнал муж , и понеслось ... якобы я предатель, изменила ему ( а стояли мы у меня в подъезде )

прошло пол года , а я до сих пор не могу простить себя за это ... муж вбил мне , что я предала, а я в это верю сейчас ... не могу найти себе места, мне кажется я скоро сойду с ума от чувства вины ... что мне делать , неужели я настолько ужасно поступила ? Мы с мужем 5 лет и он знал , что мы общаемся с другом ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

16 минут назад, Оля5596 сказал:

Об этом узнал муж

Как узнал?

Просто тут два варианта - либо вы растрепали, либо друган ваш. И за то, и за другое по сути дела можно было бы премию учредить по аналогии с премией Дарвина за самую нелепую смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Оля5596 сказал:

Всем привет ! Мне нужен ваш совет . 

Я замужем . Со школы у меня остался друг ( мы реально с 1 класса общаемся , никаких любовных отношений не было и не могло быть ) в ноябре месяце он попросил о помощи , было почти 12 ночи . Потом мы постояли , поговорили и разошлись . Об этом узнал муж , и понеслось ... якобы я предатель, изменила ему ( а стояли мы у меня в подъезде )

прошло пол года , а я до сих пор не могу простить себя за это ... муж вбил мне , что я предала, а я в это верю сейчас ... не могу найти себе места, мне кажется я скоро сойду с ума от чувства вины ... что мне делать , неужели я настолько ужасно поступила ? Мы с мужем 5 лет и он знал , что мы общаемся с другом ... 

А какого характера помощь была?

Ииииии - почему пришлось стоять с ним в подъезде и что-то обсуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он здесь давно не живет , все одноклассники, друзья тоже уехали . Он попросил карту , деньги нужно было перевести . А стояли потом просто поболтали , мы очень редко видимся , чаще в интернете общались ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Оля5596 сказал:

Он здесь давно не живет , все одноклассники, друзья тоже уехали . Он попросил карту , деньги нужно было перевести . А стояли потом просто поболтали , мы очень редко видимся , чаще в интернете общались ...

Ладно бы ты не ловко чувствовала, что в дом друга не пригласила, а пришлось говорить в подъезде...

Но - такое...

Это же такие мелочи...

А что - твой мужчина так закашмарился... Объясни ему, что ты ради него даже в дом мол не позвала - просто - пару слов обмолвилась в подъезде и быстрей к мужу - борщ варить :biggrin:...

 

Тут - делов то - на копейку :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор.... В ситуации не страшно то, что Вы вышли к другу в 12 ночи поговорить в подъезде.  Страшно то, что Вы не сочли нужным информировать об этом мужа! Сразу если не спал в это время, утром когда проснулся... Именно, что муж УЗНАЛ. Узнал явно не от Вас, иначе бы так не бесился. Скрытность - это хороший повод для подозрений. Если даже спал и якобы не хотели будить (хотя это как раз повод разбудить) нужно было сказать. А так ситуация ЕГО глазами - жена срывается и глубокой ночью летит к мужику по звонку. В конце концов потрахаться  и в подъезде можно при желании и рассказывайте потом сказки как вы "разговаривали"... Если бы Вы разбудили мужа, тем более он в курсе что вы дружите так давно и сказали у человека тут какая то аховая проблема, он бы мог предложить ему зайти и разговаривали бы уже в квартире, при муже!

Вы сделали огромную глупость, предательство конечно это сильно сказано, но очень похоже. Предали доверие как муж считает...

Если Вас это так сильно гложет, а муж продолжает упоминать об этой ситуации - просто признайте, что не подумали о последствиях, что со стороны ситуация выглядит ну крайне странно, что совершили ошибку не рассказав.. в общем кайтесь как можете и обещайте впредь так не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оля5596 сказал:

Всем спасибо за ответы ... он на работе был ... 

а дома еще был кто то?  Блин, тут и разговор в подъезде вызывает сомнения если Вы были дома одна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , мы вдвоём живем . Смысл мне врать , сюда писать ? Почему просто дружба с парнем , которого я знаю 14 лет вызывает сразу подозрение на секс ? Никогда ни с моей , ни с его стороны намёка никакого не было, он же знал , что я с мужем со школы встречалась ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Оля5596 сказал:

Всем спасибо за ответы ... он на работе был ... 

Тем более - даже когда муж на работе - ты никого не зовешь в дом)

Это же тебе надо памятник ставить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муж то в курсе вообще был, что у вас такой друг есть?

Согласна с kooriнужно было мужу сразу рассказать.

50 минут назад, Оля5596 сказал:

я до сих пор не могу простить себя за это

За что за "это"? Ничего же не было? Автор, вы прям как я, когда пришла на форум))). Но мне быстро мозги вправили. :biggrin:

Вы чувствуете вину только когда ВИНОВАТЫ. В чем же ваша вина, если это просто друг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оля5596 сказал:

Нет , мы вдвоём живем . Смысл мне врать , сюда писать ? Почему просто дружба с парнем , которого я знаю 14 лет вызывает сразу подозрение на секс ? Никогда ни с моей , ни с его стороны намёка никакого не было, он же знал , что я с мужем со школы встречалась ...

Потому что кто-то может не верить в дружбу между м и ж. Это раз.
Второе, муж как узнал?
Вопрос этот не один раз задали.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Оля5596 сказал:

Почему просто дружба с парнем , которого я знаю 14 лет вызывает сразу подозрение на секс ?

Потому что только в детском садике мужчина и женщина дружат. А вот в зрелом возрасте... Ну, по крайней мере мужикам такие "друганы" у жены точно не понравятся)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оля5596 сказал:

Нет , мы вдвоём живем . Смысл мне врать , сюда писать ? Почему просто дружба с парнем , которого я знаю 14 лет вызывает сразу подозрение на секс ? Никогда ни с моей , ни с его стороны намёка никакого не было, он же знал , что я с мужем со школы встречалась ...

И как это муж себе представляет.

Вы в дом не пошли - решили типо в подъезде &&& соседей порадовать :biggrin:

/Ну это же так нелепо по-детски... Успокой ты своего мужа.

Скажи ему - Видишь какая я у тебя супер*детка... Теперь ножками ходить не буду - придется тебе на руках всю жизнь такое золото носить))/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Оля5596 сказал:

Нет , мы вдвоём живем . Смысл мне врать , сюда писать ? Почему просто дружба с парнем , которого я знаю 14 лет вызывает сразу подозрение на секс ? Никогда ни с моей , ни с его стороны намёка никакого не было, он же знал , что я с мужем со школы встречалась ...

Ой, святая простота ))))))))))))))  дружба это когда письки только для пописать, то бишь в очень юном детстве! И лепет у Вас детский - друг знал, муж знал... Знание как то убивает сексуальное желаение?  Этот чел Вам не брат, так что хотеть Вас трахнуть может очень даже хотеть... и пока об этом не говорить.. И муж как мужик это понимает.

А ситуация как в анекдоте - пошел муж ночью на работу. Звонит друг жены и жена бежит к нему.. А может не бежит? Может все таки в квартире? Или моль как свидетелей призвали?

И тут по прошествии времени мужу говорят, слушай а пока ты был на работе тут к жене друг приходил, ночью, ага... в подъезде стояли, может провожала?  Нормально так? А у мужа на работе женщины есть? Именно когда он ночью работает? 

2 минуты назад, Оля5596 сказал:

Соседи ему сказали , вот как . А простить не могу , что вообще согласилась помочь ...

о!!!!  вот оно!!! донесли! Автор, простите но Вы реально овца.  Соседи любовника поймали ) а муж как олень узнал последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оля5596 сказал:

что мне делать

ну можете мужу разрешить тоже постоять с какой-нибудь знакомой девушкой в подъезде наедине в 12 ночи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Оля5596 сказал:

Соседи ему сказали , вот как . А простить не могу , что вообще согласилась помочь ...

Муж знал раньше про вашего друга или нет? Раз он такой друган, муж в курсе должен быть? Или все-таки не совсем друг он вам? 

А вообще, вы конечно извините, но что муж должен был подумать? Какой то хер к жене в 12 ночи пришел в подъезде постоять... поговорить... ну огонь вообще. Почему не рассказали мужу то? Он ревнивый? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Оля5596 сказал:

Соседи ему сказали , вот как . А простить не могу , что вообще согласилась помочь ...

И что соседи рассказали?
Что видели, что ты общалась с каким-то типов ночью, а потом он просто ушел?)
Ладно бы ещё они видели как друг твой к квартиру захотел, а так.
Какая-то странная реакция у тебя.
Помогла своему другу и жалеешь.
Чего стыдится, если правда за тобой?
Или что-то не договариваешь. 
Да и соседи страннные)
В 12 ночи им не спится, дежурят со стаканом у входных дверей)
Или щас будет фраза "мы громко разговаривали, смеялись, вспоминали былое и нам сделали замечание"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, муж ваш нарушает ваши личностные границы, своим недоверием и обвинениями, это раз.

Доверия в семье - нет, это да.

Желание Вас завиноватил и такое своего рода собственничество,  это либо инфантилизм, а следовательно он расписался в своем, по сути не зрелом отношении к человеку с которым он выстраивает отношения. На примере, у меня ребенку 4 года, и когда я прихожу за ней в садик, она объясняет всем, что это " моя мама.

Либо, ищите другую причину патологической ревности, может у него самого рыльце в пушку.

Единственный минус, что он узнал об этом от соседей, а не от Вас.

А так, причины посыпать пеплом голову, не вижу.

Я не понимаю причину, почему Вы так переживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лис666 сказал:

Почему не рассказали мужу то? Он ревнивый? 

Вообще очень легко можно не рассказать.
Муж пришел с работы, завалился спать, дежурного вопроса "ну как прошел день" не поступило.
А лезть со словами "дорогой вот тебе супчик, а ещё ко мне друг в 12 ночи приходил" автор посчитала лишним...)
Но это так, теория)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Paldent сказал:

Да и соседи страннные)
В 12 ночи им не спится, дежурят со стаканом у входных дверей)

Не обязательно, кто то мог просто в это время домой возвращаться... а мужу сказали, потому как может реально жена настолько охренела, что любовников домой таскает.. соседи же не в курсе кто там друг или не друг.. благими намерениями как говорится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...