Перейти к содержанию

Социальная изоляция


Стивен9695

Рекомендуемые сообщения

Привет меня зовут стивен, у меня социальная фобия.

Какой совет вы можете мне дать, потому что это болезнь угрожает моей жизнь.  Я мигрант, родился в Германий. Мне 22 года. Связано с том что с трудовой жизнь нельзя убежать
я решил занято с мое проблемы. Я был на днях у психолога и диагноз что я зависими от компютерных игр. взаимодействие между социальной изоляцией и зависимостью.

по моему это моя проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Стивен9695 сказал:

Привет меня зовут стивен, у меня социальная фобия.

Какой совет вы можете мне дать, потому что это болезнь угрожает моей жизнь.  Я мигрант, родился в Германий. Мне 22 года. Связано с том что с трудовой жизнь нельзя убежать
я решил занято с мое проблемы. Я был на днях у психолога и диагноз что я зависими от компютерных игр. взаимодействие между социальной изоляцией и зависимостью.

по моему это моя проблема

"Психопатия: критерий - (критерии психопатии Ганнушкина-Кербикова) — характер можно считать патологическим, расценивать как психопатию, по таким признакам:
       1) относительная стабильность во времени — малые изменения в течение жизни;
       2) тотальность проявлений — одни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах;
       3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."

(с) Словарь практического психолога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне спросить почему мне самые легкие задание кажется трудными, 
например пойти в магазин, или занято работей, последнее время я застрял просто дома и не знаю почему. Конечно всем нравится дома сидеть и ничего не делать, там проиграть компьютерные игры, посмотреть филми или телевизор. Но мне уже это так надоело что я просто уже не знаю что делать.Одни говорят что во мне вся проблема, ну в моем характере. 
Один психолог скажал что у меня компютерная зависимость.
Я хочу просто знать в чем моя проблема и что можеть мне помочь.

и я хочу еще добавить, я думаю постоянно что люди от меня чего то хотят, почему я так думаю, с чего я это взял что люди чего хотять 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сам не захочешь измениться, не изменишься! Так и будешь сидеть и задротить в комп, и писать на форумах что я немец, мигрант и прочее вранье) Так что кончай жить в компе, начинай в реале и все по тихому начнет меняться.

2 часа назад, Стивен9695 сказал:

Связано с том что с трудовой жизнь нельзя убежать
я решил занято с мое проблемы.

Тут чувак ты впалил себя, не хочешь работать а хочешь задротить в комп. Это и есть проблема и заняться тебе нужно только ей, а хочешь узнать супер мега крутое решение твое проблемы?

 

Устройся на работу=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, number_uno001 сказал:

Пока сам не захочешь измениться, не изменишься! Так и будешь сидеть и задротить в комп, и писать на форумах что я немец, мигрант и прочее вранье) Так что кончай жить в компе, начинай в реале и все по тихому начнет меняться.

Тут чувак ты впалил себя, не хочешь работать а хочешь задротить в комп. Это и есть проблема и заняться тебе нужно только ей, а хочешь узнать супер мега крутое решение твое проблемы?

 

Устройся на работу=)

знаешь я не стал бы так грубо отвечать, у меня депрессия средней тяжести и диагноз мне поставил психолог, так что не надо свою узколобую психалогию на мне ставить, и сижу за компьютером, потому что толком нечего делать!  И ты считаешся уже немцом если родился в германие ? Это что за логика мой друг, если немец родился и вырос в россие, это уже значит что он считается русским? родители и воспитание определають начионалность, не место положение. Это здесь считается форум? Ну извините пожалуйста что подумал родные люди могут лушче понят чем немци.

И последний вопрос? ЧЕГО ТЫ ЗДЕСЬ ВАЛЯЕШЬСЯ, ЕСЛИ РАБОТА ИЛИ ВООБЩЕ РЕАЛНАЯ ЖИЗНЬ МОЖЕТЬ ВСЕ ПРОБЛЕМИ РЕШИТЬ? 
а ну ка тебе отнимуть компютер на несколко часов ?
Мне вообще не понять как вы можете себе компютери позволять, по вашим средным зарплатом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты был на разовой консультации? психолог не сказал в чем причина ,он должен был выяснить и объяснить  что можно сделать .

что ты чувствуешь когда тебе нужно куда то идти -на работу или в магазин ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
В 26.04.2018 в 00:39, Стивен9695 сказал:

Привет меня зовут стивен, у меня социальная фобия.

Какой совет вы можете мне дать, потому что это болезнь угрожает моей жизнь.  Я мигрант, родился в Германий. Мне 22 года. Связано с том что с трудовой жизнь нельзя убежать
я решил занято с мое проблемы. Я был на днях у психолога и диагноз что я зависими от компютерных игр. взаимодействие между социальной изоляцией и зависимостью.

по моему это моя проблема

Привет, Стивен. Дело в том, что как ты понимаешь информации о тебе очень мало, чтобы говорить что-то конкретное. Можно сказать, что твоя социофобия - имеет под собой расхождение реальности и тем, как твой мозг интерпретирует ее. Т.е. пока ты не взаимодействуешь с реальностью, а находишься в одиночестве, и за ком. играми - твой мозг фантазирует об опасностях, которые тебя окружают. Он может подкинуть тебе разные истории и небылицы, которые воздействуют на твое состояние и поведение. Вот и вся история. Поэтому единственный выход из этого, это начинать приводить себя в состояние где реальность в твоей голове согласуется с реальностью вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стивен, я тебя понимаю. Мне 23, тоже есть компьютерная зависимость. Когда живешь своим внутренним миром, то очень сложно понять что происходит за его пределами, но дело здесь не в тебе. Очень много людей злых и мелочных, жадных и подлых. Здесь, на этом форуме, тебя скорей всего не поймут. Тут чисто так, по любительски все (еще нужно принять во внимание разницу между нашим менталитетом и менталитетом европейцев).

Ты мужик, оставайся таким какой ты есть и не слушай тех кто тебя осуждает. Я бы с радостью поиграл во что нибудь с тобой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...