Перейти к содержанию

Есть проблема и не одна


Рекомендуемые сообщения

Автор, не во внешности у вас проблема (почти уверен), а в чем-то другом.

У вас вообще ни с кем никогда отношений не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 26.04.2018 в 17:56, Верона_ сказал:

Что самое интересное, у красивых больше проблем в этом ))

Забавно, почти все мои красивые или симпатичные знакомые замужем или давно в отношениях, и видно удачных, выглядят счастливыми и довольными. Проблемы с мужским полом у 2 моих хороших знакомых с внешностью ниже средней. У одной ситуация схожа с моей, у другой в поклонниках алкоголики, бывшие зэки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2018 в 00:55, Радван сказал:

Внешность это не только про одежду и прическу. Это еще про осанку, выражение лица, жесты и голос. Не хочешь менять? Не надо. Начнешь работать над собой, все равно придется. :)
26 лет совсем мало, чтобы крест на себе ставить. Времени еще достаточно жизнь наладить. Комплексы и проблемы, сама долго будешь разгребать, да и характер у тебя не тот, что тоже нарабатывается. Поэтому сначала сама, потом к специалистам. 
Ничего страшного и непоправимого в твоей психике нет. Нормальным человеком, или даже хорошим, все еще можешь стать. Было бы желание. 
Насчет друзей, что такого интересного ты можешь предложить, чтобы к тебе тянулись люди? Разбираешься в чем-то? Хорошее чувство юмора или имидж? Если только энергию и внимание из людей тянуть, понятное дело сбегут. 

 

На счет голоса писала. Я не уверена, что прямо разбираюсь в чем-то,  поговорить обо всем понемногу могу,  я любознательная. Но если собеседник  рассказывает о чем-то интересном с восторгом, я втягиваюсь,  и если это  мне понравится,  появляется общая тема для разговоров. Юмор у меня специфический. Внимание и энергию не тяну, такой себе интроверт, скорее отдаю. Мне иногда для удовлетворения коммуникативных и эмоциональных потребностей достаточно, чтоб написали: как дела? раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, КошкаБ сказал:

Нашла я фото этой Алисии в купальнике, мальчишеская фигурка, не выражена талия и маленькая грудь. Поняла, если быть крупнее и шире кость как это выглядит. Но конечно же , не в фигуре дело..Затравлена психика...Хотя вы рассуждаете как умная образованная девушка, это значит что не все потеряно, наверное стоит найти подходящего вам психолога и начать исправлять все начиная с кривого детства естественно. Времени на это уйдет немало. Наверно поэтому вы и не хотите ходить, каждый хочет за 10(к примеру) сеансов результат видимый. А у вас я интуитивно чувствую работы на год минимум. Но есть же возможность вылезти из этого порочного круга, ваш случай - это именно психотерапия, подумайте, поищите специалистов, зайдите может на сайт В17.ру посмотрите в вашем городе, там представлены психологи со своими резюме. Не сопротивляйтесь так сильно , вы сразу уверены что вам не поможет..

В нашем городе психолога найти не проблема, но сейчас мне это не по карману. И у меня возникает решительность  пойти в моменты обострения( как сейчас), а потом желание затухает.Есть сопротивление, боюсь, что не принесет результата. деньги зря потрачу, станет еще хуже  или что не могу сама справиться, а другие могут, это задевает  гордость.

15 часов назад, Карабас сказал:

Автор, не во внешности у вас проблема (почти уверен), а в чем-то другом.

У вас вообще ни с кем никогда отношений не было?

Очевидно, нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ludoved сказал:

Не помогут вам психологи. Максимум, на недолгое время запудрят вам мозги. А потом все вернется на круги своя. Но и сами вы не справитесь - не сумеете.

Хах, звучит обнадеживающе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Жанна_Вальжанна сказал:

Но если собеседник  рассказывает о чем-то интересном с восторгом, я втягиваюсь,  и если это  мне понравится,  появляется общая тема для разговоров. Юмор у меня специфический. Внимание и энергию не тяну, такой себе интроверт, скорее отдаю.

Это и называется тянуть. И это отталкивает от тебя людей. Создает вакуум.

59 минут назад, Жанна_Вальжанна сказал:

это задевает  гордость

Слишком высокие мысли о людях, да еще и сама соответствовать пытаешься. Гордость - это вообще про другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопли не жуй "бедняжка". Тебе предложили познакомиться - ты проигнорировала. Натурный эксперимент всегда показывает откуда ноги растут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Жанна_Вальжанна сказал:

Забавно, почти все мои красивые или симпатичные знакомые замужем или давно в отношениях, и видно удачных, выглядят счастливыми и довольными. Проблемы с мужским полом у 2 моих хороших знакомых с внешностью ниже средней. У одной ситуация схожа с моей, у другой в поклонниках алкоголики, бывшие зэки и т.д.

я не имела в виду симпатичных или хорошо ухоженных. я имела в виду именно красивых! ) А если ещё девушка и умная, то такой вообще туго приходится. Парни таких боятся - типа, не ровня.

10 часов назад, Жанна_Вальжанна сказал:

такой себе интроверт

интроверты не отдают энергию и не получают об общения с людьми. это у экстравертов взаимообмен происходит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Жанна_Вальжанна сказал:

Мне иногда для удовлетворения коммуникативных и эмоциональных потребностей достаточно, чтоб написали: как дела? раз в неделю.

зачем вам мужчина, друзья? вы об этом думали? можете ответить на этот вопрос?

9 часов назад, Жанна_Вальжанна сказал:

Есть сопротивление, боюсь, что не принесет результата. деньги зря потрачу, станет еще хуже  или что не могу сама справиться, а другие могут, это задевает  гордость.

что может быть ещё хуже? с ума не сойдете, это точно - до этого психотерапевты не доводят ) (ну если это сертифицированные специалисты, а не всякие "секты")

9 часов назад, Жанна_Вальжанна сказал:

Есть сопротивление, боюсь, что не принесет результата. деньги зря потрачу, станет еще хуже  или что не могу сама справиться, а другие могут, это задевает  гордость.

сейчас многие пользуются услугами психотерапевта или психолога. справиться сами мало кто может. если на человеке надета маска, это ещё не значит, что он счастлив.

9 часов назад, Жанна_Вальжанна сказал:

это задевает  гордость.

это одна из самых главных причин того, что у вас нет близких людей. Гордых люди не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, почему вы не работаете гденибудь в офисе? Вам это помогло бы решить многие проблемы с общением... Судя по всему, вам много его не нужно, а вот на работе как раз бы нужную дозу получали. Да и круг общения был бы больше, может встретили бы кого...

В 26.04.2018 в 01:23, Жанна_Вальжанна сказал:

До последнего момента, я еще верила что найдется мужчина который посчитает меня красивой и которому хватит терпения, несмотря на мои изъяны и искалеченную психику, полюбить моих тараканов, даже исправила кое-что во внешности,  что добавило мне уверенности, но и эта последняя надежда рухнула, так как изменений не последовало.

то есть - я правильно поняла - за то, что вас посчитают красивой, будут прощать вам ваших тараканов? А вы знаете, что мужчины любят не за внешность? Нормальные, серьезные мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Радван сказал:

Это и называется тянуть. И это отталкивает от тебя людей. Создает вакуум.

11 часов назад, Жанна_Вальжанна сказал:

Я думала тянут те, кто жалуется много или скидывает на тебя свои проблемы или ответственность за свою персону, требуют постоянного внимания,либо такие буки из которых надо все вытягивать. А про гордость наверное правда, больше похоже на уязвленное самолюбие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Верона_ сказал:

я не имела в виду симпатичных или хорошо ухоженных. я имела в виду именно красивых! ) А если ещё девушка и умная, то такой вообще туго приходится. Парни таких боятся - типа, не ровня.

12 часов назад, Жанна_Вальжанна сказал:

У ИМЕННО красивых проблем с мужским полом не замечала ни разу, и думаю потому, что они умные, да и знают себе цену и на всяких абьюзеров время не тратят. И да мне важно, чтоб меня считали красивой,  того кого любишь считаешь красивым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Жанна_Вальжанна сказал:

Я думала тянут те, кто жалуется много или скидывает на тебя свои проблемы или ответственность за свою персону, требуют постоянного внимания,либо такие буки из которых надо все вытягивать. А про гордость наверное правда, больше похоже на уязвленное самолюбие.

Жалуются, скидывают проблемы и требуют внимания - это про френдзону. Больше ни одно живое существо не сумеет вынести такое и сбежит, роняя тапки. 

Я говорю о вещах более тонких. Можно быть очень вежливым, интеллигентным и положительным со всех сторон. Но быть при этом настолько липким и душным, что сторониться будут все. За примерами далеко ходить не надо.

Важно уметь вызывать и поддерживать стабильный интерес к общению с тобой у человека. При этом не нужно оказывать на него давление. А оно будет оказываться даже без твоего ведома, например, если демонстрировать интерес гораздо сильнее, чем его.

27 минут назад, Жанна_Вальжанна сказал:

У ИМЕННО красивых проблем с мужским полом не замечала ни разу,

  А я видел. Такое, что детям можно на ночь рассказывать. Красота - не гарантия ума или удачной судьбы. Красота - это обещание счастья в глазах смотрящего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Жанна_Вальжанна сказал:

У ИМЕННО красивых проблем с мужским полом не замечала ни разу, и думаю потому, что они умные, да и знают себе цену и на всяких абьюзеров время не тратят. И да мне важно, чтоб меня считали красивой,  того кого любишь считаешь красивым.

Жанна, я так поняла, вас только этот момент заинтересовал (из всех моих комментариев)...

Жаль...

Ну да ладно. Я вам желаю справиться с этой проблемой. А как - уже судить вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Верона_ сказал:

зачем вам мужчина, друзья? вы об этом думали? можете ответить на этот вопрос?

19 часов назад, Жанна_Вальжанна сказал:

Я согласна, что тема как-то во  внешность скатилась, но вот мое обострения связано с нынешней ситуацией, точнее до определенного момента я чувствовала себя нормально. Но со временем мои друзья начали отдаляться, мы вроде поддерживаем отношения, общаемся, но все реже и реже. И я стала задумываться, вот они выйдут замуж, погрузятся в семейную жизнь и времени у них станет еще меньше, да и ценности, интересы изменятся. Раньше мы могли вместе куда-то поехать, пойти, были какие-то новые впечатления, про которые приятно вспоминать, но теперь это не так. А я не знаю смогу ли завести новый круг общения, так как люди моего возраста в большинстве своем семейные, и у них есть сформированный круг общения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Радван сказал:

Я говорю о вещах более тонких. Можно быть очень вежливым, интеллигентным и положительным со всех сторон. Но быть при этом настолько липким и душным, что сторониться будут все. За примерами далеко ходить не надо.

Важно уметь вызывать и поддерживать стабильный интерес к общению с тобой у человека. При этом не нужно оказывать на него давление. А оно будет оказываться даже без твоего ведома, например, если демонстрировать интерес гораздо сильнее, чем его.

Это слишком сложно для моего ума. Когда я общаюсь просто говорю, что думаю и проявляю те эмоциональные реакции, которые у меня возникают.Я не уверена, что правильно по-другому, будет наигранно. Если человек нравиться я общаюсь дружелюбно на столько на сколько он дружелюбен со мной, не нравится или раздражает игнорирую или формально общаюсь. Иногда я  спонтанно проявлю интерес или симпатию к кому-либо и люди иногда так делают по отношению ко мне. И каждый раз  думать, а не слишком ли я его душу, или наоборот просто мучение, если так анализировать постоянно, то и никакой радости в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Жанна_Вальжанна сказал:

А я не знаю смогу ли завести новый круг общения, так как люди моего возраста в большинстве своем семейные, и у них есть сформированный круг общения. 

С такой формулировкой особо не заведешь, хоть она и менее болезненна для самооценки.

40 минут назад, Жанна_Вальжанна сказал:

Это слишком сложно для моего ума.

Это не для ума работа. Я скорее о том, чтобы проявлять эмпатию по отношению к человеку и уважение к его интересам.

Цитата

то и никакой радости в этом нет.

А сейчас что, ее много? 

Впрочем, не настаиваю. Не хочешь разбираться, дело твое. Информации более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Радван сказал:

скорее о том, чтобы проявлять эмпатию по отношению к человеку и уважение к его интересам.

Спасибо, это более конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, я понимаю, вам учиться не на ком... Но понимаете, вам надо учиться. Если хотите общаться. Если оно вам нужно для раз в неделю чтоб кто-то написал: как у тебя дела? - то для этого вполне хватит интернет-общения. тут тоже можно найти знакомых. НО! Для любого общения у вас самой должны быть какие-то интересы, чтоб на эту тему и началось более глубокое общение с другим человеком. Потому что "просто дружелюбие" - это ни о чем.

Вот, Радван вам говорит про эмпатию, про то, чтоб учитывать интересы другого. Это все можно развить при желании. Как пишет один психолог: "мне с детства не дан хороший слух и играть на пианино или танцевать мне всегда было сложно. Но мне так захотелось научиться играть на пианино, что я потратил на это несколько лет, и НАУЧИЛСЯ все-таки!!! Да, симфонии я не исполняю, но Чижика-Пыжика и лунную сонату при случае для друзей сыграть могу!" То есть - ВСЕМУ можно научиться! Пусть не стать профессионалом, но для базы - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...