Перейти к содержанию

Споры в семье по поводу поездки к родственникам


Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Федерация сказал:

при таких вводных - с колбасой

Наташа, а вы уже развелись? или всё ещё замужем?

Развелась.да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, Федерация сказал:

а сожителю то вы зачем изменили?

а зачем вам мой ответ ? Ведь он уже был выше.... Тема о поездке. Не хочется другое обсуждать. Говорить можно о чем угодно, и долго.  И не "она ему изменяла"- еще...А было три года назад, говорил простил,забыл, не уходи, жить будем счастливо. Кто же знал что такое начнется. Тогда я и хотела уйти так как понимала что не простит, и прощение было не особо нужно, жизнь наша началась не с сахара изначально. Но это не говорит о том что мы не бываем счастливы вместе. Тут осбуждается только самое темное склочное. Когда у человека все хорошо он не придет на психологический форум совета простить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Натали1400 сказал:

а зачем вам мой ответ ? Ведь он уже был выше.... Тема о поездке. Не хочется другое обсуждать. Говорить можно о чем угодно, и долго.  И не "она ему изменяла"- еще...А было три года назад, говорил простил,забыл, не уходи, жить будем счастливо. Кто же знал что такое начнется. Тогда я и хотела уйти так как понимала что не простит, и прощение было не особо нужно, жизнь наша началась не с сахара изначально. Но это не говорит о том что мы не бываем счастливы вместе. Тут осбуждается только самое темное склочное. Когда у человека все хорошо он не придет на психологический форум совета простить

вы реально полагаете, что данную тему можно обсуждать без контекста ваших "отношений" в принципе? неа
будь это не важно или не имело бы значения - проблемы бы не было в принципе

а у вас у обоих - бардак в голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, так это всё правда что ваш муж этот пишет, что вы с ним живете просто - ну типа из-за того, что он вас всегда ждет(как болезнь), а вы или с бывшим или еще где....нынешнего не хотите и вообще он вам просто нужен как "было бы куда вернуться", это всё так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Натали1400 сказал:

а зачем вам мой ответ ? Ведь он уже был выше.... Тема о поездке. Не хочется другое обсуждать. Говорить можно о чем угодно, и долго.  И не "она ему изменяла"- еще...А было три года назад, говорил простил,забыл, не уходи, жить будем счастливо. Кто же знал что такое начнется. Тогда я и хотела уйти так как понимала что не простит, и прощение было не особо нужно, жизнь наша началась не с сахара изначально. Но это не говорит о том что мы не бываем счастливы вместе. Тут осбуждается только самое темное склочное. Когда у человека все хорошо он не придет на психологический форум совета простить

Натали, вам никто плохого не желает, поверьте. Просто у вас очень сложные отношения и виноваты в этом оба. И на форуме эти проблемы не решить. Вас обоих, по сути, обучать надо, как жить в семье - ни один не умеет. Но на форуме могут хоть немного подсказать, и то далеко не все. Поэтому узнают у вас, какие у вас отношения, что предшествовало вашим сегодняшним разборкам? Ну не на ровном же месте он вас туда отпускать не хочет. Даже самый плохой муж не хочет, чтоб жена ему изменяла. Ну даже если и не жена, не важно... Ну не доверяет он вам теперь. Но это все можно исправить. Просто вдвоем. Долгой и нудной работой над собой, и то, при максимальных усилиях со стороны обоих. 

Вы ж понимаете, что если не научитесь чему-то важному, что вам не дает выбирать нормальных мужчин, то и следующий будет идиотом, а все ваши усилия будут уходить в трубу (потому что делаете не правильные действия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Натали1400 сказал:

Родственники мои, и поехать хочу тоже конечно я. И более того финансово МОГУ. Мужу ехать туда не очень хочется, но одну меня отпускать тоже не хочет. Варианты развития событий ?

Ну когда мой мужчина 3 года назад не мог поехать со мной на отдых, я просто купила билеты (себе и дочери) и потом поставила перед фактом. Что мы с ней едем, нам нужен отдых, если он ехать не может это его проблемы. И знаете мир не перевернулся))) Он конечно был в лёгком шоке, поворчал и в итоге отвёз и встретил нас в аэропорту. Через год было тоже самое, только я уже до покупки билетов предупредила. 

Так что смотрите сами. Что значит он не отпускает? У вас запланирована поездка к родным, что он по каким то причинам не может ехать, это его проблемы. Ревнует он))) А может вы тоже будете ревновать оставляя его одного)))) 

Вот вам ответ по теме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня, когда я прочитала тему автора, а потом тему ее мужа и поняла насколько они оба скрывают или однобоко пишут, я осознала - как можно косо понимать, что пишут вообще авторы старттопиков.....я это всегда понимала, но чтобы настолько косо было еще не встречала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Auto Lady сказал:

Cегодня, когда я прочитала тему автора, а потом тему ее мужа и поняла насколько они оба скрывают или однобоко пишут, я осознала - как можно косо понимать, что пишут вообще авторы старттопиков.....я это всегда понимала, но чтобы настолько косо было еще не встречала))

ну... чем больше есть, чего скрывать, что выставляет тебя в невыгодном свете, тем более косо и получается... всегда так.

поэтому ж всегда хочется услышать две стороны. да и то, все-равно правду можно и вдвоем перекрутить. но это видно - тогда жуткий бардак в разговоре получается. один говорит одно, другой ему говорит абсолютно другое, оба оправдываются, конструктивного разговора не дождешься...

1 час назад, ABS сказал:

Ну когда мой мужчина 3 года назад не мог поехать со мной на отдых, я просто купила билеты (себе и дочери) и потом поставила перед фактом. Что мы с ней едем, нам нужен отдых, если он ехать не может это его проблемы. И знаете мир не перевернулся))) Он конечно был в лёгком шоке, поворчал и в итоге отвёз и встретил нас в аэропорту. Через год было тоже самое, только я уже до покупки билетов предупредила. 

Так что смотрите сами. Что значит он не отпускает? У вас запланирована поездка к родным, что он по каким то причинам не может ехать, это его проблемы. Ревнует он))) А может вы тоже будете ревновать оставляя его одного)))) 

Вот вам ответ по теме)))

и чем у вас закончилось? вы теперь сами всегда ездите, или муж "исправился"?

или это тот муж, с которым вы развелись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ABS сказал:

Ну когда мой мужчина 3 года назад не мог поехать со мной на отдых, я просто купила билеты (себе и дочери) и потом поставила перед фактом. Что мы с ней едем, нам нужен отдых, если он ехать не может это его проблемы. И знаете мир не перевернулся))) Он конечно был в лёгком шоке, поворчал и в итоге отвёз и встретил нас в аэропорту. Через год было тоже самое, только я уже до покупки билетов предупредила. 

Так что смотрите сами. Что значит он не отпускает? У вас запланирована поездка к родным, что он по каким то причинам не может ехать, это его проблемы. Ревнует он))) А может вы тоже будете ревновать оставляя его одного)))) 

Вот вам ответ по теме)))

И было бы так раньше, но ни при тех отношениях что у нас сегодня есть. И как у вас с бюджетом ? Есть разногласия? Или он у вас совместный ? Расскажите...

35 минут назад, Верона_ сказал:

 

или это тот муж, с которым вы развелись?

Нет это Николай.Нынешний.

36 минут назад, Верона_ сказал:

вы теперь сами всегда ездите, или муж "исправился"?

 

мы планируем совместную поездку.

36 минут назад, Верона_ сказал:

один говорит одно, другой ему говорит абсолютно другое, оба оправдываются, конструктивного разговора не дождешься...

 

Стремимся к конструктивному диалогу- не выходит, не получается.Как лебедь рак и щука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, -=Игорь=- сказал:

какой бы вы сделали выбор- остаться с колбасой или с сексом несколько раз в неделю? :)

С колбасой)

Секс можно найти вне зависимости от колбасно - мясных изделий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, -=Игорь=- сказал:

но девушкам в свою очередь не нужно унижать мужей. Дискриминация получается, девушкам разрешён безграничный кредит на косяки, а мужчинам нет. Так не пойдёт. Уж если есть у обоих тараканы, значит нужно их вместе давить, а не устраивать тараканьи бои.

Но грузин то не хочет давить тараканов совместно, раз - сразу ребенка девушки увидел, бедолага - задрожал и свои 5 копеек в кулаке зажал ... И тут же раздельный бюджет прописал. Чтобы ему можно было транжирить /правда не знаю, что он там транжирит, с каких (как в поговорке) "голых м//д, набирает этот сала пуд", который ещё транжирить умудряется/...  :lol:

7 минут назад, Laska сказал:

С колбасой)

Секс можно найти вне зависимости от колбасно - мясных изделий)

Из серии :lol:

 

igra-slov_115659221_orig_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ABS сказал:

Ну когда мой мужчина 3 года назад не мог поехать со мной на отдых, я просто купила билеты (себе и дочери) и потом поставила перед фактом. Что мы с ней едем, нам нужен отдых, если он ехать не может это его проблемы. И знаете мир не перевернулся))) Он конечно был в лёгком шоке, поворчал и в итоге отвёз и встретил нас в аэропорту. Через год было тоже самое, только я уже до покупки билетов предупредила. 

Так что смотрите сами. Что значит он не отпускает? У вас запланирована поездка к родным, что он по каким то причинам не может ехать, это его проблемы. Ревнует он))) А может вы тоже будете ревновать оставляя его одного)))) 

Вот вам ответ по теме)))

И вообще супер было бы, если бы мужчина сам купил эти билеты и сказал - Отдохните мои хАлОШки, т.к. меня не отпускают...))

Чтобы люди поехали в приподнятом настроении и с чудесным расположением души по отношению к этому человеку, гордо МУЖЕМ именуемому)

Могут мужчины позаботится о своих девочках любимых в конце то концов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Натали1400 сказал:

 

 мы же семья...а значит я должна занимать ему. Сумма долга около 150т сейчас. 

Он просто хочет быть главным.Просто так.От самого того факта что он родился мужчиной и мы состоим в отношениях.   

 

Если он главный, то он и деньги зарабатывает, и семью обеспечивает, и на поездку у своей женщины в долг не берет.

А если денежки врозь, если можно к вам как в банк за кредитом сбегать, то никакой он не главный. И вообще вы не семья, а так,партнеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Если он главный, то он и деньги зарабатывает, и семью обеспечивает, и на поездку у своей женщины в долг не берет.

А если денежки врозь, если можно к вам как в банк за кредитом сбегать, то никакой он не главный. И вообще вы не семья, а так,партнеры.

Главный ходит к подчиненному стрелять деньги, а потом ныкает колбасу...:lol:

Орёл высокого полета...:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Верона_ сказал:

 

и чем у вас закончилось? вы теперь сами всегда ездите, или муж "исправился"?

или это тот муж, с которым вы развелись?

Нет, бывший муж это бывший муж. Мы давно развелись. Я написала про моего нынешнего мужчину, с которым отношения. Я езжу уже 3 года без него, у него не получается с отдыхом. Он конечно после первого раза обещал полететь зимой на Гоа без меня, но в итоге никуда не летал))) В этом году похоже летом опять без него будем))) У меня очень жесткий график работы, пара недель ничего неделания на пляже в год, мне просто необходимы. У него график свободнее, но он не может уехать на такое время из города летом. Как бы в этом нет ничего ужасного. Человек мне доверяет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Натали1400 сказал:

И было бы так раньше, но ни при тех отношениях что у нас сегодня есть. И как у вас с бюджетом ? Есть разногласия? Или он у вас совместный ? Расскажите...

 

Нет, он мне не муж. Мы не живём вместе постоянно. Можно сказать встречаемся. Бюджеты разные естественно. Если мы едем вместе большую часть оплачивает он, я так по мелочи могу что нибудь купить. Если еду без него, я плачу сама. Ну как бы все логично, идём по магазинам вдвоём, то он оплачивает и свои и мои покупки, если я иду без него сама себе все покупаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Натали1400 сказал:

Родственники мои, и поехать хочу тоже конечно я. И более того финансово МОГУ. Мужу ехать туда не очень хочется, но одну меня отпускать тоже не хочет. Варианты развития событий ?

1. Шлете мужа лесом и едете сама. Возможно, это приведет к серьезному конфликту или даже к разрыву отношений. 

2. Занимаете денег или оплачиваете мужу поездку. При этом не перестаете пилить его на тему того, что он мудак.

3. Остаетесь дома и никуда не едете. Пилите мужа по поводу того, что он мудак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ABS сказал:

. Бюджеты разные естественно. Если мы едем вместе большую часть оплачивает он, я так по мелочи могу что нибудь купить. 

В моей голове тоже так, в идеале. Но у моего мужа все не так, он именно считает что я должна входить в его положение, где-то помочь финансово, просто если б это было редко , меня бы не напрягало.  Ну и как же тот факт что он глава семьи, как ему же самому хочется. Можно конечно сказать-"что не все замешано на финансах...и все такое,что деньги это не главное...и мужчина все равно главный в семье если даже два года лежит на диване..." Но кому от этого легче станет? Наверно тому самому мужчине на диване.  Не упадет самооценка, раз его все равно считают главой семьи...Мудрая жена не станет называть вещи своими именами. (Я не мудрая получаюсь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Джи сказал:

Но грузин то не хочет давить тараканов совместно, раз - сразу ребенка девушки увидел, бедолага - задрожал и свои 5 копеек в кулаке зажал ... И тут же раздельный бюджет прописал. Чтобы ему можно было транжирить /правда не знаю, что он там транжирит, с каких (как в поговорке) "голых м//д, набирает этот сала пуд", который ещё транжирить умудряется/...  :lol:

Из серии :lol:

 

 

ну так у него как было..-" так дорогая, ты со мной совместного жилья не хочешь, ну тогда раздельный бюджет. Ты там копила себе на квартиру  с ребенком...да? Ну и копи. Раз ты такая, не хочешь ничего совместного, раз тебе важен только твой любимый ребенок, ты о нем думаешь больше чем о нас ". На что как-бы я отвечала- я не против давай копить совместно, вон полка, как положим туда в месяц тыщ по 10...и будем копить так. (Только по итогу на продукты еле хватало , какие там "отложим").  

Ну и у меня в первом браке муж зарплату приносил мне отдавал. Я распределяла на продукты, быт. Оставлял себе на сигареты и бензин. На обеды.У нынешнего это вызвало легкий шок. Он никогда не отдавал свою зарплату жене в прошлом браке.И не собирался мне отдавать, я в принципе отнеслась с пониманием к этому, считаю что у человека есть своя точка зрения на все, и не стоит его переубеждать,ломать какие-то стереотипы и устои. Этот момент тоже привел к раздельному бюджету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лис666 сказал:

1. Шлете мужа лесом и едете сама. Возможно, это приведет к серьезному конфликту или даже к разрыву отношений. 

2. Занимаете денег или оплачиваете мужу поездку. При этом не перестаете пилить его на тему того, что он мудак.

3. Остаетесь дома и никуда не едете. Пилите мужа по поводу того, что он мудак. 

Меня заинтересовал пункт 1. По моему - если поездка ( без мужа) приведет к конфликту или даже разрыву, это всего лишь -"где тонко, там и рвется"........

Он скажет- Вот , ты не ценишь нашу семью, наши отношения, ты родственников ставишь на первое место в своей жизни, ну и сына своего,  а я на последнем месте , я такой несчастный..не любимый.Я плохая жена и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Натали1400 сказал:

В моей голове тоже так, в идеале. Но у моего мужа все не так, он именно считает что я должна входить в его положение, где-то помочь финансово, просто если б это было редко , меня бы не напрягало.  Ну и как же тот факт что он глава семьи, как ему же самому хочется. Можно конечно сказать-"что не все замешано на финансах...и все такое,что деньги это не главное...и мужчина все равно главный в семье если даже два года лежит на диване..." Но кому от этого легче станет? Наверно тому самому мужчине на диване.  Не упадет самооценка, раз его все равно считают главой семьи...Мудрая жена не станет называть вещи своими именами. (Я не мудрая получаюсь.)

Я не понимаю зачем вам все это надо. От мужа у вас одно название. Как глава семьи он себя не оправдывает. Как говорится толку мало, а претензий много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...