Перейти к содержанию

Что такое флирт?


Рекомендуемые сообщения

Привет друзья. Хочу узнать ваше мнение о том, что является флиртом. И как эффективно флиртовать. Интересно было бы сравнить женское и мужское мнение.

Расскажите, как вы флиртуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Psychoscope сказал:

Флирт манера поведения, привлекающая внимание потенциального полового партнера, кокетство. Иногда служит прелюдией к сексу, иногда является выражением симпатии, в некоторых случаях является привлечением внимания, просто игрой, развлечением.(с)

 

Мне интересно мнение людей, а не цитаты. К тому же, данное обозначение абсолютно не объясняет флирт. Это не более чем описание термина, но никак не сути флирта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Feniks сказал:

Хочу узнать ваше мнение о том, что является флиртом.

Это к неформальному общению относится. На работе в основном формальное, а при флирте неформальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Psychoscope сказал:

А в чем суть флирта, по Вашему? Разве это не способ женщины в игровой форме показать мужчине, что он годен для спаривания?

не только. 

можно ещё показать мужчине, что он просто симпатичен... ну не трахаться же со всеми, кто просто симпатичен! )))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Psychoscope сказал:

А в чем суть флирта, по Вашему? Разве это не способ женщины в игровой форме показать мужчине, что он годен для спаривания?

Флирт - это всегда игра. А уж зачем она ведется - ради соблазнения, развлечения, выгоды и тд. - эот уже совсем другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Psychoscope сказал:

Вы пересказали своими словами мою цитату, якобы абсолютно не объясняющую суть флирта) 

Так я и не обьясняла. Да, у меня есть мнение на этот счет, и если интересно - я его выложу чуь позже. Но в данный момент мне интересно услышать мнение общества)

В данном случае твое, на пример. Вот ты как флиртуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Feniks сказал:

ради развлечения,

очень частый момент, как по мне...

39 минут назад, Psychoscope сказал:

у некоторых женщин, активно практикующих флирт) 

та есть просто такие, шо нравится флиртовать, и все тут... ну нравится ей быть в центре внимания, а спать ни с кем из "объектов" она не собирается...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Psychoscope сказал:

Это называется по научному "истероидная акцентуация")

кошмар какой!!! дамы, все пропало!!! ))))

не видела ещё женщин, которые бы не хотели бы быть в центре внимания мужчин... видела тех, кто не может этого добиться, не умеет, и тп, но вот чтоб не хотели - не видела...

те, кто не добился - говорят - "фу, нафик надо!" - и это тоже флирт... кокетство такое: оно мне не надо, проходите мимо! А её все уговаривают, говорят, да ты ж красавишна, как жеж на тебя внимание то не обращать?!? И усё - внимание получено! )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Psychoscope сказал:

Это называется по научному "истероидная акцентуация")

Это называется получать удовольствие от процесса)
Причин для флирта не нужно, достаточно хорошего настроения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Psychoscope сказал:

 

Да ничего не пропало) У всех женщин-экстравертов истероидная акцентуация, это у них в прошивке) С интровертихами сложнее, они и флиртовать то толком не умеют)

насколько я знаю, акцентуация - это уже как бы почти отклонение. а по вашим рассуждениям получается, что все женщины - экстраверты - с отклонениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Psychoscope сказал:

С какой целью? И какие критерии эффективности у флирта?)

Нет, это по Вашим рассуждениям) Я не считаю акцентуацию отклонением, в отличие от Вас. Все люди так или иначе акцентуированы на чем-то)

 

 

 

6 минут назад, Psychoscope сказал:

С какой целью? И какие критерии эффективности у флирта?)

Нет, это по Вашим рассуждениям) Я не считаю акцентуацию отклонением, в отличие от Вас. Все люди так или иначе акцентуированы на чем-то)

Я не считаю, я читаю. 

Акцентуация характера согласно МКБ-10 

классифицируется как одна из проблем, связанных с трудностями поддержания нормального образа жизни. (Википедия)

То есть,у ВСЕХ людей такие трудности, по вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Psychoscope сказал:

Ну вот Вы, как женщина, скажите - разве является отклонением желание женщины ощущать свою востребованность и желанность у мужчин?) Другое дело, какими типичными стратегиями пользуются женщины для достижения этого безусловно приятного внутреннего ощущения признания у мужчин) И зачем вообще запрограммирована в генотипе женщины потребность в ощущении востребованности у мужчин)

Думаю, чтоб рожать, не иначе )))

А моральное удовлетворение от того,что ты нравишься противоположному полу я отклонением не считаю. Если конечно, не заходить за рамки признанного в обществе культурного общения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флирт - это разновидность управления диалогом, конкретно направление диалога в сторону сексуальной или около-сексуальной тематики, создание сексуального настроя.
Точно так же как можно любую нужную тему вводить в диалог. Хочешь поднять какую-то тему, ловишь момент, когда это уместно сделать. И можно еще контролировать диалог так, чтобы наоборот перекрыть любые пути к флирту. Тут уж у кого какие цели в общении. 
Часто флирт получается спонтанно, интуитивно, когда люди нравятся друг другу. Особенно это хорошо получается у тех людей, у которых в голове накоплен богатый ассоциативный ряд вокруг секса, т.е. человек способен практически что угодно планомерно свести к теме секса. А иногда человек может и заблаговременно спланировать примерную многоступенчатую тактику, продумывая несколько шагов наперед, как в шахматах. Одна тема открывает другую, а там уже постепенно температура повышается....

Например, в кино "Crazy Stupid Love" девушка спрашивает опытного соблазнителя, какой у него главный прием. После некоторых ломаний он отвечает, что вводит в диалог "Грязные танцы" тем или иным образом. Суть этого в том, что в последнем танце главный герой поднимает героиню в позе ласточки над собой и он может сделать так же. Он говорит девушкам, что может этот сделать, предлагает продемонстрировать, ставит песню "Time of your life", они повторяют это движение и после этого девушки хотят заняться с ним сексом :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Psychoscope сказал:

С какой целью? И какие критерии эффективности у флирта?)

Критерий - достижение нужного эффекта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не умею флиртовать. И когда вижу, как женщины флиртуют, противно как-то становится и стыдно за них. Фальшиво это и неискренне.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем по работе тоже флиртую, результат, как правило: скидочки, бонусы, более быстрое исполнение работы, получение заказа. Это, наверное, нечестно, ага))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Psychoscope сказал:

Это стратегия выживания женщины в мужском мире)

Поманить мужчину виртуальной морковкой в виде намека на секс в обмен на реальные ништяки - как это по женски!)

Видимо, да. Получается как-то инстинктивно. Но опять же, если есть такая, чисто человеческая симпатия, не сексуального характера, а просто вот приятен человек. 

Ну и я не гонюсь за этими типа ништяками, без разницы есть или нет, и когда они сами как бы их предлагают, мне либо приятно, либо неловко.)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Psychoscope сказал:

Это стратегия выживания женщины в мужском мире)

Поманить мужчину виртуальной морковкой в виде намека на секс в обмен на реальные ништяки - как это по женски!)

Кстати, поделюсь с Вами, как раз из недавнего . Столкнулась с тем, что один клиент- мужчина начал применять ко мне...флирт, что бы получить контракт за меньшие деньги и короткие сроки. Так что, вот.

8 минут назад, Sanshine сказал:

 

Я вот не умею флиртовать, но бывает по настроению, начинаю плести какие-то слова, иногда, даже связанные друг с другом. Но увы и тут на любителя - любителей обычного, бытового словесного порева вряд ли удовлетворю. 

 

Для мужчины улыбка уже флирт) так что, если вы умеете улыбаться, то и флиртовать умеете))

18 минут назад, Psychoscope сказал:

На сознательном уровне спать не собираетесь, но матка же этого не знает, у неё своя программа) 

О, так Вы женщина-интроверт)

Теории Ваши не корректны) я тоже интроверт, но флиртовать умею, когда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алира сказал:

 

Для мужчины улыбка уже флирт)

Чаво?

Что за бред? А если я коленку почесала- это тоже флирт? Этак можно до абсурда договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Сама по себе_ сказал:

А я не умею флиртовать. И когда вижу, как женщины флиртуют, противно как-то становится и стыдно за них. Фальшиво это и неискренне.

аналогично. и мужчины, поддерживающие флирт никогда не привлекали, потому что глупо выглядели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...