Перейти к содержанию

Что такое флирт?


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Сама по себе_ сказал:

Я понимаю под словом "флирт"- НАМЕРЕННОЕ изменение манеры поведения с целью вызвать интерес у потенциального партнера. Намеренное, то есть осмысленное, умышленное, а потому деланное, фальшивое и искусственное. При этом человек специально меняет тембр голоса, походку, осанку, манеру речи, нарочито громко смеется и говорит глупости.

о да. это действительно посмешище. я такой тип женщин буфетчицами называю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Алира сказал:

При чем по работе тоже флиртую, результат, как правило: скидочки, бонусы, более быстрое исполнение работы, получение заказа. Это, наверное, нечестно, ага))

Ну как нечестно ? Думаю, такие лошары, которые ведутся на подобное, сами виноваты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Feniks сказал:

Я то познакомлюсь. Вернее скорее всего сделаю так, что он сам познакомится. Но игра всегда привлекает, если она умелая. Когда мужчина может читать вас как открытую книгу - у него редко возникнет интерес. Тайна, интрига, полутона - всегда привлекают. Когда мужчина испытывает эмоции, когда не понимает - думает о тебе, он тем самым влюбляется. Бывает конечно по разному. Мужчина может влюбится и без всего этого. Но это происходит не так уж часто. Просто у большинства женщин очень большая корона, и они считают что мужчина должен, а если нет - то он мне не нужен. И страхи - он подумает что я доступная, ему будет не интересно, ведь мужчина - охотник и тд. Реальность же такова, что начало знакомства, и даже то, когда будет первый секс - имеют мало значения. Если женщина интересна и умеет соблазнять. Если же она "никакая" то интересный мужик ей в любом случае не светит.

да не всех это привлекает. некоторым мужчинам и женщинам это вообще не нужно, более того, они это находят глупым. они ценят естественность, открытость и искренность в отношениях, кои на соответствующий основе и стараются завязать. спорить смысла нет, у одного типа женщин свой круг поклонников, у другой - свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Рысь сказал:

Ну как нечестно ? Думаю, такие лошары, которые ведутся на подобное, сами виноваты :)

Да все честно. Кому ж еще скидки и бонусы давать? Хмурому работнику, или приятной сотруднице, поднимающей настроение?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Feniks сказал:

Да все честно. Кому ж еще скидки и бонусы давать? Хмурому работнику, или приятной сотруднице, поднимающей настроение?)

Ну так и я о том же. Не заморачивайтесь, всё честно - лошары сами виноваты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Konstante сказал:

да не всех это привлекает. некоторым мужчинам и женщинам это вообще не нужно, более того, они это находят глупым. они ценят естественность, открытость и искренность в отношениях, кои на соответствующий основе и стараются завязать. спорить смысла нет, у одного типа женщин свой круг поклонников, у другой - свой.

Согласна)
Правда вы не совсем понимаете о чем я говорю. К разным мужчинам - разный подход. И не редко бывает что мужчин гораздо больше чем флирт привлекает "ум". Когда мы разговариваем о вещах, в которых женщины обычно мало смыслят, или обсуждаем глубокие темы -  определенный тип мужчин это очень привлекает. Но опять таки, здесь тот же механизм. Нечто необычное, не такое как всегда. Просто не такое может возникнуть случайно, а можно это сделать и намеренно, "прочитав" мужчину. Другой вопрос что меня действительно мало привлекают такие мужчины. Они "серьезные" и очень быстро подсаживаются на меня. И мне с ними обычно скучно, хоть и бывают исключения.

7 минут назад, Рысь сказал:

 

Ну так и я о том же. Не заморачивайтесь, всё честно - лошары сами виноваты

Я только не поняла почему лошары? Они ж не себе в минус что то делают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Feniks сказал:

Я только не поняла почему лошары? Они ж не себе в минус что то делают)

А кому ? За чей счёт делаются скидки ? Либо за свой,если он является собственником бизнеса,  либо за счёт собственника бизнеса. А тот врядли такое одобрит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Рысь сказал:

А кому ? За чей счёт делаются скидки ? Либо за свой,если он является собственником бизнеса,  либо за счёт собственника бизнеса. А тот врядли такое одобрит )

Если человек делает скидки - значит они предусмотрены собственником в различных ситуациях, и этот человек их имеет право делать. Да, за счет собственника. Если же это делает собственник.. Ну, бизнесмены редко бывают тупыми. Значит он считает для себя возможным сделать приятно, приятной для него девушки.
У меня есть бывший, которому я могу написать - не хватает на поездку или на поход на концерт. Он мне сразу добавит, без вопросов. Лох? Ни в коем случае. Успешный мужчина. Как в бизнесе, так и в личной жизни. Женщин у него много, и он помогает не потому что на что то рассчитывает. А просто, потому что ему приятно сделать приятно мне. На этом все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Feniks сказал:

Правда вы не совсем понимаете о чем я говорю. К разным мужчинам - разный подход. И не редко бывает что мужчин гораздо больше чем флирт привлекает "ум". Когда мы разговариваем о вещах, в которых женщины обычно мало смыслят, или обсуждаем глубокие темы -  определенный тип мужчин это очень привлекает. Но опять таки, здесь тот же механизм. Нечто необычное, не такое как всегда. Просто не такое может возникнуть случайно, а можно это сделать и намеренно, "прочитав" мужчину.

даже не знаю зачем бы мне был нужен мужчина, которого привлекают кокетки в миниюбках с боевой раскраской. че с ним делать?! чтоб не было разочарований, которые наступили по причине того, что человек оказался не тем, за кого себя выдавал, целесообразней не вмешиваться в процесс намеренно, а дать ему течь естественным путем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Feniks сказал:

У меня есть бывший, которому я могу написать - не хватает на поездку или на поход на концерт. Он мне сразу добавит, без вопросов. Лох? Ни в коем случае

Ну, это на ваш взгляд. На мой же - лох, однозначно. Бывший (кстати, бывший кто -муж, любовник, спонсор ?) - это скорее исключение, так как с этим человеком были плотные отношения, да и сейчас какие-то есть. А в случае, когда некто даёт скидки незнакомой тёте за её "ужимки и прыжки", не получая реально ничего, даже секса - лошара  ми кантара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Konstante сказал:

даже не знаю зачем бы мне был нужен мужчина, которого привлекают кокетки в миниюбках с боевой раскраской. че с ним делать?! чтоб не было разочарований, которые наступили по причине того, что человек оказался не тем, за кого себя выдавал, целесообразней не вмешиваться в процесс намеренно, а дать ему течь естественным путем. 

 

А кто говорил о кокетках в мини юбках? Хотя.. Мужчина их просто хочет. Красивое, доступное тело привлечет большинство мужчин, если у них все нормально с организмом. Не все конечно признаются в этом. Тем не менее, если это кокетка в мини юбке окажется совсем не такой простой как показалась в начале, если у нее еще окажутся мозги на месте - да многие мужчины могут влюбится. К тому же, влюбленность - это не от ума идет, там другие механизмы. И мужчина возможно и не заинтересуется такой, а влюбится (если так совпадут обстоятельства что они проведут определенное время вместе) - вполне может.

16 минут назад, Рысь сказал:

Ну, это на ваш взгляд. На мой же - лох, однозначно. Бывший (кстати, бывший кто -муж, любовник, спонсор ?) - это скорее исключение, так как с этим человеком были плотные отношения, да и сейчас какие-то есть. А в случае, когда некто даёт скидки незнакомой тёте за её "ужимки и прыжки", не получая реально ничего, даже секса - лошара  ми кантара)

Да, мнения у нас разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Feniks сказал:

А кто говорил о кокетках в мини юбках?

это пример на ваше:

52 минуты назад, Feniks сказал:

Просто не такое может возникнуть случайно, а можно это сделать и намеренно, "прочитав" мужчину.

вот прочитала женщина скажем, что его выше описанный тип женщин привлекает, только нафига ей такой мужчина нужен?! если она сама не такая. это я к тому, что нет смысла делать что-то намеренно, потому как в итоге себе дороже получается..

что касается влюбленности, она происходит естественным путем - увидела кого-то и запала, даже словом с ним не перекинулась, тебя привлекли его черты лица, фигура, движения, манера улыбаться, тембр голоса... чтоб влюбиться тоже никакой флирт не нужен, собственно. я конечно не могу ответить за мужчин, но логично предположить, что у них процесс влюбленности функционирует по той же схеме. ну а флиртом можно так сказать "влюбить" в себя, если этот процесс не произошел естественным образом. только нафига это нужно?! это ж подделка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Feniks сказал:

По ходу им нас не понять) 

Зато, похоже я понял противоположную точку зрения. :)

35 минут назад, Konstante сказал:

что касается влюбленности, она происходит естественным путем - увидела кого-то и запала, даже словом с ним не перекинулась, тебя привлекли его черты лица, фигура, движения, манера улыбаться, тембр голоса... чтоб влюбиться тоже никакой флирт не нужен, собственно. я конечно не могу ответить за мужчин, но логично предположить, что у них процесс влюбленности функционирует по той же схеме. ну а флиртом можно так сказать "влюбить" в себя, если этот процесс не произошел естественным образом. только нафига это нужно?! это ж подделка... 

Я думаю в целом понял, что вам видится фальшивым во флирте. Если ошибаюсь - не стесняйтесь меня поправлять. В общем - я так понял искусственными считаются сами отношения зародившиеся через флирт, то есть - мысль такая, что с помощью флирта рождаются не настоящие чувства, а вот как бы один человек другого "соблазняет", я посчитал так из за слов - "влюбить в себя", это выходит, что рассматривается ситуация одностороннего соблазнения. Я так понимаю, вы не умеете флиртовать? Поэтому флирт рассматривается как односторонний, как соблазнение одного человека другим. А если флиртовать умеют оба? Получится ли из этого настоящая любовь, или это тоже по каким то параметрам подделка?

Вопрос - что вы понимаете под флиртом - всё же пока открыт, можно описание немного более развёрнутое? А то выглядит так, словно мы говорим о разных вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Konstante сказал:

это пример на ваше:

вот прочитала женщина скажем, что его выше описанный тип женщин привлекает, только нафига ей такой мужчина нужен?! если она сама не такая. это я к тому, что нет смысла делать что-то намеренно, потому как в итоге себе дороже получается..

что касается влюбленности, она происходит естественным путем - увидела кого-то и запала, даже словом с ним не перекинулась, тебя привлекли его черты лица, фигура, движения, манера улыбаться, тембр голоса... чтоб влюбиться тоже никакой флирт не нужен, собственно. я конечно не могу ответить за мужчин, но логично предположить, что у них процесс влюбленности функционирует по той же схеме. ну а флиртом можно так сказать "влюбить" в себя, если этот процесс не произошел естественным образом. только нафига это нужно?! это ж подделка... 

Нет, флирт это одна из состовляющих, но далеко не единственная. А зачем? Да потому что мое поведение - это еще не я сама. Я могу и умею быть разной, и вести себя по разному. Я не притворяюсь и не ломаю себя. Я могу быть занудой, сидящей над формулами по математике или над шахматной доской, могу быть кокеткой в мини юбке, могу быть бизнес леди, могу стеснятся и могу быть откровенно соблазнительной, могу отстаивать права женщин, и стряхивать с мужчины пылинки, могу спорить жестко и грубо, а могу расплакаться из за сломанного ногтя. Просто в каждый момент жизни я выбираю свое поведение. И это не так сложно как кажется. При этом я остаюсь самой собой. Мне может стать обидно, но я решу что не хочу обижаться  - и улыбнусь, и перестану об этом думать, и настроение подтянется, а обида, из которой я могла бы раздуть слона забудется через 5 минут. Я могу разозлится на мелочь, потому что так решила. И да, в процессе я действительно буду чувствовать злость, это не будет притворством. Просто я знаю, что мы можем выбирать поведение а не просто следовать автоматическим реакциям, которые по ошибке принимают за настоящий характер человека. Наши эмоции - это то, что мы в действительности, физически, ощущаем. А вот дальнейшее поведение - исключительно выбор. И в большинстве случаев люди не задумываются об этом и используют выбранные еще в далеком детстве, такие родные реакции. Можно было бы сказать, что это просто я такая, а большинство людей другие. Но это не так. Я прошла не малый путь прежде чем осознала это и научилась применять на практике. И потому, если мне нравится мужчина, я не парюсь о том, о чем вы пишите. Я просто использую наиболее эффективное поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Голос Разума сказал:

Я думаю в целом понял, что вам видится фальшивым во флирте. Если ошибаюсь - не стесняйтесь меня поправлять. В общем - я так понял искусственными считаются сами отношения зародившиеся через флирт, то есть - мысль такая, что с помощью флирта рождаются не настоящие чувства, а вот как бы один человек другого "соблазняет", я посчитал так из за слов - "влюбить в себя", это выходит, что рассматривается ситуация одностороннего соблазнения. Я так понимаю, вы не умеете флиртовать? Поэтому флирт рассматривается как односторонний, как соблазнение одного человека другим. А если флиртовать умеют оба? Получится ли из этого настоящая любовь, или это тоже по каким то параметрам подделка?

ну вот представьте - у вас один фальшивый бриллиант. станет ли у вас два настоящих бриллианта, если вы купите еще один фальшивый?!

21 минуту назад, Голос Разума сказал:

Вопрос - что вы понимаете под флиртом - всё же пока открыт, можно описание немного более развёрнутое? А то выглядит так, словно мы говорим о разных вещах.

то что описала сама по себе, собственно..

17 минут назад, Feniks сказал:

Нет, флирт это одна из состовляющих, но далеко не единственная

процесса влюбленности? тогда опишите этот процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рысь сказал:

Ну, это на ваш взгляд. На мой же - лох, однозначно. Бывший (кстати, бывший кто -муж, любовник, спонсор ?) - это скорее исключение, так как с этим человеком были плотные отношения, да и сейчас какие-то есть. А в случае, когда некто даёт скидки незнакомой тёте за её "ужимки и прыжки", не получая реально ничего, даже секса - лошара  ми кантара)

Один раз сделал скидку, клиенту будет приятно и он пойдет в эту контору ещё и ещё раз) контор то дофига. Были у меня такие вот рвачи, нашла в два счета им замену, рвачи теперь звонят и обижаются, почему мы у них не берем. Зато они не лохи, ага)

В бизнесе Вы не очень разбираетесь, не в обиду)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Konstante сказал:

ну вот представьте - у вас один фальшивый бриллиант. станет ли у вас два настоящих бриллианта, если вы купите еще один фальшивый?!

Любовь невозможно создать никакими манипуляциями. Она либо будет, либо нет. А вот весь остальной спектр эмоций - вполне. Настоящая любовь встречается редко - в смысле редко у кого. И совсем не факт что встретится в чьей то конкретной жизни. Но если уж встретится - флирт ее не испортит. В основном же у людей влюбленность, страсть, привычка и тд. А вот это все как раз основывается на определенном поведении. И хотите вы того или нет, это все равно вобщем то фальш. Это "любовь" образа а не самого человека. Потому и столько разводов. Клятвы в вечной любви, а потом ненависть. Ложь. Потому что другой не примет тебя таким, каков ты есть на самом деле. Так живут большинство. И на мой взгляд, это - гораздо большая фальш чем невинная игда под названием флирт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Feniks сказал:

Любовь невозможно создать никакими манипуляциями. Она либо будет, либо нет. А вот весь остальной спектр эмоций - вполне. Настоящая любовь встречается редко - в смысле редко у кого. И совсем не факт что встретится в чьей то конкретной жизни. Но если уж встретится - флирт ее не испортит. В основном же у людей влюбленность, страсть, привычка и тд. А вот это все как раз основывается на определенном поведении. И хотите вы того или нет, это все равно вобщем то фальш. Это "любовь" образа а не самого человека. Потому и столько разводов. Клятвы в вечной любви, а потом ненависть. Ложь. Потому что другой не примет тебя таким, каков ты есть на самом деле. Так живут большинство. И на мой взгляд, это - гораздо большая фальш чем невинная игда под названием флирт.

к теме любовь у меня совершенно другая устоявшаяся когнитивная структура. вам думаю тоже стоит разобраться с определениями любовь, влюбленность, страсть, привычка.. и определить как они друг с другом связаны.. со смыслом, естественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Konstante сказал:

к теме любовь у меня совершенно другая устоявшаяся когнитивная структура. вам думаю тоже стоит разобраться с определениями любовь, влюбленность, страсть, привычка.. и определить как они друг с другом связаны.. со смыслом, естественно...

Да мне вобщем то понятно это. Любовь описывать не буду. Когда она есть, это знаешь, а когда нет, любые рассуждения - ни о чем. Влюбленность и страсть достаточно близки. Страсть - физическое притяжение, влюбленность - совокупность физического и эмоционального притяжения. Привычку по моему объяснять не надо. Есть еще интерес, есть восхищение, есть зацикленность и много чего другого. Не важно. Это все то, чем можно манипулировать, что можно искуственно создать. Любовь - нельзя.

Пусть звучит пафосно, но любовь - это притяжение душ. Она независима манипуляций, игр, и всего остального. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Feniks сказал:

Пусть звучит пафосно, но любовь - это притяжение душ. Она независима манипуляций, игр, и всего остального. 

это просто желание заботиться об объекте любви во всех смыслах и естественно исполнение этого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алира сказал:

Один раз сделал скидку, клиенту будет приятно и он пойдет в эту контору ещё и ещё раз) контор то дофига. Были у меня такие вот рвачи, нашла в два счета им замену, рвачи теперь звонят и обижаются, почему мы у них не берем. Зато они не лохи, ага)

В бизнесе Вы не очень разбираетесь, не в обиду)

Ну-ну ) Удачи в смене "контор" ) Если вы покупаете помидоры, то да - вариантов много. А у нас клиентов и без таких "флиртотёлок" хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sanshine сказал:

Этож оно вон отож оно как?
Планово-целевая, многофункциональная, стратегически-тактически- оперетативная - ни чего си штучка - системы целевого планирования, матрицы стратегического планирования, мини-стратегии, стратегические цели, стратегические целевые приоритеты, программно-целевой подход для решения сложных и проблемных ситуаций, сама система является структурируемой, многоцелевой, многофункциональной...- боже мозг сам уже взрывается только от произнесения этих слов, короче - я растерянн...

У меня мозг взорвался при прочтении))
Хорошо, приведу пример более простой. За боль душевную и физическую, на сколько я знаю, отвечает один и тот же участок мозга. Они вобщем похожи. Если вы разбили коленку - вы можете расплакатся, и в этот момент вас может кто то насмешить и вы рассметесь, забыв про коленку. Можно рассмеятся сразу, увидев юмор в ситуации. Это выбор. Чем сильнее боль, тем сложнее самостоятельно выбрать реакцию. Но, это вполне возможно даже на очень высоких уровнях. Пример - самосожжение монаха Тхить Куанг Дык. Но это конечно заоблачный уровень. Теперь по поводу эмоций. Стрессовая ситуация, допустим меня бросил парень, к которому я испытываю сильные чувства. Мне больно. Моя автоматическая реакция будет спрятатся и заплакать. Я могу буквально лелеять свою боль, носится с ней, думать о ней постоянно. А могу, улыбнутся и переключится. Оставив это в прошлом. Могу решить что я его верну и начать работать в этом направлении, могу решить - урра! на конец то я свободна. И концентрироватся именно на этом. Да, в первый момент боль не отпустит, но уйдет достаточно быстро при переключении мыслей. Дальше. Вот мой парень, допустим, забыл поздравить меня с годовщиной. Это просто факт. По сути он даже не болезнен, сам по себе. Обычно начинают себя накручивать - ему все равно, он не ценит и тд. Я не делаю выводов. Я выбираю поведение и реакцию. Конечно, я могу устроить скандал и расплакатся, и это будет вполне искренне, я могу вообще не отреагировать, решив что это фигня, я могу отреагировать наоборот - сказав как классно что ты не заморачиваешься на этом. И тоже буду в это верить. Вначале я выбираю свою реакцию, а потом уже проживаю ее. Мое поведение зависит от того, что я хочу от данной ситуации. На самом деле это делают все, но неосознанно. Люди очень часто пытаются скрыть свои эмоции, и ведут себя не соответственно им. Я делаю не много по другому. Я испытываю эмоцию, но включаю мышление и выбираю реакцию, которую искренне проживаю (а не сдерживаю себя что бы прожить позже). Конечно, есть ситуации, в которых я этого не смогу сделать. Смерть близких, серьезный форс мажор и тд. Но это должна быть именно очень болезненная ситуация. Еще добавлю, что выбираю я все же не всегда. А тогда, когда ситуация имеет какую то важность. То есть, я на автомате улыбнусь солнышку, или расстроюсь о том, что на дороге пробка, а я опаздываю. Такие ситуации не имеют важности и не несут особых эмоций. А вот бизнес, личная жизнь - тут я  реагирую выбором. Да, я задумываюсь о том, что бы удивлять своего мужчину и дарить эмоции. Да, я не хочу быть прочитанной книгой, потому он никогда точно не знает, как я отреагирую на ту или иную ситуацию. Да, это работа. Но, она в кайф. И да, это все я, это не притворство. Притворство - это сказать что все хорошо, а внутри таить обиду. Если мне действительно больно, по настоящему, и выбрать реакцию я не в состоянии - я ее покажу. Но это бывает редко. Что до остального - все завсит от мышления. Одна женщина думает, что она не должна ничего делать, и не делает, другая стремится понравится, хоть и не всегда получается, третья действует на прямую и тд. У каждой есть привычный стиль действий. Я же выбираю наиболее эффективный а не наиболее привчный или удобный. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...