Перейти к содержанию

Каково предназначение человека


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Мелкий сказал:

Вот читаешь, читаешь, но не находишь тут логической связи.

что именно вам кажется несвязным и нелогичным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, granit201z сказал:

устал повторять уже. а вы все никак не поймете. попробую по другому.

Возьмите хороший монитор, с хорошим разрешением, например 3440x1440 пикселов. Итого: 4953600 пикселов. Возьмите также 255 цветов. Начните с того, что заполните все пикселы монитора цветом 0, затем все цветом 0, а последний пиксел цветом 1, затем все цветом 0, а последний цветом 2.... Заполняйте так пока все пикселы у Вас не окажутся заполнены цветом 255. За это время Вы насмотритесь на (255^4953600) картинок. Затем выкиньте монитор и начните ездить по миру рассматривать всевозможные пейзажи. Когда пейзажи на земле закончатся - летите в необъятный космос и смотрите пейзажи на других планетах на одной за одной. К Вашему удивлению Вы не найдете ни одного незнакомого пейзажа:

- Что за хрень? - подумаете Вы - все это я уже видел на этом чертовом мониторе!!! Чертов маг granit - он заколдовал меня на однообразие!!!

Но нет. Все гораздо проще - на однообразие Вас заколдовало собственное зрение...

Короче, мне надоело уже писать дальше. Если сами не можете понять - я Вам в голову это никак не запихну..

 

P.S. Обратите так же внимание на то, что когда Вы видите вещи - совершенно неважно из чего они там состоят (молекул или, скажем, хренакул) и каким хаотическим образом это движется - Вам все-равно этих микродвижений не увидеть никогда. А ограничивается все то, что Вы сможете увидеть только вышеприведенным КОНЕЧНЫМ числом различных вариантов

Какое отношение имеет ограниченный в пикселях монитор к живому существу, которое постоянно изменяется: интеллектуально, физически, психологически?

Хрен с ним даже если в мониторах брать, то при самом детальном анализе идентичных моделей можно математически выяснить что количество атомов, молекул и других еще мельче частей не идентично ни в одной модели из всей серии.

А вы так уверенно отстаиваете 100%-тное перерождение своей личности и повторное проживание такой же жизни... Это абсурдно только потому что вы передадите 23 хромосома своему приемнику, а это только половина вас и с каждым поколением процент ваших генов уменьшается, а комбинации только больше смешиваются в масштабах земли. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Nindzjan сказал:

Какое отношение имеет ограниченный в пикселях монитор к живому существу, которое постоянно изменяется: интеллектуально, физически, психологически?

Хрен с ним даже если в мониторах брать, то при самом детальном анализе идентичных моделей можно математически выяснить что количество атомов, молекул и других еще мельче частей не идентично ни в одной модели из всей серии.

А вы так уверенно отстаиваете 100%-тное перерождение своей личности и повторное проживание такой же жизни... Это абсурдно только потому что вы передадите 23 хромосома своему приемнику, а это только половина вас и с каждым поколением процент ваших генов уменьшается, а комбинации только больше смешиваются в масштабах земли. 

 

Насчет личности это Вы уже сами додумали, я лишь сделал предположение. А насчет проживания такой же жизни и мониторов (мониторов потому, что, как я и предполагал, пост выше про сенсоры никто не понял) - если наши органы чувств не могут отличить клетку закрашенную синим и клетку закрашенную синим но на 0,0001 тона ярче - мы расценим обе клетки закрашенными одинаково и абсолютно неважно что их цвет в действительности различается на 0,0001 тона.

Вы вот сейчас со мной спорите потому что не улавливаете разницы между бесконечным множеством возможных вариантов и огромным, но все же конечным множеством возможных вариантов.

А в распоряжении человека, тем не менее, с его ограниченно-неточным восприятием в принципе нет бесконечного множества именно за счет неточности восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, идея одна в голову пришла. В качестве эксперимента создам небольшой видосик из абсолютно несвязанных кадров, где самолет на фоне шахматной доски сменяется волейболом динозавров, потом рябящий экран, потом джоконда и т.д. Интересно как это восприниматься будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одна (прям поперли мысли перед сном) - если в очках виртуальной реальности водить вас вокруг да около тессеракта и прочих четырехмерных хреновин, то после довольно продолжительных тренировок у вас появится наглядное представление о четырехмерной реальности и вы сможете начать мыслить в четырехмерных категориях, что в перспективе должно очень нехило повысить ваши математические способности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, granit201z сказал:

И еще одна (прям поперли мысли перед сном) - если в очках виртуальной реальности водить вас вокруг да около тессеракта и прочих четырехмерных хреновин, то после довольно продолжительных тренировок у вас появится наглядное представление о четырехмерной реальности и вы сможете начать мыслить в четырехмерных категориях, что в перспективе должно очень нехило повысить ваши математические способности.

Очень часто в вашей речи замечаю не логические слова. Давайте выражаться более кратко и читать то что вы написали.  Напишите кратко те вопросы (темы) которые вас интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2018 в 10:22, Mollly сказал:

предназначение человека на земле, в социуме

- развиваться и созидать, а не деградировать и разрушать. Об этом поется в песне Enigma "Out From The Deep", перевод слов которой опубликован в моем профиле.

Про семью не упомянул специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Мелкий сказал:

Очень часто в вашей речи замечаю не логические слова. Давайте выражаться более кратко и читать то что вы написали.  Напишите кратко те вопросы (темы) которые вас интересуют.

Я не понимаю где у меня ты наблюдаешь нелогичность. Если укажешь на мои логические ошибки, то диалог может получиться, иначе он бессмысленнен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2018 в 11:29, LovelyD сказал:

человечество, как иные разумные формы жизни, создано для уничтожения вселенной 

Ти мой сладкий) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, LovelyD сказал:

привет, тебе нравится мысль? 

Ты чего, я миролюбива) но с мужчиной нельзя спорить)

Привет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mollly сказал:

Ты чего, я миролюбива) но с мужчиной нельзя спорить)

со мной можно, я же не твой мужчина, и вообще не такой с которым споить ни ни, но если не хочешь конечно не нужно

привет, как дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LovelyD сказал:

со мной можно, я же не твой мужчина, и вообще не такой с которым споить ни ни, но если не хочешь конечно не нужно

привет, как дела

Нормально, погуляла сегодня) ))) солнечно. Как твои дела?

Хорошо, можем поспорить иногда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mollly сказал:

Нормально, погуляла сегодня) ))) солнечно. Как твои дела?

да нормально, надеюсь скоро получу интересную работу, может жизнь наладится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, LovelyD сказал:

да нормально, надеюсь скоро получу интересную работу, может жизнь наладится 

Главное чтобы и интересная, и смотреть с какими людьми работать, контакт налаживать. Дай бог все выйдет у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mollly сказал:

Главное чтобы и интересная, и смотреть с какими людьми работать, контакт налаживать. Дай бог все выйдет у тебя.

там и люди интересные, план хороший. и тебе всего наилучшего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2018 в 10:39, Дедя сказал:

 

Сильный антропный принцип: "Вселенная должна иметь свойства, позволяющие развиться разумной жизни."

Мне кажется, что даже при совсем других физических законах жизнь бы существовала. Эволю цитата на то и эволюция. Может жизнь это один из законов? А разве в нашем мире нету не благоприятных условий? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мелкий сказал:

Мне кажется, что даже при совсем других физических законах жизнь бы существовала. Эволюция на то и эволюция. Может жизнь это один из законов? А разве в нашем мире нету не благоприятных условий? 

Тут дело упирается даже не столько в сами законы, сколько в значения некоторых параметров, которые задают работу этих законов. Это так называемые фундаментальные физические постоянные. Их примерно с десяток. Например: скорость света, гравитационная постоянная, постоянная Планка... Последней определяются процессы, происходящие в микромире. Ее значение, в частности, важно для устойчивого существования атомов. Проанализировано, что если ее значение изменится более чем на 5%, то сложные атомы вообще не смогут образовываться или долго существовать. А мы же знаем, что живые материальные формы базируются как раз на разнообразных видах атомов, процессах их устойчивого соединения между собой в молекулы, которые в свою очередь... Отсюда вывод: при ином раскладе законов и значений постоянных в них, жизнь в той форме, какая нам на сегодня известна, существовать не могла бы. А поскольку она есть, то и набор законов с их параметрами во вселенной существует вполне определенный.

Кстати, вопрос о том, может ли возникнуть жизнь сама собой в сложившихся физических условиях или все-таки не может, наукой пока не решен. Были попытки в лабораториях моделировать первичные условия молодой Земли и посмотреть, что с течением времени (через годы) происходит под действием радиации, ультрафиолета, электрических разрядов. Выяснилось, что, да, могут образовываться части сложных органических соединений, которые нужны для жизни но не боле того. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2018 в 15:26, Mollly сказал:

Я думаю одно из основных предназначений , просто жить, и как здесь написали, жить счастливо.

Нам дано жить.

И так как нам дано, то и мы к сожалению должны. 

И нас не спрашивают о нашем желании.

Нам дают жить и дают Пути жизни. 

Есть путь просто жизни и  предназначения.

Путь счастья больше зависит от нашей веры в Наш путь жизни. Совпадает, значит есть состояние счастья.

Предназначение и есть данный путь. 

В космосе слишком всё взаимосвязано, чтобы быть отдельно счастливым.

А любая связь, это и обязанность. 

Быть счастливым и свободным в Космосе, это быть никому не должным и мёртвым.

По предназначению здесь 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.05.2018 в 20:45, Mollly сказал:

Главное чтобы и интересная, и смотреть с какими людьми работать, контакт налаживать. Дай бог все выйдет у тебя.

Молька, а ну вылазь:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.04.2018 в 10:22, Mollly сказал:

Каково предназначение человека на земле, в социуме, в своей семье, со своими детьми?

я бы убрал из вопроса семью, детей и пр..

да и ваще бы переформатировал его..

типа..

каково предназначение человека для себя, для Бога?

как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...