Перейти к содержанию

Каково предназначение человека


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Lemir сказал:

Да и по сути мне вс-равно, во что переделают моё тело после смерти. Сейчас важнее, как этому телу 5 кг за месяц скинуть.

Да, без проблем! Садитесь на ленинградскую блокадную диету на месяц -- и будет вам счастье! Каких-то 250 гр. черного хлеба в день. Кипяток без заварки можно пить без ограничений... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, granit201z сказал:

Предназначение человека - плодиться, заселять незаселенные территории, сохранять свой вид. Я скоро статейку накатаю, где научно это обосную. А пока что - активнее размножайтесь и поменьше воюйте)))

вот то, что обещал. расписывать не имеет смысла. выложил только суть почему человекам нужно размножаться и поддерживать свой вид

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дедя сказал:

Да, без проблем! Садитесь на ленинградскую блокадную диету на месяц -- и будет вам счастье! Каких-то 250 гр. черного хлеба в день. Кипяток без заварки можно пить без ограничений... :bigwink:

Вам смешно. А я в свое любимое летнее платьеце  не влезла. Целый день пребываю в пессимизЬме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lemir сказал:

Вам смешно. А я в свое любимое летнее платьеце  не влезла. Целый день пребываю в пессимизЬме

Сочувствую. Я с проблемой полноты тоже знаком. По супруге. Многие годы ей не удавалось похудеть, слишком любила сладенькое, бутербродики с маслецем и всякое такое калорийное. Даже пыталась голодать по несколько дней кряду. А все без успеха. Пока чувство голодности с годами не ослабло как-то само...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2018 в 10:22, Mollly сказал:

Каково предназначение человека на земле, в социуме, в своей семье, со своими детьми?

Если глобально, то сущности в человеческом царстве должны развиваясь и совершенствуясь постепенно уйти от эгоизма животного мира и приблизится к альтруизму следующих сверхчеловеческих царств с тем, что по достижении определенного уровня духовного развития, получить посвящение в сущности следующих миров и более в физическом мире не воплощаться. Предназначение уровнем пониже заключается в том, чтобы личности своим, не знающим смерти структурам, -- душе и духу -- поставлять опыты жизни в этом мире для развития их потенциальных возможностей и возрастания в их мощи. И самой личности при этом развиваться тоже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Дедя сказал:

И самой личности при этом развиваться тоже... 

что за бред. тебя спрашивают зачем мы делаем дело, а ты рассказываешь как мы это дело делаем.

понимаешь разницу между зачем? и как? очевидно что понимаешь, но ответа на первый вопрос у тебя нет, поэтому ты подменяешь его (неосознанно) вторым вопросом, на который и отвечаешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дедя сказал:

Если глобально, то сущности в человеческом царстве должны развиваясь и совершенствуясь постепенно уйти от эгоизма животного мира и приблизится к альтруизму

Короче, Дед, смотри. Читал я тебя в других темах и помню, как ты посмеивался над христианами и христианством. Но разве вот эти вот твои слова не отображают ли в себе суть учений... Христа?)):bigwink:

Я где-то читал, будто Иисус в своё время бывал в Индии. Может, его там чудесам обучили?) А нам подбрасывают только детские сказки про переселение душ? Как думаешь, может это лохотрон от йогов ихних исходит, специально для нас?) Не хотят нас настоящим чудесам учить, как Христа, только сказками кормят, чтобы успокоились, недостойные мы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, LovelyD сказал:

что за бред. тебя спрашивают зачем мы делаем дело, а ты рассказываешь как мы это дело делаем.

понимаешь разницу между зачем? и как? очевидно что понимаешь, но ответа на первый вопрос у тебя нет...

Ну, совсем глобально. Зачем мир Творцу? Затем, чтобы в большей полноте реализовывать свои возможности. Мир для Творца это как бы его игра со своими возможностями.

Зачем мир развивается, меняется эволюционируя? Затем, чтобы ему не быть скучным. Совершенный мир, в котором нечему меняться, Творцу не интересен. 

Зачем в мире человеческое царство? Затем, это одна из ступеней эволюции духа. Как и всему, духу, как получившей личную индивидуализацию частице Творца, надлежит развиваться поочередно проходя царства с меньшим набором возможностей проявить свои потенциальные возможности к царствам, где возможностей больше.

Зачем личность живет? Затем, чтобы поставлять опыты жизни своим в принципе бессмертным (по земным представлениям) духовным структурам -- душе и духу для их развития, с тем, чтобы они со временем продвинулись по лестнице эволюции и ушли в вышестоящие царства, образовав новое единство в виде очередной сущности очередного царства. В пределе должен произойти возврат к Творцу и слияние сознания уже полностью проэволюционировавшей сущности с Творцом, как бы растворение в нем. Как это имеет место в случае капли и океана -- была и уже нет как отдельной отдельности...

А вы говорите: зачем? А вот, затем! :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LovelyD сказал:

ну  то есть банально вечность убить нужно

Ну, дотянитесь...:bigwink:

Короче, все мы тут в игре... Затем, чтобы Творец не скучал со своими возможностями. Мы ему затем, чтобы жить нами и через нас. А Жизнь это одна из форм его проявления себя в бытии. А не гомеостаз какой-то там и больше ничего... :bigwink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дедя сказал:

Ну, дотянитесь...:bigwink:

Короче, все мы тут в игре... Затем, чтобы Творец не скучал со своими возможностями. Мы ему затем, чтобы жить нами и через нас. А Жизнь это одна из форм его проявления себя в бытии. А не гомеостаз какой-то там и больше ничего... :bigwink: 

я это и так знаю еще со времен прослушивания книг Экхарта Толле. а зачем все это? а потому что скучно, проза бытия. а моя версия куда веселей - творец так намаялся от всего этого что решил на себя руки наложить, но как не знает. вот и создал агрессивную форму, человеков, что бы через них найти способ самоуничтожения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, LovelyD сказал:

я это и так знаю еще со времен прослушивания книг Экхарта Толле. а зачем все это? а потому что скучно, проза бытия. а моя версия куда веселей - творец так намаялся от всего этого что решил на себя руки наложить, но как не знает. вот и создал агрессивную форму, человеков, что бы через них найти способ самоуничтожения 

Не, не уничтожится. Может только временно забыться, распавшись на придурков... :bigwink:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2018 в 10:22, Mollly сказал:

Каково предназначение человека на земле, в социуме, в своей семье, со своими детьми?

достигнуть в себе Христа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Дедя сказал:

Не, не уничтожится.

не считаю это важным, в своей концепции я этого вопроса не касаюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько народу, но ни одного умного ответа, прям удивляюсь лжи вокруг себя.

Предназначение человека - бесцельное времяпровождение, чего непонятного. То есть если цель человека изначально не озвучена, то ее по сути и нету. А раз цель  не прописана и может меняться, то оно ложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Мимолетом сказал:

Сколько народу, но ни одного умного ответа, прям удивляюсь лжи вокруг себя.

Предназначение человека -- бесцельное времяпровождение, чего непонятного? То есть если цель человека изначально не озвучена, то ее по сути и нету. А раз цель  не прописана и может меняться, то оно ложно.

Так без озвучивания интереснее -- пускай сами ищут! А если сразу озвучить, то никакой свободы воли уже не будет. А ведь, задумано, чтобы была. Ну, и к чему ломать игру? Но намекнуть можно. Через десять заповедей, к примеру... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Max сказал:

Вот ты, Дедушка, на бегу переобуваешься:biggrin: То ты йог, высмеивающий христиан, то уже и сам десять заповедей поминаешь... Ты скольких религий и сект адептом являешься?:biggrin: Это я, Жиль де Рэ, Парижский Бомж:bigwink:

Вот, значит, и ты переобулся, бомжик. Не, я не йог, и не традиционный христианин, и не буддист. Я придерживаюсь эзотерических взглядов. И на то у меня есть веские основания. Пока скажу так, ни одна религия не содержит истины во всей полноте, но также и не является полностью неправильной. Религии, ведь они что? Все они акции Высших сил по укоренению в людях правильного отношения друг к другу и к Высшим силам. Все религии адаптированы на уровень сознания людей того времени, когда они внедрялись, поэтому в них многое упрощено и не договорено о мире, в котором мы существуем. Когда религии выполнят свою функцию, они утратят свое значение будучи замененными вполне точным знанием о том, как оно все устроено (в том числе и сам человек) и как оно все функционирует. Наступит эпоха, когда Высшие силы будут открыты вполне даже научно. Но время пока не пришло... :bigwink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2018 в 12:23, Парижский Бомж сказал:

Короче, Дед, смотри. Читал я тебя в других темах и помню, как ты посмеивался над христианами и христианством. Но разве вот эти вот твои слова не отображают ли в себе суть учений... Христа?

Я где-то читал, будто Иисус в своё время бывал в Индии. Может, его там чудесам обучили? А нам подбрасывают только детские сказки про переселение душ? Как думаешь, может это лохотрон от йогов ихних исходит, специально для нас? Не хотят нас настоящим чудесам учить, как Христа, только сказками кормят, чтобы успокоились, недостойные мы...

Да, не учился Иисус в Индии -- не было нужды! Потому что он, ведь, не обычный человек. Он сущность Высокого уровня из духовной иерархии солнечной системы, управитель так называемого луча Любви -- потока энергии определенного качества, которая проявляется в нас через качество любви. Есть в системе и другие лучи. Например, луч Воли. Вот, Иисус взялся внедрить среди людей новую религию на основе любви, для чего воплотился в физическом мире в человеческой личине как положено. Хотя когда потом являлся своим ученикам на горе Фавор, то тело его было уже не из привычной нам вещественной материи...

Что касается чудес, в виде проявления так называемых могуществ, то в принципе они доступны человеку. Но для этого надо стать просветленным высокого уровня. И уже таде... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохранение вида - очень сомнительное предназначение. Сохранять вид.. для чего? Для сохранение вида? Щас бы переходим уже в смысл существования (но не жизни человека!). Я считаю, что должен создать нечто богоподобное, ведь знать наверное есть ли Бог или нету я сейчас не могу. Уже "это" будет мыслить лучше человека и, тем более, вроде как не искаженно. Уже исходя из мышлений "этого" можно что-то знать, хотя есть риск, что останется только "это" и не будет уже человечества. Но само существование "этого" уже достигнутая цель. Может я пропустил где-то то, что должен был сказать, но если что-то интересует, то вы говорите. Но эта тема переходит уже в смысл существования. А может смысла и нету?.. Вселенная может не подчинятся такому понятию как "смысл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Мелкий сказал:

Сохранение вида - очень сомнительное предназначение. Сохранять вид.. для чего? Для сохранение вида?

Для проживания еще одной жизни в этом виде через некоторое количество времени (когда закончатся все судьбы и жизни начнут повторяться по новому кругу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, granit201z сказал:

Для проживания еще одной жизни в этом виде через некоторое количество времени (когда закончатся все судьбы и жизни начнут повторяться по новому кругу)

Какой шанс, что все ведомые и неведомые нам причины и комбинации совпадут, для повторного рождения вашего личного сознания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Nindzjan сказал:

Какой шанс, что все ведомые и неведомые нам причины и комбинации совпадут, для повторного рождения вашего личного сознания?

Если люди будут существовать неограниченное время, то вероятность повторного проживания моей жизни в мельчайших подробностях от первого лица равна 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...