Перейти к содержанию

Невыносимая обстановка в семье


RolleX

Рекомендуемые сообщения

У моей знакомой ужасная ситуация. Ее всячески унижают в семье. Родители просто морально издеваются над ней. У девочки было две попытки суицида, несколько раз сбегала из дома. Слава Богу родители физическую силу не применяют, только унижают словесно. Есть свидетели этого неадекватного поведения. Девушке 16 лет, отказаться от родителей она не может. Уйти к бабушке тоже, т.к. уже были такие попытки и родители начинают давить и на бабушку. Девушка применять мер против родителей не хочет "родные все-таки, не бьют же". 

Я просто ужаснулся когда все это узнал. Очень жалко девушку, другой жизни, кроме постоянных слез и унижений, она не знает. Очень боюсь за нее, но не знаю как ей помочь.. Может есть какой то выход? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, RolleX сказал:

Я просто ужаснулся когда все это узнал. Очень жалко девушку, другой жизни, кроме постоянных слез и унижений, она не знает. Очень боюсь за нее, но не знаю как ей помочь.. Может есть какой то выход? 

А Вы уверены, что все так и есть как Вы рассказываете? У Вас кроме девушки есть альтернативные информационные источники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее подруга, после того как побывала в гостях, подтверждает все то, о чем рассказывает девушка. Знаю, что родители часто бывают в алкогольном опьянении. Несколько раз слышал их диалоги разговаривая с ней по телефону. Причин не верить девушке у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, RolleX сказал:

Ее подруга, после того как побывала в гостях, подтверждает все то, о чем рассказывает девушка. Знаю, что родители часто бывают в алкогольном опьянении.

Я то же часто бываю в этом состоянии, что ничего не доказывает.

2 минуты назад, RolleX сказал:

Несколько раз слышал их диалоги разговаривая с ней по телефону.

И что за диалоги? Как конкретно происходит издевательство? Что девушка делает в связи с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предположение, что девушка находится в стадии юношеского максимализма, поэтому любые слова в ее адрес воспринимаются как прямое издевательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RolleX сказал:

У моей знакомой ужасная ситуация. Ее всячески унижают в семье. Родители просто морально издеваются над ней. У девочки было две попытки суицида, несколько раз сбегала из дома. Слава Богу родители физическую силу не применяют, только унижают словесно. Есть свидетели этого неадекватного поведения. Девушке 16 лет, отказаться от родителей она не может. Уйти к бабушке тоже, т.к. уже были такие попытки и родители начинают давить и на бабушку. Девушка применять мер против родителей не хочет "родные все-таки, не бьют же". 

Я просто ужаснулся когда все это узнал. Очень жалко девушку, другой жизни, кроме постоянных слез и унижений, она не знает. Очень боюсь за нее, но не знаю как ей помочь.. Может есть какой то выход? 

Т.е. родители бухают, а дочку хотят видеть рядом, чтобы отрываться словесно - что ли...

Когда она у бабушки - у них пить что ли не выходит...

Что подруга конкретно увидела - родителей в зюзю, которые уходили в словесный отрыв, при этом - что интересно - ни разу и пальцем - и что самое интересное не дали оплеуху, даже когда девочка убегала. /Родоки типо бухие, а контролируют себя огого/...

Кто и как девочку возвращал после того, как она убегала из дома?

16 лет девочке - бабушка, наверное, не старенькая ещё - можно же и в службы обратиться - раз девочку третируют аж до суицида...

Девочка не состоит в субкультурах?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...