Перейти к содержанию

Не общительный, хочу в продажи


Рекомендуемые сообщения

Доброго здоровья всем!

  Подскажите как если возможно измениться или приспособиться к не свойственной работе.

 На данный момент ищу варианты подходящей работы, т к. появились проблемы со спиной и теперь работать физически нельзя.  Сидячая работа тоже не подходит, надо что то чтобы шевелиться.

  Видимо в торговлю придется, но я не люблю общаться(интроверт и застенчивый). Хотя если тема мне интересна люблю обсудить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, drive2 сказал:

Доброго здоровья всем!

  Подскажите как если возможно измениться или приспособиться к не свойственной работе.

 На данный момент ищу варианты подходящей работы, т к. появились проблемы со спиной и теперь работать физически нельзя.  Сидячая работа тоже не подходит, надо что то чтобы шевелиться.

  Видимо в торговлю придется, но я не люблю общаться(интроверт и застенчивый). Хотя если тема мне интересна люблю обсудить.

 

 

А что тебе с покупателями жить или детей растить? Тебе просто нужно впарить ненужный товар как очень нужный. А как это сделать тебя обучит секретная спецшкола продавцов-консультантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, oleole сказал:

то есть вы ничего не знаете и не умеете, и решили в продажи? ну ну. хорошо хоть не в дипломаты

А ну да, что бы телефоны впаривать нужно гарвард закончить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, oleole сказал:

то есть вы ничего не знаете и не умеете, и решили в продажи? ну ну. хорошо хоть не в дипломаты

На работу и нужно идти чтобы чему-то научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, oleole сказал:

то есть вы ничего не знаете и не умеете, и решили в продажи? ну ну. хорошо хоть не в дипломаты

Образование высшее эконом. Опыт работы 8лет компьютерщик(эникейщик). 4 года ИП ремонт автомобилей. Но сис админ сидячая работа, а ремонт авто спину уже сломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то не стыкуется образование и опыт. 8 лет эникейщиком... уже показатель. подтверждение того что ничего не знаете и не умеете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образование финансиста, и опыт сис админа получил работая в управлении финансов))) но это гос служба без перспектив.

   А так в целом Вв правы, ничего не умею, пора учиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, oleole сказал:

то есть вы ничего не знаете и не умеете, и решили в продажи? ну ну. хорошо хоть не в дипломаты

Продажник сегодня- самый востребованный сотрудник в любой компании. И работать там можно без специальной подготовки. Это по сути самый низ. Мало кто туда рвется, уж больно нервная работа, чреватая быстрым выгоранием.

10 часов назад, drive2 сказал:

Образование высшее эконом. Опыт работы 8лет компьютерщик(эникейщик). 4 года ИП ремонт автомобилей.

Трудно будет после такого опыта. Продажи- принципиально другая сфера. Там общаться нужно много, с удовольствием и энтузиазмом. Если от природы вам этого не дано, то план выполнять не будете, начальство будет вечно вами  недовольно. А это дополнительный стресс и негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый раз думаю о этой работе, и каждый раз по размышляя и советуясь прихожу к одному выводу, что не моё. 

  Но с плохим здоровьем сложно что то подобрать под себя.  По сути я ип и с клиентами сто сам постоянно общаюсь, но это не легко мне даётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы не хотите остаться в своей сфере?  Работайте себе сисадмином. А в свободное время занимайтесь спортом. И спина здорова будет, и соваться в новую сферу не придется.

И потом, вы думаете, что продажник- это прямо такая подвижная работа?

Да две трети продаж осуществляется по телефону! Сидишь с трубкой- и звонишь:

- "Дяденька, купи мою фиговину!"

-"Иди в *опу мальчик, я уже купил в другом месте".

И так день за днем, год за годом. Вообще не весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Сама по себе_ сказал:

А почему вы не хотите остаться в своей сфере?  Работайте себе сисадмином. А в свободное время занимайтесь спортом. И спина здорова будет, и соваться в новую сферу не придется.

И потом, вы думаете, что продажник- это прямо такая подвижная работа?

Да две трети продаж осуществляется по телефону! Сидишь с трубкой- и звонишь:

- "Дяденька, купи мою фиговину!"

-"Иди в *опу мальчик, я уже купил в другом месте".

И так день за днем, год за годом. Вообще не весело.

Сис админом я работал давно, 5 лет назад, уже много что забыл, и технологии не стоят на месте,я ставил вин 7 а сейчас уже вин 10.  Моего уровня знаний хватает для мелкого городишки где я живу, но тут работы нет. А в городе с такими знаниями не найти работу и без технического образования. 

 Ну и ушёл от сис т. к. боли от сидения на стуле уже не мог терпеть(не в позвоночнике дело,мужская болячка). После работы бегал, оотпускало к вечеру, потом опять с новым днём после пары часов сиденья  ....

   В авторемонте я начал двигаться, и забыл о болях в промежности, только в выходной вспоминал,если дома сижу долго.

    Потому я немного в грусть впадаю, круг возможностей заработка сужается, и с такими болячками видимо умирать я буду мучительно, т.к. если долго лежу на спине то таз тоже болит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, drive2 сказал:

Доброго здоровья всем!

  Подскажите как если возможно измениться или приспособиться к не свойственной работе.

 На данный момент ищу варианты подходящей работы, т к. появились проблемы со спиной и теперь работать физически нельзя.  Сидячая работа тоже не подходит, надо что то чтобы шевелиться.

  Видимо в торговлю придется, но я не люблю общаться(интроверт и застенчивый). Хотя если тема мне интересна люблю обсудить.

 Сейчас говорят барахло автомобильное выгодно перепродавать. Там целый бизнес на этом построен. Скупают снятые с жигулей и москвичей запчасти за бесценок, а потом их прилаживают на авто под продажу. Говорят выгодно. Можешь попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Очень сказал:

Извините, я глубоко извиняюсь, не выслушаете ли вы меня секундочку? А вы не купите ли у меня...... Ну пожалуйста, умоляю!

-"Куда идти? Хорошо, уже иду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...