Перейти к содержанию

Что убивает любовь?


Red_Рыжая

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Red_Рыжая сказал:

А что убивает вашу любовь, господа?

Идиотский вопрос, правда?

Ничего не убивает. 

Не надо влюбляться в жалких мужиков, потом не придется выяснять что убивает любовь.

Все по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Softwarer сказал:

Максимум - однажды мне пришлось понять, что человек, которого я люблю, остался в прошлом, а тот, кто сейчас занимает то же тело, не имеет к нему практически никакого отношения.

Так что для этого сделал тот, кто остался в прошлом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Аглая сказал:

В моем случае это срабатывает именно так. Так что согласна с Юлианом Семеновым)

Жалкие мужчины вызывают презрение. Какая уж тут любовь.

любила, любила, вдруг глядь - да он же жалкий! и убило это любовь. насмерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, то молчи, то ори... ))) 

5 минут назад, Чебурашкин сказал:

любила, любила, вдруг глядь - да он же жалкий! и убило это любовь. насмерть.

А когда полюбляла, куда смотрела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Чебурашкин сказал:

любила, любила, вдруг глядь - да он же жалкий! и убило это любовь. насмерть.

Почему нет? к примеру,  поведение человека в критических ситуациях настолько ярко высвечивает его нутро, что никаких сомнений не остается. В обычном, повседневном  ритме он может играть определенную роль, но в момент, когда маски слетают, все мы становимся собой, настоящими - вот тут все и проявляется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Радугa сказал:

А когда полюбляла, куда смотрела?

ну, может некогда было смотреть, так сильно полюбиться хотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ludoved сказал:

Что ...что...вовремя ноги сделал...вот что...

Вы когда отвечаете на вопросы, заданные не вам, хотя бы трудитесь вчитываться в их смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Red_Рыжая сказал:

Мужчина не имеет право быть жалким.»

    У Достоевского, повесть, не помню названия. Там двое жалких. Он писарь, она белошвейка. И любовь. И они ничего не слышали про Семенова.

   Любовь это хим реакция для воспроизвлдства. Любовь это желание размножится с тем у кого есть то чего нет у тебя и что востребовано в социуме.

   Я умный- ищу красивую. Меня не интересует ее мозги. 

   Моя подруга толстая, я смотрю на худых. Мою подсознание говорит что грех кидать все мои гены только в толстых потому что при определенных условиях толстые вымрут.

  То есть яйца в разных корзинах.

   Или: вы крутая, у вас фабрика, у вас деньги и почет а он такой умный, такой неустроенный, такой романтик и смотрит на вас как на северное сияние....и вам плевать на то что он типа жалкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ludoved сказал:

А ты попробуй из-под штукатурки - макияжа что-нибудь окромя штанов разглядеть. А когда штаны снял....ах, да он жалкий....

Это скока сантиметров, стесняюсь спросить?

6 минут назад, Чебурашкин сказал:

ну, может некогда было смотреть, так сильно полюбиться хотелось...

ну так полюбилась разок-другой, трусики кружевные обратно надела, и шагай взад в свою успешную жизнь.

Нафига выискивать че там убивать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ludoved сказал:

А вы хоть знаете что такое "смысл", дамочка?  

Попробуйте еще раз перечесть пост Софта и мой вопрос к нему. Авось, прозрение настигнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ludoved сказал:

Пробуйте, кто же вам запрещает....никак в справочнике покопаться уже успели...

Понятно. В бесполезные споры я не ввязываюсь. Отныне вы в игноре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так... В обоюдной любви с женщиной мужик не может быть жалким по определению... А все остальное от лукавого и оправдание своей нелюбви к мужчине или лядской натуры...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Чебурашкин сказал:

любила, любила, вдруг глядь - да он же жалкий! и убило это любовь. насмерть.

Ахаха)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою любовь убивает разочарование...причем не так что "я расстроилось", а глубокое, полное разочарование, несовместимое в моем понимании с чем-то великим, восхищающим и обожаемым...

После этого я могу нормально относится, но не любить. Я могу плохо относится, но не любить...

И это навсегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, McGreg сказал:

 

С любимой мужчина может быть любым. Но фразочка пейсателя очень сомнительная. По мне, уж пусть мужчина будет жалким  с любимой, нежели жестоким, например, как чувак из Серпухова, который вывез жену в лес и раздробил ей кисти рук топором полгода назад (думаю, что многие про эту историю слышали по ТВ). 

Жалкий - это человек вызывающий жалость, сострадание. Например, мужчину, ёб..л инсульт, он парализован, не может не только работать, но и ходить, в т.ч. в туалет. Он жалкий? Он не имеет право быть таким?

Рыжая путает понятие жалости и презрения))))

 А так...известный артист Караченцов. Самый что ни на есть пример,как стал человеком,которого жалко. К нему испытывать можно сострадание. В его состоянии он уже перестал быть тем,кем был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Red_Рыжая сказал:

«Мужчина не имеет право быть жалким.»

Он может быть слабым или жестоким, умным или глупым, .... он может быть каким угодно.

Но не жалким. Это убивает любовь.

А что убивает вашу любовь, господа?

 

Любовь, как состояние души - бессмертна, ее ничто убить не в состоянии. Любовь, как проявление этого состояния вовне - "убивает" отсутствие ответной любви, в том случае, если человек катастрофически в ней нуждается, но получить ее - не в состоянии. Все остальное - это не любовь, а лукавости ума... Жалость как раз и обнаруживает, обнажает  факт того, что любви нет и не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, McGreg сказал:

Но фразочка пейсателя очень сомнительная.

дык мы ж не знаем, может писатель вложил её в уста умолишённого персонажа. а может и небыло такой фразы вовсе.

мы ж не помним кто и где её сказал, мы ж кнопку потеряли...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Red_Рыжая сказал:

Какие поступки?

которые раскрывают суть личности человека. поступки, которые ты всегда осуждал и считал людей, поступающих таким образом трУсами, ничтожеством и пр... 

прощение в этом случае не совсем подходит, ибо нельзя простить человеку его жизненные убеждения... 

смириться бы лучше подошло, но зачем это делать?! зачем терпеть, когда на планете живет более 7 миллиардов людей, из которых примерно половина мужчин, из которых, скажем, одна восьмая в подходящем тебе в партнеры возрасте, из которых минимум одна двенадцатая имеет схожие с тобой взгляды на жизнь итд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, McGreg сказал:

Да, вполне вероятно, это фраза главного злодея произведения, который используя манипуляции пытался уничтожить главного героя.

- Хотите еще коньяку?
- Хочу.
Штирлиц поднялся, не спеша подошел к Холтоффу, тот протянул рюмку, и в этот миг Штирлиц со всего размаха ударил его по голове граненой бутылкой. Бутылка разлетелась, темный коньяк полился по лицу Холтоффа.

- Холтофф, вы выглядите жалко. Немедленно прекратите! Мужчина не имеет права быть жалким.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Softwarer сказал:

Слова про "я воспринимаю это как унижение" были Ваши. И если мне не изменяет память, Вашими были даже слова "я понимаю, что большинство воспринимает иначе, но я воспринимаю именно так и мне наплевать".

 

Изменяет.

9 часов назад, Softwarer сказал:

 Впрочем, не суть. В любом случае, в таком индивидуальном, интимном деле как любовь, категоричные обобщения не уместны. Скажем, насколько я себя знаю, я никогда не влюблюсь в глупую женщину. Но если я на основании этого начну заявлять "женщина не имеет права быть дурой"... дураком буду уже я.

Это было мое мнение, оно имеет право быть категоричным.

Для меня это неприемлемо.

Мужчина не имеет право быть жалким.

Мнение других я спрашиваю в стартопике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...