Перейти к содержанию

Что убивает любовь?


Red_Рыжая

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, АНИК сказал:

Так за свой незакрытый тюбик - на себя орать что ле? А за незакрытый мужем тюбик - на мужа поорать можно! Вот и весь парадокс. :biggrin:

)) нее

Софт, думаю, правильно написал.  Сначала ломала себя, чтобы казаться правильной, потом ломала мужа , чтобы и он подходил по параметрам.   Терпела, что не устраивало. Старалась перевоспитать. И так день за днем.

А потом сжатая "пружина"  разжалась, откинув дэвушку в противоположность.  Всё не так, муж не такой.  Пружина всегда разжимается .

Но всегда в таких случаях и вторая сторона косякнула. Как правило, все тараканы видны в человеке сразу, просто за чувственным восприятием, обращать на них внимание не хочется и не можется. А когда на смену чувственному восприятию приходит оценочное. Вот  тут  становится веселее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Softwarer сказал:

У меня с женой много раз в разных ситуациях случался один и тот же по сути диалог:

Жена (в адрес детей): Так делать нельзя! Так делать никогда и ни в коем случае нельзя!

Я (тихо отведя её в сторону): Солнце, давай ты тогда вспомнишь, как вчера делала ровно то же самое и не будешь делать этого сегодня и завтра. А то у детей будет неподходящий пример перед глазами.

Жена (с искренним возмущением): Да как же ты не понимаешь, это же совсем разные вещи!!!

Так вот, если Вы не в курсе, тюбик, который не закрыл мужчина, и тюбик, который не закрыла сама женщина - это же совсем разные вещи :)

)))

когда дети свинячат, муж свинячит, другие родственники свинячат без остановки...любая женщина понимает - все...это перебор уже. Надо кого-то скидывать. И в этой ситуации муж - слабое звено.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2018 в 13:55, Heo сказал:

Почти всегда любовь убивает женщина, которая превращается в сварливую бабищу

Да, а если в сварливую бабищу превращается мужчина ? Выговаривает 25тысяч слов за сутки, и все в них-одно недовольство да претензии, да позыв- и призыв- "люби меня крепче, со вмести моими тараканами".Это как ? Не убивается то что назвали любовью? 

В 29.04.2018 в 10:46, Lemir сказал:

Как правило, все тараканы видны в человеке сразу, просто за чувственным восприятием, обращать на них внимание не хочется и не можется. А когда на смену чувственному восприятию приходит оценочное. Вот  тут  становится веселее...

..Ага,и появляются оценочные весы. Типа- " а ты не такой как я себе представлял-представляла."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Milovich сказал:

Глупость вообще всё убивает, не только любовь.

Глупость - как поступок, а не как недостаток ума )

Глупые люди бывают наимилейшие  создания )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/27/2018 в 22:36, Red_Рыжая сказал:

Сегодня  вечером в голове всплыла фраза из романа Семёнова.

Я не помню что это был за роман, я не помню имя женщины, которая это произнесла, я даже не помню эту фразу дословно.

Прошла пара десятков лет с тех пор , когда я прочитала это.

Но они врезались мне под кожу.

«Мужчина не имеет право быть жалким.»

Он может быть слабым или жестоким, умным или глупым, .... он может быть каким угодно.

Но не жалким. Это убивает любовь.

 

Почему именно сегодня я это вспомнила?

Пытаюсь покадрово  вспомнить свой сегодняшний день, найти ту кнопку, которая запустила эти воспоминания..

И пока не нахожу.

 

А что убивает вашу любовь, господа?

 

Привет, солнышко. Хорошая тема, я задумалась

Мне кажется, что прежде всего мы сами ее убиваем. Принципами, стереотипами и прочей херней, заложенной нам в голову в качестве истины в последней инстанции.

Безусловна, пожалуй, только влюбленность. Любовь- это всегда условия.

Как по мне, то мужчина не может быть глупым. Мой мужчина. А кому-то не принципиально.

Что касается жалости - я не знаю. Никогда его таким не видела. Разлюблю ли я его если когда-нибудь его таким увижу? Вряд ли.

 

Интерфейс какой-то непонятный. Я три раза название форума в поисковик забивала. Не привычно очень. Как будто не дома

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2018 в 09:07, Chilli сказал:

Если женшины настолько нетерепимы к тюбикам с зубной пастой и к любым физиологическим проявлениям, что даже готовы разлюбить изза этого, то как же они детей любят? От которых сплошной мусор и грязь и физиологические проявления во всех видах...

 

Врут получается?

Нет, не врут. Инстинкт-с)) он включает беззаветное служение и безусловную любовь к личинке ребенку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аглая сказал:

Нет, не врут. Инстинкт-с)) он включает беззаветное служение и безусловную любовь к личинке ребенку)

К ребенку первое время тоже гормоны держат, а потом обычно втягиваются.

Но почему то любят и косых и кривых и здоровых и больных, и не сказать что только потому что плоть от плоти - приемных любят.

А почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Bianca сказал:

Привет, солнышко. Хорошая тема, я задумалась

Мне кажется, что прежде всего мы сами ее убиваем. Принципами, стереотипами и прочей херней, заложенной нам в голову в качестве истины в последней инстанции.

Безусловна, пожалуй, только влюбленность. Любовь- это всегда условия.

Как по мне, то мужчина не может быть глупым. Мой мужчина. А кому-то не принципиально.

Что касается жалости - я не знаю. Никогда его таким не видела. Разлюблю ли я его если когда-нибудь его таким увижу? Вряд ли.

 

Интерфейс какой-то непонятный. Я три раза название форума в поисковик забивала. Не привычно очень. Как будто не дома

 

 

Катька!!!!!!!!!

Уряяяяя!!!!!!

Чмоккккк!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Bianca сказал:

Привет, солнышко. Хорошая тема, я задумалась

Мне кажется, что прежде всего мы сами ее убиваем. Принципами, стереотипами и прочей херней, заложенной нам в голову в качестве истины в последней инстанции.

Безусловна, пожалуй, только влюбленность. Любовь- это всегда условия.

Как по мне, то мужчина не может быть глупым. Мой мужчина. А кому-то не принципиально.

Что касается жалости - я не знаю. Никогда его таким не видела. Разлюблю ли я его если когда-нибудь его таким увижу? Вряд ли.

 

Интерфейс какой-то непонятный. Я три раза название форума в поисковик забивала. Не привычно очень. Как будто не дома

 

 

Привет, Като! Рада видеть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Радугa сказал:

К ребенку первое время тоже гормоны держат, а потом обычно втягиваются.

Но почему то любят и косых и кривых и здоровых и больных, и не сказать что только потому что плоть от плоти - приемных любят.

А почему?

Это выбор. И желание любить.

50 минут назад, Bianca сказал:

Яночка! Привет. Я тебе тоже очень рада :)

 

О,Катя вернулась.))) Правильно говорят,наше болото самое болотистое болото в мире))))

С возвращением)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Радугa сказал:

К ребенку первое время тоже гормоны держат, а потом обычно втягиваются.

Но почему то любят и косых и кривых и здоровых и больных, и не сказать что только потому что плоть от плоти - приемных любят.

А почему?

Потому что инстинкт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/27/2018 в 16:14, Softwarer сказал:

 

Я не спешу влюбляться и довольно тщательно выбираю, в кого, поэтому до сих пор никому не удавалось этого сделать. Не знаю. Не уверен, что её вообще можно убить. Максимум - однажды мне пришлось понять, что человек, которого я люблю, остался в прошлом, а тот, кто сейчас занимает то же тело, не имеет к нему практически никакого отношения.

Ну а из того, что довелось испытать, наибольший ущерб любви наносила несправедливость. Но и ей справиться не удалось.

Согласна. Не было у меня такого, что бы я испытала сильные чувства, а потом их "убили". Человек может исчезнуть из моей жизни, я могу перестать думать о нем, и оставить его в прошлом. Но вот так что бы кто то убил любовь.. Не представляю. Убить можно отношения. Совершить поступки, после которых отношения уже не представляются возможными.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bianca сказал:

Как вы здесь? Я тебя только по аватарке нашла :love:

Нормально!!!!

Я так рада тебе, аж до соплей)))

46 минут назад, Аглая сказал:

Потому что инстинкт. 

Гормоны рулят))

Окситоцин это)

 

42 минуты назад, Feniks сказал:

Согласна. Не было у меня такого, что бы я испытала сильные чувства, а потом их "убили". Человек может исчезнуть из моей жизни, я могу перестать думать о нем, и оставить его в прошлом. Но вот так что бы кто то убил любовь.. Не представляю. Убить можно отношения. Совершить поступки, после которых отношения уже не представляются возможными.

Убить любовь - это метафора)

Я имела в виду , кардинальное изменение отношения к человеку с которым  ты была в отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Red_Рыжая сказал:

Убить любовь - это метафора)

Я имела в виду , кардинальное изменение отношения к человеку с которым  ты была в отношениях.

Я поняла тебя, просто у меня в жизни так. Я слабо представляю что можно совершить что бы это убило любовь. Можно убить страсть, желание обладать, быть вместе, но любовь, вряд ли. Если это конечно любовь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Feniks сказал:

Я поняла тебя, просто у меня в жизни так. Я слабо представляю что можно совершить что бы это убило любовь. Можно убить страсть, желание обладать, быть вместе, но любовь, вряд ли. Если это конечно любовь.

Твоя любовь к мужчине - безусловна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...