Перейти к содержанию

Муж остыл. Но, он хочет сохранить семью...


Ксеня

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Ксеня сказал:

 

Не уверена, что оба варианта мне подходят..

Тогда ищи свои. После каждого перепихона на стороне менять мужика не вариант..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 минуту назад, Ксеня сказал:

Какие разные мнения, действительно... Вы путаете и без того мою запутанную голову..

Я, конечно же, хочу верить в то, что это временные трудности, что это с каждым случается. Ну не бывает же чтоб в семьях всё всегда было гладко. Люди как-то справляются, живут дальше, перерастают и крепче становятся. Не разбегаться же сразу... я не уверена, что готова сейчас рубить. 

Итогом нашего разговора было решение стараться сохранить семью вместе. Т.е. он не мечется между нами, он понимает, что общение с ней неразумно и его надо прекратить.

Фигня все эти "стараться сохранить семью вместе".
Вы вместе што ли её разрушали? Вы завели себе любовника, что ли и теперь не знаете, с кем из двух мужчин вам больше хочется быть?
Чушь собачья.
Всё хуже даже, чем можно было подумать, оказывается.
Вы уже всё угробляете, идя на поводу у таких его манипуляций (может быть и несознательных).
Это - только его проблема, а не "ваша совместная". Совместная у вас беда в отношениях и ребёнок. А проблема - только его, и ему и решать. Вы не можете её решить совсем, от слова "никак". Ну не может никто за другого человека принять решение! Это как с водкой: можешь 100 раз отнимать бутылку у человека, но только он сам может однажды отодвинуть её от себя.... Ото и вашему мужчине предстоит такой же сознательный выбор - кого-то из двух женщин отодвинуть от себя.
А он, простите мой французский, ссыт как мальчик. Ему с вами КОМФОРТНО, а к ней его ТЯНЕТ.
Поэтому этот недоросля-недомужчинка и боиться потерять комфорт и страсть - "а давай СОВМЕСТНО СОХРАНЯТЬ семью".
Это знаете как? Я тут бухаю и просираю наш бюджет, буду и дальше делать это же, потому шо мне приятно так жить. Но ты меня не бросай - давай СОВМЕСТНО решать эту НАШУ семейную проблему. А я буду СТАРАТЬСЯ не бухать. Честное прионерское - обещаю и клянусь: стараться БУДУ!
Ага...
Совместно, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

56 минут назад, Ксеня сказал:

Спасибо. Мы с ребёнком планово должны лететь в июне домой на месяц. Я предложила мужу купить билет раньше и в один конец, а дальше видно будет... Он против. Просит обязательно вернуться. Тогда я предложила вообще никуда пока не лететь, но и тут он сказал, что раз запланировали, не надо откладывать... На мои сомнения пообещал, что здесь у него всё будет спокойно, каши не наварит. Я, если честно, по этому поводу тоже очень переживаю...

А где гарантия, что когда я уеду, он с ней не встретится... только слепое доверие, но оно уже подорванно

вполне может встретиться.

но с другой стороны, сидеть бдеть как Цербер, оно тоже не лучший выбор.

чем больше вы сейчас будете погружаться в переживания, накручивать себя, пытаться всячески вернуть расположение мужа, тем больше он будет отдаляться от вас и мечтать о той мадам.

это не значит, что стоит уезжать с билетом в один конец. это тоже не выход.

потому как при таком раскладе равно вероятны два варианта: 1. муж поймет, как ему важна семья и будет вымаливать у вас прощение. 2. он всецело окунется в роман с той женщиной.

какой выход?

оптимально было бы отдалиться от мужа. понять, что вы ему не мамочка всепонимающая. а жена, пока вроде любимая, пусть даже он и сомневается в своих чувствах.

это нездоровая ситуация, что муж открыто рассказывает о чувствах к другой тетке, а вы сидите и обтекаете.

выправить ситуацию могло бы: ваше отдаление и ваша увлеченность каким-то мужчиной. речь не о полноценной измене. это не обязательно. но вот посмотреть по сторонам не помешает.

не факт конечно, что это поможет. по крайней мере это лучше, чем молча обтекать.

к тому же это даст вам положительные эмоции /в смысле увлеченность другим/, что совсем не лишне в вашей ситуации. т.е. дело не только в том, что бы муж почувствовал, что может вас потерять.

 

кстати почему с работой не получается?
плохо, что вас в нынешней стране держит только муж и по сути вы ощущаете чуждость там.

нужно прилагать усилия, что бы социализироваться там.

 

39 минут назад, Ксеня сказал:

Я готова над собой поработать. Сейчас, до отъезда хочу попробовать без упрёков и ссор, с заботой и вниманием к нему отнестись. Не знаю поможет ли.. 

 

ага. можно еще прикинуться половичком у его ног. тоже вариант.)

проснитесь. муж в открытую вам рассказывает о чувствах к другой.

а вы размышляете над тем, как бы еще извернуться и угодить ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, А.К. сказал:

Фигня все эти "стараться сохранить семью вместе".

Аы без ножа меня режете..

Возможно вы правы, а я просто идеализирую. Возможно он и не собирается сохранять семью, а просто тянет время и хочет усидеть на двух стульях.. я не могу знать, покажет только время. Я хочу сделать всё, что в моих силах, не ломая себя при этом, чтобы потом не сомневаться в своём решении. 

Я может для вас сейчас глупо веду себя, не отпускаю надежду, хотя её сразу же убивать надо. Но внутри я пока не готова всё оборвать и завтра же уехать. Я подожду этот месяц. Ведь что-нибудь обязательно прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, ладно, может быть я сгустил краски чрезмерно. Делаю это часто, для того, чтобы подчеркнуть суть дела.
Да, семья без искушений не бывает. Может всякое случиться. Да, можно и нужно уметь прощать. В браке без этого вообще никуда. Да и не только в браке. Вся жизнь на этом стоит.
Но!
Прощают того, кто раскаялся, кто осознал свою ошибку, понял ПРИЧИНУ своего проступка и принял решение исправлять свою жизнь. Т.е. в вашем случае это могло бы звучать примерно так, что прости, я понял, что недостаточно ценил тебя, что я должен (то-то и то-то) исправить в наших отношениях. Я не хочу никого и не буду никогда больше ни с кем подобным образом общаться. Я понял, что мог потерять тебя.
Ну, ванильно звучит, конечно, но суть примерно такая: Я ПОНЯЛ, Я ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ, Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ксения, это ваша жизнь и решать только вам, как ее проживать. Главное, сразу говорите, что вам не нравится! Если человек не слышит, тогда надо прощаться. Иначе отношения перейдут в разряд невротических. Цените и любите себя. Сохранять отношения ради ребенка - это уж точно не вариант, т.к. ему будет еще хуже от ваших ссор. Ваши роли матери и отца сохранятся в любом случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Belladonna__ сказал:

оптимально было бы отдалиться от мужа. понять, что вы ему не мамочка всепонимающая. а жена, пока вроде любимая, пусть даже он и сомневается в своих чувствах.

То есть, мои попытки проявить чувства, заботу, внимание к нему - это вообще всё мимо? Надо напротив охладеть? Или я не так поняла. 

С работой сложно потому что страна другая, найти подходящую тяжело и к тому же ребёнка из садика забираю я.. а это в любом случае не будет стыковаться с рабочим графиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ваших постах этого нету. Там везде звучит, что ВЫ ДОЛЖНЫ что-то ДЕЛАТЬ - сохранять семью, что-то там из себя изображать, от чего-то там отказываться, да ещё и следить за тем, чтобы он какой-то "каши не наварил" за время вашего отсутствия..
Это вас он в материнскую позицию выводит, чтобы самому с себя ответственность сложить.
Нельзя этому позволит случиться. Это будет конец семье. "Сын" не может быть мужем. Если вы поведётесь и "впрыгните" в эту позицию "мамочки" для него - всё, конец, туши свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Belladonna__ сказал:

ага. можно еще прикинуться половичком у его ног. тоже вариант

В моём понимании это выглядело не так унизительно... Я согласна с тем что не давала ему тех эмоций, поэтому решила попытаться компенсировать.. а сейчас это выглядит очень глупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ксеня сказал:

То есть, мои попытки проявить чувства, заботу, внимание к нему - это вообще всё мимо? Надо напротив охладеть? Или я не так поняла. 

Не охладеть и не заботу. Надо оставаться взрослой, а не "заботиться" о нём, как о маленьком мальчике.
Надо относится к нему как к мужчине, который принимает решение. И он его должен принять. Не заботиться нужно, а уважать право его сделать свой выбор. И ставить его перед выбором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ксеня сказал:

То есть, мои попытки проявить чувства, заботу, внимание к нему - это вообще всё мимо? Надо напротив охладеть? Или я не так поняла. 

С работой сложно потому что страна другая, найти подходящую тяжело и к тому же ребёнка из садика забираю я.. а это в любом случае не будет стыковаться с рабочим графиком.

надо вспомнить о чувстве собственного достоинства.

муж ваш накосяпорил.

вы это проглотили и продолжаете дальше проглатывать. 

а он не мычит не телится. вроде как и хочет семью сохранить, но в тоже время задвигает о чувствах к той мадам.

и его поведение понятно.

вы ж в роли всепрощающей жены. в ответ на измену не сковородкой огрели /образно говоря/, а выслушали, прониклись и хотите окружить заботой. ну и чего ему париться и что-то менять?)
 

 

возможно стоит попытаться найти работу на неполный день.

вам нужно налаживать контакты в новой стране.

сейчас вся ваша жизнь сосредоточена только на ребенке и муже.

и ничего хорошего в этом нет.

среда вам чужая и если вы ничего не будете делать для социализации в новом обществе она так и останется чужой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня за тупость, но я правда не могу сейчас, сию минуту понять, как же мне себя вести? Все мои мысли и планы оказались неверными. Просто уехать, оставить его? Но я нутром чувствую, что рано пока. 

Я попробую более точно изложить разговор, может быть я неверно всё написала изначально. Признание случилось внезапно, после обычного разговора, он резко изменился в лице, потекли слёзы и он сказал что не знает как быть дальше, что у него как-будто чувства остыли, что он не может сказать что по прежнему любит меня, но и не может сказать, что нет. Что он не общается с той дамой уже месяц, но ему этого общения не хватает. Что я не даю ему эту теплоту, заботу. Что он не уверен в чувствах к ней, но она его любит, хотя лезть в семью не намерена. Он не хочет терять семью, для него это важнее. Что он хочет сохранить ее но боится что ничего не выйдет, что мы не сможем измениться. Что сын для него на первом месте. Но жить только ради ребенка тоже неправильно. Сказал что внутри него всё это сидит давно и он не знает как с этим справиться. Он не хочет чтобы мы уезжали. Хочет всё наладить. Я сказала, что это возможно только при полном исключении ее. Он согласился. Больше разговоров не было. Поведение его меняется, он старается, я тоже. Но насколько это искренне, я не могу же знать. Интуитивно хочется ему верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксеня сказал:

Спасибо. Мы с ребёнком планово должны лететь в июне домой на месяц. Я предложила мужу купить билет раньше и в один конец, а дальше видно будет... Он против. Просит обязательно вернуться. Тогда я предложила вообще никуда пока не лететь, но и тут он сказал, что раз запланировали, не надо откладывать... На мои сомнения пообещал, что здесь у него всё будет спокойно, каши не наварит. Я, если честно, по этому поводу тоже очень переживаю...

А где гарантия, что когда я уеду, он с ней не встретится... только слепое доверие, но оно уже подорванно

Конечно, встретится. И трахнет, наконец. И вот тут уже у Вас появится СЕРЬЕЗНЫЙ конкурент.  Вы уже проепли ситуацию, перестав быть ему той женой, которую он хотел видеть рядом. Если Вам нужна семья с ним - деритесь за это, не нужна - уезжайте. Потом будете сидеть в гордом одиночестве и рассуждать о том, что все мужики - козлы. Рассуждать будете с "гордостью" и преисполненная "чувства собственного достоинства", как Вам дамы выше советуют :-):-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Belladonna__ сказал:

вы ж в роли всепрощающей жены. в ответ на измену не сковородкой огрели /образно говоря/, а выслушали, прониклись и хотите окружить заботой. ну и чего ему париться и что-то менять?)

Вот я читаю Вас и ловлю себя на мысли, что не расценила я это как измену в физическом плане. Он сказал, что она давно уехала и переписка у них началась после этого, т.е контакта у них не случилось. И вот так он втянулся во всю эту фантазию....  поэтому я и не понимаю серьёзности такой. Это глупо наверное.. я поверила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Эндурист сказал:

Конечно, встретится. И трахнет, наконец. И вот тут уже у Вас появится СЕРЬЕЗНЫЙ конкурент.  Вы уже проепли ситуацию, перестав быть ему той женой, которую он хотел видеть рядом. Если Вам нужна семья с ним - деритесь за это, не нужна - уезжайте. Потом будете сидеть в гордом одиночестве и рассуждать о том, что все мужики - козлы.

Ну так регулярно могут появляться подобные дамы.. и будет он увлекаться то одной то другой, а я вынуждена буду понимать и перевоплощаться в подходящий ныне вариант, так? Я не готова.

Мне хотелось бы справиться с этим сейчас раз и навсегда. Как понять что это вообще возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9 минут назад, Эндурист сказал:

Конечно, встретится. И трахнет, наконец. И вот тут уже у Вас появится СЕРЬЕЗНЫЙ конкурент.  Вы уже проепли ситуацию, перестав быть ему той женой, которую он хотел видеть рядом. Если Вам нужна семья с ним - деритесь за это, не нужна - уезжайте. Потом будете сидеть в гордом одиночестве и рассуждать о том, что все мужики - козлы. Рассуждать будете с "гордостью" и преисполненная "чувства собственного достоинства", как Вам дамы выше советуют :-):-):-)

если что - я не советовала уезжать.

но и драться - х..ровый выход.

мужик будет с интересом наблюдать как две бабы за него сражаются.) точнее: жена из штанов выпрыгивает, окружая заботой, а та мадам вздыхает по нему, рассказывая о чувствах.

безусловно плюшки мужик от такого поимеет. а вот оценить рвение жены, не оценит.

10 минут назад, Ксеня сказал:

Вот я читаю Вас и ловлю себя на мысли, что не расценила я это как измену в физическом плане. Он сказал, что она давно уехала и переписка у них началась после этого, т.е контакта у них не случилось. И вот так он втянулся во всю эту фантазию....  поэтому я и не понимаю серьёзности такой. Это глупо наверное.. я поверила

т.е. регулярное общение в любовном ключе вашего мужа с той мадам, обоюдные признания в любви, его заявления вам, что ему сейчас не хватает общения с ней, это мелочи для вас?)

ну тогда не заморачивайтесь, раз для вас это не существенно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ксеня сказал:

 

Прошу прощения за сумбур, эмоции не позволяют сформулировать. Помогите понять и разобраться в ситуации. Зная себя, увлёкшись бы я кем-то, имея семью, я бы не отнеслась к этому серьёзно, я бы пофантазировала на тему желаемого объекта, но дальше бы дело точно не пошло. И уж тем более я не стала бы рассказывать об этом мужу. Я никогда не изменяла своим мужьям. Не могу поверить, что это серьёзно у него... 

Так это дамочка ему и нравится - потому что она далеко - романтИк мол...

А была бы рядом - борщи варила, носки в стиральную машину закидывала - сразу бы все грезы о ней как рукой сняло...

10 минут назад, Ксеня сказал:

Ну так регулярно могут появляться подобные дамы.. и будет он увлекаться то одной то другой, а я вынуждена буду понимать и перевоплощаться в подходящий ныне вариант, так? Я не готова.

Мне хотелось бы справиться с этим сейчас раз и навсегда. Как понять что это вообще возможно?

Вам нужно вместе справляться.

Мужику твоему на весы кидать все... Что он может обрести с этой тетей /не факт что он ей нужен как муж/ и что может потерять - жену с сыном...

Садитесь и подумайте - как вам оживить отношения... Чтобы он тебя привлекал, а ты его... Есть ведь ради чего стараться...

И именно - проговори ему, чтобы он понял - что вот эта призрачная королевишна по переписке и она же реальная - когда с ним рядом будет дома в тапочках и в делах - разные вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ксеня сказал:

Ну так регулярно могут появляться подобные дамы.. и будет он увлекаться то одной то другой, а я вынуждена буду понимать и перевоплощаться в подходящий ныне вариант, так? Я не готова.

Мне хотелось бы справиться с этим сейчас раз и навсегда. Как понять что это вообще возможно?

% на 70...80 это от Вас зависит. От ХОРОШЕЙ жены по другим теткам не бегают. Сможете стать такой - решите проблему.

9 минут назад, Джи сказал:

Так это дамочка ему и нравится - потому что она далеко - романтИк мол...

А была бы рядом - борщи варила, носки в стиральную машину закидывала - сразу бы все грезы о ней как рукой сняло...

Угу. Через пару лет брака с ней снимет. Только автору что от того? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Belladonna__ сказал:

ну тогда не заморачивайтесь, раз для вас это не существенно.)

Конечно не мелочи, это очень больно, обидно... Но для меня более болезненна физическая измена, может я не права, ну вот так по ощущениям. Если бы всё было так просто, я бы здесь помощи не просила. 

Я пытаюсь в голове своей разложить все по полочкам, понять и осознать свои ощущения и эмоции, понять его и интуитивно чувствую что скандалить не хочу, толку от этого не будет. И уж совсем прогибаться, унижаться не буду. Я не ненавижу его после этого, но и не оставлю всё так как есть. Пока я веду себя спокойно, даю понять, что он мне не безразличен. Иначе какой смысл моих переживаний, я бы сразу уехала. Я делаю так как подсказывает мне сердце. Не исключаю, что обманываю себя.... но ведь только время покажет, прошло всего два дня.

15 минут назад, Джи сказал:

Так это дамочка ему и нравится - потому что она далеко - романтИк мол...

А была бы рядом - борщи варила, носки в стиральную машину закидывала - сразу бы все грезы о ней как рукой сняло...

Уверена в этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Эндурист сказал:

% на 70...80 это от Вас зависит. От ХОРОШЕЙ жены по другим теткам не бегают. Сможете стать такой - решите проблему.

Угу. Через пару лет брака с ней снимет. Только автору что от того? 

Автору надо мужа своего в эту ситуацию окунуть.

Пусть он аналитически прикинет и представит - как он и рядом тетка, с которой он общается - как она ходит по дому /не на шпильках/ и т.п.

Т.е. мужа автора надо перенести в это будущее, а потом спросить - ну как - хочет он разбивать хрустальный домик, который уже создал, или все же лучше его укреплять)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Анекдот подобный есть - как мужик, который жил на верхнем этаже - захотел сойтись с соседкой с нижнего этажа. И решил, что познакомится с ней под предлогом попросить утюг. Вышел из квартиры - едет в лифте на 1-й этаж и рассуждает - даст она мне утюг, потом на чай приглашу, потом сойдемся, дети пойдут, собаку заведем... Дети кричать будут плакать, доставать по ночам, собака гавкать - гулять с ней надо. Баба будет уставшая и нечесаная ходить в халате и фартуке... Разведемся... Алименты... Вот блин...

Тут двери лифта открываются - он на автомате нажимает на звонок. Соседка открывает дверь и мужик ей сходу без здрасЬтЕ:

- Да пошла ты на хрен со своим утюгом! :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Эндурист сказал:

Сможете стать такой - решите проблему.

Наверное слишком самонадеянно, но думаю, что смогу. В своём понимании хорошей жены. Глядя по сторонам, семьям, проблемам в других семьях, четко могу назвать свои косяки и проработав их, избавиться от них. Мне даже хочется этого. Я понимаю, что всё что сейчас происходит, мне нужно пережить. Но вот хочется именно пережить и сделать выводы и стать мудрее, сохранить наконец семью. Иначе это всё бессмысленно что ли... когда ты один остаёшься в итоге. Хотя тут же не только от меня всё зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...