Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Rebecca сказал:

А раньше муж деньги вам, на ваши нужды,  выделял?

Не давал и не надо было, мне всегда своих хватало, так что с такой ситуацией не сталкивались. Разве что мелочи на проезд могла попросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mermaid-mary сказал:

Не давал и не надо было, мне всегда своих хватало, так что с такой ситуацией не сталкивались. Разве что мелочи на проезд могла попросить

Поэтому и сейчас не даёт. Что не понятного??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, mermaid-mary сказал:

Не давал и не надо было, мне всегда своих хватало, так что с такой ситуацией не сталкивались. Разве что мелочи на проезд могла попросить

А это очень серьезный вопрос. Его нужно обсудить очень щепетильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lssd сказал:

Это не вам решать.

Он отец и останется отцом, у него права точно такие же как у вас.

Я не против, но хорошо бы тогда, чтобы у него  были и точно такие же обязанности

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, koori сказал:

Он купит кроватку попроще, чем у подружек по инсте) а это значит что он тварь и жмот и хочет искалечить младенца)))) пару месяцев назад видела молодого папашу в аптеке, покупал реальную хрень, раздутую маркетологами и рекламщиками, формацевт та ещё сучка самые дорогие подсовывала, а там список явно такой же истеричной мамашей сдут из интернета...когда он расплачивался у него реально руки тряслись..на эту сумму на неделю еды обычной семье. 

Во-во... Это ж нивазможна пережить! Ни такая кроватка будет и фсё! В инсту выложить стыдно! Кошмар-ужас!

12 минут назад, mermaid-mary сказал:

Я не против, но хорошо бы тогда, чтобы у него  были и точно такие же обязанности

Перечислите обязанности отца и матери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, mermaid-mary сказал:

Я не против, но хорошо бы тогда, чтобы у него  были и точно такие же обязанности

сразу скажу, что домашними делами занимается, и уборкой, и готовкой, и к врачу может на машине свозить, тут претензий нет

Зарабатывает? Зарабатывает.

Какие проблемы, авторша?

Свою часть обязанностей он выполняет, судя по вашим же словам, в полной мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lssd сказал:

сразу скажу, что домашними делами занимается, и уборкой, и готовкой, и к врачу может на машине свозить, тут претензий нет

Зарабатывает? Зарабатывает.

Какие проблемы, авторша?

Свою часть обязанностей он выполняет, судя по вашим же словам, в полной мере.

Да, зарабатывает, но из этих денег ничего абсолютно на текущий момент на нужды ребенка и ведение беременности не выделяет. Я, конечно, понимаю, что если бы он вообще не работал и мне еще и его самого надо было бы содержать, то было бы еще хуже, но вы не согласны, что муж финансово должен участвовать в обеспечении нужд ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mermaid-mary сказал:

Да, зарабатывает, но из этих денег ничего абсолютно на текущий момент на нужды ребенка и ведение беременности не выделяет. Я, конечно, понимаю, что если бы он вообще не работал и мне еще и его самого надо было бы содержать, то было бы еще хуже, но вы не согласны, что муж финансово должен участвовать в обеспечении нужд ребенка?

А вы с мужем обсуждали бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АНИК сказал:

Во-во... Это ж нивазможна пережить! Ни такая кроватка будет и фсё! В инсту выложить стыдно! Кошмар-ужас!

Перечислите обязанности отца и матери. 

обязанности отца и матери, на мой взгляд, это обеспечивать ребенка необходимыми материальными благами, хотя бы в минимальном объеме, и осуществлять уход и воспитание ребенка. А на счет того что не та кроватка, у меня заморочек нет, я плакать не буду если кроватку мы не купим, а например, ее отдадут друзья, у которых дети уже подросли. обеспечить - это не обязательно купить, и уж совершенно не обязательно самую лучшую на свете, лишь бы она была, но пока ее нет, и знакомых кто готов отдать тоже пока нет.  Наверное, я не сильно ошибусь, если скажу, что он просто не думает и не заботится о том, откуда она возьмется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zarevna сказал:

А вы с мужем обсуждали бюджет?

Я вас поняла, вы правы, для меня это было само собой разумеющимся, что он будет финансово участвовать, видимо, надо об этом поговорить, когда я успокоюсь и смогу нормально разговаривать. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mermaid-mary сказал:

Наверное, я не сильно ошибусь, если скажу, что он просто не думает и не заботится о том, откуда она возьмется

А Вы попробуйте отпустить вожжи. Вот что самое страшное случится? Уедете в роддом, а кроватки нет. И что? К приезду всё купит. 

2 минуты назад, mermaid-mary сказал:

это обеспечивать ребенка необходимыми материальными благами, хотя бы в минимальном объеме, и осуществлять уход и воспитание ребенка.

Еще раз. Ребенка пока нет. Вы чего впереди паровоза-то бежите? Вы его этим и достали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АНИК сказал:

Чего именно Вы лишены для ведения беременности? 

Объясню. У меня есть хронические заболевания, которые надо учитывать при ведении беременности, чтобы они не обострились, поэтому кроме бесплатной женской консультации, в которой всем назначают процедуры и препараты по шаблону ,наблюдаюсь у специалиста из роддома на платной основе. Каждый прием 5000 тысяч + лекарства, последний раз вышли на 2700, каждый раз по разному. муж на это денег не выделил ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mermaid-mary сказал:

Объясню. У меня есть хронические заболевания, которые надо учитывать при ведении беременности, чтобы они не обострились, поэтому кроме бесплатной женской консультации, в которой всем назначают процедуры и препараты по шаблону ,наблюдаюсь у специалиста из роддома на платной основе. Каждый прием 5000 тысяч + лекарства, последний раз вышли на 2700, каждый раз по разному. муж на это денег не выделил ни разу.

Вы правда верите, что платный врач Вас вылечит лучше, чем бесплатный? Тогда сочувствую вашему бюджету. 

Я не спорю, что хронические заболевания нужно вести у профильного врача в поликлинике, параллельно с гинекологом. Но платить за каждый прием, если есть бесплатный аналог... Ну деньги на ветер, право слово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, mermaid-mary сказал:

нужды ребенка и ведение беременности

А что это за интересные статьи бюджета такие. Че в них, авторша?

Просто чисто даже из любопытства.

У меня жена беременная гоняла когда, денег уходило как обычно, все осмотры и прочее делаются бесплатно.

Когда рожать будете вот это да, может встать в копеечку.

 

А своих доходов у вас никаких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АНИК сказал:

Вы правда верите, что платный врач Вас вылечит лучше, чем бесплатный? Тогда сочувствую вашему бюджету. 

Я не спорю, что хронические заболевания нужно вести у профильного врача в поликлинике, параллельно с гинекологом. Но платить за каждый прием, если есть бесплатный аналог... Ну деньги на ветер, право слово...

Да хоть мы и отвлеклись от темы, но обычно моим здоровьем занимается свекровь( врач), но на время беременности, поскольку это не ее специализация, она рекомендовала наблюдаться у этого доктора.  Я ее мнению доверяю, она профессионал, хорошо знает мою ситуацию, и конечно, не заинтересована в пустой трате денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...