Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, mermaid-mary сказал:

Я вас поняла, вы правы, для меня это было само собой разумеющимся, что он будет финансово участвовать, видимо, надо об этом поговорить, когда я успокоюсь и смогу нормально разговаривать. Спасибо

И это правильно - успокоится! У вас все хорошо. Просто подошла проблема, которую спокойно нужно решить. Перекройка бюджета - дело конечно малоприятное и болезненное, но это не самое страшное в жизни .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стесняюсь спросить, чем врач за 5000 отличается от в жк? За всю дваждыбеременную жизнь помнится расходы на витамины в размере 680 руб и одежду на последних сроках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЭллиТото сказал:

А стесняюсь спросить, чем врач за 5000 отличается от в жк? За всю дваждыбеременную жизнь помнится расходы на витамины в размере 680 руб и одежду на последних сроках

Аналогичные расходы на беременность. Обе. 

14 минут назад, mermaid-mary сказал:

Да хоть мы и отвлеклись от темы, но обычно моим здоровьем занимается свекровь( врач), но на время беременности, поскольку это не ее специализация, она рекомендовала наблюдаться у этого доктора.  Я ее мнению доверяю, она профессионал, хорошо знает мою ситуацию, и конечно, не заинтересована в пустой трате денег

Вот смотрите. Вашей жизни ничего не угрожает, верно? Да, есть сопутствующие заболевания (а у кого их нет?), вы обходите планово всех врачей, слушаетесь их и чудненько. Муж считает дополнительные затраты на платные консультации лишними. Что уж там, многие так считают, в том числе и беременные в прошлом. 

Так не стоит ли Вам задуматься о том, что он прав? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Радван сказал:

Сами попросили. Знали, что не рад. И начали его долбать. Вместо того, чтобы отвлечь. 

А что, нет у него такого права?

Прямо ни копейки? Тогда ищите варианты доходов, поговорите с родителями. Продолжите тянуть и просить, отношения станут еще хуже.

После такого надо уезжать, а не реветь. Как бы трудно вам не было, оно того не стоит. 

 Не нужно было. Он почувствовал, что тянете еще сильней. 

Разводиться необязательно. Не торопитесь, но уезжать нужно. Молча, хорошо если без слез. Объяснять как вам плохо и тяжело не надо. Этот человек не слепой, а объяснениями вы только показываете свое неуважение к нему. 

Я не имею ввиду собирать вещи в три часа ночи в слезах. Так, чтобы останавливал. Это тоже вытягивание и обозлит еще больше. Спокойно поговорите с родителями, и попроситесь пожить у них. И не возвращайтесь по первому свисту или на первые расплывчатые обещания мужа. Но и не давите на него. Не обвиняйте ни в чем, когда будете говорить и не тяните. Хотя очень хочется, я вас понимаю. Скажите, что не можете так жить, скажите какие условия вам нужны. И пусть думает. Сам, без ваших напоминаний. Уважайте себя и его.

Спасибо, отвечая на ваши вопросы, много поняла. Ответы получились такие:
1) Да,я попросила со мной погулять, но я именно попросила, а не потребовала. Можно было сказать, что он устал сегодня или планировал заняться чем-то другим, и что погуляет со мной завтра или на выходных. Я бы не стала прыгать от радости до потолка, но и скандала бы не было. Не смотря на все мои играющие гормоны и накопившиеся обиды, пока со мной говорят нормально, я отвечаю нормально, хотя должна признаться, что когда голос повышают, сдержаться и перевести все в шутку в своем теперешнем состоянии не могу.
Высказать недовольство, конечно у человека есть такое право. Я и сама этим правом пользуюсь, и даже рада, когда люди мне честно говорят, что им не нравится. К примеру, одна моя клиентка попросила меня не называть ее сокращенным именем, оно оказывается ей не нравится, и я ей благодарна, я ж не хотела ее бесить, я просто не знала. и сама я недовольства высказываю, спокойно, просто чтоб человек знал, и если сочтет нужным, то так больше не делал ( вот если не сочтет нужным, будет знать, что делает мне неприятно, но будет продолжать, это уже другой разговор) А в чем смысл высказывать мне недовольства тем, что я медленно хожу, я сейчас не могу ходить быстрее. Смысл в том, чтобы вылить негатив? Мне трудно себе представить, чтобы муж, который заботится о своей беременной жене, стал бы так делать. Так получается, что он не заботится?
Прямо ни копейки - да, это не преувеличение, прямо ни копейки. 
Про переезд действительно уже думаю. Тут есть свои сложности существенные, переезжать придется в другой город, но .... увы, возможно придется.
Спасибо вам за полезный разговор

16 минут назад, АНИК сказал:

Аналогичные расходы на беременность. Обе. 

Вот смотрите. Вашей жизни ничего не угрожает, верно? Да, есть сопутствующие заболевания (а у кого их нет?), вы обходите планово всех врачей, слушаетесь их и чудненько. Муж считает дополнительные затраты на платные консультации лишними. Что уж там, многие так считают, в том числе и беременные в прошлом. 

Так не стоит ли Вам задуматься о том, что он прав? 

А он не считает их лишними, он знает, что это его мама считает необходимым у этого врача наблюдаться, и он ее мнению в медицинских вопросах абсолютно доверяет. Он просто считает, что это мои расходы,  к нему отношения не имеющие. (Хотя он так не говорил ни разу, но судя по тому что денег не дает, видимо считает так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, mermaid-mary сказал:

А он не считает их лишними, он знает, что это его мама считает необходимым у этого врача наблюдаться, и он ее мнению в медицинских вопросах абсолютно доверяет. Он просто считает, что это мои расходы,  к нему отношения не имеющие. (Хотя он так не говорил ни разу, но судя по тому что денег не дает, видимо считает так)

Стоп. Отсюда подробнее. Как Вы обсуждали необходимость дополнительных трат на платного врача? 

От начала и до конца. От решения его иметь, до просьбы денег на него и невыдачи их. С конкретными диалогами.  

Считает-не считает, думал - не подумал - слишком расплывчатые категории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вообще хотел ребенка? вам уже задавали этот вопрос. Такое впечатление, что он просто не понимает что будет третий человек, и на него тоже нужны деньги и ВЫ, а не он должны об этом позаботиться. А когда вы ему посчитаете сколько уходит на памперсы, сядет и станет резать на полоски старую простынь и говорить что можно на это не тратить деньги. В дальнейшем вам что придется каждую бутылочку молочка и детское питание выпрашивать купить? Может алиментами больше получится, я бы уже села посчитала. Или НИЧЕГО или алименты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Softwarer сказал:

Это немало. За это время люди обычно успевают более или менее узнать друг друга и научиться взаимодействовать. Как у вас сложились эти годы? Каким образом через четыре с половиной года совместной жизни вы оказались в браке?

Особо не мечтали - это как? За мужа Вы отвечать не можете, поэтому давайте о Вас. Что Вы думали на этот счёт? Почему решились?

Здесь Вы описали достаточно ярко. А какой она была до этого?

А как вообще строится ваш семейный бюджет? Как вы действовали, допустим, год назад (то есть до беременности)? Как договаривались по поводу беременности?

Не думаю, что это так. Это говорит обида человека, который не получил желаемого до необходимости.

Скажу честно, человека стиля "я никому ничего не должен" я не счёл бы подходящим для брака и тем более рождения детей. Кроме того, различные мелкие детали Вашего рассказа вызывают не очень хорошие ощущения - которые я выше предпочёл сформулировать как вопросы. Но так или иначе, Вы уже приняли такое решение, и назад не повернуть, надо искать правильный путь в имеющихся обстоятельствах.

Цинично говоря, если этот человек прямо сейчас навсегда исчезнет из Вашей жизни, Вы потеряете того, кто делает часть домашних дел, готовки, уборки, свозить к врачу и так далее. Вряд ли у Вас сейчас такой избыток сил и времени, чтобы делать это самой, а дальше будет сложнее. Что Вы приобретёте? Отсутствие скандалов, да. Но вместе с тем ровно такое же отсутствие поддержки итп.

Отсюда следует, что оптимальный путь - убрать скандалы, оставшись с человеком и его плюсами. А для этого - не ждать и не требовать от него того, чего он не может или не хочет дать. Попробуйте перейти от мышления "у меня есть муж... он должен... он мог бы... мне нужно" к мышлению "у меня нет претензий по первому, второму и третьему, и это куда больше, чем ничего". Если у вас не получаются, например, совместные прогулки - обойдитесь без них. Вернее - найдите среди мамочек во дворе подругу, с которой будете с удовольствием гулять. А у мужа просите то, что хорошо получается и обходится без скандалов.

Благодарю вас за то что подняли важные вопросы, отвечу и с удовольствием узнаю ваше мнение.
Первые пару лет я была очень влюблена в моего теперешнего мужа, прямо скажем, летала в облаках и была очень счастлива. Наверное, в этот период эйфории я упустила что-то важное, не замечала тех аспектов, которые сейчас стали камнем преткновения. До того как стала жить с ним жила одна несколько лет, и прекрасно сама со всем справлялась. И в тот момент когда мы стали жить вместе, я не поставила условий, что с этого момента я что-то делать не буду, а будешь делать ты. моим условием было пополам платить за квартиру (съемную) и примерно поровну вкладываться в продукты ( не до того, что я в этом месяце на 500 рублей больше тебя потратил, а в какой-то день я куплю, в какой-то он, примерно поровну).  От мужа никогда ничего не требовала. Поможешь спасибо, не поможешь - ничего страшного, я же раньше как-то без тебя справлялась, и сейчас справлюсь. Подаришь на день рождения колечко - спасибо, подаришь цветы и тортик - тоже спасибо, никаких обид быть не может. Мы всегда жили в условиях личной свободы. Если я хочу на концерт, а он такую музыку не любит, то он не обязан со мной идти. Если ему хочется чего-нибудь вкусненького, а я сегодня устала и хотела просто сварить пельмени, то это мое право, обид тут быть не может. А теперь, кажется впервые в жизни, я оказалась в ситуации, когда не могу сама сделать все что мне нужно, а он, похоже, решил, что свобода, это когда ты вообще ничего не должен никому. Хотя беременность личной свободы не отменяет. Мне интересно смотреть видеоблоги   мамочек, я смотрю, его не заставляю. Он сегодня поехал в музей военной техники с другом - ради бога, его право общаться и проводить досуг, как ему хочется. Когда эйфория схлынула, стали обнаруживаться бытовые проблемы, но у моего мужа есть одно глобальное достоинство, с ним всегда можно было проблемы обсудить, постараться вместе найти решение. Он мог не со всем согласиться, или не сразу согласиться, но так или иначе по всем проблемам, которые мы обсуждали, наступали какие-то улучшения ( это не значит, что все проблемы сразу решались раз и навсегда стоит только о них сказать, но ситуация всегда улучшалась). Может быть и сейчас бы получилось, но я сама виновата, для меня финансовая помощь мужа и психологическая помощь во время беременности были очевидны, я даже не обсуждала это, а только раз за разом видела, что он этого не делает, обижалась, и надеялась, что сам поймет. Но этого не случилось, во всяком случае пока. 
Вопрос о браке поставила я как-то за ужином в ресторане. Объяснила, что мне с ним жить нравится, но в перспективе я хочу семью и детей, мне уже больше 30 было. И если он хочет, то семья и дети будут с ним, а если нет, то нам нужно расходиться, а мне строить свою жизнь с другим человеком. Отношения у нас были нормальные, так что про расходиться, это скорее фигура речи была, я в его решении не сомневалась. Решили пожениться. 
Когда я говорю, что особо детей не хотела, имею ввиду, что при виде коляски никогда ни в слух ни про себя не умилялась, ой какая лялечка, я тоже такую хочу. Меня всегда очень тревожил один момент. Я педагог, немало лет в школе проработала, и сейчас моя деятельность с педагогикой связана. Я знаю, что воспитывать и развивать детей это очень интересно, приятно, но это в то же время очень тяжелый труд. И каждый учебный год в феврале -марте я доходила до такого состояния, что работать больше сил не было, мне надоедало, я уставала. В такие моменты, я брала больничный на недельку, отдыхала и с новыми силами, с энтузиазмом и хорошим настроением возвращалась к работе. Меня тревожило, а что будет, если я устану заниматься моим собственным ребенком, я же не смогу на недельку взять больничный и им не заниматься. Плюс были некоторые планы карьерные и финансовые не очень совместимые с ребенком, так что я относилась так, что получится - хорошо, тогда все остальные планы отложим, проблемы решим по ходу, ну а не получится - пока это не критично, значит на следующий год. Муж относился примерно также: получится - хорошо, не получится - будем жить как живем (одному другу за рюмкой об этом рассказал, знаю с его слов).  
Хотела ответить на вопросы, а получился почти новый пост. 
Я с вами согласна, что если прямо сейчас разойтись, то у меня еще прибавиться дел и проблем. Правда я жестко решила, что если будет такой страшный скандал как вчера, то он случится в последний день нашей совместной жизни, выгоню мужа в тот же день. Мне вчера под вечер плохо стало после всей этой нервотрепки, здоровье ребенка дороже. Если будут мелки разногласия, то можно и потерпеть в обмен на все бытовые бонусы. Сделать так можно, но я от такого решения, чувствую себя  скотиной. Пользоваться человеком для бытовых нужд - это аморально. Даже при том, что я сейчас не то что любви к нему не чувствую, я даже не уверена, что я его уважаю. Но ведь когда-то любила, было у нас что-то хорошее, а теперь я буду им просто пользоваться? И кто я после этого?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АНИК сказал:

Стоп. Отсюда подробнее. Как Вы обсуждали необходимость дополнительных трат на платного врача? 

От начала и до конца. От решения его иметь, до просьбы денег на него и невыдачи их. С конкретными диалогами.  

Считает-не считает, думал - не подумал - слишком расплывчатые категории. 

Я тут уже писала, и признаю, что это моя ошибка, но я считала само собой разумеющимся его финансовое участие мужа в расходах на ведение беременности.  По поводу платного врача, я уже писала, что у меня свекровь врач и нашим здоровьем занимается она. И когда она говорит мне или мужу, что с какой-то проблемой она справится не может, нужен узкий специалист, мы с ней никогда не спорим, она врач, ей лучше знать, она действует из лучших побуждений, и не занимается выбиванием денег из нас, как это бывает в платных клиниках. Всегда когда она рекомендовала какие-то дополнительные обследования и я и муж следовали ее рекомендациям (это я говорю про все 7 лет нашей совместной жизни), мы знаем, что это необходимо, иначе она бы не стала об этом говорить. О том что он не против платного ведения беременности я сужу по тому, что он никогда не спрашивал, нельзя ли это сделать бесплатно в женской консультации, или нет ли хорошего врача подешевле. 
А разговоры про деньги на врача выглядят так: я записалась на послезавтра, надо 5000. Он: у меня нету. Я: у меня тоже нет, что мне делать -то? Он: я не знаю что тебе делать, но я тебе уже сказал, у меня нет. (Хочу обратить ваше внимание, что никаких предложений мне не поступает, если бы он сказал займи у кого-нибудь, у меня через неделю зарплата, с зарплаты верну, я была бы не против. Но разговор идет так как идет, у него просто нет и все, точка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЭллиТото сказал:

У вас свои деньги есть?

Я не понимаю, вы взрослая 33-летняя женщина или маленькая девочка?

есть как видишь, на что-то же я прохожу все обследования. Я их зарабатываю нелегким трудом, который мне с каждым днем дается все тяжелее и тяжелее, а с июня делать этого не смогу, а муж мой взять это на себя судя по текущей ситуации не планирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Zarevna сказал:

Да и еще - а почему обязательно с мужем гулять? 

Я понимаю, что нет такого закона, что муж должен гулять с беременной женой))))  Уйду в декрет, познакомлюсь с какими-нибудь мамочками с колясками, буду с ними гулять, заодно может научат чему-нибудь полезному, а то у меня ребенок первый. А пока я с работы приезжаю в девять, пока пока поем - половина десятого. Воздухом свежим надо бы дышать, но одной в такое время гулять волнительно, мало ли какие придурки пьяные встретится могут, с мужем спокойнее. Да и пообщаться с мужем хотелось, времени на это совсем нет при таком графике работы, но получается, то что получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, mermaid-mary сказал:

Я тут уже писала, и признаю, что это моя ошибка, но я считала само собой разумеющимся его финансовое участие мужа в расходах на ведение беременности.  По поводу платного врача, я уже писала, что у меня свекровь врач и нашим здоровьем занимается она. И когда она говорит мне или мужу, что с какой-то проблемой она справится не может, нужен узкий специалист, мы с ней никогда не спорим, она врач, ей лучше знать, она действует из лучших побуждений, и не занимается выбиванием денег из нас, как это бывает в платных клиниках. Всегда когда она рекомендовала какие-то дополнительные обследования и я и муж следовали ее рекомендациям (это я говорю про все 7 лет нашей совместной жизни), мы знаем, что это необходимо, иначе она бы не стала об этом говорить. О том что он не против платного ведения беременности я сужу по тому, что он никогда не спрашивал, нельзя ли это сделать бесплатно в женской консультации, или нет ли хорошего врача подешевле. 
А разговоры про деньги на врача выглядят так: я записалась на послезавтра, надо 5000. Он: у меня нету. Я: у меня тоже нет, что мне делать -то? Он: я не знаю что тебе делать, но я тебе уже сказал, у меня нет. (Хочу обратить ваше внимание, что никаких предложений мне не поступает, если бы он сказал займи у кого-нибудь, у меня через неделю зарплата, с зарплаты верну, я была бы не против. Но разговор идет так как идет, у него просто нет и все, точка)

Как я и думала. Вы общаться вообще не умеете. 

Вы не сели и не обсудили с мужем всё подробно. Не сказали, что Вам нужно к врачу, не спланировали заранее свои траты. Так что Вы ждете от мужа? 

То, что он не против чего-то и не осуждает мнение матери по поводу надобности врача - ни о чем не говорит. Договоренности нет - денег нет. Есть внезапная запись к врачу, к которой он не готов. С чего он должен выродить вам деньги? А занимать вообще нехорошо. Надо ПЛАНИРОВАТЬ расходы.

 

13 минут назад, mermaid-mary сказал:

одной в такое время гулять волнительно, мало ли какие придурки пьяные встретится могут

У меня в это время ребенок с секции идет. Сама часто с тренировки возвращаюсь. Никаких там придурков пьяных нет. Максимум, собачники гуляют.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, АНИК сказал:

Как я и думала. Вы общаться вообще не умеете. 

Вы не сели и не обсудили с мужем всё подробно. Не сказали, что Вам нужно к врачу, не спланировали заранее свои траты. Так что Вы ждете от мужа? 

То, что он не против чего-то и не осуждает мнение матери по поводу надобности врача - ни о чем не говорит. Договоренности нет - денег нет. Есть внезапная запись к врачу, к которой он не готов. С чего он должен выродить вам деньги? А занимать вообще нехорошо. Надо ПЛАНИРОВАТЬ расходы.

 

У меня в это время ребенок с секции идет. Сама часто с тренировки возвращаюсь. Никаких там придурков пьяных нет. Максимум, собачники гуляют.  

не сказала бы, что я не могу общаться, ну да ладно, может даже вам виднее)))) Все-таки вы тратите свое время на то, чтобы обсудить со мной мою проблему, и я вам благодарна. Деньги заниматься тоже не люблю, последний раз со мной такое было 9 лет назад, я просто хотела привести пример, что если бы он предлагал какие-то решения, то меня бы это устроило. Но с врачом было именно так, я тоже думала, что я позвоню, а запишут меня на следующую неделю или даже позже, а время было на послезавтра, да это было неожиданно. А вы считаете, что если возникли неожиданные сложности то муж должен говорить жене, я этого не ожидал, так справляйся сама?
И еще хочу у вас спросить, тут на форуме два прямо противоположных мнения. Первое ваше, что надо обо всем четко договориться, что когда как делать, тогда и требовать. А второе, что объяснять мужу очевидное не надо, он не дебил, и его такие объяснения, только оскорбляют. Тут нет какой-нибудь золотой середины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mermaid-mary сказал:

А вы считаете, что если возникли неожиданные сложности то муж должен говорить жене, я этого не ожидал, так справляйся сама?

Они не возникли. Вы сами их создали. Это ключевой момент. 

2 минуты назад, mermaid-mary сказал:

Тут нет какой-нибудь золотой середины?

Только Вам решать, дебил ли Ваш муж. Я этого не увидела в Вашей теме. 

А у особо агрессивно настроенных спросите сами, где их семьи? 

Нормальная семья - это всегда общение, работа, компромиссы, коммуникация отлаженная, умение понять, принять, что-то простить, что-то забыть. А топором махать мы все умеем. Только что это даст? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АНИК сказал:

Они не возникли. Вы сами их создали. Это ключевой момент. 

Только Вам решать, дебил ли Ваш муж. Я этого не увидела в Вашей теме. 

А у особо агрессивно настроенных спросите сами, где их семьи? 

Нормальная семья - это всегда общение, работа, компромиссы, коммуникация отлаженная, умение понять, принять, что-то простить, что-то забыть. А топором махать мы все умеем. Только что это даст? 

Правильно ли я поняла, что когда я нуждаюсь в медицинской помощи, звоню и записываюсь к врачу, то тем самым  я создаю проблему? может это и был ключевой момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mermaid-mary сказал:

Правильно ли я поняла, что когда я нуждаюсь в медицинской помощи, звоню и записываюсь к врачу, то тем самым  я создаю проблему? может это и был ключевой момент

Передергиваете. Вы не нуждаетесь в безотлагательной медицинской помощи. Когда нуждаетесь - это "03", без вариантов. 

Вы осознанно выбираете платную медицинскую услугу. Которая существенна для Вашей семьи финансово, но не прям вот такая, от которой вам или плоду - конец. А значит, эти расходы обсуждаются и планируются с мужем. Тем более, основной доход семьи, как я понимаю, сейчас его. 

Ставить его внезапно перед фактом , да еще и обижаться - не верно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АНИК сказал:

Передергиваете. Вы не нуждаетесь в безотлагательной медицинской помощи. Когда нуждаетесь - это "03", без вариантов. 

Вы осознанно выбираете платную медицинскую услугу. Которая существенна для Вашей семьи финансово, но не прям вот такая, от которой вам или плоду - конец. А значит, эти расходы обсуждаются и планируются с мужем. Тем более, основной доход семьи, как я понимаю, сейчас его. 

Ставить его внезапно перед фактом , да еще и обижаться - не верно. 

Спасибо, что помогли разобраться. Вы, наверное, правы. Надо ему объяснить, что никто не предскажет, когда потребуется эта консультация и сколько их потребуется, поэтому неплохо бы, чтобы какие-то деньги на такой случай были в запасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mermaid-mary сказал:

Спасибо, что помогли разобраться. Вы, наверное, правы. Надо ему объяснить, что никто не предскажет, когда потребуется эта консультация и сколько их потребуется, поэтому неплохо бы, чтобы какие-то деньги на такой случай были в запасе

Вы молодец! Будьте внимательны не только к себе, но и к мужу. 

И поменьше слушайте тех, кто сходу развешивает ярлыки "дебил". Тем более, на Вашего любимого человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы знаете свой диагноз, вы знаете, что делать - ищите бесплатного врача. 

Мне кажется, что такие большие расходы на врача ваш муж рассматривает, как вашу блажь. Соответственно, вам ее и оплачивать.

 

Когда то мой муж очень неплохо зарабатывал))) И я нанимала частного педиатра, завотделением,  на дом, все дела))) Потом произошёл кризис и бумс, денег нет. Вапще! Ничего в поликлинику, в очереди посидели, консультацию получили, чудненько. По уровню, ни чуть не хуже, чем платная врач. Очень толковые тетки попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не пойму таких мужиков как ваш муж.. И не приму. Ну и что если эти 5000 возникли как внезапные расходы? Нет у него - может одолжить у родителей, друзей. Но предъявить вам так запросто у меня нет, решай сама, как будто вы просите на какую то херню , это не мужской подход. Да. тут на форуме половина мужиков его оправдают, я уверена, нашла платного врача, с жиру бесится.  Она беременна. И нашла врача его еще и мама. И это не прихоть беременной . Еще раз пишу, вы хоть понимаете , что будет , когда начнутся расходы на ребенка?? Берегите нервную систему или уходите к родителям, если они могут чем-то помогать. И не возвращайтесь, пока он не ПЕРЕОСМЫСЛИТ всю жизнь, если вас уже будет трое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, КошкаБ сказал:

Никогда не пойму таких мужиков как ваш муж.. И не приму. Ну и что если эти 5000 возникли как внезапные расходы? Нет у него - может одолжить у родителей, друзей. Но предъявить вам так запросто у меня нет, решай сама, как будто вы просите на какую то херню , это не мужской подход. Да. тут на форуме половина мужиков его оправдают, я уверена, нашла платного врача, с жиру бесится.  Она беременна. И нашла врача его еще и мама. И это не прихоть беременной . Еще раз пишу, вы хоть понимаете , что будет , когда начнутся расходы на ребенка?? Берегите нервную систему или уходите к родителям, если они могут чем-то помогать. И не возвращайтесь, пока он не ПЕРЕОСМЫСЛИТ всю жизнь, если вас уже будет трое.

Вы чего паникуете? Не принимайте. Вас никто не заставляет. 

Вообще-то мужчина, планирующий расходы семьи и не признающий таких нежданчиков - вызывает лишь уважение. Ей нужно лишь подход немного поменять и все будет прекрасно. А вы сразу за уход от мужа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Кошкой, где то муж слишком снял с себя ответственность .

Автору надо долго  и много разговаривать с мужем. Поставить вопрос: на что и как жить дальше?

-Вася, дорогой, в следующем месяце (читаем по бумажке) мне надо будет 1. консультация врача . У нас есть деньги? Ты найдешь их к 5 мая? Потому что свои я потрачу на  2. .. .

Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...