Перейти к содержанию

Почему парни уходят? И зачем возвращаются?


NikoNeko

Рекомендуемые сообщения

Мне уже 30, никаких серьёзных отношений. Вокруг все твердят, что у меня завышенные требования, пора замуж и т.д. и т.п.

Хотя все совсем не так. Отношения начинались, однако все застревало на одном и том же.

Встречалась с парнями. И каждый раз выходило так, что они уходили... а потом возвращались. А у меня уже никаких чувств. 

Первый парень ушёл, вернулся к бывшей, однако мне он при расставании об этом не сказал (узнала об этом позже от друзей), однажды просто позвонил, и сказал, что хочет остаться друзьями, хотя до этого предложил выйти замуж. Год спустя стал валяться в ногах, просить вернуть отношения. Но у меня кроме отвращения ничего не осталось. Даже дорогие подарки, бриллиант, телефон и прочее, я просто выбрасывала, даже швырялась ими, до того было противно.

Второй парень признался в любви под новый год, говорят, первая любовь - самая сильная, но для меня самой яркой были вторые отношения. Однако все закончилось быстро, он женился на другой, но через пару месяцев стал названивать, естественно, я не отвечала. Как говориться, мосты жечь до тла. Так вышло, что какое-то время мы жили неподалёку друг от друга, и часто сталкивались на рынке. Пытался завести разговор, но я просто игнорировала. Опять отвращение. В последние дни перед моим отъездом из города он уже перед собственной женой перестал стыдиться, перед ней прям слезно со мной пытался заговорить. Фууу...

С новым парнем познакомилась... опять на Новый Год, на 5 лет моложе меня, и все же это нам не помешало. Мне он казался таким чутким, бережно и тепло ко мне относился, и в то же время, сильный, пробивной. И вдруг он просто исчез. Я не знаю, почему и куда. Я не стала навязываться. Долго страдала, не могла понять... потом просто выбросила его из головы. И на следующий Новый год вновь с ним столкнулась. От друзей узнала, что все это время он ни с кем не встречался, ушёл в себя, часами просматривал мою страницу в инстаграмме.. зачем? Я не смогла понять. И принять назад - тоже.

С последним мужчиной, на много старше меня, я познакомилась год назад. Он начал ухаживать, заботливо, нежно. А потом вдруг... тоже охладел. Точнее один день угрюмый, вообще не разговаривает, на следующий день как солнышко и ведёт себя как ни в чем не бывало... однажды мне надоело, когда в очередной раз он решил заигнорировать меня, я его заигнорировала в ответ. На следующий день, когда он с улыбкой подошёл ко мне, я ничего не ответила, весь день так и провела в молчании. Кончилось тем, что он ушёл. А потом опять появился с извинениями. Мол не может без меня и т.д. и т.п. Подруги мозг вынесли, дай ему шанс, так и останешься одна. Я поддалась, но честно, не могу сказать, что это мне в радость. Вроде и люблю, а в то же время опять это же чувство отвращения. Хочется поцеловать, но стоит ему прикоснуться, как дрожь - неприятно, я иду в ванну и начинаю отмывать это место... какая-то паранойя уже. Сейчас вот опять... смотрела фильм, он вдруг подошёл и обнял, я попыталась вырваться, а он ещё сильнее сжал, начал целовать везде, отпустил, только когда я разрыдалась. Заперлась в ванной. Такое чувство, что на мне грязь по всюду. Сижу и плачу, не знаю, что со мной.

Подруги говорят, мол, все мужики уходят, а вернутся, значит - твоё. Ну вот все они возвращались - так что ж за такое отвращение к каждому? Значит не моё? Или со мной что-то не так?

Мне все говорят - у тебя слишком завышенные требования, а мне все время кажется, что возвращаются ко мне, потому что со мной удобнее да комфортнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что уходят, говорит о том что не посчитали вас значимым человеком для себя. И вы правильно чувствуете этот момент, значит все это несерьезно, а раз так, какой смысл вкладываться в отношения, организм отторгает их буквально. А возвращаются потому что там тоже не сахар, возможно на двух стульях хотят сидеть. 

Скажите, все мужчины первые проявляли к вам инициативу, или где-то был ваш выбор? Вы активно действуете в отношениях или ждете когда за вами начнут ухаживать и пр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volegostya, в отношениях я скорее пассив, инициативу проявляли парни, первые подходили, находили контакты, только со вторым парнем я первая выразила симпатию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины обычно возвращаются в двух случаях:
- с другой женщиной не получилось, поэтому мужчина думает, что можно вернуться к бывшей, пока "не остыло";
- есть надежда на секс по старой памяти. 
Выборка у Вас не слишком большая, чтобы делать какие-то выводы или искать закономерность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Кнехт сказал:

Мужчины обычно возвращаются в двух случаях:
- с другой женщиной не получилось, поэтому мужчина думает, что можно вернуться к бывшей, пока "не остыло";
- есть надежда на секс по старой памяти. 
Выборка у Вас не слишком большая, чтобы делать какие-то выводы или искать закономерность.

Просто странно, что не все уходили к кому-то. Только первый. Второй ушёл, и через два месяца только познакомился с новой девушкой. Третий так ни с кем и не завёл новые отношения, и на сколько мне известно, до сих пор один и до сих пор жалуется общим друзьям, что скучает по мне. Последний - тоже, нашёл новую пассию только через месяц, да и то, случись мы все рядом (есть общее хобби, друзья), он её в игнор, не замечает. Потом и вовсе её бросил.

Впрочем, не важно, выставила его за порог тоже. Полегчало. 

Что касается закономерности, я просто все чаще думаю, что мне самой нужно меняться. Но в тоже время, из пассива переходить в актив - мне кажется, что я буду слишком навязчивой, а не хотелось бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Кнехт сказал:

Мужчины обычно возвращаются в двух случаях

Есть еще третий. Когда текущая надоела и душит. Вырывается на свободу, через время, ощущение постоянного давления проходит, влечение просыпается, смотрит другими глазами на женщину, переоценивает ситуацию и возвращается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,а с сексом у Вас как? Обычно мужчины  сами не  уходят  от женщины с которой у них классный секс.Наоборот, долго и многое терпят и даже прощают измены.

Причина какая-то должна быть,чтобы мужчина жил с Вами,а потом ,вдруг, женился на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, NikoNeko сказал:

Мне все говорят - у тебя слишком завышенные требования, а мне все время кажется, что возвращаются ко мне, потому что со мной удобнее да комфортнее.

Сомнительно. Больше похоже на то, что ровно наоборот. Если Вы не слишком приукрасили описание, значит каждый из Ваших кавалеров остался зацеплен на Вас, не смог до конца уйти. Как Вы там писали... уже жены не стыдился, слёзно умолял... это не "удобнее да комфортнее", это реакция наркомана на наркотик.

А если они были и оставались зацеплены, то ключевым становится вопрос - почему они уходили. От наркотика просто так не уходят. И вот тут уж смотрите сами: что Вы делаете такого, что они поголовно в какой-то момент отчаивались и пытались от Вас вырваться.

И вот здесь стоит вернуться к "завышенным требованиям". Складывается ощущение, что вопрос в другом - что на самом деле у Вас заниженная самооценка и вследствие этого страх отношений. Бывают такие случаи, когда человек сам этого не осознаёт, но подсознательно боится подпустить другого слишком близко, дать ему слишком большую власть над собой. Поэтому когда любовь перешагивает определённую критическую отметку - такой человек начинает, не особо замечая этого, вести себя деструктивно. Разрушать отношения до тех пор, пока они не перестанут представлять угрозу.  Такое поведение может проявляться в том числе и завышением требований сверх возможностей каждого очередного соискателя. Подумайте, возможно, ответ стоит искать именно здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи косяк в себе, если все так берут и уходят значит есть личный косяк в тебе какой-то. Например у меня был случай: однажды познакомился с девушкой одной, ну познакомились, неделю-две по трубке общались, пару раз встретились. В процессе общения  она говорила было 4 типа(там ей 20 лет было). По внешности в порядке на твердую 4, прям на твердую, все при ней. Ну дак вот и говорит вот один туда то уехал с другим месяц с третим неделю и в таком духе. Я думаю может с характером че, а нет.. После того как ее трахнул выяснилось что сиськи как уши спаниэля висят так ужасно(ненавижу это), с отвратительными сосками. Но и это не самое страшное, а самое то, что там такое дупло что туда три члена засунь все равно ничего не почувствуешь. так вот без объяснения причины я после того раза просто полностью забил. Это я к тому что не факт что у тебя дупло XXL или еще че-то там но покопайся из за чего все они в загас=)

 

13 часов назад, NikoNeko сказал:

Подруги говорят, мол, все мужики уходят, а вернутся, значит - твоё

И кстати да когда уходят и потом возвращаются это не значит то что ты вот тут написала. Это значит ниче получше не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно живёте с мужчиной, после прикосновения которого ревете и бежите отмываться? Вы серьезно с ним сейчас живёте и так себя ведёте?

Автор, не в обиду, я бы сделала вывод, что Вы неадекватная. Соответственно, может, поэтому и уходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Softwarer сказал:

Сомнительно. Больше похоже на то, что ровно наоборот. Если Вы не слишком приукрасили описание, значит каждый из Ваших кавалеров остался зацеплен на Вас, не смог до конца уйти. Как Вы там писали... уже жены не стыдился, слёзно умолял... это не "удобнее да комфортнее", это реакция наркомана на наркотик.

А если они были и оставались зацеплены, то ключевым становится вопрос - почему они уходили. От наркотика просто так не уходят. И вот тут уж смотрите сами: что Вы делаете такого, что они поголовно в какой-то момент отчаивались и пытались от Вас вырваться.

И вот здесь стоит вернуться к "завышенным требованиям". Складывается ощущение, что вопрос в другом - что на самом деле у Вас заниженная самооценка и вследствие этого страх отношений. Бывают такие случаи, когда человек сам этого не осознаёт, но подсознательно боится подпустить другого слишком близко, дать ему слишком большую власть над собой. Поэтому когда любовь перешагивает определённую критическую отметку - такой человек начинает, не особо замечая этого, вести себя деструктивно. Разрушать отношения до тех пор, пока они не перестанут представлять угрозу.  Такое поведение может проявляться в том числе и завышением требований сверх возможностей каждого очередного соискателя. Подумайте, возможно, ответ стоит искать именно здесь.

На самом деле очень близко - у меня действительно всегда присутствует страх что меня бросят, и так и выходит. 

Наркотиком меня не назовешь, но близко мне подпускать трудно, мне все время кажется, что со мной не интересно, или что ни скажу - кажется глупость сморозила. Боюсь, что человек разочаруется. 

Я не знаю, как найти золотую середину. Обсуждают люди (родственники, коллеги) какую-то тему, выскажу своё мнение, вокруг начинается - вот умничает, промолчу - вот тупая... в итоге я так и не научилась нормальному общению с людьми. А с парнями тем более. Начинаешь разговаривать на разнообразные темы - пугаются (у меня много увлечений, интересная работа, встречаюсь с огромным количеством людей, обмениваюсь мнениями, опытом - этим хочется поделиться с близким человеком), молчу - считают глупой дурой, неинтересной.

И да, это действительно так, в какой-то период я сама начинаю все сводить к расставанию. Но честно говоря жду, что хоть кто нибудь просто обнимет и скажет: "Все хорошо, я с тобой". Но все уходят, и наверное, внутри это считаю предательством, даже если уходили ни к кому-то. Их не было рядом в нужный момент - и у меня нет чувства уверенности в этих мужчинах. Может это и есть завышенное требование?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Радван сказал:

Есть еще третий. Когда текущая надоела и душит. Вырывается на свободу, через время, ощущение постоянного давления проходит, влечение просыпается, смотрит другими глазами на женщину, переоценивает ситуацию и возвращается. 

В отношениях я предпочитаю вторую роль, так воспитывают в восточных семьях. Поэтому давления с моей стороны не было никогда. Мне нравятся мужчины, которые сами заказывают меню в ресторане. Я никогда не перечу. А при второй встрече я просто наблюдаю - если мужчина заказывает то, что я с удовольствием съела в первый раз, значит он внимателен и заботлив. (Это, конечно, примитивный пример, но так вот я и выбирала себе кавалеров, видимо, неправильный путь, может наоборот, нужно требовать и капризничать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Виши сказал:

Автор,а с сексом у Вас как? Обычно мужчины  сами не  уходят  от женщины с которой у них классный секс.Наоборот, долго и многое терпят и даже прощают измены.

Причина какая-то должна быть,чтобы мужчина жил с Вами,а потом ,вдруг, женился на другой.

Вот я и пытаюсь найти причину. Но не думаю, что дело в сексе. 

 

 

12 часов назад, number_uno001 сказал:

 

 

И кстати да когда уходят и потом возвращаются это не значит то что ты вот тут написала. Это значит ниче получше не нашли.

Я написала мнения подруг, а не своё. Вот поэтому мне и кажется - пытались вернуться, потому что им просто было комфортнее со мной. А не из-за реальных чувств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Алира сказал:

Вы серьезно живёте с мужчиной, после прикосновения которого ревете и бежите отмываться? Вы серьезно с ним сейчас живёте и так себя ведёте?

Автор, не в обиду, я бы сделала вывод, что Вы неадекватная. Соответственно, может, поэтому и уходят?

Уже нет, одного опыта хватило, вчера ночью не выдержала, выставила за порог. Фуу... 

И вам я бы посоветовала читать посты целиком, а не делать выводы из одного предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, NikoNeko сказал:

Уже нет, одного опыта хватило, вчера ночью не выдержала, выставила за порог. Фуу... 

И вам я бы посоветовала читать посты целиком, а не делать выводы из одного предложения.

Я у Вас советов не спрашивала, и они мне ни к чему. 

Или может в Вашей жизни не было факта , о котором я написала?

Развелось советчиц.  Это Вы на форум обращаетесь к людям за помощью, научитесь вести себя более менее культурно. Тоже Вам совет. Может, мужики сбегать и перестанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, NikoNeko сказал:

у меня действительно всегда присутствует страх что меня бросят

кажется глупость сморозила. Боюсь, что человек разочаруется. 

Я не знаю, как найти золотую середину.

И да, это действительно так, в какой-то период я сама начинаю все сводить к расставанию

Значит, в этом направлении Вам и стоит поработать со специалистом. Это быстрее, чем ещё два-три-четыре раза ломать отношения, пока не научитесь так не делать.

13 часов назад, NikoNeko сказал:

Но честно говоря жду, что хоть кто нибудь просто обнимет и скажет: "Все хорошо, я с тобой". Но все уходят, и наверное, внутри это считаю предательством

Так ведь обнимают и говорят. А знаете, что Вы делаете после этого? Вы не верите. И устраиваете более серьёзную проверку, ещё сильнее давите в сторону расставания. И так до тех пор, пока человек не выдерживает. Ну а когда не выдерживает - Вы действительно считаете это предательством, поскольку человек разбил Вашу мечту о том, что уж он-то не такой.

Сейчас через эту Вашу защиту имеет шанс прорваться только самодур. Человек, которому достаточно пофиг на Вас и Ваши желания для того, чтобы при попытке играть в эти игры просто продавить Вас, фигурально или буквально дать ремнём по заднице и сказать "больше так не делай". Возможно, Вам даже будет комфортно с таким жить. Но перед этим лучше подумайте, точно ли это именно то, что Вы ищете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.05.2018 в 01:46, Алира сказал:

Я у Вас советов не спрашивала, и они мне ни к чему. 

Или может в Вашей жизни не было факта , о котором я написала?

Развелось советчиц.  Это Вы на форум обращаетесь к людям за помощью, научитесь вести себя более менее культурно. Тоже Вам совет. Может, мужики сбегать и перестанут.

Счастья вам в личной жизни.

01.05.2018 в 14:30, Softwarer сказал:

Значит, в этом направлении Вам и стоит поработать со специалистом. Это быстрее, чем ещё два-три-четыре раза ломать отношения, пока не научитесь так не делать.

Так ведь обнимают и говорят. А знаете, что Вы делаете после этого? Вы не верите. И устраиваете более серьёзную проверку, ещё сильнее давите в сторону расставания. И так до тех пор, пока человек не выдерживает. Ну а когда не выдерживает - Вы действительно считаете это предательством, поскольку человек разбил Вашу мечту о том, что уж он-то не такой.

Сейчас через эту Вашу защиту имеет шанс прорваться только самодур. Человек, которому достаточно пофиг на Вас и Ваши желания для того, чтобы при попытке играть в эти игры просто продавить Вас, фигурально или буквально дать ремнём по заднице и сказать "больше так не делай". Возможно, Вам даже будет комфортно с таким жить. Но перед этим лучше подумайте, точно ли это именно то, что Вы ищете.

Спасибо за советы, спустя целых 2 года) Разобралась, выровнялось, не сразу, конечно, но сейчас все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...