Перейти к содержанию

Бывшие. Зачем палим соц сети?


Лис666

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Pattiori сказал:

 

 

Да, здесь " общность" зашибись какая. Многие типы, с психиатрическими диагнозами, приходят на форум.

есть еще цифросоциальный диагноз вялотекущий унылый лунатизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

15 минут назад, ауструми сказал:

Разве на других форумах у людей менее существенные психологические проблемы?

В среднем - безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывшие - это кто вы имеете в виду?

Мужья, друзья, знакомые, с которыми не сложились отношения?

В моем понимании нет никаких бывших. Есть нормальные люди, с которыми я поддерживаю общение в настоящем, никуда тайком не заглядывая. Есть не очень нормальные...которые остались в прошлом. И меня их жизнь не интересует. 

И вообще я наверное человек который больше концентрируется на себе, а не на ком-то...поэтому для меня эта тема не очень понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Patrik Killpatrik сказал:

есть еще цифросоциальный диагноз вялотекущий унылый лунатизм.

 

Это практически на всех форумах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Chilli сказал:

А бывшие - это кто вы имеете в виду?

Видимо имеются в виду бывшие жены-мужья, и бывшие любовницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Pattiori сказал:

 

Это практически на всех форумах)))

ну а в чем причина, Патти как думаете?)

честного говоря у меня опыт такого вида общения

сравнительно не большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лис666 сказал:

Такой вопрос интересный возник. Общалась с коллегами и выяснилось, что почти все периодически заходят на странички в соц сетях к бывшим (при чем не важно, мужчина или женщина), смотрят, как там складывается у них жизнь. Для чего люди это делают? Интерес? Не остывшие эмоции? Попытка потешить свое самолюбие?

Вы заходите к бывшим? Для чего?)

Заходить к бывшим это называется "палить"? Я думал этот глагол употребляется для более экстремальных ситуаций.

Что до сабжа. Лично мои бывшие остались там, где не было соцсетей. Я их даже в одноклассниках не нашел. Хотя искал я не очень старательно... Живы ли они? ХЗ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, КОЛОБОК сказал:

Заходить к бывшим это называется "палить"? Я думал этот глагол употребляется для более экстремальных ситуаций.

Что до сабжа. Лично мои бывшие остались там, где не было соцсетей. Я их даже в одноклассниках не нашел. Хотя искал я не очень старательно... Живы ли они? ХЗ....

)))скоро встретитесь)

вариантов для "запала" будет достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, poetessa сказал:

А мне наоборот. Так хочется уже, чтобы кто-нибудь прибрал его к рукам, и он перестал меня ненавидеть.

Меня бывшие в игнор ставят, считают себя сильно обиженными мною. Поэтому у меня просто нет возможности мониторить. А так может и зашла бы, глянула, ради интереса.

Блин, меня тоже бывшие в черный список заносят. Причем, странно то, что я не пишу, наоборот игнорю, потом раз - и в черном списке. Какой смысл заносить в черный список человека, который и так тебе не пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AleHka сказал:

Блин, меня тоже бывшие в черный список заносят. Причем, странно то, что я не пишу, наоборот игнорю, потом раз - и в черном списке. Какой смысл заносить в черный список человека, который и так тебе не пишет?

Именно только для того, что бы Вы заметили и на сердце у Вас осталась незаживающая рана. Обиженным очень трудно оставаться великодушными....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Softwarer сказал:

Безусловно.

 

Не согласна.Не согласна,если под чувствами понимать именно любовь. Можно испытывать другие чувства,как то брезгливость и отвращение, это же тоже чувства)) А интересоваться только лишь из любопытства.Банальное любопытство.У меня,например, сестра к бывшему именно поэтому заходит,мы с ней вместе заходим) А она его точно не любит,на 1000%)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, AleHka сказал:

Блин, меня тоже бывшие в черный список заносят. Причем, странно то, что я не пишу, наоборот игнорю, потом раз - и в черном списке. Какой смысл заносить в черный список человека, который и так тебе не пишет?

Может такой прием психологический,чтобы легче переживать расставание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AleHka сказал:

Какой смысл заносить в черный список человека, который и так тебе не пишет?

Ну чтобы и не написала, логично.

Мало ли что вам в голову взбредет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лис666 сказал:

Такой вопрос интересный возник. Общалась с коллегами и выяснилось, что почти все периодически заходят на странички в соц сетях к бывшим (при чем не важно, мужчина или женщина), смотрят, как там складывается у них жизнь. Для чего люди это делают? Интерес? Не остывшие эмоции? Попытка потешить свое самолюбие?

Вы заходите к бывшим? Для чего?)

Я иногда захожу себе напомнить некоторые вещи. Когда смотрю фото вспоминанию все заново.

 

А так я почти со всеми с кем были отношенния больше месяца общаюсь досихпор в соцсетях и в реальности.  Кроме одной какой думал что я сильно любил. Но походу то была адекция любви поэтому так и зацепило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AleHka сказал:

Блин, меня тоже бывшие в черный список заносят. Причем, странно то, что я не пишу, наоборот игнорю, потом раз - и в черном списке. Какой смысл заносить в черный список человека, который и так тебе не пишет?

Привлечь вниманния,и заставить думать почему так? и тем самым свяжишся узнать. Но видите работает же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Lssd сказал:

Ну чтобы и не написала, логично.

Мало ли что вам в голову взбредет.

Ну да, логично. Обрывать телефон и не дождавшись ответа кидать в черный список. Железная логика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Виши сказал:

Не согласна,если под чувствами понимать именно любовь.

Нет, я не имею в виду именно любовь.

19 минут назад, Бyлoчка808 сказал:

Какой смысл заносить в черный список человека, который и так тебе не пишет?

Ну, я, например, раз двадцать встречал женщин, которые писали в анкету какую-нибудь гадость и тут же ставили чёрный список. Я так полагаю - чтобы не читать ответных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AleHka сказал:

Обрывать телефон и не дождавшись ответа кидать в черный список.

Я бежал за вами сказать, как мне на вас похер. Логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lssd сказал:

Я бежал за вами сказать, как мне на вас похер. Логично.

И очень знакомо. :)

Цитата

Это фраза из фильма. Кажется про экзюпери

Из его книги "Маленький принц". 

Есть различные незакрытые гештальты у женщин, гиперответственность мужчин. 

Очень многое зависит от того, как расставались. На дистанции значимость человека увеличивается. И появляются мысли, а не зря ли ты его бросил. И если второй ведет себя правильно, не бежит на первый свист и проявляет самоуважение, то возможен новый виток отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Лис666 сказал:

Такой вопрос интересный возник. Общалась с коллегами и выяснилось, что почти все ериодически заходят на странички в соц сетях к бывшим (при чем не важно, мужчина или женщина), смотрят, как там складывается у них жизнь. Для чего люди это делают? Интерес? Не остывшие эмоции? Попытка потешить свое самолюбие?

Вы заходите к бывшим? Для чего?)

нет, не захожу.. особо буйных заношу в чёрный список

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Chilli сказал:

А бывшие - это кто вы имеете в виду?

В целом, речь, конечно, про бывших "половинок". Но иногда и бывших друзей палю. Если честно, я для себя так и не смогла конкретно ответить на вопрос, зачем я это делаю. Вроде как просто интересно. Но есть, например, люди среди "бывших", за которыми не слежу. Видимо, где-то внутри еще есть ощущение, что это часть твоего прошлого, которое еще имеет значение. 

9 часов назад, AleHka сказал:

Блин, меня тоже бывшие в черный список заносят. Причем, странно то, что я не пишу, наоборот игнорю, потом раз - и в черном списке. Какой смысл заносить в черный список человека, который и так тебе не пишет?

Я занесла бывшего, с которым мы общались 4 года после расставания как приятели, т.к до меня долетели слухи, как он меня поливал говном после расставания. Я и так догадывалась, но надеялась, что он не опустится до этого. Занесла в ЧС, чтобы страницу не смог палить и чтобы поставить уже "точку" в нашем общении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...