Перейти к содержанию

Токсичные родители


Рекомендуемые сообщения

Только что, АНИК сказал:

Просто пожалейте ее в этом, она не способна на чувства к мужчине. 

Она вышла замуж за того,  кто ее нереально любил. А у меня, дерьма,  не получается с мужчинами от слова "совсем". И ведь внешность есть,  не содержанка,  зарабатываю,  на квартиры не претендую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Мария_123 сказал:

Ожидания: не знаю, что она от меня хотела

Скорее всего - чтобы Вы были её управляемой копией. Вместе с ней ругали бы отца, жалели бы её за её несчастья, ухаживали за ней и так далее и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КошкаБ сказал:

То есть как вы не ожидали, что ваши эмоции будут унижать, если ваша мама ВСЕГДА была такой?? Вы за 35 лет просто ее такой принять не можете отсюда и плачете. Вот такой она человек, ее не переделать, и не делитесь с ней мыслями и чувствами если не хотите получить порцию пенделей. Хорошо, что далеко живет. А что у вас с личной жизнью совсем никак в 35? Почему роль мамы так велика?

Да тут дело скорее не в маме,  она за 1000 км.,  а во мне. Не получается у меня с личной,  совсем никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мария_123 сказал:

Она вышла замуж за того,  кто ее нереально любил. А у меня, дерьма,  не получается с мужчинами от слова "совсем". И ведь внешность есть,  не содержанка,  зарабатываю,  на квартиры не претендую. 

Он любил, не она. Это очевидно, кстати. 

И прекращайте называть себя дерьмом. Даже повествуя о себе от ее имени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Softwarer сказал:

Скорее всего - чтобы Вы были её управляемой копией. Вместе с ней ругали бы отца, жалели бы её за её несчастья, ухаживали за ней и так далее и тому подобное.

Она мне вчера сказала: "Ты поживи как я ,  тогда поймешь, что такое проблемы". 

1 минуту назад, АНИК сказал:

И прекращайте называть себя дерьмом

Аник, а кто же я ? Дожила до 35 лет,  кукуя одна. С мужем не вышло,  я сама виновата,  надо было смотреть за кого иду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мария_123 сказал:

Она мне вчера сказала: "Ты поживи как я ,  тогда поймешь, что такое проблемы". 

кстати, какие у нее проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мария_123 сказал:

Не получается у меня с личной,  совсем никак

Ещё бы. После такого воспитания очень трудно построить нормальную личную жизнь. Люди с убитой в плинтус самооценкой крайне редко находят адекватных спутников жизни и ещё реже способны с ними жить. Чаще всего они находят, простите за формулировку, откровенных козлов, и живут с ними потому что где-то внутри уверены, что ничего лучшего и не достойны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мария_123 сказал:

Аник, а кто же я ? Дожила до 35 лет,  кукуя одна. С мужем не вышло,  я сама виновата,  надо было смотреть за кого иду.

Хоспидя, обнять и плакать... Женщина Вы. Нормальная. Обыкновенная. Изувеченная неправильной моделью родительской семьи, ну, так это не Ваша вина ни разу. 

Не вышло и не вышло. Живем дальше. Анализируем. Мама - очень дозировано. По праздникам, особо крупным. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу о себе пару слов сказать: я очень ответственна,  исполнительна,  хороший специалист -  это в впрофессиональной сфере. А вот в личной ,  простите, Аник,  менно дерьмо.  Познакомилась неделю  назад с мужчиной,  на радостях рассказала. И началось.  А почему он разведен,  что в нем такого гадского,  что он в разводе (я тоде в разводе,  и что во мне гадского -  ответ на этот вопрос я от мамы не получила). Сегодня этот мужчина в поездке,  не пишет. Угадайте,  какие у меня мысли? Правильно! Что и не напишет мне,  потому что я,  простите, Аник, дерьмо! И личной жизни у меня быть не может, ибо " ты со своим характером ни с кем не уживешься" -  (с )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мария_123 сказал:

Она мне вчера сказала: "Ты поживи как я ,  тогда поймешь, что такое проблемы"

Конечно. Это называется "сесть на стул жертвы" - один из любимых приёмов манипуляторов такого рода. Её окружают сплошные козлы, она единственная вся в белом, несчастная страдалица, потому что им всю жизнь отдала, а они, твари неблагодарные, как ни стараются, как ни лезут вон из кожи, не ценят это редкостное счастье так, как ему бы хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Softwarer сказал:

Ещё бы. После такого воспитания очень трудно построить нормальную личную жизнь. Люди с убитой в плинтус самооценкой крайне редко находят адекватных спутников жизни и ещё реже способны с ними жить. Чаще всего они находят, простите за формулировку, откровенных козлов, и живут с ними потому что где-то внутри уверены, что ничего лучшего и не достойны.

В точку! У меня пунктик:  большего я не достойна!

4 минуты назад, Джули сказал:

кстати, какие у нее проблемы?

Папа,  его поведение,  мы ухаживали 7 лет за дядей - инвалидом. 

Папа не совсем много зарабатывает,  мама, конечно, больше. 

3 минуты назад, АНИК сказал:

Хоспидя, обнять и плакать... Женщина Вы. Нормальная. Обыкновенная. Изувеченная неправильной моделью родительской семьи, ну, так это не Ваша вина ни разу. 

Не вышло и не вышло. Живем дальше. Анализируем. Мама - очень дозировано. По праздникам, особо крупным. 

Вот именно. Кому нужна  такая  тварь. 

Кстати,  тварью,  свиньей и дерьмом меня тоже мама обзывала. Но! Она для меня,  ребенка,  все делала.  Я не могу понять этого противоречия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мария_123 сказал:

В точку! У меня пунктик:  большего я не достойна!

Папа,  его поведение,  мы ухаживали 7 лет за дядей - инвалидом. 

какое поведение? 

сейчас не ухаживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джули сказал:

какое поведение? 

сейчас не ухаживаете?

Нет, дядя давно умер. Папа в драку ввязался,  его мама "спасала" от тюрьмы ( у него бумажник хотели отобрать). С этого все пошло: папа плохой. А, вообще, нет, вру. Не с этого. С детства:  все плохое от папы,  хорошее - от мамы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мария_123 сказал:

Вот именно. Кому нужна  такая  тварь. 

Ок. Вы считаете, что если у женщины (любой, не про Вас речь) по каким-то причинам не сложилась жизнь с мужчиной - она тварь по умолчанию? 

Т.е. она, к примеру, верный друг, хороший специалист на работе, нормальная хозяйка, любящая мать, но не ужилась с мужчиной, и сразу - тварь?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже д

10 минут назад, Softwarer сказал:

Ещё бы. После такого воспитания очень трудно построить нормальную личную жизнь. Люди с убитой в плинтус самооценкой крайне редко находят адекватных спутников жизни и ещё реже способны с ними жить. Чаще всего они находят, простите за формулировку, откровенных козлов, и живут с ними потому что где-то внутри уверены, что ничего лучшего и не достойны.

Я уже думаю на личной крест поставить.  Точнее на попытках  ее устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мария_123 сказал:

Кстати,  тварью,  свиньей и дерьмом меня тоже мама обзывала. Но! Она для меня,  ребенка,  все делала.  Я не могу понять этого противоречия.

Она глубоко несчастный, травмированный человек. Но это не повод ее жалеть. Это повод Вам задуматься о том, что все ее высказывания никак не касаются Вас. Это сотрясание воздуха, не более. Вот так и относитесь к ее речам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АНИК сказал:

Ок. Вы считаете, что если у женщины (любой, не про Вас речь) по каким-то причинам не сложилась жизнь с мужчиной - она тварь по умолчанию? 

Т.е. она, к примеру, верный друг, хороший специалист на работе, нормальная хозяйка, любящая мать, но не ужилась с мужчиной, и сразу - тварь?  

Ну, не может же совсем ни с кем не получаться?????? А у меня ни с кем не выходит. Значит, я виновата.  Вот мужчина, с которым я познакомилась  неделю  назад,  сегодня исчез,  я утешаю  себя тем,  что он в поездке (у него командировка),  но голова говорит,  что все,  маши ему ручкой.  Не хочет он со мной общаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мария_123 сказал:

Нет, дядя давно умер. Папа в драку ввязался,  его мама "спасала" от тюрьмы ( у него бумажник хотели отобрать). С этого все пошло: папа плохой. А, вообще, нет, вру. Не с этого. С детства:  все плохое от папы,  хорошее - от мамы. 

ну то есть ее проблемы на данный момент отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Psychoscope сказал:

А не пора ли уже сепарироваться от шизофреногенной матери, в 35 лет?

Сепарировалась  в 23 года за 1000 км. Не помогает. При встрече -  одно "гнобление" : это не так, это не эдак.

4 минуты назад, Джули сказал:

ну то есть ее проблемы на данный момент отсутствуют.

Значит так. Но они же были )))

6 минут назад, АНИК сказал:

Она глубоко несчастный, травмированный человек. Но это не повод ее жалеть. Это повод Вам задуматься о том, что все ее высказывания никак не касаются Вас. Это сотрясание воздуха, не более. Вот так и относитесь к ее речам. 

Аник, как же не касаются,  если я все делаю не так? Характер у меня говно,  поэтому ужиться со мной не представляется возможным.

Еще сказала,  что общаться мы тоже не будем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мария_123 сказал:

я все делаю не так?

По ее мнению, верно? А посмотрите-ка на себя своими глазами. Станьте сами себе мамой. И ответьте на свой себе вопрос: "Что я делаю не так?"

И, может, картинка будет совсем другой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Psychoscope сказал:

Гнобление переводите в шутливую плоскость, используйте психологическое айкидо, соглашайтесь со всеми претензиями матери. Ваше сопротивление и эмоции лишь подпитывают энергию матери, если будете шутить и дурачиться в ответ, в какой-то момент матери надоесть её привычная стратегия и она отстанет от Вас (но это не точно).

Вы знаете,  вчера,  когда я ее встретила,  она мне сказала,  нет,  не привет,  не то, как она рада меня видеть. А начала гнобить  за то,что обувь не ту надела.  Честно говоря,  я шутила,  смеялась,  но в какой-то момент не выдержала. 2 часа от вокзала до дома  - тяжело слушать,  как ей студно со мной быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...