Перейти к содержанию

Токсичные родители


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Мария_123 сказал:

Я была в очень хороших  босоножках. По ее мнению,  в них холодно и они не идут к кожаным брюкам. 

А я о чём и говорю. Надо было надеть кроссовки и джинсы. Сменить имидж, так сказать.

Есть такой анекдот - очень нужная собачка. Один дизайнер очень старался, чтобы произвести впечатление на заказчиков, и делал всё идеально. Но приходил заказчик, смотрел на работу и говорил: нужно подправить вот так, вот так... Дизайнера это очень расстраивало, он пробовал объяснить, что так будет только хуже... но не помогало.

Тогда он стал в углу каждой работы лепить собачку. Приходил заказчик, смотрел на собачку и требовал убрать. Дизайнер вяло сопротивлялся - дескать, это авторский замысел... Но в конце всё-таки собачку убирал. Заказчик говорил: "Вот, теперь правильно." Забирал работу и уходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, анимешник сказал:

А я о чём и говорю. Надо было надеть кроссовки и джинсы. Сменить имидж, так сказать.

Есть такой анекдот - очень нужная собачка. Один дизайнер очень старался, чтобы произвести впечатление на заказчиков, и делал всё идеально. Но приходил заказчик, смотрел на работу и говорил: нужно подправить вот так, вот так... Дизайнера это очень расстраивало, он пробовал объяснить, что так будет только хуже... но не помогало.

Тогда он стал в углу каждой работы лепить собачку. Приходил заказчик, смотрел на собачку и требовал убрать. Дизайнер вяло сопротивлялся - дескать, это авторский замысел... Но в конце всё-таки собачку убирал. Заказчик говорил: "Вот, теперь правильно." Забирал работу и уходил.

Супер!!!!!!!!!!!!!!! Кроссовки я тоже ношу ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мария_123 сказал:

Она сама сумку собрала,  вышвырнула все ,  что я купила,  сказала,  что не хочет это брать,  мою ненависть в этих  вещах. Каюсь,  сказала, что ненавижу ее отношение ко мне. 

Ну так не покупай. Незачем деньги тратить, раз такое дело. Делай лучше "хэнд-мейд": дёшево, сердито и от души. Или же поручи такую поделку своим детям. Им в радость и навыки развиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мария_123 сказал:

Людииииии,  я просто человек,  обычный,  желающий  работать, добиваться,  любить,  семью хочу!

Марияяяяя, и никто не мешает Вам таковой быть! От слова совсем. Несмотря на. Позвольте себе. Очнитесь уже. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, АНИК сказал:

Марияяяяя, и никто не мешает Вам таковой быть! От слова совсем. Несмотря на. Позвольте себе. Очнитесь уже. :yes:

Несмотря на выедание мозга чайной ложкой))) Меня очень сильно задевает, что мои эмоции можно унизить. Хотя очень часто постулируется факт,  что люди разные, значит,  я думаю,  что и эмоции разне имеют право на существование. Мне,  например,  сейчас хочется, чтобы мой новый знакомый мне написал. Если представить, что я эту мысль озвучу, мне скажут,  что я клещ, отстать о него  и не думать  нем. В принципе, я понимаю, что если человек не написал за день,  мне надеятся уже и не на что.  Мама может быть  спокойна, я продолжаю куковать одна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Мария_123 сказал:

 2 часа мне выгоывривали,  как ей стыдно со мной идти

Когда мне было пять или шесть лет, не помню уж какой недостаток я углядел, но повторил маме одну из её фраз - про то, что с так одетой мамой мне стыдно выйти на улицу. На этом тема действительно оказалась закрытой... в том смысле, что больше эта фраза никогда не звучала ни с одной из сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Softwarer сказал:

Когда мне было пять или шесть лет, не помню уж какой недостаток я углядел, но повторил маме одну из её фраз - про то, что с так одетой мамой мне стыдно выйти на улицу. На этом тема действительно оказалась закрытой... в том смысле, что больше эта фраза никогда не звучала ни с одной из сторон.

Такой номер не пройдет. Мама очень уверена в себе,  из серии -  не нравится - не ходи. А я не могла ей так сказать и бросить одну добираться в чужом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Мария_123 сказал:

Мне,  например,  сейчас хочется, чтобы мой новый знакомый мне написал.

Старайтесь поменьше хотеть чего-то от других людей. Вместо того прислушайтесь к своим желаниям. Чего хотите Вы? Ведь Вы хотите продолжения общения с этим мужчиной? Так кто мешает проявить свое желание звонком или СМС-кой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АНИК сказал:

Старайтесь поменьше хотеть чего-то от других людей. Вместо того прислушайтесь к своим желаниям. Чего хотите Вы? Ведь Вы хотите продолжения общения с этим мужчиной? Так кто мешает проявить свое желание звонком или СМС-кой? 

Мешает чувство того, что я ему навязваюсь,  я же "клещ". 

И еще,  мне мама часто говорит,  что же ты одна,  ей, маме, так хочется,  чтобы у меня кто-то появился,  чтобы я создала семью. А на практике все какая-то критика. 

И, да,  хочу! Хочу продолжение общения  с этим мужчиной! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Мария_123 сказал:

Если представить, что я эту мысль озвучу

Даже не представляйте. Всё, Мария. Ваша личная жизнь - только Ваша. Маме там делать нечего. Мы все это поняли за недолгое общение, только вы отчего-то никак не поймете за 35 лет. Не озвучивайте ей ничего, что Вам лично дорого и очень для вас важно. Только легкое, необременительное общение. О шмотках, фильмах, кремчиках-бальзамчиках. 

2 минуты назад, Мария_123 сказал:

И, да,  хочу! Хочу продолжение общения  с этим мужчиной! 

Телефон в помощь! :bigwink:

И это... Вы не клещ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АНИК сказал:

Даже не представляйте. Всё, Мария. Ваша личная жизнь - только Ваша. Маме там делать нечего. Мы все это поняли за недолгое общение, только вы отчего-то никак не поймете за 35 лет. Не озвучивайте ей ничего, что Вам лично дорого и очень для вас важно. Только легкое, необременительное общение. О шмотках, фильмах, кремчиках-бальзамчиках. 

Телефон в помощь! :bigwink:

И это... Вы не клещ. 

А если он не хочет со мной общаться? И получится, что я навязываюсь?  Форумчане,  еще я за честность,  поэтому пишу как есть:  мы с этим мужчиной договорились (я четко озвучила), что я тревожить его в командировке не буду,  если у него есть "желание и возможность,  пожалуйста, напиши смс,  чтобы я знала, что с тобой все хорошо". И тут я со своей смской сама же нарушаю  договоренность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Мария_123 сказал:

Сказала практически этими словами, но тема не закрыта ))) 2 часа мне выгоывривали,  как ей стыдно со мной идти,  что я - "позорница"

как это мне напомнило мою маму!  когда я последний раз в 40 приезжала в Россию, купила себе в каком-то супермаркете в Москве пироженку, которую лет 15 как не ела... и прям идя по улице ее умяла. чего я только не услышала - позорище, идти по улице и есть, это у вас там нормально, у нас так люди не делают, нужно было сесть в кафе, заказать чай или кофе как культурные люди и пр. чепуху. еще мой сын был при этом... и вся эта ее тирада ни чуть не помешала получить мне удовольствие от поедания пироженки :)

так что, автор, дело в вас, в вашем восприятии.. и в том, что у вас не складываются отношения виновата не ваша мама... вы видимо еще не сепарировались от нее, несмотря на расстояние и время.. иначе зачем бы вы стали посвящать ее в свои личные отношения?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Konstante сказал:

как это мне напомнило мою маму!  когда я последний раз в 40 приезжала в Россию, купила себе в каком-то супермаркете в Москве пироженку, которую лет 15 как не ела... и прям идя по улице ее умяла. чего я только не услышала - позорище, идти по улице и есть, это у вас там нормально, у нас так люди не делают, нужно было сесть в кафе, заказать чай или кофе как культурные люди и пр. чепуху. еще мой сын был при этом... и вся эта ее тирада ни чуть не помешала получить мне удовольствие от поедания пироженки :)

так что, автор, дело в вас, в вашем восприятии.. и в том, что у вас не складываются отношения виновата не ваша мама... вы видимо еще не сепарировались от нее, несмотря на расстояние и время.. иначе зачем бы вы стали посвящать ее в свои личные отношения?!

Радостью хотела поделиться, дура! Я не говорю,  что мама виновата! Нет, только я! Просто со мной никто не хочет быть,  вот и все. 

2 минуты назад, Konstante сказал:

как это мне напомнило мою маму!  когда я последний раз в 40 приезжала в Россию, купила себе в каком-то супермаркете в Москве пироженку, которую лет 15 как не ела... и прям идя по улице ее умяла. чего я только не услышала - позорище, идти по улице и есть, это у вас там нормально, у нас так люди не делают, нужно было сесть в кафе, заказать чай или кофе как культурные люди и пр. чепуху. еще мой сын был при этом... и вся эта ее тирада ни чуть не помешала получить мне удовольствие от поедания пироженки :)

так что, автор, дело в вас, в вашем восприятии.. и в том, что у вас не складываются отношения виновата не ваша мама... вы видимо еще не сепарировались от нее, несмотря на расстояние и время.. иначе зачем бы вы стали посвящать ее в свои личные отношения?!

Скажите, какая пироженка,  я куплю и съем за Вас )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Мария_123 сказал:

А если он не хочет со мной общаться? И получится, что я навязываюсь?  Форумчане,  еще я за честность,  поэтому пишу как есть:  мы с этим мужчиной договорились (я четко озвучила), что я тревожить его в командировке не буду,  если у него есть "желание и возможность,  пожалуйста, напиши смс,  чтобы я знала, что с тобой все хорошо". И тут я со своей смской сама же нарушаю  договоренность. 

Ну, хорошо. Выждите несколько дней (сколько там командировка...) и если не позвонит - позвоните сами. Просто дружеское, ненавязчивое "как дела?", проявите заинтересованность - не более. 

Никто не говорит, что с ним получится. Но Вы хотя-бы пробуйте. С этим, пятым, десятым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мария_123 сказал:

Скажите, какая пироженка,  я куплю и съем за Вас )))

корзиночка с белковым кремом :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АНИК сказал:

Ну, хорошо. Выждите несколько дней (сколько там командировка...) и если не позвонит - позвоните сами. Просто дружеское, ненавязчивое "как дела?", проявите заинтересованность - не более. 

Никто не говорит, что с ним получится. Но Вы хотя-бы пробуйте. С этим, пятым, десятым...

Он, с его слов,  1 мая возвращается.  Вот я тоже думаю подождать до утра 2 мая и позвонить. 

Только что, Konstante сказал:

корзиночка с белковым кремом :biggrin:

Куплю, съем,  обещаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Мария_123 сказал:

Он, с его слов,  1 мая возвращается.  Вот я тоже думаю подождать до утра 2 мая и позвонить. 

Так и поступайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АНИК сказал:

Так и поступайте. 

Вот я тоже так думаю. Только, знаете,  мне еще папу жалко. Я-то далеко и то мне прилетает. Еще боюсь потерять близкого человека. Мам амне сказала,  что уедет и общаться мы уже не будем. От этой мысли мне что-то не радостно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
2 часа назад, Мария_123 сказал:

Есть мама,  есть я, живет за 1000 км. друг от друга. Моя мама постоянно уничижает мои чувства и эмоции. Не признает, что я могу полюбить,  что у меня могут быть свои страхи,  переживания. 

Вы как относитесь к чувствам Вашей мамы? Вы ее уважаете?

Что значит для Вас унизить человека?

2 часа назад, Мария_123 сказал:

Она сказала,  что мои проблемы  - для нее не проблемы. 

Вполне здравое суждение взрослого человека...или Вы хотите, что бы Ваша мама решала Ваши проблемы за Вас?

Вы какое значение придаете этим словам, соревновательный? 

2 часа назад, Мария_123 сказал:

Постоянно критикует меня. Например,  вчера,  когда я ее встретила,  она 2 часа от вокзала до дома критиковала меня за не ту обувь. Я эмоциональна, я могу плакать. 

Мама плохая у Вас или хорошая? Вы любите ее?

Она Вас критикует, а Вы ее критикуете? В этом случае , Вы что делаете? 

Критика открывает новые возможности, бранить человека это другой вопрос.

Вы поплакали, дальше что? Проблемы решаться или Вы их так решаете? 

2 часа назад, Мария_123 сказал:

Если у меня начинаются какие-то отношения,  то всегда бросается унизительное: "Ты что,  влюбилась что ли"? 

Самооценка ниже плинтуса.

Что в этих словах унизительного? 

Самооценка, зачем Вы так себя цените? Что Вам мешает считать по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Волков Роман сказал:

Что значит для Вас унизить человека?

Это значит с презрением высказаться о моих чувствах и эмоциях.  Мои проблемы я решаю сама  и маму точно не прошу их решать. Но почему-то получается так, что если о чем-то рассказать,  оказываюсь я дурой, клещом и мои чувства совершенно не принимаются во внимание. Я должна быть как она: не плакать,  не привязываться к людям. 

2 минуты назад, Волков Роман сказал:

Самооценка, зачем Вы так себя цените? Что Вам мешает считать по другому?

Самооценки нет как класса. Так как с моим таким характером никто не уживется. 

 

3 минуты назад, Волков Роман сказал:

Она Вас критикует, а Вы ее критикуете? В этом случае , Вы что делаете? 

Моя критика - в ответ на ее. Она же в этом случае говрит: "Да, я такая"! И все тут. Она говорит, что всегда и во всем права. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мария_123 сказал:

Вот я тоже так думаю. Только, знаете,  мне еще папу жалко. Я-то далеко и то мне прилетает. Еще боюсь потерять близкого человека. Мам амне сказала,  что уедет и общаться мы уже не будем. От этой мысли мне что-то не радостно. 

Папа сам выбрал свою судьбу. Его клещами к ней не привязали, кстати, вовсе не факт, что он также страдает, как Вы.

Не потеряете Вы ее, поверьте, такие родители просто так не теряются. Ей нужно время, выпустить пар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Волков Роман сказал:

Она сказала,  что мои проблемы  - для нее не проблемы.

Не в смысле решать их за меня. Мне хотелось выговориться,  она же говорит,  что это меня трогать не должно,  и  эта проблема - для нее лично это не проблема. 

Только что, АНИК сказал:

Папа сам выбрал свою судьбу. Его клещами к ней не привязали, кстати, вовсе не факт, что он также страдает, как Вы.

Не потеряете Вы ее, поверьте, такие родители просто так не теряются. Ей нужно время, выпустить пар. 

Аник, какая же Вы рассудительная. Еще,  боюсь,  спросит,  а как там с тем мужчиной,  если (что вероятнее всего по причине сегодняшнего его молчания)  не выгорит,  то мне она скажет коронное: "А я говорила"!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...