Перейти к содержанию

Когда мужчина младше женщины


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, AleHka сказал:

Всем привет! 

Начиталась я тут тем про возраст 40+ и у меня своя назрела, навеянная недавними событиями.

Мне 41, не буду писать, что выгляжу на 20:biggrin:, но с внешкой ок.

Мужчинам нравлюсь, не знаю внешние данные или харизма тут играет роль, может и то и другое в совокупности.

В последнее время со мной активно знакомятся молодые мужчины. Для меня идеальная разница в возрасте - когда мужчина младше на 5-7 лет, разница не чувствуется ни в общении ни внешне. Я ее за разницу то и не считаю. Ровесники меня не привлекают, они очень плохо выглядят и от жизни какие то уставшие. Мне с ними скучно. Есть у меня начальник, ему 42, вот он выглядит супер, с таким бы я встречалась ровесником, но их единицы, это большая редкость, когда мужчина за 40 выглядит так хорошо.

Но в последнее время ко мне подходят мужчины младше на 10 и более лет. Они конечно видят, что я старше, но не знают, что мне за 40. Я таких молодых никогда не рассматривала и черт меня дернул связаться с одним из них. Ему 26. Разница 15 лет. Он долго ходил за мной. Год или больше и я сдалась. Конечно, ничего серьезного я с ним не предполагала, слишком большая разница, но мальчик понравился - эмоциональный, горячий, красивый, веселый. Было много эмоций с его стороны, я тоже эмоционально включилась, звонил по несколько раз в день и на пике отношений случилась такая ситуация. Он звонит, я работаю, беру трубку, говорю, что перезвоню в обед. Звоню - не берет. Больше не звоню. Вечером от него звонок - и сбрасывает. Я перезваниваю - не берет. Больше он мне не звонит и я конечно тоже. Через неделю встречаю его в кафе - он с друзьями, я с подругами. Ничего не спрашиваю, просто - привет, как дела. Начал какую то чушь нести, типа я звоню тебе, почему трубу не берешь. Видимо неловко стало за свое поведение, надо было что то сказать.

На следующий день он мне звонит, я не беру. Я для себя все решила. Два дня обрывал мне телефон - я не брала. Он меня забанил везде, обиделся видимо. На этом история закончена. Видела после этого его в том же кафе - грустный сидит, крокодил не ловится не растет кокос, обычно веселый такой, весь сияет, а тут почернел как меня увидел. Ни у него ни у меня не возникло желания продолжить общение. Сухо поздоровались и все. Я не знаю, может он сам по себе такой человек с приветом, но я думаю, что проблема в большой разнице в возрасте. Женщина понравилась, но он просто не знает, что с ней делать. Возможно не чувствует себя мужчиной, рядом со взрослой женщиной, чувствует мальчиком, ему не комфортно. Вот сейчас еще один его возраста мне звонит, зовет гулять, он мне нравится, конечно, неглупый, начитанный, симпатичный, но я уже думаю - а оно мне надо, этот вынос мозга? Я думаю, что разница в 15 лет все равно ощущается и мужчине не комфортно рядом с женщиной, которая намного старше его, как бы она ему не нравилась, он чувствует себя мальчиком, даже если женщина никак  не демонстрирует свою взрослость и общается с ним на равных.

В общем, о чем я хотела поговорить. Я знаю на форуме есть девочки, у которых мужчины младше более, чем на 10 лет. Как вы себя чувствуете рядом с ними, меня интересует именно общение, взаимодействие. Как они чувствуют себя с вами, как они себя ведут? То ли мне попался ипанько, то ли это издержки отношений с мужчиной намного младше? И интересует мнение мужчин - как вы себя чувствуете с женщиной старше более чем на 10 лет, если был такой опыт, при условии, что женщина нравится, т.е. не та ситуация, где это целлюлитная тетка с морщинами, как здесь любят писать

 

так а что с мужчинами на 5-7 лет младше? Не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, AleHka сказал:

Аглая, я не чувствовала дискомфорта из-за возраста. Он как то терялся, стеснялся, думал как угодить. А потом и вовсе неадекват пошел. Я конечно готова была его поддержать, пока его поведение не стало меня обижать. Потом я решила просто все закончить. Эти игрища детские в прятки мне не нравятся. Хочу не хочу, звоню не звоню. Игнорит звонки, когда я начинаю игнорить, как одержимый обрывает телефон. Там явно какие то сомнения у мальчика были - кидало из стороны в сторону

Аленка - это просто детский сад. Даже для 26 лет. Так что дело точно не в возрасте )

А в соседней теме, вон, "мальчик" о пятидесяти годах к маме привязан.... Так что, и в том, и в том возрасте бывают люди "взрослые", а бывают "детсад"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AleHka сказал:

 А вот молодого живого и активного любовника завести не против

А в чем тогда вопрос?

Любовник может быть любого возраста. Любовник - величина непостоянная. Сегодня один, завтра другой. Не понравился - следующий. Почему тебя взволновал вопрос разницы в возрасте, если тебе просто на "погулять"? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Аглая сказал:

Не, ну это детство) игры подростковые)) придурок, кароч)

У моей подруги был МЧ, тоже много ее моложе, так там - да, был "дискомфорт" полнейший. Но возраст тут не при чем. Он просто альфонсино, привык жить пиявкой, так и бегал от одной "мамки" к другой. Издевался над ней по полной, конечно. Но тут, как говорится, "самадура", она боялась его потерять настолько, что готова была терпеть все, что угодно, даже его регулярные поиски местечка потеплее.

и чем закончилось? нашел "местечко" или остался с ней и дальше нервы мотает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Верона_ сказал:

так а что с мужчинами на 5-7 лет младше? Не получается?

Почему. Просто у меня нет вопросов на счет мужчин на 5-7 лет младше, я данную разницу воспринимаю нормально и считаю идеальной. А вот по поводу мужчин младше мне интересен опыт других - как позитивный, так и негативный.

8 минут назад, poetessa сказал:

А в чем тогда вопрос?

Любовник может быть любого возраста. Любовник - величина непостоянная. Сегодня один, завтра другой. Не понравился - следующий. Почему тебя взволновал вопрос разницы в возрасте, если тебе просто на "погулять"? 

Мне интересны нюансы таких отношений. Реальный опыт людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AleHka сказал:

Почему. Просто у меня нет вопросов на счет мужчин на 5-7 лет младше, я данную разницу воспринимаю нормально и считаю идеальной. А вот по поводу мужчин младше мне интересен опыт других - как позитивный, так и негативный.

а, так это просто для интереса? ) я думала, вы выбор хотите сделать - на 5-7 лет младше или на 15... ) либо на 5-7 лет младше "не берут" и пришлось с более молодыми встречаться из-за этого, и вопрос поэтому возник )

 

у меня не было опыта насчет общения с мужчинами младше на такое количество лет, но по своим наблюдениям могу сказать: мой муж - мой ровесник (правда, на 1,5 года младше - но это незначительно, я считаю). Ведет он себя как дите малое. Я когда-то валила это на то, что он младше (ну видимо, так я себя успокаивала ))). А вот относительно недавно познакомилась с парнем (что-то около 21 года ему), он женат на такого же возраста девочке. И меня умиляли их отношения. В силу того, что мы сдружились, мне посчастливилось с ним поговорить на тему: как им живется (там ситуация материальная сложная - ни кола, ни двора, обе семьи очень многодетные). Так вот, когда я услышала, как рассуждает это "дите" )) - честно, я ушам своим не поверила, сравнивая его рассуждения о жизни с рассуждениями о жизни своего мужа... (мужу 35).  А муж мой когда мы начинали встречаться, когда говорил про свои 22 года, говорил: "ну я тогда был ещё маленький...." (я думала, это он так шутит), а оказалось - нет )))

Так что вот точно не в возрасте дело, а в том, что у человека в голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Верона_ сказал:

а, так это просто для интереса? ) я думала, вы выбор хотите сделать - на 5-7 лет младше или на 15... ) либо на 5-7 лет младше "не берут" и пришлось с более молодыми встречаться из-за этого, и вопрос поэтому возник )

 

 

С мужчинами на 5-7 лет младше я знакомилась и знакомлюсь. А вот мужчин намного младше я всегда отметала. Был негативный опыт, который я описала. Потому и назрел вопрос о нюансах и возможных проблемах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, AleHka сказал:

С мужчинами на 5-7 лет младше я знакомилась и знакомлюсь. А вот мужчин намного младше я всегда отметала. Был негативный опыт, который я описала. Потому и назрел вопрос о нюансах и возможных проблемах

ясно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня как-то никогда не привлекали кавалеры моложе меня. они находятся на другом жизненном этапе, у них мало опыта, в том числе и в отношениях.. а роль мамочки для мужчины вообще не мое. помню, до знакомства со своим мужем, ходила когда-то на свидание с одним парнем, который был на 5 лет младше и это было очень заметно.. не внешне, конечно, ментально. ну, а если разница в 10-15 лет, это просто бросается в глаза. лет пять назад как-то сидела в кафе в универе с одной знакомой, к нам за стол подсели два парня, студенты из России, которые не знали, что я говорю по-русски. и один из них говорит другому: "мне эта девушка нравится", имея в виду меня, а другой ему: "она ж тебя старше". на что первый спрашивает: "а что заметно что ли?". ясен пень, что заметно - он меня лет на 15 младше был! только слепой мог это не заметить.. это я к тому, что как бы молодо женщина не выглядела - разница в 10-15 лет всегда очевидна. ну а разница, связанная с жизненным опытом, духовным развитием.. - и подавно. даже не знаю, что с такой молодежью делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, alex6136 сказал:

Для непродолжительной интрижки, ерунда.

Моя интрижка длится уже больше 8 лет.

Возраст - ерунда, скажу еще раз. Не в нем дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AleHka сказал:

 

Девчонки, замужние, блин, ну поймите, я свободу люблю. Очень. Есть ли такой муж, с которым я буду чувствовать себя так же свободно как без? Я думаю вряд ли. Нафига мужику такой брак

Очень даже понимаю. И по-белому завидую. А в плане разницы в возрасте. Тут один критерий- вы. Свободная женщина. Нравится-кушает, Не нравится-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AleHka сказал:

 Свобода понятие субъективное. Я хочу валяться в выходные в кровати до обеда, не хочу готовить, стирать, убирать, хочу с подругами ходить куда я хочу, а еще я иногда хочу лежать и смотреть сериалы. 

Почему ты считаешь, что не сможешь делать  все это, живя с мужчиной?

8 часов назад, AleHka сказал:

Есть ли такой муж, с которым я буду чувствовать себя так же свободно как без?

А если бы был такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, AleHka сказал:

Вот сейчас еще один его возраста мне звонит, зовет гулять, он мне нравится, конечно, неглупый, начитанный, симпатичный, но я уже думаю - а оно мне надо, этот вынос мозга?

Да вы и сами судя по всему мозг не хуже выносите, барышня взрослая, игры детсадовские, какие то догонялки, трубку не взяла, сбросила. Детский сад.

Обломалась бы наверное раз просто нормально поговорить и объяснить человеку, что происходит, мол нет, не заинтересовал, пошел вон.

У меня жена старше, не на десятку конечно, но тоже разница приличная, но таких закидонов никогда не было, все честно и открыто, в женщинах, которые старше, именно это ценю - возможность общаться без этого дурацкого визга и ужимок, плясок с бубном вокруг нее, квестов *хочу то не знаю че* и пр. лабуды.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Konstante сказал:

а меня как-то никогда не привлекали кавалеры моложе меня. они находятся на другом жизненном этапе, у них мало опыта, в том числе и в отношениях.. а роль мамочки для мужчины вообще не мое. помню, до знакомства со своим мужем, ходила когда-то на свидание с одним парнем, который был на 5 лет младше и это было очень заметно.. не внешне, конечно, ментально. ну, а если разница в 10-15 лет, это просто бросается в глаза. лет пять назад как-то сидела в кафе в универе с одной знакомой, к нам за стол подсели два парня, студенты из России, которые не знали, что я говорю по-русски. и один из них говорит другому: "мне эта девушка нравится", имея в виду меня, а другой ему: "она ж тебя старше". на что первый спрашивает: "а что заметно что ли?". ясен пень, что заметно - он меня лет на 15 младше был! только слепой мог это не заметить.. это я к тому, что как бы молодо женщина не выглядела - разница в 10-15 лет всегда очевидна. ну а разница, связанная с жизненным опытом, духовным развитием.. - и подавно. даже не знаю, что с такой молодежью делать..

Я тоже думаю что разница будет заметна такая.Ну там как он познакомит с друзьями например? Да и люди будут на улице обсуждать..

Хотя..если это любовь,то какая разница что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Альгулья сказал:

 

Хотя..если это любовь,то какая разница что скажут.

Когда любовь - вопросов нет.

Только я сомневаюсь, что любовь возможна в таком формате отношений, как описала Аленка. 

Мне кажется, встречи и  свидания - это хорошо в молодости, до свадьбы. А после 40 к молодым мальчикам на свидания бегать - это как-то уже некомфортно. Для меня лично. Я рассматриваю это так же, как если бы 50 летний мужик ухлестывал за студенткой, пытаясь себе доказать, что он ещё на что-то способен. Так и здесь - чтобы чувствовать себя молодой, соблазню ка я молодого мальчика. Аленка, извини, это общие рассуждения, не про тебя лично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Аглая сказал:

Я выгляжу значительно моложе своих лет.

Вечная комсомолка......:yes:

19 часов назад, Альгулья сказал:

Среди моих знакомых есть пара где она старше него лет на десять.Уже вместе несколько лет.вроде все ок у них.

Уверяю.....это не на долго.

19 часов назад, AleHka сказал:

Я не знаю насколько они будут краткосрочны или долгосрочны и во что это выльется,

Так я расскажу.

Эти отношения рассчитаны на 3 года. а дальше....все...писец...по экспоненте в низ.

и если это только секс...то не беда. но что то серьезное...это хрень.

 

4 минуты назад, Konstante сказал:

вода камень точит...

И не только.....

там много фактов влияющих...на неблагополучный исход отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то помню на улице увидела взрослую женщину старше меня на мой взгляд.за сорок.но она была совсем худенькая и шла в коротких шортах на высоких каблуках.рядом с ней был парень.лет 30 или моложе.

И я все рассматривала их и думала..зачем она так оделась.лицо то взрослое хоть и фигура супер .

Явно ради него.но как то это все нелепо выглядело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lssd сказал:

Да вы и сами судя по всему мозг не хуже выносите, барышня взрослая, игры детсадовские, какие то догонялки, трубку не взяла, сбросила. Детский сад.

Обломалась бы наверное раз просто нормально поговорить и объяснить человеку, что происходит, мол нет, не заинтересовал, пошел вон.

У меня жена старше, не на десятку конечно, но тоже разница приличная, но таких закидонов никогда не было, все честно и открыто, в женщинах, которые старше, именно это ценю - возможность общаться без этого дурацкого визга и ужимок, плясок с бубном вокруг нее, квестов *хочу то не знаю че* и пр. лабуды.

Вот тут полностью согласен. В отношениях хочется легкости, чтобы просто и комфортно. Обидки, недомолвки и тому подобное не интересно, а для формата секс онли - вообще лишнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Альгулья сказал:

Как то помню на улице увидела взрослую женщину старше меня на мой взгляд.за сорок.но она была совсем худенькая и шла в коротких шортах на высоких каблуках.рядом с ней был парень.лет 30 или моложе.

И я все рассматривала их и думала..зачем она так оделась.лицо то взрослое хоть и фигура супер .

Явно ради него.но как то это все нелепо выглядело.

Почему вы решили, что она так оделась ради него? женщина одевается так, как себя чувствует! Я тоже хожу по району в коротких шортах и на море и в зал и в магаз и в принципе по канонам зрелого возраста это моветон, но мне начхать, удобство прежде всего и чувствую себя прекрасно и забить мне на то, кто что там думает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, КошкаБ сказал:

Почему вы решили, что она так оделась ради него? женщина одевается так, как себя чувствует! Я тоже хожу по району в коротких шортах и на море и в зал и в магаз и в принципе по канонам зрелого возраста это моветон, но мне начхать, удобство прежде всего и чувствую себя прекрасно и забить мне на то, кто что там думает!

Ну не знаю..Даже молодые девочки так не одеваются.в основном.Если короткие шорты то спортивная обувь или сандали.

Я не против шорт же.но под приемлимую обувь.и нормальной длины.не чтоб попу было видно.

А если все равно что подумают...то да можно ходить хоть голой.

Но мне не все равно..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, КошкаБ сказал:

 женщина одевается так, как себя чувствует! 

Это точно. Только представление женщин о себе иногда очень сильно расходится с реальностью. Но это даже хорошо, что им пофиг. Значит окружающие в голос могут посмеяться, не сдерживая себя)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...