Перейти к содержанию

У жены угасла любовь


GrayScarp

Рекомендуемые сообщения

Автор,а про детей разговор был? Мне кажется,что такие пары,которые уже знакомы долгое время,потом создают брак и начинают жить вместе ,нуждаются в дальнейшем развитии отношений.А какое может быть развитие,если профессионально вы никаких себе выдающихся целей не ставите,чтобы стремиться к чему-то, совместного большого мероприятия у вас нет,а просто так жить,ходить на работу и встречаться с друзьями вам обоим наскучило.Вот и вашей жене кажется,что она проживает жизнь зря

Кризис в отношениях пары преодолевают по разному,иногда появившийся ребёнок в корне меняет ситуацию и заставляет проявить себя в другом качестве,как мама и папа и посмотреть друг на друга другими глазами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виши молодец, круто подметила. А остальным отвечу, если автор этого захочет. Но в целом посмешили. Ответить есть что, но пока не буду.

Хотелось бы услышать, что автор скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей нужно Ваше внимание и чувствовать себя особенной. А не просто мебелью в вашей жизни. которая есть - хорошо, вы любите свою мебель любимую и старую. но у нее возникает ощущение ну что заменить мебель можно. да и подустали вы от старой. ну и она не особенная для вас. подумаешь, мебель. и она не хочет быть мебелью - просто расходным материалом в вашей жизни.

просто тем кто будет ждать, когда у вас появится время уделить ей внимание. да и то то однообразное внимание, которое из года в год у вас повторяется. пришел с работы - поцеловал - покушали-сходили к друзьям - поцеловал дома и все по новой. что в этом особенного? Да ничего. Скукотища. Ей нужны эмоции. Которые вы можете вместе испытывать на концертах  в путешествиях. и я неважно я не говорю ехать срочно на мальдивы и только. даже в соседний город. музеев и всяких мест природы красивых полно вокруг вас. а друзья никуда не денуться. разбавляйте быт.

а на счет сюрприза  всякие псевдомачо здесь вам говорят что типа станешь подкаблучником. из-за одного раза то? ей нужно почувствовать в Вас мужчина. Который может ВЗЯТЬ ВСЕ В СВОИ РУКИ. И я описала ситуацию именно когда Вы уверенно хватаете ее за руку и уводите в прекрасное будущее - этот замечательный спланированный и подготовленный романтический вечер. Главное - будьте уверены в себе.

Даже именитые люди пожилые женщины кино и театра, и телевидения, которые имеют достоинство, говорят, что "обмельчал наш мужчина" Русский имеется в виду. Конечно, обмельчал. Ведь подойти познакомиться нормальный парень просто стесняется нынче. Еще современные технологии и компьютеры с телефонами виноваты. Но это не оправдание быть несмелым мужчиной. Это раз. да и второе. Когда Вы последний раз делали сюрприз приятный или романтический вечер для своей любимой? А это надо часто делать. Чтобы любовь расцветала, чтобы показываться с разных сторон. Чтобы весело, легко, и свежо было. Здорово же.

А иначе просто несчатливые семьи, и не надо тут прикидываться что от мужчин женщинам надо только одно, а потом нормально отвалиться на диване, смотреть телевизор, а ты "БАБА" там жарь картошечку и помалкивай, ты УЖЕ счастлива. Не Вам это решать, счастлива она или нет. Но Вы на это можете повлиять. А вы просто сопли жуете, "значит не мое".

Есть одна истина на счет таких случаев, которую я впервые лично услышала в детстве в сериале, но это известное выражение, не знаю чье высказывание, но оно гласит "лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и всю жизнь потом жалеть". Это не относится к пагубным вещам типа наркотикам и прочей ерунды, которую тянут в свою душу и тело. Это как раз к таким ситуациям. Лучше попробовать, приложить все усилия. чтобы вернуть, или лучше сказать очаровать, сделать приятное девушке сюрпризами, впечатлениями новыми от мира окружающего, природы ВМЕСТЕ с Вами. Чем тупо отлеживаться и главное СТРАДАТЬ Вы же еще и страдаете утверждая что "это не мое", это как советуют вам выше.

Я в общих чертах все сказала. Во всех моих словах истина.

И не надо спорить никому.

Ну и на счет детей. Даже если сойдетесь не торопитесь с детьми. лучше пожить лет 5 или 3 хотя бы чтобы быть уверенными друг в друге именно уверенность эту получить от себя и от нее. честную и настоящую уверенность. а она выражается в том, что вы уверены друг в друге и своей любви. И нет места тогда в мыслях и словах "если он меня бросит я пойду жить..." вот это уже ложные отношения. Так вот только после уверенности думайте о детях. Ну и вначале бы изучили кучу литературы о том как воспитывать как себя вести во время беременности и т.д. А то тупо рожденный ребенок ни гением не станет, ни счастливым. Так вот ради того чтобы потом ребенок не стал несчастным из-за того что его родители развелись я и говорю вам чтоб вы не спешили с детьми. это просто глупо. тем более в такой ситуации. думаю так. но смотрите сами. может любовь вспыхнет резко и сильно и дети чередой пойдут. )

П.С. Возможно, она уже давно ждала от Вас каких-то новых действий интересных и намекала на это своим поведением скучным или даже прямо говорила, но не дождалась. И поэтому решила разъехаться, чтобы Вы окончательно поняли ее посыл. И она решила подождать. Она ДАЛА ВАМ ЕЩЕ ОДИН ШАНС! Она не резко сказала "надо расстаться". Она еще надеется. А уже если Вы и этим шансом не воспользуетесь, то выиграют все - расставание будет менее болезненным. Вот такой у нее расчет скорее всего. Даже если она прямо так не думает. То подсознанием скорее всего именно так. И поэтому так случилось. Так что действуйте и не унывайте. Она разрешила Вам видится с ней. НЕ просто так. Она надеется и ждет. Ох, бедная. Страдает и ждет. Хоть бы Вы не оплашали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2018 в 20:27, Max512 сказал:

Предлагаете что бы всю жизнь он бегал и снимал ее с других парней? Вот это жизнь будет, просто замечательная!

О, такой фильм я точно смотрел.

 

20-anos-de-forrest-gump-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, мужчины правы, нужно отдалиться и отстраниться от неё. если сама начнет делать первые шаги навстречу вам, тогда и подумаете, стоит ли все возвращать. а сейчас пора включать САНЧАС. С чувствами дорогих и любимых так легко не играют, не предлагают пожить врозь и бросить все как есть. Отстраниться лучший вариант, как мне кажется.Пользы больше для вашей личности будет.  Тут или 1. вам действительно не по пути с ней (она вас не любит, насильно мил не будешь), 2. есть Василий (ну или кто-то на примете) - вариант так себе 3. воспринимает вас исключительно как источника эмоций (не есть хорошо тоже, но более-менее решаемо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, frustration сказал:

3. воспринимает вас исключительно как источника эмоций (не есть хорошо тоже, но более-менее решаемо) 

Женщины всегда воспринимают мужчин, как "источник эмоций" - в психическом плане отношений. Это совершенно нормально, поскольку через восприятие позитивных эмоций мужчин по отношению к женщинам - женщины только и могут ощущать себя любимыми ... и становиться счастливыми.  Проблемы возникают тогда, когда женщины теряют такую способность, например потому, что мужчина становится (или оказывается) не мил. Негативное (тормозящее)  воздействие на психику гормональных препаратов, связанных с сексуальной сферой отношений, вполне может стать источником таких проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

(основная проблема во мне, я плохо умею оказывать знаки внимания: покупки, походы в кино и рестораны всегда были по договоренности, если хотел подарить какие-нибудь сережки, мы обычно ехали в ювелирный вместе и выбирали, самому никогда не получалось выбрать и сделать сюрприз)

по-моему это не суть совсем. проводите же время вместе, не забываете про д.р., договариваетесь куда и кому хочется пойти. сюрпризы это хорошо, но не критично. если бы мне купили сережки без моего согласия, например, я бы не была в восторге). 

"просто друг"...какую-то причину, хоть раз она называла, что ее в вас не устраивает? вы к психологу ходили, обсуждали, не уловили? если вы 6 лет до свадьбы прожили, можете предположить ее интересы, чего она хочет от жизни. в чем разнятся ваши интересы? может быть она когда-то говорила вам, а вы не обратили на это внимание. с ее родителями не общались на эту тему? у вас сейчас есть время, подумать. но ни в коем случае не нужно себя тиранить, примите ее решение спокойно, если любите. не думайте о том, что это конец ваших отношений и есть кто-то, совсем не обязательно.

резких движений делать я бы тоже не советовала, но немного "завысить" себе цену не мешало. не нужно бежать к ней по первому звонку.

дети! это сейчас не ваша тема, если вы ее до сих пор не обсудили. 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, frustration сказал:

на мой взгляд, мужчины правы, нужно отдалиться и отстраниться от неё. если сама начнет делать первые шаги навстречу вам, тогда и подумаете, стоит ли все возвращать. а сейчас пора включать САНЧАС. С чувствами дорогих и любимых так легко не играют, не предлагают пожить врозь и бросить все как есть. Отстраниться лучший вариант, как мне кажется.Пользы больше для вашей личности будет.  Тут или 1. вам действительно не по пути с ней (она вас не любит, насильно мил не будешь), 2. есть Василий (ну или кто-то на примете) - вариант так себе 3. воспринимает вас исключительно как источника эмоций (не есть хорошо тоже, но более-менее решаемо) 

Вообще не согласна. Как это отстраниться,если муж жену любит?Ну и какой вывод для себя сделает жена? Решит,что да,действительно я права, он меня больше не любит и ничего нельзя исправить.

Нашли кому доверять любовные дела) Мужчинам здешним)Да они в этих делах,против нас,женщин, как вокалисты народного творчества на сельской сцене против профессионалов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, -=Игорь=- сказал:

т.е. языка у неё нет? Спросить сложно, надо фантазировать, думать, делать странные выводы на ровном месте?

 

Разве об этом спрашивают?Это должно чувствоваться, любовь мужская.

Я мысленно проиграла ситуацию,которую предложили там Вам, "отдалиться и отстраниться" ,поэтому написала то,что написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Виши сказал:

Нашли кому доверять любовные дела) Мужчинам здешним)Да они в этих делах,против нас,женщин, как вокалисты народного творчества на сельской сцене против профессионалов))

Насмешили! :) Ни одна из здешних женщин не смогла ответить на простой вопрос: в чем проявляется ее любовь к мужчине?  Профессионалы, понимаешь...  :lol:

Автор, почитайте тему Энергетика любви. Если не с этой женой, то хоть со следующей не повторяйте глупых ошибок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Кармадон сказал:

Насмешили! :) Ни одна из здешних женщин не смогла ответить на простой вопрос: в чем проявляется ее любовь к мужчине?  Профессионалы, понимаешь...  :lol:

 

Зачем же выдавать свои секреты счастливой семейной жизни?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Кармадон сказал:

Ни одна из здешних женщин не смогла ответить на простой вопрос: в чем проявляется ее любовь к мужчине?

Что, даже вариантов не было?! Не верю! Тут столько корифеев!:biggrin:

В 03.05.2018 в 00:22, allmybytes сказал:

О, такой фильм я точно смотрел.

 

20-anos-de-forrest-gump-2.jpg

Ему все время сказать хотелось, - Беги, Форрест, беги! В другом направлении беги, идиёт! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, хотела бы тут добавить, что любому человеку, в том числе и девушке нужно чувствовать НУЖНОСТЬ. Что она нужна.
Вы могли бы что-то делать и сказать "Я не умею, помоги мне, пожалуйста". Или "Я не умею, научи меня, пожалуйста". 
Даже что-то придумать, чтобы девушка вышла погулять, чтобы помочь Вам в чем-то.
Так, Вы не колупаясь самостоятельно, показываете, что Вам человек нужен хотя бы для чего-то. Что его помощь Вам важна и Вы уважаете ее и цените.
Отблагодарите после помощи хотя бы приятной посиделкой с чаем. Напоминайте ей, что она нужна, и что Вы благодарны ей за ее помощь.
Скажите, что она хорошо умеет учить, раз Вы после ее наставлений научились что-то делать. И после чаепития или киношки, перед походом домой тоже ей напомните, почему Вы сидели в кино, и за что Вы ей благодарны точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...