Перейти к содержанию

Боюсь ночевать одна


Рекомендуемые сообщения

С детства боюсь ночевать одна.В ближайшее время мне предстоит остаться одной в загородном доме.Днем я не боюсь абсолютно,но как наступает темнота,я начинаю прислушиваться к каждому звуку,накручиваю себя-а вдруг ко мне влезут,а вдруг будет гроза и отключится свет и т.п.Меня еще пугает что то мистическое,что может произойти,нечистая сила что ли,боюсь увидеть это в реальности.Причем днем все абсолютно нормально,эти страхи кажутся далеко и я обьективно оцениваю,что шанс,что что то случится,минимален.Но ночью если услышу какой то подозрительный звук,прям аж сердце заходится.Как бороться с этим страхом?Может есть какие то методики,как успокоиться и не накручивать себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Аксинья сказал:

Может есть какие то методики,как успокоиться и не накручивать себя?

Наиболее надёжная методика - раскопать причины этого страха, понять его. Вспомнить, что происходило, когда этот страх начался, найти его источник. Вернуться в ту девочку, которую когда-то что-то напугало, и потом сейчас, взрослым человеком, заново пережить и переработать тот опыт. И взрослому человеку это покажется вовсе не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Аксинья сказал:

С детства боюсь ночевать одна.В ближайшее время мне предстоит остаться одной в загородном доме.Днем я не боюсь абсолютно,но как наступает темнота,я начинаю прислушиваться к каждому звуку,накручиваю себя-а вдруг ко мне влезут,а вдруг будет гроза и отключится свет и т.п.Меня еще пугает что то мистическое,что может произойти,нечистая сила что ли,боюсь увидеть это в реальности.Причем днем все абсолютно нормально,эти страхи кажутся далеко и я обьективно оцениваю,что шанс,что что то случится,минимален.Но ночью если услышу какой то подозрительный звук,прям аж сердце заходится.Как бороться с этим страхом?Может есть какие то методики,как успокоиться и не накручивать себя?

Впечатления получите от ночи одной в загородном доме. Здорово же! :)
Смотрите страхам в глаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, oleole сказал:

сколько Вам лет? Замуж не пора? Тогда проблема сама исчезнет

Она же пишет что боится нечистой силы, боится в реальности увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Аксинья сказал:

С детства боюсь ночевать одна.В ближайшее время мне предстоит остаться одной в загородном доме.Днем я не боюсь абсолютно,но как наступает темнота,я начинаю прислушиваться к каждому звуку,накручиваю себя-а вдруг ко мне влезут,а вдруг будет гроза и отключится свет и т.п.Меня еще пугает что то мистическое,что может произойти,нечистая сила что ли,боюсь увидеть это в реальности.Причем днем все абсолютно нормально,эти страхи кажутся далеко и я обьективно оцениваю,что шанс,что что то случится,минимален.Но ночью если услышу какой то подозрительный звук,прям аж сердце заходится.Как бороться с этим страхом?Может есть какие то методики,как успокоиться и не накручивать себя?

У меня была такая же история. Избавилась я от такого страха просто - завела себе ротвейлера. Стала спать как младенец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аксинья сказал:

С детства боюсь ночевать одна.В ближайшее время мне предстоит остаться одной в загородном доме.Днем я не боюсь абсолютно,но как наступает темнота,я начинаю прислушиваться к каждому звуку,накручиваю себя-а вдруг ко мне влезут,а вдруг будет гроза и отключится свет и т.п.Меня еще пугает что то мистическое,что может произойти,нечистая сила что ли,боюсь увидеть это в реальности.Причем днем все абсолютно нормально,эти страхи кажутся далеко и я обьективно оцениваю,что шанс,что что то случится,минимален.Но ночью если услышу какой то подозрительный звук,прям аж сердце заходится.Как бороться с этим страхом?Может есть какие то методики,как успокоиться и не накручивать себя?

Водочки выпейте, мамаша. Граммов 300...400. А после посмотрите что-нибудь успокаивающее. К примеру, "Звонок" или "Проклятье".

А вообще в церкву бы сходили. Не спроста Вас нечистая сила вниманием балует, ох, неспроста...

52 минуты назад, Аглая сказал:

У меня была такая же история. Избавилась я от такого страха просто - завела себе ротвейлера. Стала спать как младенец)

Фу, мерзость. Линяет и псиной пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Эндурист сказал:

Фу, мерзость. Линяет и псиной пахнет.

Серьезно?) а купать собаку, к примеру, не пробовал, Энди?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Аглая сказал:

Серьезно?) а купать собаку, к примеру, не пробовал, Энди?)

Пробовал. Ненадолго хватает. Плюс они еще и тормозные,  и грузные (в курсе, что их гонять нельзя во избежание проблем со скелетом, раз держите), и проблемно прогнозируемые в поведении (блин, все те ужасы, которые обыватели рассказывают про стаффов - это о ротвейлерах. Любой "боец" о сравнению с ним - душка просто. Причем, что особо доставляет - хрен угадаешь, что ему в башку взбредет). Одним словом, если квартира, то доберман, эрдель или колли, если дом и собака во дворе - немецкая овчарка.

А ваще круче пуделя зверя нет. Не линяет, не пахнет, смышленый, контактный, игривый и неагрессивный.

 

PS Ник у тебя новый классный. У меня дочь так зовут )). Редкое по нынешним временам имя ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Эндурист сказал:

Пробовал. Ненадолго хватает. Плюс они еще и тормозные,  и грузные (в курсе, что их гонять нельзя во избежание проблем со скелетом, раз держите), и проблемно прогнозируемые в поведении (блин, все те ужасы, которые обыватели рассказывают про стаффов - это о ротвейлерах. Любой "боец" о сравнению с ним - душка просто. Причем, что особо доставляет - хрен угадаешь, что ему в башку взбредет). Одним словом, если квартира, то доберман, эрдель или колли, если дом и собака во дворе - немецкая овчарка.

А ваще круче пуделя зверя нет. Не линяет, не пахнет, смышленый, контактный, игривый и неагрессивный.

 

PS Ник у тебя новый классный. У меня дочь так зовут )). Редкое по нынешним временам имя ))

Так. Не стану долго распинаться, скажу кратко - у тебя или не было никогда ротти, или он опыт был крайне неудачен. Потому что: 1. умнее и уравновешеннее воспитанного ротвейлера собаки нет; 2. они практически не имеют запаха, если за ними хоть немного ухаживать; 3. самый надежный друг и охранник твоей тушки.

Колли?) серьезно? тебе нравится шерсть во всех местах, начиная со всей твоей одежды и заканчивая тарелки с супом?)

Пудель? и как он тебя защитит? громким пуком от сильного испуга?))

ЗЫ. это мой старый ник, вообще-то) просто тогда тут тебя еще не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аглая сказал:

Так. Не стану долго распинаться, скажу кратко - у тебя или не было никогда ротти, или он опыт был крайне неудачен. Потому что: 1. умнее и уравновешеннее воспитанного ротвейлера собаки нет; 2. они практически не имеют запаха, если за ними хоть немного ухаживать; 3. самый надежный друг и охранник твоей тушки.

Колли?) серьезно? тебе нравится шерсть во всех местах, начиная со всей твоей одежды и заканчивая тарелки с супом?)

Пудель? и как он тебя защитит? громким пуком от сильного испуга?))

ЗЫ. это мой старый ник, вообще-то) просто тогда тут тебя еще не было

У меня на глазах их было немало. В т.ч. - у знакомых. В юности немало дней провел в клубе служебного собаководства на площадке, видел всех их в "боевой" обстановке. 

1. Умнее и уравновешеннее - несмотря на то, что ротвейлер входит в один кластер с немецкой овчаркой и доберманом, собака в разы сложнее и гораздо менее предсказуема. И склонна к неожиданной агрессии. Плоха не агрессия, а именно непредсказуемость. Т.е. в одной и той же ситуации поведение может быть разным.

2. А насморк лечить не пробовали?

3. Самый надежный охранник тушки - разум, второе место по эффективности огнестрельное оружие (пусть даже травматическое). Да и от кого охранять тушку?

4. Колю чесать надо. Можно на варежки каждую неделю начесывать.

5. А меня защищать не надо, я манией преследования не страдаю. Зато мне спокойнее, когда мое животное априори безобидно и гарантировано ни на кого не бросится. Такую собаку можно и с поводка отпустить в лесопарке, а то и во дворе.

6. Не знал, что ты настолько древняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Эндурист сказал:

У меня на глазах их было немало. В т.ч. - у знакомых. В юности немало дней провел в клубе служебного собаководства на площадке, видел всех их в "боевой" обстановке. 

1. Умнее и уравновешеннее - несмотря на то, что ротвейлер входит в один кластер с немецкой овчаркой и доберманом, собака в разы сложнее и гораздо менее предсказуема. И склонна к неожиданной агрессии. Плоха не агрессия, а именно непредсказуемость. Т.е. в одной и той же ситуации поведение может быть разным.

2. А насморк лечить не пробовали?

3. Самый надежный охранник тушки - разум, второе место по эффективности огнестрельное оружие (пусть даже травматическое). Да и от кого охранять тушку?

4. Колю чесать надо. Можно на варежки каждую неделю начесывать.

5. А меня защищать не надо, я манией преследования не страдаю. Зато мне спокойнее, когда мое животное априори безобидно и гарантировано ни на кого не бросится. Такую собаку можно и с поводка отпустить в лесопарке, а то и во дворе.

6. Не знал, что ты настолько древняя.

У меня был ротвейлер. Больше 10 лет. Никаких непредсказуемостей не было. 

У меня очень развито обоняние. Я даже легкие запахи переношу с трудом. Так что - мимо. Ухоженный ротвейлер не имеет запаха.

Ты, видимо, забыл с чего началась тема. Со страха. Вспомни - и пойми насколько неразумно твое разумное предложение.

Ага. Чешите. Как раз для этого и заводят собаку - для варежек.

Еще раз предлагаю перечесть СТ.

Более чем)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аглая сказал:

У меня был ротвейлер. Больше 10 лет. Никаких непредсказуемостей не было. 

У меня очень развито обоняние. Я даже легкие запахи переношу с трудом. Так что - мимо. Ухоженный ротвейлер не имеет запаха.

Ты, видимо, забыл с чего началась тема. Со страха. Вспомни - и пойми насколько неразумно твое разумное предложение.

Ага. Чешите. Как раз для этого и заводят собаку - для варежек.

Еще раз предлагаю перечесть СТ.

Более чем)

 

Еще раз предлагаю перечесть СТ. Она НЕЧИСТОЙ СИЛЫ боится. Каким образом бобик твой ее от нечистой силы убережет? При такой структуре страха надо не бобика заводить, а отца-настоятеля из близлежащего монастыря в роли любовника. Бесов-то тот поэффективнее бобика разгонит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Аксинья сказал:

Как бороться с этим страхом?Может есть какие то методики,как успокоиться и не накручивать себя?

Самое простое - спать со светом, но не с люстрой (это вредно), а со слабым светом ночника. Мне помогает избавиться от страхов, чувствую себя спокойнее. 

А, я еще над кроватью ловец снов повесила))). Бред конечно, я в это не верю, но психологического комфорта добавляет. Ну и когда будете ложиться спать, все время себе повторяйте, что это все ваши фантазии и в доме никого нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Эндурист сказал:

Еще раз предлагаю перечесть СТ. Она НЕЧИСТОЙ СИЛЫ боится. Каким образом бобик твой ее от нечистой силы убережет? При такой структуре страха надо не бобика заводить, а отца-настоятеля из близлежащего монастыря в роли любовника. Бесов-то тот поэффективнее бобика разгонит...

А, ну согласна, поп-любовник, в любом случае, предпочтительнее и эффективнее, тут не поспоришь)

9 минут назад, Лис666 сказал:

Ну и когда будете ложиться спать, все время себе повторяйте, что это все ваши фантазии и в доме никого нет. :)

Серьезно?) это помогает?)

Мне бы точно не помогло. Это иррациональный страх. Я прекрасно понимаю, что никто мою, свешившуюся с кровати, ногу не может ухватить) но знаешь что?) я ее тут же забираю обратно на кровать да еще и укрываю)

В общем, я прекрасно понимаю Автора. Спать одна я так и не научилась. Могу просидеть с ноутом до рассвета, если мужа нет дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Аглая сказал:

Я прекрасно понимаю, что никто мою, свешившуюся с кровати, ногу не может ухватить) но знаешь что?) я ее тут же забираю обратно на кровать да еще и укрываю)

Ахах такая же фигня))).

6 минут назад, Аглая сказал:

я прекрасно понимаю Автора. Спать одна я так и не научилась. Могу просидеть с ноутом до рассвета, если мужа нет дома.

Я тоже понимаю, но иногда нет выхода просто, потому вот стараюсь себя приучить такими штуками. Помогает немного)). А вот из-за чего, я даже сказать не могу. Раньше такого не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лис666 сказал:

Ахах такая же фигня))).

Я тоже понимаю, но иногда нет выхода просто, потому вот стараюсь себя приучить такими штуками. Помогает немного)). А вот из-за чего, я даже сказать не могу. Раньше такого не было. 

А, не было? тогда может стоит покопаться откуда взялось. 

У меня с детства, и я знаю почему. Поэтому - просто научилась с этим жить. Ниче так, норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять такой страх. Всегда хотелось посмотреть на нечистую силу, но если силу мыть-то и она чистая.

Можно включить кино на ночь, заснете под бубнеж.

Все мокрые собаки пахнут стиранным свитером, здоровая сухая собака имеет настолько легкий запах, что надо принюхиваться. Если годами не мыть пахнет и пудель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве страх начался после просмотра фильмов ужасов.Теперь я их вообще не смотрю,и умом то понимаю,что вряд ли кто то ко мне полезет,да и нечисти скорее всего нет.Но как остаюсь одна,то начинаю прислушиваться ко всему.Еще пугает,что маньяк залезет.Как в фильмах ужасов,где он открывает любые замки и в любой дом залезет.Понимаю,что глупо.

В церковь я хожу и молитвы читаю,сплю со светом.Но всю ночь же молитвы читать не будешь,как только закрываю глаза,сразу лезут в голову страхи.

Собаку охранную не могу себе позволить.Да и чтоб она реально защищала,а не просто в качестве питомца была,надо с ней специальную дрессировку проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...