Перейти к содержанию

Ревнивый муж, запрещает мне всё,... и работать.


Рекомендуемые сообщения

Я хочу услышать от вас умные советы )

Мы познакомились 7 месяцев назад ,поженились через 4 месяца знакомства ,в браке 3 месяца .Любим друг друга сильно .После брака мой муж изменился ,все мне видители запрещенно..

На работу не в коем случае ,ревность ..

С подругами нет ,ревность что ее полюблю больше чем его (детский сад какой-то)

Одной выходить из дома ,нет ,ибо нет смысла ...

Мы живем в доме где есть бесплатно басе и спортзал.Он купил кота ,лишь бы дома сидела ,купил пианино -сиди играй..все что угодно ,но я должна быть только для него ,не для подруг и не для работы ...

Салоны посещать можно ,но он должен отвезти ,проконтролировать ,и привезти домой...

Я истерики закатываю из-за ничего,нервничаю из-за ничего ,ибо с ума схожу уже,дома невозможно сидеть .А сейчас он придумал что сделает мне ребёнка чтобы мне не было скучно ,я говорю ему что не готова и не хочу ,Ему 35 мне 22,говорит пора ...Он домашний ,ни клубов ни алкоголя ни сигарет ни друзей,работа -дом...все это хорошо ,но я схожу с ума когда он на работе ,да и постоянно уже ..

Я ему все объясняла уже ,что мне нужно развиваться,я не могу сидеть в четырёх стенах постоянно ,но он не хочет этого понимать ,как обьяснить мужу данную ситуацию ?

какой то ужас ,я не привыкла так жить ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никак обьяснять. Нао искать работу и выходить на нее (ели есть специальность и возможность трудоустройства), планировать и ходить на мероприятия с подругами(если он есть). Крепостное право отменили в 1861 году, никакой законной физической возможности как-то предотвратить ваше участие в общественной жизни у мужа нет. Спрашивать его разрешение Вы не должны. Пердупреждать о своем местонахождении и планах мужа надо.
Если вы боитесь с ним спорить и опасаетесь, что если его условия не будут выполнены, он с Вами расстанется, то эту проблему и надо обсуждать. То есть, как уменьшить зависимость от мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же я не боюсь с ним спорить ..Дело в том что он меня предупреждает постоянно ,если пойдёшь на работу ,я устрою скандал на работе ,а потом заберу ключи на неделю ..это его слова

Я ему говорю постоянно что уйду от него (в шутку ),но чтобы он воспринял всерьёз,он говорит всю жизнь потом сламает ,и развода не даст никогда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,ну и как Вы намерены дальше жить с этим человеком,он же больной на голову? Это не клише,это реально так.Жутчайшие собственные комплексы мужа будут только углубляться с возрастом.Всем известен факт,что наши комплексы,если от них не избавиться, и черты характера могут приобретать со временем ещё большее выражение: добрый человек становится совсем добряком, жадный превращается в жуткого скрягу.Так что не совсем далеко то время,когда Ваш муж станет ревновать Вас и к коту,а потом и к детям(
Вы представляете,чем это откликнется?
Перевоспитывать его бесполезно
И зачем так портить себе жизнь?

Развод можно организовать и без согласия мужа,но если Вы его любите ещё,то нужно время,чтобы всё своё положение осознать и разлюбить,потому что он то Вас не любит,он Вас страстно желает и его чувства приобрели уродливую форму, а что потом?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Na26nka96 сказал:

Мы познакомились 7 месяцев назад ,поженились через 4 месяца знакомства ,в браке 3 месяца .Любим друг друга сильно .После брака мой муж изменился 

У меня смелое предположение.....а не рановато ли вы поженились? Вы его толком не узнали, как человека. Скажем так, вы вышли замуж не дождавшись окончания конфетно-букетного периода, за демо-версию. Это ваши выбор, видно вам было срочно.

2 часа назад, Na26nka96 сказал:

 

Я ему говорю постоянно что уйду от него (в шутку ),но чтобы он воспринял всерьёз,он говорит всю жизнь потом сламает ,и развода не даст никогда 

Цитата

Любим друг друга сильно .

Так вот она какая ЛЮБОВ.:biggrin:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Гоша сказал:

У меня смелое предположение.....а не рановато ли вы поженились? Вы его толком не узнали, как человека. Скажем так, вы вышли замуж не дождавшись окончания конфетно-букетного периода, за демо-версию. Это ваши выбор, видно вам было срочно.

Так вот она какая ЛЮБОВ.:biggrin:

Гоша предлагает молодым развестись и узнать друг друга по-лучше?)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Гоша сказал:

та нет уже поздно. Я вообще читая темы многих авторов вижу картину "я мыла окно, подскользнулась, упала с подоконника, сейчас лечу вниз с 20 этажа....что мне делать"? Где то так.

)))У нас автор интересуется перспективой ,поэтому она уже выпрыгнула из окна,но до земли ещё не долетела.Может быть на что-нибудь мягкое приземлится или на лету исправить что-нибудь удастся)

Поясняю: последствий пока никаких нет, а из замужа можно так же легко выйти как и зайти

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Na26nka96 сказал:

1.Я хочу услышать от вас умные советы )

2. Мы познакомились 7 месяцев назад ,поженились через 4 месяца знакомства ,в браке 3 месяца .Любим друг друга сильно .

3... я должна быть только для него ,не для подруг и не для работы ...

4.Я истерики закатываю из-за ничего,нервничаю из-за ничего ,ибо с ума схожу уже,дома невозможно сидеть .

5.Ему 35 мне 22,

6.Я ему все объясняла уже ,что мне нужно развиваться,я не могу сидеть в четырёх стенах постоянно ,но он не хочет этого понимать ,как обьяснить мужу данную ситуацию ?

7.какой то ужас ,я не привыкла так жить ...

 

1. Поздновато спохватились, советоваться надо было раньше, а теперь дело сделано, брак заключен, надо думать о том, как жить дальше.

2."Не зная броду, не лезь в воду",  "Семь раз отмерь, один раз отрежь", "Замуж выйти - не напасть, но как бы после не пропасть!" - это народная мудрость.

Конечно, за 4 месяца узнать человека сложно. Куда спешили то? 

3. Типичный собственник, ни о какой любви к Вам речи быть не может, любовь только к себе, из этого и надо исходить.

4. Никаких истерик! Только разумные действия! С ума сходить нельзя, ибо тогда совсем ничего не получится исправить. Терпение и разумный подход к обстоятельствам, в которых Вы оказались - вот единственный способ выжить. Сидеть без дела нельзя, поэтому надо использовать то, что доступно. Строгий распорядок дня, включая всё, что можно сделать для себя, любимой в плане физического и умственного развития. Займитесь всем, чем угодно, только не оставляйте времени на раздумья о том, как Вам скучно... 

5.. 22 года - это не подросток, вполне можно в этом возрасте самостоятельно принимать взвешенные решения и нести ответственность за свою жизнь. Я на двадцать первом году стала мамой и уже несла ответственность за жизнь сына. Так что весь спрос с себя самой. Рассчитывать на то, что муж войдёт в Ваше положение и начнёт сочувствовать, не приходится. Сама, только сама.

6. Никак не объяснить. Абстрагируйтесь. Вы - пленница, он - Ваш поработитель. Ведите себя соответственно. Посмотрите фильм "Великолепный век", там много полезного для жизни можно почерпнуть. Впрочем, как и в любом другом качественном фильме. Развивайтесь посредством интернета, займитесь практической психологией, почитайте нужные статьи, в частности о супружеских взаимоотношениях.

7. Пока не примите взвешенного решения о том, как жить дальше, привыкайте жить так, как диктуют обстоятельства. Наберётесь знаний, почувствуете силу, которая поможет выйти достойно из создавшейся ситуации, тогда разработаете стратегию и тактику дальнейших действий.  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Na26nka96 сказал:

он придумал что сделает мне ребёнка чтобы мне не было скучно ,я говорю ему что не готова и не хочу ,Ему 35 мне 22,говорит пора

Так ему реально пора, то, что мужик до старости жених и отец, это все фигня. У некоторых уже после 40 не стоит есть проблемы. 

Другой вопрос, чем он думал, беря в жены молоденькую девушку. В 22 мало кто готов пеленки менять. Да и вам нужно на ноги встать, профессию найти, поработать. А то будете полностью от него зависимы. 

3 часа назад, Na26nka96 сказал:

Мы познакомились 7 месяцев назад ,поженились через 4 месяца знакомства ,в браке 3 месяца .Любим друг друга сильно .

Ну на счет вашего мужа могу точно сказать, что ни хрена он вас не любит. Не обижайтесь только, но любящий человек таким вот детским садом страдать не будет. Не потому ли он вас выбрал, что вы намного моложе его? Надеялся воспитать под себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смирина, согласен с Вами, но все это она будет делать где то года через 2, пока у нее "медовый месяц" "мы любим друг друга", а вот потом она заерзает на стуле......или привыкнет.

Только что, Лис666 сказал:

Ну на счет вашего мужа могу точно сказать, что ни хрена он вас не любит. Не обижайтесь только, но любящий человек таким вот детским садом страдать не будет. Не потому ли он вас выбрал, что вы намного моложе его? Надеялся воспитать под себя?

У него (мужа) вероятно на счет верности жены травма с прошлого брака. Но он видно настолько недалекий. что решил переспросить Бога, и женился на молоденькой девчонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегом на работу, предохраняться надо обязательно. Так если пойдет, будете сидеть дома с младенцем на руках без права голоса и без копейки денег. Вам 22, а не 3 года, пора взрослеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, есть работа на дому, как альтернатива. 

А в общем, на берегу надо было тонкости семейной жизни обговорить.

И раз уж ваш муж такой, то попробуйте не говорить "мне надо". Может это он воспринимает как саботаж, угрозу выхода из-под контроля, а он хочет вас полностью контролить. Ведь вам 22))) закрутите ещё роман служебный, опять же клубы/подружки /корпоративы, есть риск вас потерять. 

Вы может при встрече эдакая " зажигалочка" были, вот он и прикинул, что упустит такую. Поэтому и свадьба очень быстро, детей надо срочно, дома сидеть и не "гулять". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась песня Светы "В золоте, шелках, но в паранже, просто не мешай раненой душе..."

 

И фильм Кавказская пленница.

 

Определенно он вас не любит. Потому как он отрубил вам крылья. Как домашним уткам ножницами подрезают крылья что бы не улетели.

С ним вы деградируете, и отвыкнете от социума, а когда его не станет, вы будете неумехой, потому как у вас не будет ни образования, ни контактов, ни наработок ни в чем... 

Любящий человек созидает, помогает развиваться. Он не дает костыли, он учит ходить и летать самостоятельно.

Если ребенок учится ходить, то любовь заключается в том что бы научить его ходить самому. Пусть он будет падать, ушибаться, но он научится.

А когда мамы не станет он будет уже бегать сам.

Любовь - когда ты даешь старт, ускорение к развитию, к самостоятельности.

 

Есть книга Курпатов "Семейное счастье" очень рекомендую. Из нее вы узнаете что ваш муж вас совсем не любит, вы не семья, а ваш брак от слова бракованный. Потому как ваши взгляды расходятся. Плюс я не увидела у вас общих увлечений.

Ну допустим в паре люди могут любить вместе путешествовать, заниматься спортом, заводить домашних животных, рожать детей, строить дачу...

Что скрепляет вас? Где общая цель? В чем вы друзья и соратники?

 

Я вижу тут пленницу и тирана. Я понимаю что у вас любовь - но это больная зависимость, от больного на всю голову человека. Он болен и не лечится. 

К сожалению.По нему психиатр плачет. 

 

Вы по глупости, приняли его ревность за любовь.

 

У Ошо есть книга "Любовь, свобода, одиночество" переворачивает сознание.... почитайте и задумайтесь что такое любовь...

 

У вас любовь ассоциируется со словом свобода, парить, летать, быть счастливым?

Или с клеткой, путами, цепями, веревками, удавкой, коротким поводком?

 

Я вам не советую рожать от больного на голову  человека детей. Эти вещи передаются по генам.

"он говорит всю жизнь потом сламает ,и развода не даст никогда "

Разве может любящий человек так говорить? Только маньяк убийца!

 

Когда любишь, желаешь счастья, развития, окрылить... воодушевить, а не приковать к батарее.

 

Пока не все социальные связи потеряны, бейте во все колокола, спасайте свою шкуру от этого монстра.

 

Может слышали историю, как ревнивый муж отрубил жене руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, океан888 сказал:

Может слышали историю, как ревнивый муж отрубил жене руки?

Вот кстати хороший пример. Автор, если не в курсе, почитайте. Маргарита Грачева, если не ошибаюсь, ее зовут. Не думайте, что с вами такого не случится. Тот тоже виду не подавал, пока не клюнуло в голову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Na26nka96 сказал:

Я ему говорю постоянно что уйду от него (в шутку ),но чтобы он воспринял всерьёз,он говорит всю жизнь потом сламает ,и развода не даст никогда 

Это уже насилие, шантаж.  Бегите от этого старика (13 лет разница - это очень много, это другое поколение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из замужества выйти никогда не поздно, но лучше все же вовремя, чем ночью в одних трусах убегать... Да и выходить замуж так скоропалительно не выяснив предварительно цели брака большая глупость... Чем реально он Вам может навредить вот интересно?  Он в ФСБ работает или где то рядом? Он настолько имеет вес в Вашем городе, что абсолютно любой руководитель любого предприятия его будет слушаться и не брать Вас на работу?  Пользуясь Вашей очевидной глупостью и наивностью он не стесняясь Вам угрожает, но все эти угрозы - мыльный пузырь. Он трус. Он неуверен в себе ни разу. Это конечно Ваша жизнь и Вам решать, что с ней делать, просто взвесте все За и Против....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, разводитесь и идите туда откуда пришли)

но вы же так не хотите......вы хотите жить за чужой счет и делать то, что вы хотите))

так не будет.....кто девушку ужинает, тот её и танцует))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Na26nka96 сказал:

Он домашний ,ни клубов ни алкоголя ни сигарет ни друзей,работа -дом...все это хорошо ,но я схожу с ума когда он на работе ,да и постоянно уже ..

А Вы до брака этого не видели? Зачем вышли замуж? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Na26nka96 сказал:

После брака мой муж изменился ,все мне видители запрещенно..

На работу не в коем случае ,ревность ..

С подругами нет ,ревность что ее полюблю больше чем его (детский сад какой-то)

Одной выходить из дома ,нет ,ибо нет смысла ...

Выходить из дома нет смысла??? Оригинальный у вас муж....

Шутки в сторону. Он - классический тиран. Прям образцовый))

Вам следует обо всем рассказать родителям, подругам, всем, чтобы обезопасить себя на будущее, когда он вас закроет на неделю в квартире. Как и обещал.

Все свои документы отвезите в надежное место. Сделайте дубликат ключей и купите второй телефон. Пригодится.

Чтобы снять розовые очочки - устройтесь на работу и расскажите ему вечером об этом. После ужина, на всякий случай)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Rebecca сказал:

 

Чтобы снять розовые очочки - устройтесь на работу и расскажите ему вечером об этом. После ужина, на всякий случай)))

Ага! Чтоб он ее там же и придушил, как Дездемону! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...