Перейти к содержанию

Девушка считает меня богатым, а хотела простого.


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, MinchS сказал:

Сегодня продолжение. Рассказала подруга про свою бабушку, вчера приезжала в гости из Подмосковья, которая советует работягу, потому что такие в массе своей раньше женятся и больше вероятность, что не "поматросит и бросит". Правда, всё это было мне рассказано как явный бред со стороны бабули.

Поэтому необходимо объяснять девушке настоящее положение вещей. 

То что мы живем не в кино прошлого века, а рабочий класс поменял свой состав за последние полвека- средний возраст рабочих сейчас за пятьдесят, плюс молодежь из Средней Азии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 минуты назад, Allbl сказал:

Поэтому необходимо объяснять девушке настоящее положение вещей. 

То что мы живем не в кино прошлого века, а рабочий класс поменял свой состав за последние полвека- средний возраст рабочих сейчас за пятьдесят, плюс молодежь из Средней Азии.

теперь всё немного понятнее. То, что было разумным в 1970 году, сейчас безнадёжно устарело. Желание "простого хорошего парня" поскорее жениться-это не от осознания ответственности, что возможжно было при СССР, а от глупости. Замечал сам, что чем меньше уровень образования и доходов-тем раньше свадьбы. А уж цыгане вообще в 13 лет рожают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MinchS сказал:

теперь всё немного понятнее. То, что было разумным в 1970 году, сейчас безнадёжно устарело. Желание "простого хорошего парня" поскорее жениться-это не от осознания ответственности, что возможжно было при СССР, а от глупости. Замечал сам, что чем меньше уровень образования и доходов-тем раньше свадьбы. А уж цыгане вообще в 13 лет рожают

Или не от глупости, а желания приобрести жильё, родственников и гражданство в России)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Allbl сказал:

Или не от глупости, а желания приобрести жильё, родственников и гражданство в России)

Не обязательно. Часто бедные девушки выходят замуж за бедный парней без каких либо мотиваций. Из любви, что равнозначно "просто так". Чтобы было как у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ЭллиТото сказал:

Да уж, чтобы девушка во всем слушалась)))

Ну, собственно, вот и вся суть автора)))) девушку жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2018 в 12:08, MinchS сказал:

Скорее похоже на девчачью глупость и розовые очки.

Ойафтар..Да весь твой пост это девчачья глупость.

Сначала тебя парит, что баба плохо относится к материальному достатку, потом тебя парит, что она принимает это как данность. Что сиськи то мять? Определить неплохо сначала собственную тз касательно вопроса.

22 минуты назад, Family (Fam) сказал:

А то, что нежный и любящий парень может быть лучше чела с квартирой, Ваша девушка права. Такие люди не столь гнилые.

Забавно.

-Квартира есть?

-Есть

-Ах ты гнилой человек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lssd сказал:

 

Забавно.

-Квартира есть?

-Есть

-Ах ты гнилой человек..

Ничего забавного, увы. В нашей гнилой стране квартира считается высочайшей ценностью. И гнилость человека часто проверяется именно обладанием этой ценностью. Есть люди, которые относятся к этой ценности нормально, так, как и надо относиться (в гроб ничего с собой не заберем, ну есть квартира – хорошо, нет – заработаем). А такие, как автор (уж простите, но этим сквозит вся тема), добившись этой ценности, трясутся над ней, в них просыпается невероятное ЧСВ, ощущение, что они боги, а все бесквартирные – холопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Family (Fam) сказал:

квартира считается высочайшей ценностью

Не высочайшей ценностью, а необходимостью.

Это нормально.

15 минут назад, Family (Fam) сказал:

И гнилость человека часто проверяется именно обладанием этой ценностью.

Страшно представить, сколько в нашей стране гнилых людей, как страшно жить, гнилые зомби заполонили нашу планету.

16 минут назад, Family (Fam) сказал:

А такие, как автор (уж простите, но этим сквозит вся тема), добившись этой ценности, трясутся над ней

Да автор жирный тролль скорее всего.

Но если отбросить эту догадку в сторону, то трясутся только те, кому досталось потом и кровью.

Вот ты свою квартиру вытребовала у мамки, а другой заработал.

Конечно для тебя и дня него ценность приобретенного имущества ощущается по-разному.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Lssd сказал:

Не высочайшей ценностью, а необходимостью.

Это нормально.

Необходимость – это, то, без чего Вы помрете, – вода, еда, одежда и место, где можно жить. Последнее есть абсолютно у  всех, кроме бомжей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Family (Fam) сказал:

Необходимость – это, то, без чего Вы помрете, – вода, еда, одежда и место, где можно жить. Последнее есть абсолютно у  всех, кроме бомжей.

Речь о своей квартире, а не о съемных хибарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lssd сказал:

Речь о своей квартире, а не о съемных хибарах.

Это не есть необходимость. Без отдельной квартиры, на которую есть право собственности, никто еще не помирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5/2/2018 в 20:17, MinchS сказал:

Нет, искать другую я не хочу.

Сегодня вспоминаю, размышляю, треплю себе голову, короче:lol:

Итого имеем. Есть девушка, которая меня во всем слушается, не ***т мозг, вся такая хорошая. Но в пример хорошего мужчины (Ах какого хорошего, заметьте) ставит ни к чему не стремящегося веселого и милого паренька, который сам не хочет ничего менять...

Вот я и задумался, нет ли в планах со мной встречаться по большой любви, а замуж идти за подконтрольного, зависимого и стать выше него? С родителями её знаком пока только заочно, про модель поведения в семье не могу сказать

Зря, что не хочешь.

Не трепи.

Так и будет дальше сравнивать с недалекими лодырями, лишь бы в уши про лубоф сильно сцал. 

Так и есть. Если подарят ЕЙ родители квартиру, муж будет от нее зависим РОВНО КАК МУЖ ПОДРУЖКИ.   Вы НЕ зависим уже, имея свое жилье. Так что на роль мужа можете даже не рассчитывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5/2/2018 в 11:08, MinchS сказал:

 

 

Вопрос:

1. Какие последствия в будущем может иметь такое мнение и мировосприятие девушки?

2. Стоит ли вообще пробовать что-то объяснять девочке, приводить факты, аргументы?

1.  Девушка  так  и  будет  обесценивать  все  ваши достижения,  стремиться  понизить  самооценку.  То  ли  самооценка  и  вправду  слишком  высока,  то  ли  она  т. н.  скрытый  лидер  и  хочет  доминировать,  но  Вы,  наверное,  будете  продвигаться  дальше  и  взаимоотношения  осложнятся.   

2.  Факты  налицо - вы  добились  чего-то  в  жизни,  она  это  не  ценит,  вас  такое  отношение  не  устраивает.  Тем  более  не  будет  ценить,  если  получит  от  родителей  приданое  или  наследство.  Не  рассчитывайте  переделать  взрослого  человека.

Вопрос,  насколько  вы  её  цените.  Она,  возможно,  красавица,  или  гораздо  харизматичнее  вас,  или  образованнее.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Family (Fam) сказал:

Натаскалась свое.

Ну так квартира же не необходимость. Почему натаскалась?

Сама себе противоречишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, galina50B сказал:

1.  Девушка  так  и  будет  обесценивать  все  ваши достижения,  стремиться  понизить  самооценку.     

Пока видно только обратное: обесценивает всех автор – не только свою девушку,  но и вообще других людей, которые тоже чего-то "добились". Видите ли, взять квартиру в ипотеку – это пшик, а вот он правильно квартиру купил, без ипотек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lssd сказал:

Не высочайшей ценностью, а необходимостью.

.... трясутся только те, кому досталось потом и кровью.

Вот ты свою квартиру вытребовала у мамки, а другой заработал.

Конечно для тебя и дня него ценность приобретенного имущества ощущается по-разному.

Девушка вбила себе изначально в голову, что я хвастун и гордец. Я в реальной жизни и общении никогда не ставлю себя выше кого-то потому, что у меня своя квартира. Никого не упрекаю, вообще не затрагиваю эту тему. Это как данность. Я хоть и заработал сам, экономил на некоторых вещах, но это заняло у меня три года, а не полжизни. (Всё таки Иваново не Москва, не 8 миллионов надо). Я не работал на трёх работах, не недосыпал, не терпел капризы престарелых родственников. Просто повезло с работой. Высокая зп, вовремя попал на кадровые перестановки и предоставляли корпоративное жильё первые три года.

1 час назад, galina50B сказал:

Вопрос,  насколько  вы  её  цените.  Она,  возможно,  красавица,  или  гораздо  харизматичнее  вас,  или  образованнее.    

Насколько ценю....Безусловно нравится. Сумасшедшей любви как в книжках у нас нет, но уж точно искать "варианты" я не намерен. Даже мысль такая противна. Не бегаю за ней, но и стараюсь, чтобы нам вместе было хорошо.

Тем не менее я отчётливо понимаю, что она далеко не красавица (друзья даже откровенно говорят, что стрёмная. С заявившим такое был непростой разговор, но умом я понимаю, что он прав). Да симпатичная, да молодая, но не девушка с обложки 100%.  Склонна к полноте, мама у неё откровенно полная в 45 лет. 

Харизматичнее... Тут словами не могу описать, это явно не про неё.

Образованнее...Формально высшее образование у обоих. По факту девушка не работала по своему педагогическому образованию, работает секретарем в госучреждении. Письма принять-отправить.

PS. Ни в коем случае не стоит думать, что я возвышаюсь над девушкой, я НИКОГДА её ни в чем не упрекаю: ни во внешности, ни в работе. Только трезво ПРО СЕБЯ понимаю ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, MinchS сказал:

Да симпатичная, да молодая, но не девушка с обложки 100%.  Склонна к полноте

Ну дак пока молодая норм, но к сороковнику разнесет ее во все стороны.

Плюс капризы не кончатся.

Зачем тебе чуваку с квартирой такой головняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lssd сказал:

Ну дак пока молодая норм, но к сороковнику разнесет ее во все стороны.

нуууууу....по совести нехорошо об этом задумываться. Что будет через 15 лет

Не кастинг моделей же проводить и никого тяжелее 55 кг в машину не сажать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я про Family (Fam)

2 часа назад, MinchS сказал:

Девушка вбила себе изначально в голову, что я хвастун и гордец.

Это я про Фэм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...