Перейти к содержанию

Кто вам причинил боль?


kitkat7

Рекомендуемые сообщения

kitkat7, тут были попытки обесценить ваши переживания по поводу травля на работе - дескать, это не боль. Это ежедневный стресс, от которого никуда не деться, конечно, это душевная боль. Очень вам сочувствую.

22 часа назад, koori сказал:

 

на работе гнобят (ну тут надо разобраться за что ? за лень, некомпетентность, тупость или что ?)  - ищите другую работу или жестко ответьте что оскорбления терпеть не намерены.

Вы всерьез думаете, что за это гнобят? Гнобить могут за то, что девушка помоложе и покрасивее, за то, что замужем, за то, что не замужем, за то, что не такая, как все... да мало ли!  Могут гнобить просто от скуки, или  для того, чтобы поднять собственную самооценку (когда кого-то вываляешь в г..., она повышается). Вы будете смеяться, если я скажу, за что, например, гнобили меня. Вот устраиваюсь я на одну работу, а одна из местных на меня набрасывается в сущности, за то, что я женщина! Хотели, дескать, принять мужчину, а взяли вас, и почему ( потом выяснилось, что она хотела заиметь очередного любовника:biggrin:). Вот уж она меня возненавидела, с первого дня, и гнобила, распускала сплетни, говорила обо мне гадости в глаза и за глаза. На другой работе - один из мужчин опять-таки с первого дня на меня понес с такой злостью и раздражением, что я просто терялась - чем я ему не угодила? Когда я спросила у одной из сотрудниц, в чем может быть дело, она опустила глаза и тихо сказала, чтобы я не обращала внимания, потому что он просто не любит женщин, поскольку... эээ... нетрадиционной ориентации). И не додумаешься! :haha:Тогда, конечно, не смешно было, а тошно.

10 часов назад, kitkat7 сказал:

Распределение, мать..

А разве сейчас есть распределение? Вроде только грозятся его ввести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kitkat7 сказал:

Когда-то интересовалась этим, есть такое) крови не боюсь только, на операциях даже нравится. Где-то читала, что шизоид даже.. была.

В каком  смысле нравится на операциях ? :-)

Акцентуации в чистом виде редкость, обычно помесь. Шизоиды дают как правило флегматичные реакции, эмоциональность  выражена слабо. Вы же на эмоциях, c оголенными проводами, со слабой защитой. Наращивать нужно шкурку то. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, kitkat7 сказал:

 Обидно, когда кидают родные. В вашем случае вообще. На себе почувствовала немного тоже. Родных, которые бы пожалели и не осудили, уже не осталось, хотя раньше были папа, мама, дядя, сестры...

Главное, что у вас более или менее хорошо устроены за границей)

я не за такой границей, как вы подумали ))) просто переехала в другую страну.

и я не хорошо устроена. я просто вам все не писала. это очень долго и не имеет смысла. в принципе, жить мне особо негде, и перспектива тоже не радует, мягко говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Сладостная фига сказал:

Вы всерьез думаете, что за это гнобят? Гнобить могут за то, что девушка помоложе и покрасивее, за то, что замужем, за то, что не замужем, за то, что не такая, как все... да мало ли!  Могут гнобить просто от скуки, или  для того, чтобы поднять собственную самооценку (когда кого-то вываляешь в г..., она повышается). Вы будете смеяться, если я скажу, за что, например, гнобили меня. Вот устраиваюсь я на одну работу, а одна из местных на меня набрасывается в сущности, за то, что я женщина! Хотели, дескать, принять мужчину, а взяли вас, и почему ( потом выяснилось, что она хотела заиметь очередного любовника:biggrin:). Вот уж она меня возненавидела, с первого дня, и гнобила, распускала сплетни, говорила обо мне гадости в глаза и за глаза. На другой работе - один из мужчин опять-таки с первого дня на меня понес с такой злостью и раздражением, что я просто терялась - чем я ему не угодила? Когда я спросила у одной из сотрудниц, в чем может быть дело, она опустила глаза и тихо сказала, чтобы я не обращала внимания, потому что он просто не любит женщин, поскольку... эээ... нетрадиционной ориентации). И не додумаешься! :haha:Тогда, конечно, не смешно было, а тошно.

Ну так я и спросила   за что?  Тошно да, но это не боль что прямо капец... Во первых действительно меньше обращать внимания, на работе никто ни с кем дружить не обязан. Во вторых это все таки хорошая школа жизни, в принципе при приеме на работу в большинстве случаев фигурирует такое понятие как Стрессоустойчивость.  Абсолютно всем угодить не возможно. Да, можно попасть в гадюшник толстых теток,   да можно нарваться на импотента-неудачника которого бесят красивые женщины... В момент высказываний, ора и прочего просто думать о том, какие  же вы тетки жирные и что завтра нужно одеть еще более обтягивающую одежду.... ори, ори плешивый неудачник, но я то знаю что вечером будешь дрочить на мой образ...

а вот по поводу агрессивности геев (хотя это явно были сплетни) не согласна. они как раз неагрессивны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сладостная фига сказал:

kitkat7, тут были попытки обесценить ваши переживания по поводу травля на работе - дескать, это не боль. Это ежедневный стресс, от которого никуда не деться, конечно, это душевная боль. Очень вам сочувствую.

Вы всерьез думаете, что за это гнобят? Гнобить могут за то, что девушка помоложе и покрасивее, за то, что замужем, за то, что не замужем, за то, что не такая, как все... да мало ли!  Могут гнобить просто от скуки, или  для того, чтобы поднять собственную самооценку (когда кого-то вываляешь в г..., она повышается). Вы будете смеяться, если я скажу, за что, например, гнобили меня. Вот устраиваюсь я на одну работу, а одна из местных на меня набрасывается в сущности, за то, что я женщина! Хотели, дескать, принять мужчину, а взяли вас, и почему ( потом выяснилось, что она хотела заиметь очередного любовника:biggrin:). Вот уж она меня возненавидела, с первого дня, и гнобила, распускала сплетни, говорила обо мне гадости в глаза и за глаза. На другой работе - один из мужчин опять-таки с первого дня на меня понес с такой злостью и раздражением, что я просто терялась - чем я ему не угодила? Когда я спросила у одной из сотрудниц, в чем может быть дело, она опустила глаза и тихо сказала, чтобы я не обращала внимания, потому что он просто не любит женщин, поскольку... эээ... нетрадиционной ориентации). И не додумаешься! :haha:Тогда, конечно, не смешно было, а тошно.

А разве сейчас есть распределение? Вроде только грозятся его ввести.

Вы меня поняли!

Во, как бывает)))

У нас есть, наверное живем по соседству. Молодой специалист. Вообще я мирный и дружелюбный человек в принципе.  был, пока не доводили до истерик. Может с комплексами, у кого их сейчас нет.. Вот например, у кого-то комплекс толстый.. и если постоянно на него кричать, подкалывать, что из-за него все падает, не пройти, жирный.. обсуждают.. сто м ним станет. Выполняла работу нормально, за ошибки орали. А тут пришла, верное не такая как все, молчаливая, и не сюсюкалась. Меня проклинали, что невозможно приходить на работу, потому что не поговорить. Кае можно говорить с таким человеком, когда такое отношение? не могу.. спросишь плохо, не спросишь еще хуже. Сама с города, не привыкла к такому хамоватому обращению.  Родители, парень не поддержали меня разбитую разборками, сказали ну привыкай, мама что ты от нас хочешь?? Как-то перепутала смены, дали в тык, понимаю, лишили премии или, зп, зачем-то маму вызывать? Мне кроме мозгов на работе, дома промывади. Воспитательный процесс закончилсч скандалом. Само по себе понимающая.  Гнобили, не знаю почему, не понравилась наверное, до этого лучше была, моя знакомая.

Работать-то я работаю на прежнем месте, но кто уже сейчас я страшно представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Верона_ сказал:

Меня родители кинули с квартирой и теперь мне негде жить.

Какие прекрасные ребята...

Вы общаетесь с ними? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сладостная фига сказал:

тут были попытки обесценить ваши переживания по поводу травля на работе - дескать, это не боль. Это ежедневный стресс, от которого никуда не деться, конечно, это душевная боль.

Ну не знаю, почему вы так решили, что кто-то тут обесценивает, мне кажется это разные вещи - стресс на работе и душевная боль. У меня было и то, и другое, меня на бабло кидали на работе и подставы делали. Очень неприятно, плакала по ночам. Но назвать это душевной болью язык не повернется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, чекан сказал:

В каком  смысле нравится на операциях ? :-)

Акцентуации в чистом виде редкость, обычно помесь. Шизоиды дают как правило флегматичные реакции, эмоциональность  выражена слабо. Вы же на эмоциях, c оголенными проводами, со слабой защитой. Наращивать нужно шкурку то. )))

Астеникам плохо от крови, я не боюсь, мне прикольно, раньше очень любила на операциях побывать на практике)

 Раньше на лице покер фейс, люди думали, что равнодушная немного, а внутри много эмоций.  Проблемы, уходила в себя, мечты, легче было. Пока все не сказали, что странная и вижу во всех врагов. Поменялась.

Куда со шкуркой? А кто приголубит тогда, если шкурка непробиваемая будет-то?) Всем девушкам нужно чтоьы их успокоили, утешили, а то бабами с яйцами станут.. видете чего нахваталась?

это ненормально, когда до тебя вечно докапываются и вечно недовольны, на прошлом месте лучше было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Лис666 сказал:

Какие прекрасные ребята...

Вы общаетесь с ними? 

да, общаюсь по телефону. уже 3 года не виделись. да я и не особо стремлюсь. думаю, были бы другие отношения, то ездила бы... да и сложилось бы многое по другому у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, kitkat7 сказал:

Астеникам плохо от крови, я не боюсь, мне прикольно, раньше очень любила на операциях побывать на практике)

 Раньше на лице покер фейс, люди думали, что равнодушная немного, а внутри много эмоций.  Проблемы, уходила в себя, мечты, легче было. Пока все не сказали, что странная и вижу во всех врагов. Поменялась.

Куда со шкуркой? А кто приголубит тогда, если шкурка непробиваемая будет. Всем девушкам нужно чтоьы их успокоили, утешили, а то бабами и мужиками в юбках станут..

Говорю же, не все подряд подходит, психотипы редко бывают в чистом виде, надо тесты проходить, причем разные, и часто, так постепенно выявите закономерности. 

Шкурка может и не нужна фемине, которая живет в арабских эмиратах-ее как выдали замуж в 13 лет, так и сидит за мужиной спиной до смерти. Тут если у тебя пап  не буратин надо самой  ластами махать, везде конкуренты и на.бки. Без  толстой шкурки, знаете ли, вы долго не протянете. :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, koori сказал:

а вот по поводу агрессивности геев (хотя это явно были сплетни) не согласна. они как раз неагрессивны...

Можете мне не верить, но я говорю то, что было и что видела сама. Этот был прямо-таки невыносим. Еще раз я работала под начальством гомосека (слава богу, недолго). Натерпелась, и не только я. В любом слове он видел намек на эту свою ориентацию (хотя мне пофиг, чем он занимается дома). Помимо всего прочего, жадность у него была патологическая, еле-еле выбила из него заработанные деньги и вычеркнула его из жизни.

11 часов назад, kitkat7 сказал:

это ненормально, когда до тебя вечно докапываются и вечно недовольны, на прошлом месте лучше было)

Попробуйте найти другую работу - все, что могу посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2018 в 11:19, чекан сказал:

"У таких людей обычно бывает несоответствие реакции силе раздражителя: незначительная неприятность вызывает всплеск эмоций, возможен сильнейший аффект. Они крайне ранимы и чувствительны к обидам, не выдерживают споров, некоторые не выносят сильных раздражителей — яркого света, сильного шума и т. п. Они не выдерживают длительного напряжения. Из-за этого у них может быть прекрасное начало работы, но к концу ее, качество работы ухудшается и продуктивность падает.

  Наряду с истощаемостью свойственны возбудимость и раздражительность. Эти качества толкают его на новые увлечения, возбуждают интерес ко всему новому, интересному, увлекательному. Но интерес этот быстро проходит, сменяясь скукой, безразличием, в дальнейшем — потребностью в смене впечатлений.

  Поэтомувнимание их неустойчиво и часто рассеивается. Эти люди чрезвычайно чувствительны ко всякого рода помехам в работе, из-за которых они часто не доделывают начатое дело. В силу указанных выше причин (быстрая утомляемость, слабая сопротивляемость помехам, невозможность длительного напряжения на работе) создается впечатление, будто эти люди не хотят работать, «ленятся», хотя на самом деле это не так.

  Частоу астеников, особенно при утомлении, случаются приступы гнева, что является наиболее заметной и отличительной их чертой. Эти вспышки гнева могут быть различной продолжительности, но они постепенно нарастают. Некоторые из этих людей имеют высокую самооценку, самолюбивы, но не могут длительно трудиться, выдерживать долгое напряжение, не раздражаясь и не разряжаясь.

  Вто же время умом они не обделены и понимают, что другие, не имея этих качеств, занимают более высокое положение. Когда они оказываются подчиненными, а начальник грубоват, хамоват и бестактен, то пребывают в весьма угнетенном состоянии. Накопившиеся за день оскорбления и унижения они срывают на домашних приступами ярости и гнева.

Нервная слабость неврастеников проявляется в крайней ранимости. Они интенсивнее, чем обычные люди, реагируют на раздражители. Например, при виде крови они падают в обморок, при громких звуках (хлопке, ударе) громко охают или кричат. Они не могут присутствовать при операциях или наблюдать драки, скандалы.

 

Эти тонко чувствующие натуры не выдерживают грубого прикосновения. Многие из них испытывают панический страх перед темнотой, боятся некоторых насекомых, животных, не могут видеть некоторые вещи без отвращения и, подобно мимозе, не выносят прикосновения к себе."

 Что то подходит вам из этого?

Я была в таком состоянии четыре года. сейчас немного хуже. Если подходит, то что можно с этим поделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2018 в 20:29, kitkat7 сказал:

Здравствуйте! Кто и каким поступком вам причинил много боли? Так, что очень трудно было отходить?

У меня ситуация, когда были неприятности на работе, оскорбления до слез и нервов чуть не до больницы, просила, раньше такого не было сочувствия у родителей, сказала, вы вообще довольны что над вашей дочкой на работе издеваются? мама заистерила, что ты от меня хочешь? Я и так домой не хочу приходить! А я всегла была маменькина дочка.. 

И парень: что я странная, и нет у меня друзей, подумай о своей жизни. В тяжелый момент жизни.

Было у вас такое? Как менялась ваша жизнь? Как вы выходили? Успокойте меня) Поделитесь.

А вы себя считаете самостоятельной и автономной в жизни или инфантильной? Ответьте себе искренно на этот вопрос и всё станет вам ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Карина4774 сказал:

Я была в таком состоянии четыре года. сейчас немного хуже. Если подходит, то что можно с этим поделать?

Это не состояние, а система характера, темперамента и псих. защит, как бы шаблон. Изменить сложно, все на уровне нейрофизиологии. Но можно. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изучить себя и других людей. Благодаря этому он будет лучше ориентироваться в жизни, примерно зная, что в этой или иной ситуации ждать от себя и от других. Эта ориентировка помогает меньше беспокоиться, сохраняет душевные силы. Обидчивость снизится, когда астеник осознает, что обижающее поведение людей адресовано не именно ему: подобное поведение вытекает из их характера. Ему станет ясно, что чем меньше слепого требовательного ожидания от людей, тем меньше обид. К тому же повышенно конфликтные люди нередко либо больны, либо серьезно сами обижены. Обучать астеника характерологии стоит не столько в научно-аналитическом ключе, сколько наполняя его душу художественными характерологическими образами из литературы, искусства, кинофильмов — это больше подходит его мечтательно-романтической натуре.
Когда астеник находит свое дело в жизни, в широком смысле связанное с созидательностью, то в нем включается стеническое начало. Во имя такого дела он бывает достаточно решителен и уверен.
Важно отдельные моменты вдохновения превратить в творческий стиль жизни. Это можно пояснить «принципом велосипеда»: пока крутишь педали, едешь вперед, а стоит перестать это делать — тут же падаешь. Так и в лечении творчеством.
Когда астеник обретает свое счастье, а оно связано с духовностью и нужностью людям, то ему легче становится делать что-то несвойственное его натуре. Это глубоко понятно — трудно, «душно» делать чужое, своего не имея, а имея свое — гораздо легче, так как есть чем «дышать» и не переживаешь, если чуждое твоей личности получается хуже, чем у других. Например, легче служить в армии и не ругать себя за то, что как солдат плох, если понимаешь, что твоей натуре свойственны иные дела. Параллельно или в рамках ТТС можно проводить тренинг уверенности и навыков общения, не боясь, что они усилят тенденцию к примитивной гиперкомпенсации, потому что астеник не захочет уже потерять душевное богатство и свою интеллигентность, осознанные на занятиях ТТС. Астеникам помогают курсы по конфликтологии. После подобных курсов они становятся общительнее, так как уходит страх, что не найдутся что сказать и как ответить в конфликтной ситуации.
Тактическая и симптоматическая помощь. Астеник часто рассеян по причине мечтательной несобранности, душевной измотанности. Ему стоит рекомендовать завести специальную книгу для записей. Туда он будет заносить важные дела, встречи. Без инструментов самодисциплины астеник успевает гораздо меньше, чем с ними, духовно страдая от того, как мало ему удается сделать в жизни. Благодаря записной книге он также меньше мучается от невыполненных обещаний, договоренностей. Самолюбивый астеник нередко намечает большие планы, поэтому не беда, если удается выполнить хотя бы половину намеченного. Астенику не следует выполнять десять дел сразу: впопыхах все валится из рук, и ни одно дело не доводится до конца. Необходимо приучать себя концентрироваться на том, что делаешь в данную минуту, и быстро и полностью переключаться на новое дело. Переключения освежают внимание, и их можно практиковать как сознательный прием. Астенику полезно сразу все класть на свои места, иначе теряется масса сил на поиск нужных вещей.
Астеник невольно ищет оранжерейных условий, где он смог бы совершить больше полезного, чем в обычной жизни, которая выматывает его. Взрослый астеник нередко сужает круг своего общения, чтобы было меньше дерганий и обязательств. Астенику необходимо помогать учиться выживать в реальном мире. В частности, полезно систематично разбирать его успехи и неудачи. Неудачу следует разбирать не в критическом, а в обсуждающем ключе, рассматривать ее как обучающий опыт. Успеху можно порадоваться, но затем непременно разобрать его механизм — какие способности и действия обеспечили его. Это нужно, чтобы астеник становился психологическим хозяином своих успехов, меньше зависел от помощи извне, был самостоятельным. 
Астеники и психастеники пытаются делать это самостоятельно, что порой превращается в самоедство и умственную «жвачку»; с умным и опытным помощником они достигают лучших результатов.
В трудных ситуациях астенику нужен собеседник, помогающий ему разложить все «по полочкам», отделить главное от несущественного, ибо в тревоге все кажется существенным. Астенику свойственны три вида неконструктивных усилий.
1. Напрасные действия. Перед ответственными событиями астеник представляет их себе и начинает тратить силы, как бы пытаясь улучшить ситуацию. Например, опаздывая на работу, он напрягается всем телом, словно старается подтолкнуть автобус, чтобы тот ехал быстрее.
2. По меткому выражению Кристана Шрайнера, «жизнь в кресле дантиста». Думая о будущем, астеник тревожно переживает события, которые еще не случились и, вероятно, вообще не случатся.
3. У астеника нередко возникает сумятица в голове, когда он думает о чем-то потенциально страшном, значимом. Он не замечает, как уже по десятому разу возвращается к одной и той же мысли; а даже если и заметит, то с таким же «успехом» приходит к ней в одиннадцатый раз. В еще большей степени вышеописанное присуще психастеникам.
Как это возможно прокомментировать и что посоветовать? Второе и третье усилия не совсем бесполезны: они мобилизуют и, если не истощают, то накапливают энергетический заряд для предстоящего события. Полезно применять один из принципов Д. Карнеги: «Представить и пережить худший вариант». Если он оказывается выносимым, то можно успокоиться, так как все остальное будет легче. При сумятице в мыслях, чтобы не плутать в собственных рассуждениях, полезно их систематизировать и закреплять на бумаге.
По рекомендации М. З. Дукаревич (Дукаревич, 1996), астенику предлагается ответить себе на следующие вопросы: 
Кто именно подумает плохо? Почему? Нужно ли вам считаться с этим? Что бы подумал умный человек? Теперь они ничего хорошего в вас не видят? Умеют ли прощать те, которые, как вам кажется, плохо о вас подумали? Ну и что, если подумают не так, как вам хочется? Мир и ваша жизнь перевернутся от этого?"

Марк Бурно, кстати, сам психастеник, клинический психолог. Вообще главное для астериков-поднять самооценку, которая обычно занижена, и стать жесче, стеничнее. В последнем помогает спорт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...