Перейти к содержанию

Окружающие не понимают моего мировоззрения


Как вы относитесь к однополым отношениям?  

14 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к однополым отношениям?

    • Хорошо
    • Плохо
    • Нейтрально
    • Мне все равно
    • Это норма
    • Это ужасно


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я девушка. Мне 18 лет. Окружающие не понимают моих увлечений и взглядов на жизнь, считая меня странной и ненормальной.

Начнем с того, что у меня особо никогда не было много друзей. Просто общалась с одноклассниками, сейчас с одногруппниками. Мне всегда хотелось таких друзей, которые бы разделяли со мной мои хобби и т.п. Но таковых нет. Я люблю читать. Много читаю. Как книги, так и комиксы и фанфики. Жанры разные. Такие, какие нравятся мне. Но , видимо, всем так нужно сказать о том, что то, что я читаю неправильно, а именно фанфики про геев. Да, я люблю такое читать, я это не скрываю. Но людей разве это должно волновать? Это моя жизнь. Я им не навязываю типа :"Эй, или читай про геев". Вовсе нет. Просто, когда спрашиваю, что я читаю, я , естественно, отвечаю. Мой ответ их всегда не радует. и я часто слышу:"Фу, геи, это не правильно, как такое модно читать? Ты вообще нормальная?". Я думаю, что в моей жизни мне решать, что правильно, а что нет для меня. Если кому-то это противно, то пускай оставят это при себе. Оскорблять человека по его ориентации очень низко. Таких людей я не уважаю. И не имею с ними дела. Я считаю, что все люди, как люди, и это полностью их дело и право , с кем быть, кого любить и т.п. Что скажете по этому поводу? Сталкивались с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Квадрат сказал:

А для чего Вы рассказываете окружающим темы Ваших книг?

Я же говорю, у меня спрашивают часто, что я читаю, я отвечаю. И когда меня видят с книгой или когда я читаю в телефоне, слышу такое: "Опять про своих геев читаешь?Ты больная". А врать я не люблю. Так что как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Леся_Макиенко сказал:

Просто, когда спрашиваю, что я читаю, я , естественно, отвечаю.

Что мешает промолчать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Леся_Макиенко сказал:

Опять про своих геев читаешь?Ты больная". А врать я не люблю. Так что как-то так.

Все ведь просто. Общество обременено стереотипами, моральными нормами, клише. Люди конформны, они реагируют адекватно своему мировоззрению. Вас вообще в этой истории нет, ведь люди реагируют на информацию, которую Вы им выдаете, а не на Вас. Вы, находясь в подростковом протесте, их провоцируете на это, получая ожидаемую реакцию, чтобы сказать, что мир Вас не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Квадрат сказал:

Общество обременено стереотипами, моральными нормами, клише

   Нормы, стереотипы.  ...- да. Но не бремя. Вы не можете женится на маме. Вам не нравится что у нас такая норма? Это бремя? И вы не можете трахать свою собаку на Площади Цветов тоже. По той же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ЭллиТото сказал:

не обязательно всем все рассказывать

Предлагаете игнорировать людей? Плохой совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Игумен сказал:

   Нормы, стереотипы.  ...- да. Но не бремя.

Уровень регулирования не определен. Например, бросать окурок не в урну плохо, но это происходит, то есть норма есть, но она не действует. Или стереотип, нужно хорошо учится чтобы поступить в институт. Стереотип есть, но полезен ли он, если на выходе из ВУЗа, Вам не предложат работу по специальности.

Огромное количество стереотипов устарели, бессмыслены и да же вредны для человека, и это несомненно бремя.

40 минут назад, Игумен сказал:

Вы не можете женится на маме.

И вы не можете трахать свою собаку на Площади Цветов тоже. По той же причине.

Я не силен в юриспруденции, но мне кажется это подпадает по несколько статей УК, поэтому причина другая.

К тому же что вчера 121-я статья УК РСФСР 1960, то сегодня гей-парад. И моральные и юридические нормы имеют тенденцию к изменениям, может завтра и с собаками будет модно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Квадрат сказал:

Огромное количество стереотипов устарели, бессмыслены и да же вредны для человека, и это несомненно бремя.

  Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Леся_Макиенко сказал:

Я же говорю, у меня спрашивают часто, что я читаю, я отвечаю. И когда меня видят с книгой или когда я читаю в телефоне, слышу такое: "Опять про своих геев читаешь?Ты больная". А врать я не люблю. Так что как-то так.

Ну и ответила бы что ограниченный кругозор болезнь еще похуже... Как в компании возникла тема про гей-парад.. Я сказала что ничего не имею против проведения, что и сама бы сходила.. они как правило довольно зрелищные, веселые.. а не унылые серо-зеленые военные которые так любит наш солнцеликий. Особо возмущалась мужская часть - да ну фуууу, да никогдааааа... А кто гонит насильно? не хочешь не ходи, в чем вопрос...

Зачем вообще перед кем то оправдываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Игумен сказал:

  Например?

Нужно похудеть, моя талия на 3 сантиметра больше нормы»

Мужчина должен быть чуть красивее обезьяны, а настоящего мужика отличают могучесть, вонючесть и волосатость.

Все женщины хотят выйти замуж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Леся_Макиенко сказал:

Окружающие не понимают моих увлечений и взглядов на жизнь

Знаете, из опыта - такая фраза практически всегда неправда. Люди говорят "не понимают" там, где правдой будет "не разделяют", "имеют другую точку зрения" или что-нибудь ещё в этом роде.

3 часа назад, Леся_Макиенко сказал:

Мне всегда хотелось таких друзей, которые бы разделяли со мной мои хобби и т.п.

Это стремление понятно, но желательно удерживать в рамках разумного его эгоистичность. Просто для примера - когда моей дочери было восемь, она хотела, чтобы я разделял её увлечение журналом Winx и вышивкой. То есть - надо искать в приятели тех, у кого такие же увлечения, а не навязывать увлечения тем, кого хотите видеть в приятелях.

3 часа назад, Леся_Макиенко сказал:

Но , видимо, всем так нужно сказать о том, что то, что я читаю неправильно, а именно фанфики про геев. Да, я люблю такое читать, я это не скрываю.

Тогда непонятно, в чём сложность поиска таких друзей. Это довольно популярное увлечение среди девушек старшего подросткового возраста. Причины этого столь очевидны, что незачем даже удивляться.

3 часа назад, Леся_Макиенко сказал:

Что скажете по этому поводу?

Ничего.

3 часа назад, Леся_Макиенко сказал:

Сталкивались с подобным?

Со стремлением одинокого человека хоть чучелом, хоть тушкой найти тех, с кем у него точки пересечения? Да, сталкивался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые шуточки в адрес педерастов, это не самая большая несправедливость в этом мире.

Если ваша большая доброта разрывает ваше сердце, найдите ей лучшее применение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем сразу и подробно рассказывать что именно Вы читаете в данный момент? Достаточно обозначить направление . Собственно книги про геев, это же не вся Ваша жизнь, а  просто книжки, не более того. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Леся_Макиенко сказал:

Здравствуйте.

Я девушка. Мне 18 лет. Окружающие не понимают моих увлечений и взглядов на жизнь, считая меня странной и ненормальной.

Начнем с того, что у меня особо никогда не было много друзей. Просто общалась с одноклассниками, сейчас с одногруппниками. Мне всегда хотелось таких друзей, которые бы разделяли со мной мои хобби и т.п. Но таковых нет. Я люблю читать. Много читаю. Как книги, так и комиксы и фанфики. Жанры разные. Такие, какие нравятся мне. Но , видимо, всем так нужно сказать о том, что то, что я читаю неправильно, а именно фанфики про геев. Да, я люблю такое читать, я это не скрываю. Но людей разве это должно волновать? Это моя жизнь. Я им не навязываю типа :"Эй, или читай про геев". Вовсе нет. Просто, когда спрашиваю, что я читаю, я , естественно, отвечаю. Мой ответ их всегда не радует. и я часто слышу:"Фу, геи, это не правильно, как такое модно читать? Ты вообще нормальная?". Я думаю, что в моей жизни мне решать, что правильно, а что нет для меня. Если кому-то это противно, то пускай оставят это при себе. Оскорблять человека по его ориентации очень низко. Таких людей я не уважаю. И не имею с ними дела. Я считаю, что все люди, как люди, и это полностью их дело и право , с кем быть, кого любить и т.п. Что скажете по этому поводу? Сталкивались с подобным?

Слешик почитываем?))))) По Поттеру?)))

4 часа назад, Квадрат сказал:

А для чего Вы рассказываете окружающим темы Ваших книг?

Выпендриться хочется? Как вариант)))

4 часа назад, Леся_Макиенко сказал:

Я же говорю, у меня спрашивают часто, что я читаю, я отвечаю. И когда меня видят с книгой или когда я читаю в телефоне, слышу такое: "Опять про своих геев читаешь?Ты больная". А врать я не люблю. Так что как-то так.

А вы им сразу отвечайте, что они просто не в теме последних модных веяний))

Ну уж если не хотите приврать про Гете или Кафку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Леся_Макиенко сказал:

Да, я люблю такое читать, я это не скрываю. Но людей разве это должно волновать? Это моя жизнь.

"При всей интимности сексуальных проявлений любое действие влюбленных совершается под неусыпным наблюдением так называемой референтной группы, (или группы социально значимых других), составленной не только из их современников, но и многих предшествующих поколений, определивших, что и как надлежит делать или не следует делать при интимном сближении. Носителями такого контроля являются сами влюбленные, а его инструментом - чувство стыда.

В ходе исторического развития устанавливается определенная для данного человеческого сообщества система норм, которые каждый для себя считает обязательными. Нарушение этих норм вызывает возмущение и презрение не только у окружающих, но и у самого нарушителя, который как бы становится внутренним свидетелем и судьей собственных поступков. Ставится под удар его чувство собственного достоинства, страдающее от предполагаемого осуждения другими людьми (социально значимыми другими), незримо, но властно определяющими его честь и самоуважение. На протяжении многих веков ведущую роль в формировании всего нравственного кодекса, в том числе норм сексуального поведения, играли религия и наука. По мере утраты церковью влияния на сознание людей и с возрастанием роли научного знания половая мораль формируется преимущественно на рациональном естественнонаучном и социально-психологическом фундаменте. Ныне ее во все большей мере определяют психогигиеническая целесообразность и соображения максимального обеспечения физического и духовного здоровья, благополучия и счастья людей.

Понимание условного характера норм половой морали и постепенное ослабление установленных церковью психогигиенически необоснованных запретов, обусловленных идеализацией аскетизма, нашли отражение в данной экспертами ВОЗ концепции здоровой половой жизни:

1. Способность наслаждаться половой жизнью, иметь детей и контролировать свое поведение в соответствии с общественной и личной этикой.

2. Свобода от страха, стыда, чувства вины и предрассудков, а также прочих психологических факторов, подавляющих половые реакции и мешающих половым отношениям.

3. Отсутствие органических расстройств, болезней и недостатков, ограничивающих функции пола и репродуктивную функцию."

(с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...