Перейти к содержанию

Психоанализ личности по рисунку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы услышать мнение психологов о личности человека по его рисунку. Человек нарисовал его во время телефонного разговора. Разговаривал с человеком, с которым был в отношениях. Они не ругались, просто обсуждали как у них дела и т.д. Разговор этот был когда один из них был в командировке. 

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой психотест когда просят нарисовать несуществующее животное - вот по нему и определяют личность (ну так скажем примерную)) Но вот по обычным - думаю лишь догадки будут... А вообще большинство художников прошлого больны на голову:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое прямое отношение. Автор этого рисунка я сам. Есть ведь такое мнение, что человек может рисовать во время телефонных разговоров и тд. И эти рисунки могут передать внутреннее состояние и характер человека. Вот и вызывает интерес мнение людей, которые напрямую связаны с психологией.  Почему именно этот рисунок? Потому что другого нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вова сказал:

Здравствуйте! Хотелось бы услышать мнение психологов о личности человека по его рисунку.

Человек взрослый, развитый, спокойный, гармоничный. Привык доводить дело до конца, не боится принимать решения. Я бы сказал, довольно симпатичная личность. Думаю, рисунок Ваш.

P.S. Не психолог ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вова сказал:

Здравствуйте!

Здравствуйте, Вова!

4 часа назад, Вова сказал:

Хотелось бы услышать мнение психологов о личности человека по его рисунку.

Для этого нужен сам рисовавший.

Беседа с ним.

Лично.

 

«Всякая интерпретация является ложной, поскольку допускает по крайней мере еще одну». На самом деле, пожалуй, всегда их более одной. И может встретиться клиент, для рисунков которого любая из известных вам трактовок окажется неприемлемой. Этого не стоит бояться: ведь данная область практической психологии скорее сродни искусству, чем строгой науке. Поэтому помните: всякая интерпретация может быть только версией, одной из возможностей объяснения... ".
(Игорь БАЧКОВ, доктор психологических наук, профессор МГППУ, Президент Сообщества сказкотерапевтов, главный редактор газеты «Школьный психолог»).

4 часа назад, Вова сказал:

Человек нарисовал его во время телефонного разговора. Разговаривал с человеком, с которым был в отношениях. Они не ругались, просто обсуждали как у них дела и т.д. Разговор этот был когда один из них был в командировке. 

Безымянный.jpg

Попробуйте Вы.

Например, опираясь на книгу:

 

Книга..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое прямое отношение. Автор этого рисунка я сам. Есть ведь такое мнение, что человек может рисовать во время телефонных разговоров и тд. И эти рисунки могут передать внутреннее состояние и характер человека. Вот и вызывает интерес мнение людей, которые напрямую связаны с психологией.  Почему именно этот рисунок? Потому что другого нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Вова сказал:

Самое прямое отношение. Автор этого рисунка я сам. Есть ведь такое мнение, что человек может рисовать во время телефонных разговоров и тд. И эти рисунки могут передать внутреннее состояние и характер человека. Вот и вызывает интерес мнение людей, которые напрямую связаны с психологией.  Почему именно этот рисунок? Потому что другого нет)

Окей, вы - автор рисунка. А зачем вам психологическая интерпретация самого себя? Что вы хотите узнать о себе такого, чего ещё не знаете? Или цель - почитать про себя, какой вы замечательный, чтобы "погреть" себе самооценку?
Не понятен ваш запрос. Вот вы сам, по-моему, можете гораздо больше сказать о себе, о том, какой человек рисовал этот рисунок, разве нет?
Как-то это не очень красиво с вашей стороны смотрится: давайте, психологи, потужьтесь угадать мои качества, а я со стороны постою, посмотрью, посмеюсь над вашими попытками...
Нет? Вы так не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вова сказал:

Хотелось бы услышать мнение психологов о личности человека по его рисунку.

 

1 час назад, Вова сказал:

Автор этого рисунка я сам.

Задайте конкретный вопрос о себе, если Вас что-то беспокоит. А если у Вас и так все в порядке, то зачем нужен лишний анализ, который может как раз и создать проблему, которой и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда удивляюсь психологам, которые берутся по одному рисунку или заполненному тесту-опроснику судить о личности испытуемого. И ведь таких психологов много! А ведь не пообщавшись с самим человеком и не дав пару-тройку доп.тестов, делать выводы по одному рисунку - это шарлатанство чистой воды. Неудивительно, что психологи в нашей стране по репутации там же, где и  экстрасенсы с эзотериками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
24 минуты назад, granit201z сказал:

Вы еще по кофейной гуще психоанализ устройте. Совсем уже стыд потеряли!!!

Да вроде ещё никто стыд не терял/не интерпретировал. Из психологов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...