Перейти к содержанию

Лечение наркозависимости


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Букв будет много, надеюсь что помогут кому-то в принятии решения.
Итак - есть родной брат который очень сильно увлекался всякими психотропными препаратами - точно не знаю как они называются - гашиш, марихуана, амфетамин, лсд.
Говорил что спайс никогда не употреблял, а на самом деле кто его знает.
Первый раз столкнулся с этим - когда позвонила хозяйка квартиры и сказала что с ним что то не так, приехав к нему на квартиру - брат не спал уже вторые сутки и ему мерещилось что за ним следят, что вот вот кто то войдет в квартиру и начнет у него выпытывать информацию. Брат мне говорит что он носитель архи важной информации о боге и что он выбран богом для важной миссии(почему пишу это все так как когда я с этим столкнулся я не знал как реагировать, а в интернете ничего толком не нашел ничего). 
Тут понимаю что совсем беда и пытаюсь его уложить поспать, но никак не получается в итоге засыпаю сам в 6 утра, просыпаюсь - брат спит, ну думаю все в порядке - уехал на работу, в обед позвонил брату он сказал что все в порядке и такое больше не повториться. Я выслал ему видео запись того как он рассказывает бред, он ужаснулся.
Ну я ему поверил. И дальше понеслось - дела, семья, отдых, дети - и как то забылся этот случай с братом. 
Прошло 2 месяца - и опять звонок - то же самое состояние - опять бессонная ночь - к вечеру слова прощения и т.д - и здесь я сделал первую ОШИБКУ - не обратился к специалистам, как то так получилось что среди знакомых небыло никого, да и приступы 1 раз в 2 мес, как бы нормально - можно перенести. Одним словом сунул голову в песок.
Так продолжалось 2 года наверное.
В один из приступов - брат рассказывал о том что он мессия и за ним следят,  через сутки не уснул, а начал пить водку - это был ужас, человек который 3 дня подряд водку.Тут уже я понимаю что голову в песок нельзя прятать, может случиться что то по страшнее, позвонил в психиатрическую клинику объяснил ситуацию, они приехали, посмотрели на него и говорят, что он же ничего не натворил, а забрать могут только с его письменного согласия, которое он конечно же никогда не напишет. По бодавшись с сотрудниками мы поняли что остались одни с этой проблемой (со мной еще один родной брат, который делает все что бы помочь).
Понимаю что надо решать - нашел по интернету клинику для наркозависимых - приедут заберут без согласия - 25 тыс по Московской области-сутки лечения в стационаре 10 тыс. Ну мы на все согласны лишь бы этот ад закончился. Приезжают карета скорой помощи -  там психиатр уговаривает каким то образом брата поставить закорючку на договоре он уезжает с ними.
Ну мы счастливы - что его там прокапают и вернут в обратное состояние.
Так прошел месяц - в клинике. В этих клиниках продержат и год только плати по 10 тыс в день.
Через месяц забрав брата с клиники - мы счастливые начинаем новую жизнь - "без наркоты, он все понял и т. д и т.п"
Прошло наверное - 2 мес - и опять повторение ситуации- наркота, водка - бессонные ночи, но честно говоря опят первой клиники не прошел даром и очень уж не хотелось опять за месяц отдавать 350 тыс(мне не жалко денег на брата - просто зачем платить больше-такие мысли были) и через знакомых были найдены клиники - 12 шагов излечение от алко и нарко зависимости. Стоимость в месяц от 40 тыс. 
Но опять же надо его приехать забрать - сказали что приедут и заберут. Курс лечения в клинике не менее 6 мес. - ну мы были согласны - гарантия и т.д и т.п.
Приехали, скрутили, увезли - неприятно конечно смотреть как родного брата скручивают, но что делать. В процессе знакомства с этой клиникой -  оказалось что это бывшие наркоманы которые излечились от зависимости и теперь свой опыт передают другим. Лечение безмедикаментозное - ОШИБКА ДВА. Центр располагается в частном снятом доме. ну мы воодушевленные речами в этом центре, уехали со спокойной душой. Но прошел месяц и брат сбегает с этого антинаркотического центра. Нам позвонили сказали что сбежал, ну мы стали искать - опять нервы, стресс, бессонные ночи. Нашли - я позвонил в центр - попросил что бы они  приехали забрали его, на что было сказано что они приедут и заберут за 20 тыс, и тут меня прорвало - они были посланы н....й и сказал что потом до них доберусь.
Был найден другой антинаркотический центр 12 шагов за 60 тыс рублей с гарантией что не убежит. До предыдущего центра я добрался - вернули деньги - у них небыло выбора
Проходит опять примерно месяц - брат убегает уже с центра где с гарантией. Благо ребята сказали что вы найдите его, а мы приедем заберем бесплатно. Ну тут конечно за 2 дня которые мы искали брата - я просто поднял науши всех своих знакомых и не знакомых - нашли супер клинику "12 шагов " - где уже более 100 выпускников которые держаться от 3 лет и выше. Срок лечения 6 мес в клинике - 6 мес потом под присмотром при клинике же.
Ну опять замаячила надежда в конце туннеля.
Отвезли его туда - началась спокойная жизнь - дела, семья, дети - одним словом спокойствие - тяжело жить когда один телефонный звонок переворачивает все вверх ногами и опять надо ехать, проблема вроде решенна.
Мы наведывались в этот центр - с братом вроде какие то улучшения есть - со слов сотрудника центра прогресс и успех впереди. Так прошло 6 мес - прогресс впереди. И тут случилась ситуация - брат поранил сам себя из за этих голосов в голове. Это был шок - что фактически им никто эти 6 мес не занимался - у него бред не пропал, а просто стал другого рода.
Ну мы очень срочно стали искать больницу в которой есть еще и врачи которые его могут и зашить. Вот так попали в Больницу гиляровского - на матросской тишине, брат лежал в платном отделении - отношение было хорошее, персонал нормальный, врачи компетентные. Просто для всех родственников чьи родные сюда попадают кажется что именно их родственник достоин наибольшего внимания и уважения, надо просто четко понимать что наших родственников кто туда попадает много и они не могут через себя пропускать каждую жизненную ситуацию.
Ну так вот в гиляровского его зашили - прокапали, дали таблеток - и за месяц стал нормальным человеком. В больнице я спросил что может еще на месяц для укрепления успеха так скажем, они сказали что не стоит и посоветовали центр в который стоит поместить брата для наблюдения. Поместили брата в новый центр - 6 мес наблюдался и вышел.
На сегодняшний день - он уже год как нормальный - работает, живет отдельно - вроде все в порядке. Ну естественно живем с ожиданием что вот сейчас один телефонный звонок и опять начнется этот ад.
Подводя итог примерно 4 лет, пройдя этот нелегкий путь - могу дать несколько советов родственникам кто так же попал:
1. Не прячьте голову в песок - не уходите от решения этой проблемы, все равно вам ее решать.
2. Практически никому не верьте - это ваша проблема и мало кому до нее есть дело.
3. Основные мотивы которые движут все эти центры - жажда наживы - не рассчитываете на сострадание. (все мы работаем ради заработка, но деньги можно заработать разными способами)
4. Из за того что сейчас огромная разновидность наркотиков - некоторые могут изменить состояние безвозвратно с первого раза - очень важно что бы специалисты врачи поставили диагноз,иначе потеряете время и потом как я будете упрекать себя что сделали что то не правильно. Не верите одному врачу - обратитесь ко второму, к третьему. Но именно к врачам.
5. Надо четко понимать близкий человек который употребляет не думает так как думаете вы (они думают по другому, у них другая ментальность) - поэтому все его уговоры и сострадание засуньте в шкаф по глубже и скорее всего никогда уже оттуда не доставайте.
6. Не жалейте ни себя, ни своего близкого человека который употребляет. (нагрузите себя так что можете сами потом в клинику попасть). Жалость особенно к себе неблагодарное дело.
7. Верьте в себя и своего близкого человека и что у вас все получиться - вспомните моменты когда он был нормальный - и боритесь за это.
8. Ну а лучшее конечно впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гашише на мой взгляд ничего дурного нет,чистый экологический продукт,можно было вполне легализовать,это по крайней мере лучше чем синька,от которой народу больше травиться и дохнет,правительству невыгодно,иначе спиртное никто не будет покупать..зато синтетика спайсы насваи лсд таблетки счастья кокс герыч и т.д это конченая стадия спокойно ходит практически в свободном доступе,делая из людей офощей,а кто разрешает ввоз наркоты наше дорогое правительство даже спайс сам дядя Вова ввел..так чему удивляться-то,и так живем ниочемно так еще и будем сокращать генофонд..была бы экономическая инфраструктура развита для народа,люди работали бы херней не маялись а так работы нет,желания жить особого нет т.к стремиться некчему,вот и выход синька наркота и во все тяжкие.. p.s реабилитация невозможна если человек сам этого не хочет,проблема тут в голове,даже прокапай прочисти его залечи,а все равно толку 0 псих зависимость есть все это бесполезно,бывших наркоманов не бывает фактически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...