Перейти к содержанию

Банкет во вражеском тылу, как себя вести?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые собеседники! Посоветуйте, пожалуйста, как себя правильно вести в неудобной для меня ситуации. Буду благодарна за советы из вашего опыта или просто советы умных и во всех отношениях приятных людей. Ситуация такая: старший сын мужа женится. На регистрации будут только молодые и свидетели, а вот банкет обещают устроить в ресторане за городом. Идти не хочется: там будет бэ-жена с новым мужем и ее мама. Для мужа это Враги- он их так и называет. После развода они не общаются. Вообще. Я хоть и бравая такая вся из себя - в своем кругу, но чуть выбей меня из своей тарелки- я теряюсь. Что-нибудь ляпнуть могу, снести что-нибудь со стола случайно, пролить, сама убиться- от стеснения и неловкости, потому что ясень пень, все будут смотреть и обсуждать. Мне все равно по большому счету, но сам процесс меня пугает. Боюсь учудить что-нибудь и попасть в смешное положение. И потом, там же надо будет соблюдать все эти дурацкие правила: сесть рядом с молодоженами, Враги тоже туда же, надо знакомиться с родителями девочки. Что там делать принято вообще? 

ПС. Я бы не ходила, но это ж неприлично. Муж говорит, обязательно пойдем вдвоем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Фаустина сказал:

Муж говорит, обязательно пойдем вдвоем. 

Лучше не ходить, чем лицемерить.

В глаза улыбаться, а за глаза именовать "врагами".

Такое никому не надо. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фаустина сказал:

. Для мужа это Враги- он их так и называет.

для мужа они враги.  Потому что там обида на бывшую осталась. А Вам то нет. Для вас это нейтральные люди. К бывшей жене так у Вас вообще должна быть благодарность : она  мужа от себя оторвала и Вам отдала. А то женился бы на какой-нибудь хорошей и жил с ней. И кто бы тогда Вас любил?? ))

Фау,  Вы мужа не накручивайте, а наоборот настраивайте пофигистически. Если вдвоем будете спокойны, то так.. на расслабоне...  мероприятие и  посетите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ауструми сказал:

Лучше не ходить, чем лицемерить.

В глаза улыбаться, а за глаза именовать "врагами".

Такое никому не надо. 

Не ходить нельзя- сын же, свадьба. Лицемерить мы оба в принципе не умеем и не собираемся. Но в любом случае возможен контакт с бэ или мужем ее. Я лично против нее ничего не имею, но муж общение с ними не приемлет вообще. Он здоровается разве что. А ведь наверняка пересечемся. И скорее всего, сглаживать острые углы придется мне, он будет отмалчиваться и избегать. Как?

4 минуты назад, Lemir сказал:

К бывшей жене так у Вас вообще должна быть благодарность : она  мужа от себя оторвала и Вам отдала.

Ага! Она уже, наверно, 350 раз пожалела))) у него после ее ухода сразу жизнь как начала налаживаться!) И тут я, оппа! Спасибо ей!

6 минут назад, Lemir сказал:

Если вдвоем будете спокойны, то так.. на расслабоне...  мероприятие и  посетите

Он вроде бы норм- я не спокойна. Уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если муж настаивает на том, чтобы идти вдвоём - вот на него и переложите ответственность. Поделитесь страхами, нехай расскажет, как себя вести, аккуратно выполняйте инструкции и всё - что бы ни случилось, вопрос к нему, от Вас никакой инициативы.

P.S. Я бы не ходил. Даже если бы это действительно было неприлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Фаустина сказал:

 

Он вроде бы норм- я не спокойна. Уже

а Вы чего?  В конце концов вы к сыну идете, а не к бывшей. Возможно, бывшая сейчас боится не меньше вашего ))

Отделайтесь парой общих фраз "Мы рады, что вы рады.." Сыну доброе напутственное пожелание.   Если что-нибудь пойдет не так, после официальной части уйдете, сославшись на головную боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Softwarer сказал:

Если муж настаивает на том, чтобы идти вдвоём - вот на него и переложите ответственность. Поделитесь страхами, нехай расскажет, как себя вести, аккуратно выполняйте инструкции и всё - что бы ни случилось, вопрос к нему, от Вас никакой инициативы.

P.S. Я бы не ходил. Даже если бы это действительно было неприлично.

Бэ жена будет не одна. И мы тогда должны быть вдвоем. Говорит, пойдем, что ты переживаешь, родители там будут, с ними где-нибудь сядем. Ага, это же свадьба- если дети тамаду возьмут- там начнется вся эта свадебная вакханалия с тостами, конкурсами и т.д. И сидеть он должен будет с сыном. И мама с сыном. А мы с ее мужем куда? А, и еще его маман с той мамой лучшие подруги))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Softwarer сказал:

 

P.S. Я бы не ходил. Даже если бы это действительно было неприлично.

сыну будет тяжело : отец игнорит в такой день.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lemir сказал:

Сыну доброе напутственное пожелание

Спасибо! Хорошо бы. Надеюсь, мне ничего не придется говорить, я кто, муж пускай.

ПС. Бэ ничего не боится- как бы она еще к нам дружить не подъехала- во будет номер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фаустина сказал:

Бэ жена будет не одна. И мы тогда должны быть вдвоем. Говорит, пойдем, что ты переживаешь, родители там будут, с ними где-нибудь сядем. Ага, это же свадьба- если дети тамаду возьмут- там начнется вся эта свадебная вакханалия с тостами, конкурсами и т.д. И сидеть он должен будет с сыном. И мама с сыном. А мы с ее мужем куда? А, и еще его маман с той мамой лучшие подруги))))

мама сядет со своим  мужем, дальше ВЫ с мужем. В чем проблема? Тамада обычно сам ведет застолье, там общаться с соседями и не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Фаустина сказал:

Здравствуйте, уважаемые собеседники! Посоветуйте, пожалуйста, как себя правильно вести в неудобной для меня ситуации. Буду благодарна за советы из вашего опыта или просто советы умных и во всех отношениях приятных людей. Ситуация такая: старший сын мужа женится. На регистрации будут только молодые и свидетели, а вот банкет обещают устроить в ресторане за городом. Идти не хочется: там будет бэ-жена с новым мужем и ее мама. Для мужа это Враги- он их так и называет. После развода они не общаются. Вообще. Я хоть и бравая такая вся из себя - в своем кругу, но чуть выбей меня из своей тарелки- я теряюсь. Что-нибудь ляпнуть могу, снести что-нибудь со стола случайно, пролить, сама убиться- от стеснения и неловкости, потому что ясень пень, все будут смотреть и обсуждать. Мне все равно по большому счету, но сам процесс меня пугает. Боюсь учудить что-нибудь и попасть в смешное положение. И потом, там же надо будет соблюдать все эти дурацкие правила: сесть рядом с молодоженами, Враги тоже туда же, надо знакомиться с родителями девочки. Что там делать принято вообще? 

ПС. Я бы не ходила, но это ж неприлично. Муж говорит, обязательно пойдем вдвоем. 

Напиться валерьянки и идти.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена1510 сказал:

А насколько близки отец с сыном, как часто общались до этого момента? Удавалось ли ему при этом избегать контактов с бж?

 

Очень близки. Сейчас сын просто во всем отца копирует. После развода они вместе жили - более 8 лет до разъезда (ему 24 года уже было, когда они разъехались). И с мамой тоже у него хорошие отношения. Но муж с бэ вообще никогда ни словом ни полсловом. Все передавали через детей, если надо было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас не понимаю)) Враги они, не вы. 

Вам то что. Это всего лишь вечер. Приведите себя в супер порядок. Абстрагируйтесь от ситуации и наслаждайтесь вечером. Ваше дело маленькое - быть любящей женой отца жениха)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фаустина сказал:

Очень близки. Сейчас сын просто во всем отца копирует. После развода они вместе жили - более 8 лет до разъезда (ему 24 года уже было, когда они разъехались). И с мамой тоже у него хорошие отношения

Фаустина, вы из мухи делаете слона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Red_Рыжая сказал:

Напиться валерьянки и идти.))

Вариант. С валерьянки тоже могу че-нть свалить))) фужер,н.п. с шампанским))) или с вином краснсъм- классика! :lol:

Я наверно пить вообще не буду, чтобы в удобный момент можно было сесть за руль и слиться под шумок.

1 минуту назад, Rebecca сказал:

Фаустина, вы из мухи делаете слона.

Вот а что делать? Не успокоиться никак. Рисую себе всякие сценарии))) бред полнейший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Фаустина сказал:

Вот а что делать? Не успокоиться никак. Рисую себе всякие сценарии))) бред полнейший. 

Сконцентрируйтесь на внешнем виде - отвлечетесь. Кстати, что планируете надеть?))

Чего вы конкретно боитесь? БЖ, каких ее действий?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Lemir сказал:

сыну будет тяжело : отец игнорит в такой день.(

Фаустина ему не отец.

18 минут назад, Фаустина сказал:

Бэ жена будет не одна. И мы тогда должны быть вдвоем.

Кому должны? Вы с той женой чем-то меряетесь?

21 минуту назад, Фаустина сказал:

И сидеть он должен будет с сыном. И мама с сыном. А мы с ее мужем куда? А, и еще его маман с той мамой лучшие подруги

Вы берёте на себя совершенно не нужную Вам ответственность. Ситуация очень простая. Действительно ожидаемый гость на свадьбе - Ваш муж. Вы, пардон, посторонняя тётка при нём. Поэтому не хотите идти - не идёте. Если муж очень хочет, чтобы Вы присутствовали - он уговаривает Вас и он обеспечивает приемлемые для Вас условия. Всё. Не ваше дело обходить углы, мирить и так далее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Фаустина сказал:

Очень близки. Сейчас сын просто во всем отца копирует. После развода они вместе жили - более 8 лет до разъезда (ему 24 года уже было, когда они разъехались). И с мамой тоже у него хорошие отношения

Идти, конечно, придётся. Утешайтесь тем, что это всего каких-то несколько часов пересидеть)) Вряд ли от Вас там что-то потребуется кроме присутствия. 

А что, есть повод опасаться, что бж будет напрашиваться к вам в друзья? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Softwarer сказал:

Действительно ожидаемый гость на свадьбе - Ваш муж. Вы, пардон, посторонняя тётка при нём

Я ему теми же словами и говорила. Он категорически Нет. Ему, думаю, не хочется идти одному- он такие мероприятия не любит  и стремается. Плюс наверно хочет хвастануть. Он-то с королевной придет (ну, он так считает, гы). Ну, и вообще, на свадьбы же приглашают парами, он грит, однозначно, ты идешь. 

12 минут назад, Rebecca сказал:

Сконцентрируйтесь на внешнем виде - отвлечетесь. Кстати, что планируете надеть?))

Чего вы конкретно боитесь? БЖ, каких ее действий?

 

Неловких ситуаций, на которые я богата в чужой тарелке. Это мое кредо. Особенно в большом скоплении  чужих людей. Платье готово, ага))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Фаустина сказал:

Вариант. С валерьянки тоже могу че-нть свалить))) фужер,н.п. с шампанским))) или с вином краснсъм- классика! :lol:

Я наверно пить вообще не буду, чтобы в удобный момент можно было сесть за руль и слиться под шумок.

Вот а что делать? Не успокоиться никак. Рисую себе всякие сценарии))) бред полнейший. 

Ну и свалишь, подумаешь!))

Посуда бьется к счастью)

Расслабься, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...