Перейти к содержанию

Сам не знаю из-за чего переживаю.Я - Директор.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Chilli сказал:

По  ИП другая ситуация, ИП даже если деятельности вести не будет - обязан платить пенсионные взносы. А если он еще не сдает отчетность, то эти взносы устанавливаются в максимальном размере,и там уже действительно сотни тысяч могут начислить+ пени, штрфы и т.п. 

Но сейчас по этому поводу закон был принят о списании задолженности ип по прошлым периодам. Не знаю как это все будет...спишкт или нет, но закон такой есть уже.

Это как вообще все выяснилось что они начислили и куда прислали? Ктото специально ходил в налоговую?

Естественно, он взносы не платил. Сейчас амнистия по взносам,да, но неуплаченных до 2017 года. Списывают реально, знаю уже о таких ИП, кому простили.

Узнали о штрафах по ООО так: позвонили из налоговой бывшему бухгалтеру (в отчетах контактный телефон) и спросили, почему не сдается и что они выставили уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 часа назад, Chilli сказал:

Так ему есть чего на самом деле боятся-то...

Страх в данном случае - эмоция деструктивная, это раньше он выпонял роль предупредителя опасности, сейчас это просто тревога за себя. Для меня, например, нет в этой ситуации страха, нормальные рабочие моменты, которые для автора с его образованием вообще не должны как-то влиять на эмоциональный фон. Есть проблема, ее нужно решать, а не трястись в тревоге за свою задницу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АНИК сказал:

Регистрация подставных фирм на идиотов - вообще явление распространенное. Потом сопли на кулак мотают...

А что есть смысл сделать подставное АНО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, АНИК сказал:

Смыслов и схем полно. 

Если директора с красным дипломом юриста можно примитивно обмануть, то наверное это будет весьма полезно для формирования личности и опыта, ибо ошибки самый лучший учитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Квадрат сказал:

Если директора с красным дипломом юриста можно примитивно обмануть, то наверное это будет весьма полезно для формирования личности и опыта, ибо ошибки самый лучший учитель.

Вопрос на сколько обмануть?Иногда и без парток остаться можно.Личность будут *потерпевшие* ему -Автору формировать-еще не известно чем они там занимаются.Отформируют -на всю оставшуюся жизнь.С государством шутки плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Квадрат сказал:

Если директора с красным дипломом юриста можно примитивно обмануть, то наверное это будет весьма полезно для формирования личности и опыта, ибо ошибки самый лучший учитель.

Лучший учитель - знания. Нафига такие примитивные ошибки-то?

Мне тоже было 22 года, да, и диплом был синий. Но развестись на директорство в фирме без опыта и знаний, - это кем надо быть вообще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АНИК сказал:

Но развестись на директорство в фирме без опыта и знаний, - это кем надо быть вообще? 

Для автора, это был осознанный проект.

7 минут назад, АНИК сказал:

Лучший учитель - знания. Нафига такие примитивные ошибки-то?

Красный юридический диплом должен давать достаточно знаний, нужно только проявить смелость и реализовать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Квадрат сказал:

Для автора, это был осознанный проект.

Красный юридический диплом должен давать достаточно знаний, нужно только проявить смелость и реализовать их.

Опыт нужен.А от диплома толку нет особо.Это знания-а практики нет.Любое производство директору нужно на отлично знать-иначе свои же и подставят.Он сам и придумывает свои схемы-сам и отвечать будет за это.А если в штрафах не разбирается-о чем говорить вообще.Автор не понимает-он не просто наниматель по трудовому договору-он Отвечающий за все *косяки* на предприятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Прохожая сказал:

Вопрос на сколько обмануть?Иногда и без парток остаться можно

Иногда это да же нужно чтобы выйти на новый уровень

2 минуты назад, Прохожая сказал:

Опыт нужен.А от диплома толку нет особо.Это знания-а практики нет.Любое производство директору нужно на отлично знать-иначе свои же и подставят.Он сам и придумывает свои схемы-сам и отвечать будет за это.А если в штрафах не разбирается-о чем говорить вообще.Автор не понимает-он не просто наниматель по трудовому договору-он Отвечающий за все *косяки* на предприятии.

Предприятие не действующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я возможно всех запутал. И сам запутался. 

Предприятие не действующее. Отчетность нулевую я сам сдавал лично. Ни одного договора не подписывал. Ни одного расчета не проводил по банковскому счету. 

По сути юр лицо есть только на бумаге. 

Да и процедуру смены директора я запустил. Хотя возможно придется делать это еще раз, но процесс уже пошел.

Я просто придумываю и боюсь всевозможных фактов, которые сам же придумываю. Например, что новый директор откажется и что мне придется все это тащить еще долго. Или что банк подаст на меня в суд...

Головой-то я понимаю, что это все ерунда и что организация без денег никому вообще не нужна. Но накручиваю. 

Это знаете, как кто-то задерживается в пути, а ты уже рисуешь себе в голове ужасные картины как человек попал в аварию, его ограбили или еще что-то.

Очень много думаю и не умею быть "пофигистом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, netsky1077 сказал:

Я возможно всех запутал. И сам запутался. 

Предприятие не действующее. Отчетность нулевую я сам сдавал лично. Ни одного договора не подписывал. Ни одного расчета не проводил по банковскому счету. 

По сути юр лицо есть только на бумаге. 

Да и процедуру смены директора я запустил. Хотя возможно придется делать это еще раз, но процесс уже пошел.

Я просто придумываю и боюсь всевозможных фактов, которые сам же придумываю. Например, что новый директор откажется и что мне придется все это тащить еще долго. Или что банк подаст на меня в суд...

Головой-то я понимаю, что это все ерунда и что организация без денег никому вообще не нужна. Но накручиваю. 

Это знаете, как кто-то задерживается в пути, а ты уже рисуешь себе в голове ужасные картины как человек попал в аварию, его ограбили или еще что-то.

Очень много думаю и не умею быть "пофигистом".

Хреновый Вы аферист. Завязывайте, значит, с этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АНИК сказал:

Хреновый Вы аферист. Завязывайте, значит, с этим. 

Да никто не хочет быть аферистом! 

Планировалась нормальная законная деятельность. Просто потом я понял, что не хочу этим заниматься, а потом испугался и напридумывал сам себе всего подряд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фаустина сказал:

Узнали о штрафах по ООО так: позвонили из налоговой бывшему бухгалтеру (в отчетах контактный телефон) и спросили, почему не сдается и что они выставили уже. 

Ну понятно...)

Да, бывает так..звонят чуть ли не дети из налоговой и детским голосом что-то там вещают "ой, вы нарушили, так много всего нарушили", а когда начинаешь по конкретике с ними говорить - они сами ничего не знают. И такой разговор заканчивается "перезвоните когда узнаете"))

1 час назад, Квадрат сказал:

Страх в данном случае - эмоция деструктивная, это раньше он выпонял роль предупредителя опасности, сейчас это просто тревога за себя. Для меня, например, нет в этой ситуации страха, нормальные рабочие моменты, которые для автора с его образованием вообще не должны как-то влиять на эмоциональный фон. Есть проблема, ее нужно решать, а не трястись в тревоге за свою задницу.

 

 Несмотря на то что я имею большой опыт в разных ситуациях, тоже тревогу часто испытываю. И может это отчасти от того что знаю за что именно тревожусь. И это тревожность не пропадает со временем и опытом, а наоборот я бы сказала нарастает.

Меньше знаешь - крепче спишь...есть такая пословица))б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Chilli сказал:

, бывает так..звонят чуть ли не дети из налоговой и детским голосом что-то там вещают "ой, вы нарушили

Никогда не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Chilli сказал:

А зачем вообще эта фирма существует?

 

3 минуты назад, Квадрат сказал:

Потому что она была создана.

Верно. Потому что было создано для деятельности. А деятельности нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, netsky1077 сказал:

От меня хотели подписей и ведения отчетности. При этом изначально люди, которые все вместе со мной заваривали обещали помогать (они старше и опытней).

Это фирма, которая создавалась  для реальной деятельности?! Хотели заниматься - потом не пошло?! Ой, не смешите меня, автор. Впрочем, как хотите...

Вы сами себе врете, отсюда ваши метания и страхи. Деятельность реального директора предприятия, пусть даже маленького и еще неуверенно стоящего на ногах, не сводится только к подписям и отчетности. Ваш подспудный страх - обоснован. Вам очень кажется что Вас имеют? Вас имеют. 200 %, я уже писала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Квадрат сказал:

Потому что она была создана.

Ну так ее можно закрыть, если она не нужна. Официально ликвидировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Chilli сказал:

И может это отчасти от того что знаю за что именно тревожусь. И это тревожность не пропадает со временем и опытом, а наоборот я бы сказала нарастает.

Вы не знаете, что делаете. Вот потому и тревожитесь. Займитесь делом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фаустина сказал:

Никогда не было

Я к звонкам из налоговой отношусь как к разводу...скептически. И как правило из налоговой не звонят, а шлют требования по почте или электронно.

Только что, АНИК сказал:

Вы не знаете, что делаете. Вот потому и тревожитесь. Займитесь делом. 

Да ладно, серьезно что ли?))

А не пошли бы вы со своими советами...в бухгалтерию!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...