Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

...Мы были вместе 6 лет.. все было хорошо, но потом появилась другая и счастье закончилось. Банально.. просто... больно... обидно, одиноко... хочется выговориться( Я всегда думала, что муж любит меня, я его любила и люблю очень сильно. Он первый и единственный мужчина в моей жизни. Я всегда гордилась своей верностью и преданностью, он тоже всегда за это уважал. Но это не помешало ему меня бросить и уйти к другой... Когда она появилась, я пыталась бороться, сохранить отношения, перетерпеть, что он увлекся, что это пройдет. Он возвращался и снова уходил к ней. За эти годы мы создали небольшую фирму, в которую вложили много сил и времени. Я всегда работала с душой и делала все для развития. Мы были счастливы, муж обожал меня, я его, общая работа... Примерно полтора года я боролась за наши отношения, старалась быть самой лучшей, все прощать, терпеть, возвращать, плакала, надеялась и умоляла... а потом не выдержала. Я собралась и уехала в другой город. Перестала звонить, отвечать, общались только по работе. Из фирмы я тоже решила уйти, сказала мне ничего не нужно, и ушла без всего. Он пытался вернуть меня в работу, т.к. я там все знаю и без меня видимо трудно. Но потом поставил на мое место свою новую женщину. Отдал ей весь мой труд за эти годы, и она теперь там красуется. А мне бесконечно больно от всего. И вот когда я перестала звонить и плакать, начала ходить в кино, салоны красоты, жить для себя, он начал звонить и писать, интересоваться как я. Просить чтобы у нас остались хорошие отношения. Чтобы мы общались, оставались друзьями.  А я ему сказала живи со своей красавицей, работайте, делайте что хотите а меня оставьте в покое, и чтобы тебя больше в моей жизни не было. Он тогда сказал что я слишком быстро его забыла, такого близкого мне человека, а он мол переживает. Вот мол сейчас найдешь себе кого-то и забудешь меня. И вот теперь больше не звонит и не пишет. А я не знаю куда себя деть, больно, и скучаю, и плохо без него... но вот есть ли смысл оставаться "друзьями"... смотреть как он со своей красавицей зажигает у меня больше сил нет.. он ведь не скрывает этого, все на виду... а мне больно... и снова пытаться его вернуть у меня просто нет сил... и работать дальше вместе не могу... хотя я очень скучаю по работе и у меня больше ничего нет другого... вот и решила что лучше буду гордой злюкой чем буду продолжать валяться в ногах.. но продолжаю любить и ждать непонятно чего...вот как-то так... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Linda06 сказал:

от и решила что лучше буду гордой злюкой чем буду продолжать валяться в ногах

Вы правильно поступили, и на гнев имеете полное право.

9 минут назад, Linda06 сказал:

я боролась за наши отношения, старалась быть самой лучшей, все прощать, терпеть, возвращать, плакала, надеялась и умоляла...

А вот тут ваша главная ошибка. Не стоило сливать себя. Из-за этого и страдаете по большей части.

10 минут назад, Linda06 сказал:

но продолжаю любить и ждать непонятно чего...вот как-то так... (

Не ждите, живите здесь и сейчас. Вдохните полной грудью. Двигайтесь побольше, идеально, если спортом займетесь. Как бы там ни было, вы у себя есть, никто этого не отнимет, а остальное заработаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака кусает - больно, но боль проходит и Вы не вспоминаете о ней, потому что это естественная боль. Ваша боль от мужа не проходит, потому что Вы считаете ее не правильной, так не должно было быть, но разве это не естественный процесс? По статистике 60% пар расходятся, Вы в сегменте большинства.

По чему Вы считаете, что случившееся не является естественным развитием событий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а не надо быть ни гордой злюкой, ни обиженной. И то, и то - детский сад. Вам надо было ему прямо сказать: Спасибо за предложение, но мне такие друзья не нужны, ты сделал мне очень больно.

Либо мило поговорить и когда бы предложил остаться друзьями, намекнуть, что у вас уже появились новые друзья и сейчас дружить с ним у вас просто нет времени.

И тот, и тот вариант, я думаю, подошел бы, просто надо было бы выбрать в зависимости от вашего характера и характера мужа.

Ну а сейчас уже живите как живете. Я так понимаю, вам все равно ещё пересекаться придется...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... Ну т.е. я правильно решила,что не нужно оставаться друзьями в такой ситуации? Нас на самом деле связывало много хорошего, много через что приходилось пройти вместе... но не получается пересилить боль..( Я знаю много примеров где после развода остаются хорошие отношения,он видимо, хочет чтобы было также.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наверное не хватало раскрепощенности и уверенности, ему разнообразия. Издержки преданности, верности и воспитания. Он у меня один, а у него было много женщин.. И у той женщины было много мужчин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Linda06 сказал:

Мне наверное не хватало раскрепощенности и уверенности

это нормально, для первых сексуальных отношений..

в следующий раз выбирайте того, кто сексуально возбуждает, и все у вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Linda06 сказал:

Спасибо... Ну т.е. я правильно решила,что не нужно оставаться друзьями в такой ситуации? Нас на самом деле связывало много хорошего, много через что приходилось пройти вместе... но не получается пересилить боль..( Я знаю много примеров где после развода остаются хорошие отношения,он видимо, хочет чтобы было также.. 

Что значит - правильно или не правильно? Вам не хочется быть с ним друзьями, вот и не будьте. Делайте так,как ПРАВИЛЬНО ДЛЯ ВАС! 

Тем более, с каких это пор друзья могут быть среди предателей??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Linda06 сказал:

Он тогда сказал что я слишком быстро его забыла, такого близкого мне человека, а он мол переживает.

Давит на жалость. Это он Вас быстро забыл, нашел другую бабу, а Вас обвиняет.

Когда Вы слишком хорошая, добрая, преданная, люди садятся Вам на голову. Преданных чаще предают. Вы в этой любви совершенно забыли о себе.

Конечно, Вы правильно считаете, что не надо с ним дружить. Зачем Вам в жизни человек-предатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, сейчас ваше поведение правильное - поэтому он и начал делать шаги. Если бы вы с самого начала себя уважительно поставили, т.е. никакой борьбы (он что вещь? он сам выбирает), и уход в сторону и возврат только если он в ногах валяется и плачет какую ошибку совершил, то возможно вы бы сейчас себя прекрасно чувствовали и все бы было намного лучше. Никогда не позволяйте себя унижать! Не делайте односторонних шагов, отношения это обе стороны, а не одна. 

И вы только посмотрите на ту фразу "найдешь кого-то и забудешь меня" - говорит человек у которого другая женщина... Самой не смешно? Удалите все напоминания о нем, с ним не общайтесь, из соц.сетей удалитесь или в чс его, номер тоже лучше бы сменить.

Развивайтесь, переверните эту страницу. Все будет хорошо. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Volegostya сказал:

Автор, сейчас ваше поведение правильное - поэтому он и начал делать шаги. Если бы вы с самого начала себя уважительно поставили, т.е. никакой борьбы (он что вещь? он сам выбирает), и уход в сторону и возврат только если он в ногах валяется и плачет какую ошибку совершил, то возможно вы бы сейчас себя прекрасно чувствовали и все бы было намного лучше. Никогда не позволяйте себя унижать! Не делайте односторонних шагов, отношения это обе стороны, а не одна. 

И вы только посмотрите на ту фразу "найдешь кого-то и забудешь меня" - говорит человек у которого другая женщина... Самой не смешно? Удалите все напоминания о нем, с ним не общайтесь, из соц.сетей удалитесь или в чс его, номер тоже лучше бы сменить.

Развивайтесь, переверните эту страницу. Все будет хорошо. 
 

Он по характеру эгоист, не считает что предал, просто ему там комфортнее... видит нормальным что я буду продолжать работать на него и общаться, ведь по работе он меня не подводил, личное это личное, а работа это работа, так говорит. Перед той женщиной ставит себя крутым предпринимателем, хотя все что есть мы кропотливо развивали вместе.. и когда было трудно, я всегда была рядом, когда у него были сильные неприятности, когда не было совсем денег... когда отворачивались самые близкие... А сейчас у него все хорошо и он стал нужен той, другой.... Он о ней говорит, что вот мол у нее со всеми после развода остаются хорошие отношения, она такая понимающая, а я вот сразу забыла все что нас связывало. Как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Linda06 сказал:

видит нормальным что я буду продолжать работать на него и общаться, ведь по работе он меня не подводил, личное это личное, а работа это работа, так говорит. 

Он Вас разводит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Woland сказал:

 прочитал ваше сообщение, Линда06, и многое понял для себя. 

Зацепка за идеалы... Вот Вас и подрихтовали ... Вы видели только себя... в своём счастье. в своём деле. Но это не  преступление. Преступлением против мироздания была Ваша гордость. Вы возвеличили себя над другими. Выделились из мира. Как раковая клетка стали тянуть одеяло на на себя!

 да... как раковая клетка. Вы превратились раковую клетку в большом организме, где кроме личного есть ещё и общая работа, на весь организм. 

 а с раковой клеткой что делают? ... Её уничтожают, чтоб она не погубила весь организм.

 Гордыня, ... всему причиной гордыня и ставить себя выше тех. кто не девочкой вышел замуж.

 Благодарите БОГА, что Вас оставили в живых. 

 А поздравляю Вас, Линда! 

 Вам даётся ещё шанс!

 Постарайтесь избавиться от своего греха и всё всё у Вас будет нормально!

 Я желаю Вам удачи!

А муж - это просто оружие, которым Вас подрихтовали.  не забывайте про него, чтоб не повторить ошибки в будущем.

Я ни над кем себя не ставлю, у каждого свое мировоззрение и своя жизнь, просто меня так воспитали, быть верной одному мужчине. И от этого больнее, только и всего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Linda06 сказал:

 у меня больше сил нет.. он ведь не скрывает этого, все на виду... а мне больно... и снова пытаться его вернуть у меня просто нет сил... и работать дальше вместе не могу... хотя я очень скучаю по работе и у меня больше ничего нет другого... вот и решила что лучше буду гордой злюкой чем буду продолжать валяться в ногах.. но продолжаю любить и ждать непонятно чего...вот как-то так... (

Правильно ты сделала. Только не будь злючкой... Оставайся как и прежде - прекрасной, профессиональной, заботливой...)

И у тебя все будет прекрасно.

Может быть ещё скажешь спасибо Судьбе за такой разворот.

Не исключено, что этот твой бизнесмен-предатель просто нулем тебе покажется по сравнению с тем принцем, которого ты встретишь)

Выше носик - Бог не по силам испытаний не дает.

Тебе нужно простить их обоих и им счастья пожелать)) Как бы больно ни было))

Вот как простишь и отпустишь - тогда и начнется новая Сказка*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Linda06 сказал:

Он по характеру эгоист, не считает что предал, просто ему там комфортнее... видит нормальным что я буду продолжать работать на него и общаться, ведь по работе он меня не подводил, личное это личное, а работа это работа, так говорит. Перед той женщиной ставит себя крутым предпринимателем, хотя все что есть мы кропотливо развивали вместе.. и когда было трудно, я всегда была рядом, когда у него были сильные неприятности, когда не было совсем денег... когда отворачивались самые близкие... А сейчас у него все хорошо и он стал нужен той, другой.... Он о ней говорит, что вот мол у нее со всеми после развода остаются хорошие отношения, она такая понимающая, а я вот сразу забыла все что нас связывало. Как-то так. 

Столько о нем и нисколько о себе... какая разница какой он, главное чего хотите вы? Пусть идет в одно место со своими желаниями! Для него было бы идеально если бы вы как преданная служанка батрачили и проглатывали дерь**, без обид. Хотите такой участи? Разозлитесь на ситуацию и не оправдывайте его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Linda06 сказал:

 но не получается пересилить боль..

это нормальная, доброкачественная боль. Ее не нужно глушить, ее нужно пережить и выздороветь. Но и залипать на ней нельзя.

Сейчас Вам нужно заняться обустройством своей жизни - новой работой, поиском новых друзей, восстановлением старых связей. Создавать свой новый социум и среду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Linda06 сказал:

Я всегда гордилась своей верностью и преданностью, он тоже всегда за это уважал.

Серьезно?)

5 часов назад, Linda06 сказал:

Из фирмы я тоже решила уйти, сказала мне ничего не нужно, и ушла без всего.

Вот это зря. Если вы имели права на часть бизнеса - нужно было их заявлять.

5 часов назад, Linda06 сказал:

вот и решила что лучше буду гордой злюкой чем буду продолжать валяться в ногах.

Это правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, momus сказал:

это нормальная, доброкачественная боль. Ее не нужно глушить, ее нужно пережить и выздороветь. Но и залипать на ней нельзя.

Момус, плюсики закончились! Всё верно, эмоции нужно пережить. Но не раскисать надолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аглая сказал:

Серьезно?)

Вот это зря. Если вы имели права на часть бизнеса - нужно было их заявлять.

Это правильное решение.

Чтобы остаться в фирме, нужно было постоянно взаимодействовать с ним и с его новой. А меня это морально убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Linda06 сказал:

Ну т.е. я правильно решила,что не нужно оставаться друзьями в такой ситуации?

Да. Это единственно верное решение.

2 минуты назад, Linda06 сказал:

Чтобы остаться в фирме, нужно было постоянно взаимодействовать с ним и с его новой. А меня это морально убивает.

Оставаться не надо было, но потребовать свою часть - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...